ksmserver - en to de translation catalogue (24 entries)

en: Logout canceled by '%1'
de: Abmeldung abgebrochen durch „%1“

en: $HOME not set!
de: $HOME ist nicht angegeben

en: $HOME directory (%1) does not exist.
de: Der Ordner &HOME (%1) ist nicht vorhanden.

en: No write access to $HOME directory (%1).
de: Kein Schreibzugriff auf den Ordner $HOME (%1).

en: No read access to $HOME directory (%1).
de: Kein Lesezugriff auf den Ordner $HOME (%1).

en: $HOME directory (%1) is out of disk space.
de: Im Ordner $HOME (%1) nicht mehr genug Speicherplatz verfügbar.

en: Writing to the $HOME directory (%2) failed with the error '%1'
de: Das Schreiben in den Ordner $HOME (%2) ist mit dem Fehler „%1“ fehlgeschlagen

en: No write access to '%1'.
de: Kein Schreibzugriff auf „%1“.

en: No read access to '%1'.
de: Kein Lesezugriff auf „%1“.

en: Temp directory (%1) is out of disk space.
de: Im temporären Ordner (%1) nicht mehr genug Speicherplatz verfügbar.

en: Writing to the temp directory (%2) failed with
        the error '%1'
de: Das Schreiben in den temporären Ordner  (%2) ist mit
    dem Fehler „%1“ fehlgeschlagen

en: The following installation problem was detected
    while trying to start Plasma:
de: Das folgende Installationsproblem wurde beim
    Start von Plasma entdeckt:

en: 
    
    Plasma is unable to start.
de: 
    
    Plasma kann nicht gestartet werden.

en: Plasma Workspace installation problem!
de: Installationsproblem des Plasma-Arbeitsbereichs.

en: The reliable Plasma session manager that talks the standard X11R6 
    session management protocol (XSMP).
de: Die zuverlässige Plasma-Sitzungsverwaltung, die auch das standardisierte X11R6-Protokoll (XSMP) beherrscht.

en: Restores the saved user session if available
de: Stellt die vorherige Sitzung wieder her, falls verfügbar.

en: Also allow remote connections
de: Verbindungen mit fremden Rechnern zulassen

en: Starts the session in locked mode
de: Startet die Sitzung im gesperrten Modus

en: Starts without lock screen support. Only needed if other component provides the lock screen.
de: Startet ohne Unterstützung für die Bildschirmsperre. Dies wird nur benötigt, wenn eine andere Komponente das SPerren des Bildschirms bereitstellt.

en: Session Management
de: Sitzungsverwaltung

en: Log Out
de: Abmelden

en: Log Out Without Confirmation
de: Ohne Rückfrage abmelden

en: Halt Without Confirmation
de: Ohne Rückfrage herunterfahren

en: Reboot Without Confirmation
de: Ohne Rückfrage neu starten
