ksmserver - en to fr translation catalogue (24 entries)

en: Logout canceled by '%1'
fr: Déconnexion annulée par « %1 »

en: $HOME not set!
fr: $HOME n'est pas défini

en: $HOME directory (%1) does not exist.
fr: Le dossier $HOME (%1) n'existe pas.

en: No write access to $HOME directory (%1).
fr: Pas d'accès en écriture au dossier $HOME (%1).

en: No read access to $HOME directory (%1).
fr: Pas d'accès en lecture au dossier $HOME (%1).

en: $HOME directory (%1) is out of disk space.
fr: Le dossier $HOME (%1) est plein.

en: Writing to the $HOME directory (%2) failed with the error '%1'
fr: Impossible d'écrire dans le dossier $HOME (%2). Message d'erreur : %1

en: No write access to '%1'.
fr: Pas d'accès en écriture à %1

en: No read access to '%1'.
fr: Pas d'accès en lecture à %1

en: Temp directory (%1) is out of disk space.
fr: Le dossier temporaire (%1) est plein.

en: Writing to the temp directory (%2) failed with
        the error '%1'
fr: Impossible d'écrire dans le dossier temporaire (%2). Message d'erreur : %1

en: The following installation problem was detected
    while trying to start Plasma:
fr: Le problème d'installation suivant a été détecté
    lors de la tentative de démarrage de Plasma :

en: 
    
    Plasma is unable to start.
fr: 
    
    Plasma ne peut pas démarrer.

en: Plasma Workspace installation problem!
fr: Problème d'installation de l'environnement Plasma

en: The reliable Plasma session manager that talks the standard X11R6 
    session management protocol (XSMP).
fr: Le gestionnaire fiable de sessions de Plasma, qui gère le protocole
    standard de gestion de sessions X11R6 (XSMP).

en: Restores the saved user session if available
fr: Restaure la session précédente, si disponible

en: Also allow remote connections
fr: Autoriser aussi les connexions distantes

en: Starts the session in locked mode
fr: Démarre la session dans un mode verrouillé

en: Starts without lock screen support. Only needed if other component provides the lock screen.
fr: Démarrer sans prise en charge du verrouillage de l'écran. Ne doit être utilisé que quand un composant tiers prend en charge le verrouillage de l'écran.

en: Session Management
fr: Gestion des sessions

en: Log Out
fr: Déconnexion

en: Log Out Without Confirmation
fr: Déconnexion sans confirmation

en: Halt Without Confirmation
fr: Éteindre sans confirmation

en: Reboot Without Confirmation
fr: Redémarrer sans confirmation
