kcmicons - en to fr translation catalogue (30 entries)

en: Main Toolbar
fr: Barre principale d'outils

en: Secondary Toolbars
fr: Barres secondaires d'outils

en: Small Icons
fr: Petites icônes

en: Dialogs
fr: Fenêtres

note: i18n: ectx: label, entry (Theme), group (Icons)
en: Name of the current icon theme
fr: Nom du thème courant d'icônes

note: i18n: ectx: label, entry (desktopSize), group (DesktopIcons)
en: Desktop icons size
fr: Taille des icônes du bureau

note: i18n: ectx: label, entry (toolbarSize), group (ToolbarIcons)
en: Toolbar icons size
fr: Taille des icônes de la barre d'outils

note: i18n: ectx: label, entry (mainToolbarSize), group (MainToolbarIcons)
en: Main toolbar icons size
fr: Taille des icônes de la barre principale d'outils

note: i18n: ectx: label, entry (smallSize), group (SmallIcons)
en: Small icons size
fr: Taille en petites icônes

note: i18n: ectx: label, entry (panelSize), group (PanelIcons)
en: Panel icons size
fr: Taille des icônes du panneau

note: i18n: ectx: label, entry (dialogSize), group (DialogIcons)
en: Dialog icons size
fr: Taille des icônes des boîtes de dialogue

en: Unable to create a temporary file.
fr: Impossible de créer un fichier temporaire.

en: Unable to download the icon theme archive: %1
fr: Impossible de télécharger l'archive du thème d'icônes : « %1 ».

en: The file is not a valid icon theme archive.
fr: Ce fichier n'est pas une archive de thème d'icônes valable.

en: A problem occurred during the installation process; however, most of the themes in the archive have been installed
fr: Un problème est survenu pendant le processus d'installation. Cependant, la plupart des thèmes dans l'archive ont été installés.

en: Theme installed successfully.
fr: Thème installé avec succès.

en: Installing icon themes…
fr: Installation de thèmes d'icônes...

en: Installing %1 theme…
fr: Installation du thème %1 en cours...

[ctx: @info]
en: Here you can configure the default sizes of various icon types at a system-wide level. Note that not all apps will respect these settings.<nl/><nl/>If you find that objects on screen are generally too small or too large, consider adjusting the global scale instead.
fr: Vous pouvez configurer ici, les tailles par défaut des différents types d'icônes pour la totalité du système. Veuillez noter que toutes les applications ne respecteront pas ces paramètres. <nl/><nl/>Si vous trouvez que les objets à l'écran sont généralement trop petits ou trop grands, pensez à ajuster l'échelle globale à la place.

en: Adjust Global Scale…
fr: Ajuster l'échelle globale...

[ctx: @label:slider]
en: Size:
fr: Taille :

en: This module allows you to choose the icons for your desktop.
fr: Ce module vous permet de choisir les icônes de votre bureau.

en: Remove Icon Theme
fr: Désinstaller un thème d'icônes

en: Restore Icon Theme
fr: Restaurer le thème d'icônes

en: Configure Icon Sizes
fr: Configurer les tailles d'icônes

en: Install from File…
fr: Installer à partir d'un fichier...

en: Get New Icons…
fr: Obtenir de nouvelles icônes...

[ctx: @title:window]
en: Configure Icon Sizes
fr: Configurer les tailles d'icônes

en: Open Theme
fr: Ouvrir un thème

en: Theme Files (*.tar.gz *.tar.bz2)
fr: Fichiers de thème (*.tar.gz *.tar.bz2)
