kcm_autostart - en to de translation catalogue (34 entries)

en: "%1" is not an absolute url.
de: „%1“ ist keine absolute URL.

en: "%1" does not exist.
de: „%1“ existiert nicht.

en: "%1" is not a file.
de: „%1“ ist keine Datei

en: "%1" is not readable.
de: „%1“ ist nicht lesbar.

[ctx: @label Stop the Systemd unit for a running process]
en: Stop
de: Anhalten

[ctx: @label A date and time follows this text, making a sentence like 'Last activated on: August 7th 11 PM 2023']
en: Last activated on:
de: Zuletzt aktiviert am:

en: Unable to load logs. Try refreshing.
de: Laden des Protokolls ist nicht möglich. Versuchen Sie zu aktualisieren.

[ctx: @action:button Refresh entry logs when it failed to load]
en: Refresh
de: Aktualisieren

en: Make Executable
de: Ausführbar machen

en: The file '%1' must be executable to run at logout.
de: Die Datei „%1“ muss ausführbar sein, um beim Abmelden gestartet werden zu können.

en: The file '%1' must be executable to run at login.
de: Die Datei „%1“ muss ausführbar sein, um beim Anmelden gestartet werden zu können.

[ctx: @action:button menu button; add new application etc]
en: Add New
de: Neue hinzufügen

[ctx: @action:inmenu completes: add new application]
en: Application…
de: Anwendung …

[ctx: @action:inmenu completes: add new login script]
en: Login Script…
de: Anmeldungs-Skript …

[ctx: @action:inmenu completes: add new logout script]
en: Logout Script…
de: Abmeldungs-Skript …

en: %1 has not been autostarted yet. Details will be available after the system is restarted.
de: %1 wurde noch nicht automatisch gestartet. Details werden nach dem Neustart des Systems verfügbar sein.

[ctx: @label Entry hasn't been autostarted because system hasn't been restarted]
en: Not autostarted yet
de: Noch nicht automatisch gestartet

[ctx: @action:button]
en: See properties
de: Eigenschaften anzeigen

[ctx: @action:button]
en: Remove entry
de: Eintrag entfernen

en: Applications
de: Programme

en: Login Scripts
de: Anmeldungs-Skript

en: Pre-startup Scripts
de: Skripte vor der Anmeldung

en: Logout Scripts
de: Abmeldungs-Skript

en: No user-specified autostart items
de: Kein benutzerdefinierten Autostart-Einträge vorhanden

[ctx: @info 'some' refers to autostart items]
en: Click the <interface>Add New</interface> button to add some
de: Auf den Knopf <interface>Neue hinzufügen</interface> klicken um Einträge hinzuzufügen

en: Choose Login Script
de: Anmeldungs-Skript auswählen

en: Choose Logout Script
de: Abmeldungs-Skript auswählen

[ctx: @label Entry is running right now]
en: Running
de: Wird ausgeführt

[ctx: @label Entry is not running right now (exited without error)]
en: Not running
de: Nicht gestartet

[ctx: @label Entry is being started]
en: Starting
de: Wird gestartet

[ctx: @label Entry is being stopped]
en: Stopping
de: Wird angehalten

[ctx: @label Entry has failed (exited with an error)]
en: Failed
de: Fehlgeschlagen

en: Error occurred when receiving reply of GetAll call %1
de: Beim Empfang der Antwort des GetAll-Aufrufs %1 ist ein Fehler aufgetreten

en: Failed to open journal
de: Fehler beim Öffnen des Journals
