plasma-desktop - en to de translation catalogue (77 entries)

en: Change Password
de: Passwort ändern

en: Set Password
de: Passwort setzen

en: Password
de: Passwort

en: Confirm password
de: Passwort bestätigen

en: Passwords must match
de: Die Passwörter müssen übereinstimmen

en: Change Wallet Password?
de: Passwort für Passwortspeicher ändern?

[ctx: @info]
en: Now that you have changed your login password, you may also want to change the password on your default KWallet to match it.
de: Da Sie nun Ihr Passwort zur Anmeldung geändert haben, sollten Sie auch das das Passwort für Ihren Standard-Passwortspeicher KWallet entsprechend ändern.

en: What is KWallet?
de: Was ist KWallet?

en: KWallet is a password manager that stores your passwords for wireless networks and other encrypted resources. It is locked with its own password which differs from your login password. If the two passwords match, it can be unlocked at login automatically so you don't have to enter the KWallet password yourself.
de: KWallet ist ein Passwortspeicher, der Ihre Passwörter für drahtlose Netzwerke und andere verschlüsselte Ressourcen speichert. Er ist mit einem eigenen Passwort gesperrt das sich von Ihrem Passwort für die Anmeldung unterscheidet. Wenn die beiden Passwörter übereinstimmen, kann die Sperre bei der Anmeldung automatisch aufgehoben werden, so dass Sie das Passwort nicht mehr eingeben müssen.

en: Change Wallet Password
de: Passwort für Passwortspeicher ändern

en: Leave Unchanged
de: Unverändert lassen

en: Create User
de: Benutzer erstellen

en: Username:
de: Benutzername:

en: Administrator
de: Systemverwalter

en: Account type:
de: Art des Kontos:

en: Password:
de: Passwort:

en: Confirm password:
de: Passwort bestätigen:

en: Create
de: Erstellen

en: Configure Fingerprints
de: Fingerabdrücke einrichten

[ctx: @action:button 'all' refers to fingerprints]
en: Clear All
de: Alle löschen

en: Add
de: Hinzufügen

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Done
de: Fertig

en: Enrolling Fingerprint
de: Fingerabdruck registrieren

en: Please repeatedly press your right index finger on the fingerprint sensor.
de: Bitte den rechten Zeigefinger wiederholt auf den Fingerabdrucksensor auflegen.

en: Please repeatedly press your right middle finger on the fingerprint sensor.
de: Bitte den rechten Mittelfinger wiederholt auf den Fingerabdrucksensor auflegen.

en: Please repeatedly press your right ring finger on the fingerprint sensor.
de: Bitte den rechten Ringfinger wiederholt auf den Fingerabdrucksensor auflegen.

en: Please repeatedly press your right little finger on the fingerprint sensor.
de: Bitte den rechten Kleinfinger wiederholt auf den Fingerabdrucksensor auflegen.

en: Please repeatedly press your right thumb on the fingerprint sensor.
de: Bitte den rechten Daumen wiederholt auf den Fingerabdrucksensor auflegen.

en: Please repeatedly press your left index finger on the fingerprint sensor.
de: Bitte den linken Zeigefinger wiederholt auf den Fingerabdrucksensor auflegen.

en: Please repeatedly press your left middle finger on the fingerprint sensor.
de: Bitte den linken Mittelfinger wiederholt auf den Fingerabdrucksensor auflegen.

en: Please repeatedly press your left ring finger on the fingerprint sensor.
de: Bitte den linken Ringfinger wiederholt auf den Fingerabdrucksensor auflegen.

en: Please repeatedly press your left little finger on the fingerprint sensor.
de: Bitte den linken Kleinfinger wiederholt auf den Fingerabdrucksensor auflegen.

en: Please repeatedly press your left thumb on the fingerprint sensor.
de: Bitte den linken Daumen wiederholt auf den Fingerabdrucksensor auflegen.

en: Please repeatedly swipe your right index finger on the fingerprint sensor.
de: Bitte den rechten Zeigefinger wiederholt über den Fingerabdrucksensor ziehen.

en: Please repeatedly swipe your right middle finger on the fingerprint sensor.
de: Bitte den rechten Mittelfinger wiederholt über den Fingerabdrucksensor ziehen.

en: Please repeatedly swipe your right ring finger on the fingerprint sensor.
de: Bitte den rechten Ringfinger wiederholt über den Fingerabdrucksensor ziehen.

en: Please repeatedly swipe your right little finger on the fingerprint sensor.
de: Bitte den rechten Kleinfinger wiederholt über den Fingerabdrucksensor ziehen.

en: Please repeatedly swipe your right thumb on the fingerprint sensor.
de: Bitte den rechten Daumen wiederholt über den Fingerabdrucksensor ziehen.

en: Please repeatedly swipe your left index finger on the fingerprint sensor.
de: Bitte den linken Zeigefinger wiederholt über den Fingerabdrucksensor ziehen.

en: Please repeatedly swipe your left middle finger on the fingerprint sensor.
de: Bitte den linken Mittelfinger wiederholt über den Fingerabdrucksensor ziehen.

en: Please repeatedly swipe your left ring finger on the fingerprint sensor.
de: Bitte den linken Ringfinger wiederholt über den Fingerabdrucksensor ziehen.

en: Please repeatedly swipe your left little finger on the fingerprint sensor.
de: Bitte den linken Kleinfinger wiederholt über den Fingerabdrucksensor ziehen.

en: Please repeatedly swipe your left thumb on the fingerprint sensor.
de: Bitte den linken Daumen wiederholt über den Fingerabdrucksensor ziehen.

en: Finger Enrolled
de: Finger registriert

en: Pick a finger to enroll
de: Einen Finger zum Registrieren auswählen

en: Re-enroll finger
de: Finger erneut registrieren

en: Delete fingerprint
de: Fingerabdruck löschen

en: No fingerprints added
de: Keine Fingerabdrücke hinzugefügt

en: Manage Users
de: Benutzer verwalten

en: Add New User
de: Neuen Benutzer hinzufügen

[ctx: @title]
en: Change Avatar
de: Avatar ändern

[ctx: @item:intable]
en: It's Nothing
de: Es ist nichts

[ctx: @title]
en: Choose a picture
de: Ein Bild auswählen

[ctx: @action:button]
en: Choose File…
de: Datei wählen ...

en: Change avatar
de: Avatar ändern

en: Email address:
de: E-Mail-Adresse:

en: Delete files
de: Dateien löschen

en: Keep files
de: Dateien behalten

en: Delete User…
de: Benutzer löschen ...

en: Configure Fingerprint Authentication…
de: Fingerabdruck-Authentifizierung konfigurieren ...

[ctx: @info]
en: Fingerprints can be used in place of a password when unlocking the screen and providing administrator permissions to applications and command-line programs that request them.<nl/><nl/>Logging into the system with your fingerprint is not yet supported.
de: Fingerabdrücke können anstelle eines Kennworts verwendet werden, um den Bildschirm zu entsperren und Anwendungen und Befehlszeilenprogrammen, die sie anfordern, Administratorrechte zu erteilen.<nl/><nl/>Die Anmeldung am System mit Ihrem Fingerabdruck wird noch nicht unterstützt.

en: No fingerprint device found.
de: Kein Fingerabdruckleser gefunden.

en: Retry scanning your finger.
de: Scannen Ihres Fingers erneut versuchen.

en: Swipe too short. Try again.
de: Zu kurz darüber gestrichen. Erneut versuchen.

en: Finger not centered on the reader. Try again.
de: Finger nicht zentriert am Leser. Erneut versuchen.

en: Remove your finger from the reader, and try again.
de: Ihren Finger vom Leser entfernen und erneut versuchen.

en: Fingerprint enrollment has failed.
de: Fingerabdruck-Registrierung ist fehlgeschlagen.

en: There is no space left for this device, delete other fingerprints to continue.
de: Für dieses Gerät ist kein Speicherplatz frei, löschen Sie andere Fingerabdrücke um fortzufahren.

en: The device was disconnected.
de: Das Gerät wurde getrennt.

en: An unknown error has occurred.
de: Es ist ein unbekannter Fehler aufgetreten.

en: Could not get permission to save user %1
de: Keine Berechtigung um den Benutzer %1 zu speichern

en: There was an error while saving changes
de: Fehler beim Speichern der Änderungen

en: Failed to resize image: opening temp file failed
de: Größenänderung des Bilds ist fehlgeschlagen: Öffnen der temporären Datei ist nicht möglich

en: Failed to resize image: writing to temp file failed
de: Größenänderung des Bilds ist fehlgeschlagen: Schreiben der temporären Datei ist nicht möglich

en: Your Account
de: Ihr Konto

en: Other Accounts
de: Andere Konten
