plasma-thunderbolt - en to pt_BR translation catalogue (30 entries)

en: Thunderbolt Device Management
pt_BR: Gerenciamento de dispositivos Thunderbolt

en: System Settings module for managing Thunderbolt devices.
pt_BR: Módulo das Configurações do Sistema para gerenciamento de dispositivos Thunderbolt.

en: Enable Thunderbolt devices
pt_BR: Ativar dispositivos Thunderbolt

en: No Thunderbolt devices connected
pt_BR: Nenhum dispositivo Thunderbolt conectado

en: Vendor:
pt_BR: Fabricante:

en: Authorized at:
pt_BR: Autorizado em:

en: Connected at:
pt_BR: Conectado a:

en: Enrolled at:
pt_BR: Registrado em:

en: Yes
pt_BR: Sim

en: No
pt_BR: Não

en: Trusted:
pt_BR: Confiável:

en: Authorizing...
pt_BR: Autorizando...

en: Authorize
pt_BR: Autorizar

en: Failed to enroll device <b>%1</b>: %2
pt_BR: Não foi possível registrar o dispositivo <b>%1</b>: %2

en: Trust this Device
pt_BR: Confiar neste dispositivo

en: Revoke Trust
pt_BR: Revogar confiança

en: Error changing device trust: <b>%1</b>: %2
pt_BR: Erro ao modificar a confiança no dispositivo: <b>%1</b>: %2

en: Hint: trusted device will be automatically authorized the next time it is connected to the computer.
pt_BR: Dica: um dispositivo confiável será autorizado automaticamente da próxima vez que for conectado ao computador.

en: Hint: an untrusted device needs to be manually authorized each time it is connected to the computer.
pt_BR: Dica: um dispositivo não confiável precisa ser autorizado manualmente a cada vez que for conectado ao computador.

en: This module allows you to manage Thunderbolt devices connected to your computer.
pt_BR: Este módulo permite-lhe gerenciar os dispositivos Thunderbolt conectados ao seu computador.

en: Thunderbolt support has been disabled in BIOS
pt_BR: O suporte para Thunderbolt foi desativado na BIOS

en: Thunderbolt subsystem is not available
pt_BR: O subsistema Thunderbolt não está disponível

en: Disconnected
pt_BR: Desconectado

en: Connecting
pt_BR: Conectando

en: Connected
pt_BR: Conectado

en: Authorization Error
pt_BR: Erro de autorização

en: Authorizing
pt_BR: Autorizando

en: Reduced Functionality
pt_BR: Funcionalidade reduzida

en: Connected & Authorized
pt_BR: Conectado e autorizado

en: Trusted
pt_BR: Confiável
