kcm_desktopthemedetails - en to de translation catalogue (26 entries)

note: i18n: ectx: label, entry (name), group (Theme)
en: Name of the current Plasma Style
de: Name des aktuellen Plasma-Stils

en: Unable to create a temporary file.
de: Es kann keine temporäre Datei erstellt werden.

en: Unable to download the theme: %1
de: Das Design %1 lässt sich nicht herunterladen.

en: Theme installed successfully.
de: Das Design wurde erfolgreich installiert.

en: Theme installation failed.
de: Die Installation des Designs ist fehlgeschlagen.

en: Removing theme failed: %1
de: Das Design kann nicht entfernt werden: %1

en: This module lets you choose the Plasma style.
de: Mit diesem Modul können Sie den Plasma-Stil auswählen.

en: All Themes
de: Alle Designs

en: Light Themes
de: Helle Designs

en: Dark Themes
de: Dunkle Designs

en: Color scheme compatible
de: Kompatibel zum Farbschema

en: Follows color scheme
de: Folgt dem Farbschema

en: Edit Theme…
de: Design bearbeiten ...

en: Remove Theme
de: Design entfernen

en: Restore Theme
de: Design wiederherstellen

en: Install from File…
de: Aus Datei installieren ...

en: Get New Plasma Styles…
de: Neue Plasma-Stile holen ...

en: Open Theme
de: Design öffnen

en: Theme Files (*.zip *.tar.gz *.tar.bz2)
de: Designdateien (*.zip *.tar.gz *.tar.bz2)

en: This tool allows you to set the theme of the current Plasma session, without accidentally setting it to one that is either not available, or which is already set.
de: Dieses Werkzeug ermöglicht es, das Design für die aktuelle Plasma-Sitzung festzulegen, ohne versehentlich ein nicht verfügbares oder bereits ausgewähltes zu verwenden.

en: The name of the theme you wish to set for your current Plasma session (passing a full path will only use the last part of the path)
de: Der Name des Designs, das Sie für die aktuelle Plasma-Sitzung festlegen möchten (bei Angabe des vollständigen Pfades wird nur der letzte Teil verwendet)

en: Show all the themes available on the system (and which is the current theme)
de: Alle auf dem System verfügbaren Designs anzeigen (und welches das aktuelle ist)

en: The requested theme "%1" is already set as the theme for the current Plasma session.
de: Das gewählte Design „%1“ wird bereits für die aktuelle Plasma-Sitzung verwendet.

en: The current Plasma session's theme has been set to %1
de: Als Design für die aktuelle Plasma-Sitzung wurde „%1“ festgelegt

en: Could not find theme "%1". The theme should be one of the following options: %2
de: Das Design „%1“ wurde nicht gefunden. Es sollte eines der folgenden Designs gewählt werden: %2

en: You have the following Plasma themes on your system:
de: Sie haben die folgenden Plasma-Designs auf Ihrem System:
