knotify4 - en to fr translation catalogue (12 entries)

en: Device Status
fr: État du périphérique

en: A device can now be safely removed
fr: Ce périphérique peut désormais être retiré en toute sécurité.

en: This device can now be safely removed.
fr: Ce périphérique peut désormais être retiré en toute sécurité.

en: You are not authorized to mount this device.
fr: Vous n'êtes pas autorisé à monter ce périphérique.

[ctx: Remove is less technical for unmount]
en: You are not authorized to remove this device.
fr: Vous n'êtes pas autorisé à retirer ce périphérique.

en: You are not authorized to eject this disc.
fr: Vous n'êtes pas autorisé à éjecter ce disque.

en: Could not mount this device as it is busy.
fr: Impossible de monter ce périphérique car il est occupé.

en: One or more files on this device are open within an application.
fr: Un ou plusieurs fichiers présents sur ce périphérique sont ouverts dans une application.

en: One or more files on this device are opened in application "%2". | One or more files on this device are opened in following applications: %2.
fr[0]: Un ou plusieurs fichiers présents sur ce périphérique sont ouverts dans l'application « %2 ».
fr[1]: Un ou plusieurs fichiers présents sur ce périphérique sont ouverts dans l'application suivante : %2.

en: Could not mount this device.
fr: Impossible de monter le périphérique.

[ctx: Remove is less technical for unmount]
en: Could not remove this device.
fr: Impossible de retirer ce périphérique.

en: Could not eject this disc.
fr: Impossible d'éjecter ce disque.
