kcmstyle - en to fr translation catalogue (36 entries)

en: %1 is not a valid GTK Theme archive.
fr: %1 n'est pas une archive de thème GTK valable.

en: There was an error loading the configuration dialog for this style.
fr: Une erreur s'est produite lors du chargement de la boîte de dialogue de configuration de ce style.

en: Failed to apply selected style '%1'.
fr: Impossible d'appliquer le style sélectionné « %1 ».

en: Show icons:
fr: Afficher les icônes :

en: On buttons
fr: Sur les boutons

en: In menus
fr: Dans les menus

en: Main toolbar label:
fr: Texte de la barre principale d'outils  :

en: None
fr: Aucun

en: Text only
fr: Texte seul

en: Beside icons
fr: À côté des icônes

en: Below icon
fr: En dessous des icônes

en: Secondary toolbar label:
fr: Texte de la barre d'outils secondaire :

en: GNOME/GTK Application Style
fr: Style des applications « GNOME / GTK »

en: GTK theme:
fr: Thème GTK :

en: Preview…
fr: Afficher un aperçu...

en: Install from File…
fr: Installer à partir d'un fichier...

en: Get New GNOME/GTK Application Styles…
fr: Obtenir de nouveaux styles d'applications GNOME / GTK...

en: Select GTK Theme Archive
fr: Sélectionner une archive de thème GTK

en: GTK Theme Archive (*.tar.xz *.tar.gz *.tar.bz2)
fr: Archive de thème GTK (*.tar.xz *.tar.gz *.tar.bz2)

en: This module allows you to modify the visual appearance of applications' user interface elements.
fr: Ce module vous permet de configurer l'aspect visuel des éléments de l'interface utilisateur des applications.

en: Configure Style…
fr: Configurer un style...

en: Configure Icons and Toolbars
fr: Configurer les icônes et barres d'outils

en: Configure GNOME/GTK Application Style…
fr: Configurer un style pour applications « GNOME / GTK »...

en: Configure %1
fr: Configurer %1

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, tab_1)
en: Tab 1
fr: Onglet 1

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, pushButton)
en: Push Button
fr: Bouton à pousser

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, comboBox)
en: Combo box
fr: Liste déroulante

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, checkBox)
en: Checkbox
fr: Case à cocher

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, radioButton_2) i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, radioButton_1)
en: Radio button
fr: Bouton radio

note: i18n: ectx: property (format), widget (QProgressBar, progressBar)
en: %p%
fr: %p %

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, tab_2)
en: Tab 2
fr: Onglet 2

note: i18n: ectx: label, entry (widgetStyle), group (KDE)
en: Application style
fr: Style des applications

note: i18n: ectx: label, entry (iconsOnButtons), group (KDE)
en: Show icons on buttons
fr: Afficher les icônes sur les boutons

note: i18n: ectx: label, entry (iconsInMenus), group (KDE)
en: Show icons in menus
fr: Afficher les icônes dans les menus

note: i18n: ectx: label, entry (toolButtonStyle), group (Toolbar style)
en: Main toolbar label
fr: Étiquette de la barre principale d'outils

note: i18n: ectx: label, entry (toolButtonStyleOtherToolbars), group (Toolbar style)
en: Secondary toolbar label
fr: Étiquette de la barre secondaire d'outils
