plasma-welcome - en to id translation catalogue (62 entries)

[ctx: @action:button]
en: &Skip
id: &Lewati

[ctx: @action:button]
en: &Back
id: &Kembali

[ctx: @info]
en: Page %1 of %2 | Page %1 of %2
id[0]: Halaman %1 dari %2
id[1]: Halaman %1 dari %2

[ctx: @action:button]
en: &Finish
id: &Selesai

[ctx: @action:button]
en: &Next
id: &Berikutnya

[ctx: @title: window]
en: Share Anonymous Usage Information With KDE
id: Bagikan Informasi Penggunaan Anonim Dengan KDE

[ctx: @info:usagetip]
en: Our developers will use this anonymous data to improve KDE software. You can choose how much to share in System Settings, and here too.
id: Pengembang kami akan menggunakan data anonim ini untuk meningkatkan perangkat lunak KDE. Anda dapat memilih berapa banyak yang dibagikan dalam System Settings, dan di sini juga.

[ctx: @title: window]
en: Connect Your Online Accounts
id: Hubungkan Akun Daring Anda

[ctx: @info:usagetip]
en: This will let you access their content in KDE apps. You can set it up in System Settings, and here too.
id: Ini akan memungkinkan Anda mengakses kontennya dalam aplikasi KDE. Anda dapat menyiapkannya dalam System Settings, dan di sini juga.

[ctx: @title:window]
en: Get Involved
id: Terlibat

[ctx: @info:usagetip]
en: KDE is not a big company; it's an international volunteer community, and its software is made by people like you donating their time and passion. You too can help make things better, whether it's through translation, visual design, and promotion, or programming and bug triaging.<nl/><nl/>By contributing to KDE, you can become part of something special, meet new friends, learn new skills, and make a difference to millions while working with people from around the globe to deliver a stunning free software computing experience.
id: KDE bukan perusahaan yang besar; KDE merupakan komunitas relawan internasional, dan perangkat lunaknya dibuat oleh orang-orang seperti Anda meluangkan waktu dan kegemaran mereka. Anda juga dapat meningkatkan hal-hal, baik melalui terjemahan, desain visual, dan promosi, atau pemrograman dan penanganan kutu.<nl/><nl/>Dengan berkontribusi ke KDE, Anda dapat menjadi bagian dari sesuatu yang spesial, bertemu dengan teman-teman baru, belajar kemampuan baru, dan membuat sebuah perubahan pada jutaan sambil bekerja dengan orang-orang di seluruh dunia untuk menyediakan pengalaman perangkat lunak yang menakjubkan.

[ctx: @action:button]
en: Start Contributing!
id: Mulai Berkontribusi!

[ctx: @action:button clicking on this takes the user to a web page]
en: Visit %1
id: Kunjungi %1

[ctx: @title:window]
en: Manage Software
id: Kelola Perangkat Lunak

[ctx: @info:usagetip]
en: The <application>Discover</application> app helps you find and install applications, games, and tools. You can search or browse by category, look at screenshots, and read reviews to help you find the perfect app.
id: Aplikasi <application>Discover</application> membantu Anda mencari dan memasang aplikasi, permainan, dan peralatan. Anda dapat mencari atau menelusuri berdasarkan kategori, lihat tangkapan layar, dan baca ulasan untuk membantu Anda mencari aplikasi yang sempurna.

[ctx: @action:button]
en: Launch Discover now
id: Luncurkan Discover sekarang

[ctx: @action:button %1 is the name of an app]
en: Show %1 in Discover
id: Tampilkan %1 di Discover

[ctx: @title:window]
en: Support Your Freedom
id: Dukung Kebebasan Anda

[ctx: @info:usagetip]
en: Miraculously, KDE operates on a shoestring budget, relying largely on donations of labor and resources. You can help change that!<nl/><nl/>Financial donations help KDE pay for development sprints, hardware and server resources, and expanded employment. Donations are tax-deductible in Germany.
id: Secara mujizat, KDE berjalan pada anggaran yang sangat terbatas, secara besar mengandalkan pada donasi tenaga kerja dan sumber daya. Anda dapat mengubahnya!<nl/><nl/>Donasi keuangan membantu KDE membayar sprint pengembangan, sumber daya perangkat keras dan server, dan perluasan lapangan kerja. Donasi dapat dipotong oleh pajak di Jerman.

[ctx: @action:button]
en: Make a donation
id: Buat sebuah donasi

[ctx: @info:window]
en: Access the Internet
id: Akses Internet

[ctx: @info:usagetip]
en: You can connect to the internet and manage your network connections with the <interface>Networks applet</interface>. To access it, click on the <interface>Networks</interface> icon in your <interface>System Tray</interface>, which lives in the bottom-right corner of the screen.
id: Anda dapat menghubungkan ke internet dan mengelola hubungan jaringan dengan <interface>applet Jaringan</interface>. Untuk mengaksesnya, klik pada ikon <interface>Jaringan</interface> dalam <interface>Baki Sistem</interface>, yang berada di sudut kanan bawah layar.

[ctx: @title:window]
en: Plasma has been updated to version %1
id: Plasma telah diperbarui ke versi %1

[ctx: @info:usagetip]
en: KDE contributors have spent the last four months hard at work on this release. We hope you enjoy using Plasma as much as we enjoyed making it!
id: Para kontributor KDE telah menghabiskan empat bulan terakhir bekerja keras pada rilis ini. Kami berharap Anda menikmati menggunakan Plasma sebanyak kami menikmati membuatnya!

[ctx: @action:button]
en: Find out what's new in Plasma %1
id: Cari tahu apa yang baru dalam Plasma %1

[ctx: @action:button]
en: Help work on the next release
id: Bantu mengerjakan rilis berikutnya

[ctx: @info:window]
en: Powerful When Needed
id: Berdaya Ketika Dibutuhkan

[ctx: @info:usagetip]
en: Plasma is an extremely feature-rich environment, designed to super-charge your productivity! Here is just a smattering of the things it can do for you:
id: Plasma adalah lingkungan sangat kaya dengan fitur, dirancang untuk meningkatkan produktivitas Anda secara luar biasa! Berikut adalah beberapa hal yang dapat dilakukan untuk Anda:

[ctx: @title:row Short form of the 'Vaults' Plasma feature]
en: Vaults
id: Brankas

[ctx: @info Caption for Plasma Vaults button]
en: Store sensitive files securely
id: Simpan berkas sensitif secara aman

[ctx: @title:row Name of the 'Activities' Plasma feature]
en: Activities
id: Aktivitas

[ctx: @info Caption for Activities button. Note that 'Separate' is being used as an imperative verb here, not a noun.]
en: Separate work, school, or home tasks
id: Pisahkan tugas kerja, sekolah, atau rumah

[ctx: @info Caption for KDE Connect button]
en: Connect your phone and your computer
id: Hubungkan ponsel Anda dan komputer Anda

[ctx: @info Caption for KRunner button]
en: Search for anything
id: Cari apa pun

[ctx: @title:row Name of the 'Overview' KWin effect]
en: Overview
id: Ikhtisar

[ctx: @info Caption for Overview button]
en: Your system command center
id: Pusat kendali sistem Anda

[ctx: @title:row]
en: Get Hot New Stuff
id: Dapatkan Hal-Hal Baru

[ctx: @info Caption for Get Hot New Stuff button]
en: Extend the system with add-ons
id: Luaskan sistem dengan tambahan

[ctx: @action:button]
en: Learn about more Plasma features
id: Pelajari lebih lanjut tentang fitur Plasma

[ctx: @info:window]
en: Plasma Vaults
id: Vault Plasma

[ctx: @info:usagetip]
en: Plasma Vaults allows you to create encrypted folders, called <interface>Vaults.</interface> Inside each Vault, you can securely store your passwords, files, pictures, and documents, safe from prying eyes. Vaults can live inside folders that are synced to cloud storage services too, providing extra privacy for that content.<nl/><nl/>To get started, click the arrow on the <interface>System Tray</interface> to show hidden items, and then click the <interface>Vaults</interface> icon.
id: Vault Plasma memungkinkan Anda untuk membuat folder terenkripsi, disebut sebagai <interface>Vault.</interface> Di setiap Vault, Anda dapat menyimpan kata sandi, berkas, dan dokumen Anda secara aman dari mata-mata. Vault juga dapat tinggal di dalam folder yang disinkronkan ke layanan penyimpanan awan, menyediakan tambahan privasi pada konten.<nl/><nl/>Untuk memulai, klik panah di <interface>Baki Sistem</interface> untuk menampilkan item yang tersembunyi, lalu klik pada ikon <interface>Vault.</interface>

[ctx: @action:button]
en: See More Features
id: Lihat Fitur Lainnya

[ctx: @info:window]
en: Activities
id: Aktivitas

[ctx: @info:usagetip]
en: Activities can be used to separate high-level projects or workflows so you can focus on one at a time. You can have an activity for "Home", "School", "Work", and so on. Each Activity has access to all your files but has its own set of open apps and windows, recent documents, "Favorite" apps, and desktop widgets.<nl/><nl/>To get started, launch <interface>System Settings</interface> and search for "Activities". On that page, you can create more Activities. You can then switch between them using the <shortcut>Meta+Tab</shortcut> keyboard shortcut.
id: Aktivitas dapat digunakan untuk memisahkan proyek atau alur kerja tingkat tinggi supaya Anda dapat fokus pada satu per satu. Anda dapat memiliki aktivitas untuk "Rumah", "Sekolah", "Kerja", dan lain-lain. Setiap Aktivitas memiliki akses ke semua berkas Anda tetapi memiliki setelan aplikasi dan jendela yang terbuka.<nl/><nl/>Untuk memulai, luncurkan <interface>System Settings</interface> dan cari "Aktivitas". Di halaman itu, Anda dapat membuat lebih banyak Aktivitas. Anda dapat mengubahnya menggunakan pintasan papan ketik <shortcut>Meta+Tab</shortcut>.

[ctx: @action:button]
en: Open Activities Page in System Settings
id: Buka Halaman Aktivitas di System Settings

[ctx: @info:usagetip]
en: KDE Connect lets you integrate your phone with your computer in various ways:<nl/><list><item>See notifications from your phone on your computer</item><item>Reply to text messages from your phone on your computer</item><item>Sync your clipboard contents between your computer and your phone</item><item>Make a noise on your phone when it's been misplaced</item><item>Copy pictures, videos, and other files from your phone to your computer, and vice versa</item><item>…And much more!</item></list><nl/>To get started, launch <interface>System Settings</interface> and search for "KDE Connect". On that page, you can pair your phone.
id: KDE Connect memungkinkan Anda untuk mengintegrasikan ponsel Anda dengan komputer Anda dalam berbagai cara:<nl/><list><item>Lihat notifikasi dari ponsel Anda di komputer Anda</item><item>Balas ke pesan teks dari ponsel Anda di komputer Anda</item><item>Sinkronkan konten papan klip Anda antara komputer Anda dan ponsel Anda</item><item>Buat suara pada ponsel Anda ketika hilang</item><item>Salin gambar, video, dan berkas lainnya dari ponsel Anda ke komputer Anda, dan sebaliknya</item><item>…dan masih lebih banyak lagi!</item></list><nl/>Untuk memulai, luncurkan <interface>System Settings</interface> dan cari "KDE Connect". Di halaman itu, Anda dapat menyandingkan ponsel Anda.

[ctx: @action:button]
en: Open KDE Connect Page in System Settings
id: Buka Halaman KDE Connect di System Settings

[ctx: @info:window The name of a KWin effect]
en: Overview
id: Ikhtisar

[ctx: @info:usagetip]
en: Overview is a full-screen overlay that shows all of your open windows, letting you easily access any of them. It also shows your current Virtual Desktops, allowing you to add more, remove some, and switch between them. Finally, it offers a KRunner-powered search field that can also filter through open windows.<nl/><nl/>You can access Overview using the <shortcut>Meta+W</shortcut> keyboard shortcut.
id: Ikhtisar adalah hamparan layar penuh yang menampilkan semua jendela terbuka Anda, memungkinkan Anda mengaksesnya secara mudah. Ikhtisar juga menampilkan Desktop Virtual Anda, memungkinkan Anda menambahkan lebih banyak, menghapus beberapa, dan mengubah antara mereka. Lalu, Ikhtisar juga menyediakan kolom pencarian yang diberdayakan oleh KRunner yang juga dapat menyaring jendela yang terbuka.<nl/><nl/>Anda dapat mengakses Ikhtisar dengan menggunakan pintasan papan ketik <shortcut>Meta+W</shortcut>.

[ctx: @info:window]
en: Get Hot New Stuff
id: Dapatkan Hal-Hal Baru

[ctx: @info:usagetip]
en: Throughout Plasma, System Settings, and KDE apps, you'll find buttons marked "Get New [thing]…". Clicking on them will show you 3rd-party content to extend the system, made by other people like you! In this way, it is often possible to add functionality you want without having to ask KDE developers to implement it themselves.<nl/><nl/>Note that content acquired this way has not been reviewed by your distributor for functionality or stability.
id: Selama di Plasma, System Settings, dan aplikasi KDE, Anda akan menemukan sebuah tombol bertanda "Dapatkan [hal] Baru…". Mengeklik pada tombol akan menampilkan konten pihak ketiga untuk memperluar sistem, yang dibuat oleh orang-orang lain seperti Anda! Dengan cara ini, Anda dapat menambahkan fungsi yang Anda inginkan tanpa harus bertanya para pengembang KDE untuk menerapkannya secara sendiri.<nl/><nl/>Dicatat bahwa konten didapatkan dengan cara ini tidak ditinjau oleh distributor Anda untuk fungsionalitas dan stabilitas.

[ctx: @action:button]
en: See All Available 3rd-Party Content
id: Lihat Semua Konten Pihak Ketiga Yang Tersedia

[ctx: @info:window]
en: Simple by Default
id: Sederhana Secara Bawaan

[ctx: @info:usagetip]
en: Plasma is designed to be simple and usable out of the box. Things are where you'd expect, and there is generally no need to configure anything before you can be comfortable and productive.<nl/><nl/>Should you feel the need to, you'll find what you need in the <application>System Settings</application> app.
id: Plasma dirancang untuk menjadi sederhana dan dapat digunakan secara langsung. Hal-hal ada di mana Anda duga, dan secara umum tidak perlu mengatur apa pun sebelum Anda dapat menjadi nyaman dan produktif.<nl/><nl/>Jika Anda ingin, Anda dapat mencari apa yang Anda perlukan dalam aplikasi <application>System Settings</application>.

[ctx: @action:button]
en: Launch System Settings now
id: Luncurkan System Settings sekarang

[ctx: @title]
en: Welcome to KDE Plasma!
id: Selamat datang di KDE Plasma!

[ctx: @info:usagetip]
en: Plasma is a free and open-source desktop environment created by KDE, an international software community of volunteers. The Plasma desktop environment is simple by default for a smooth experience, but powerful when needed to help you really get things done. We hope you love it!
id: Plasma adalah lingkungan desktop bebas dan sumber terbuka dibuat oleh KDE, sebuah komunitas perangkat lunak internasional terdiri dari para relawan. Desktop Plasma sederhana secara bawaan untuk pengalaman yang mulus, tetapi berdaya ketika dibutuhkan untuk membantu Anda benar-benar menyelesaikan hal-hal. Kami berharap Anda menyukainya!

[ctx: @action:button]
en: Learn more about the KDE community
id: Pelajari lebih lanjut tentang komunitas KDE

[ctx: @info]
en: The KDE mascot Konqi welcomes you to the KDE community!
id: Maskot KDE Konqi menyapa Anda ke komunitas KDE!

[ctx: @info:usagetip]
en: A welcome app for KDE Plasma
id: Sebuah aplikasi selamat datang untuk KDE Plasma

[ctx: @title]
en: Welcome to KDE Plasma
id: Selamat datang di KDE Plasma

[ctx: @info:credit]
en: Author
id: Penulis
