kcmicons - en to es translation catalogue (30 entries)

en: Main Toolbar
es: Barra de herramientas principal

en: Secondary Toolbars
es: Barras de herramientas secundarias

en: Small Icons
es: Iconos pequeños

en: Dialogs
es: Cuadros de diálogo

note: i18n: ectx: label, entry (Theme), group (Icons)
en: Name of the current icon theme
es: Nombre del tema de iconos actual

note: i18n: ectx: label, entry (desktopSize), group (DesktopIcons)
en: Desktop icons size
es: Tamaño de los iconos del escritorio

note: i18n: ectx: label, entry (toolbarSize), group (ToolbarIcons)
en: Toolbar icons size
es: Tamaño de los iconos de la barra de herramientas

note: i18n: ectx: label, entry (mainToolbarSize), group (MainToolbarIcons)
en: Main toolbar icons size
es: Tamaño de los iconos de la barra de herramientas principal

note: i18n: ectx: label, entry (smallSize), group (SmallIcons)
en: Small icons size
es: Tamaño de los iconos pequeños

note: i18n: ectx: label, entry (panelSize), group (PanelIcons)
en: Panel icons size
es: Tamaño de los iconos del panel

note: i18n: ectx: label, entry (dialogSize), group (DialogIcons)
en: Dialog icons size
es: Tamaño de los iconos de los diálogos

en: Unable to create a temporary file.
es: No se ha podido crear un archivo temporal.

en: Unable to download the icon theme archive: %1
es: No se ha podido descargar el archivo del tema de iconos: %1

en: The file is not a valid icon theme archive.
es: El archivo no contiene de tema de iconos válido.

en: A problem occurred during the installation process; however, most of the themes in the archive have been installed
es: Ha ocurrido un problema durante el proceso de instalación; no obstante, se han instalado la mayor parte de los temas del archivo

en: Theme installed successfully.
es: Tema instalado con éxito.

en: Installing icon themes…
es: Instalando temas de iconos...

en: Installing %1 theme…
es: Instalando el tema %1...

[ctx: @info]
en: Here you can configure the default sizes of various icon types at a system-wide level. Note that not all apps will respect these settings.<nl/><nl/>If you find that objects on screen are generally too small or too large, consider adjusting the global scale instead.
es: Aquí puede configurar los tamaños predeterminados de varios tipos de iconos para todo el sistema. Tenga en cuenta que no todas las aplicaciones respetarán esta preferencias.<nl/><nl/>Si cree que los objetos de la pantalla son demasiado pequeños o muy grandes, considere la posibilidad de ajustar el escalado global.

en: Adjust Global Scale…
es: Ajustar el escalado global...

[ctx: @label:slider]
en: Size:
es: Tamaño:

en: This module allows you to choose the icons for your desktop.
es: Este módulo le permite escoger los iconos para su escritorio.

en: Remove Icon Theme
es: Eliminar tema de iconos

en: Restore Icon Theme
es: Restaurar tema de iconos

en: Configure Icon Sizes
es: Configurar los tamaños de los iconos

en: Install from File…
es: Instalar desde archivo...

en: Get New Icons…
es: Obtener nuevos iconos...

[ctx: @title:window]
en: Configure Icon Sizes
es: Configurar los tamaños de los iconos

en: Open Theme
es: Abrir tema

en: Theme Files (*.tar.gz *.tar.bz2)
es: Archivos de temas (*.tar.gz *.tar.bz2)
