ksmserver - en to es translation catalogue (24 entries)

en: Logout canceled by '%1'
es: Cierre de sesión cancelado por «%1»

en: $HOME not set!
es: $HOME no definida.

en: $HOME directory (%1) does not exist.
es: El directorio $HOME (%1) no existe.

en: No write access to $HOME directory (%1).
es: No tiene permiso de escritura en el directorio $HOME (%1).

en: No read access to $HOME directory (%1).
es: No tiene permiso de lectura en el directorio $HOME (%1).

en: $HOME directory (%1) is out of disk space.
es: El directorio $HOME (%1) se ha quedado sin espacio en disco.

en: Writing to the $HOME directory (%2) failed with the error '%1'
es: Ha fallado la escritura en el directorio $HOME (%2) con el error «%1»

en: No write access to '%1'.
es: No tiene permiso de escritura en «%1».

en: No read access to '%1'.
es: No tiene permiso de lectura en «%1».

en: Temp directory (%1) is out of disk space.
es: El directorio temporal (%1) se ha quedado sin espacio en disco.

en: Writing to the temp directory (%2) failed with
        the error '%1'
es: Ha fallado la escritura en el directorio temporal (%2)
        con el error «%1»

en: The following installation problem was detected
    while trying to start Plasma:
es: Se ha detectado el siguiente problema de instalación
    al tratar de iniciar Plasma:

en: 
    
    Plasma is unable to start.
es: 
    
    Plasma no puede arrancar.

en: Plasma Workspace installation problem!
es: Problema de instalación del espacio de trabajo Plasma

en: The reliable Plasma session manager that talks the standard X11R6 
    session management protocol (XSMP).
es: El fiable gestor de sesiones de Plasma que se comunica con el
    protocolo estándar para gestión de sesiones de X11R6 (XSMP).

en: Restores the saved user session if available
es: Restaura la sesión de usuario guardada, si está disponible

en: Also allow remote connections
es: Permitir también conexiones remotas

en: Starts the session in locked mode
es: Inicia la sesión en modo bloqueado

en: Starts without lock screen support. Only needed if other component provides the lock screen.
es: Inicia la sesión sin permitir bloquear la pantalla. Solo se necesita si hay otro componente que proporcione el bloqueo de pantalla.

en: Session Management
es: Gestión de sesiones

en: Log Out
es: Cerrar la sesión

en: Log Out Without Confirmation
es: Cerrar la sesión sin confirmación

en: Halt Without Confirmation
es: Apagar sin confirmación

en: Reboot Without Confirmation
es: Reiniciar sin confirmación
