kcm_desktopthemedetails - en to fr translation catalogue (27 entries)

note: i18n: ectx: label, entry (name), group (Theme)
en: Name of the current Plasma Style
fr: Nom du style courant de Plasma

en: Unable to create a temporary file.
fr: Impossible de créer un fichier temporaire.

en: Unable to download the theme: %1
fr: Impossible de télécharger le thème : %1

en: Theme installed successfully.
fr: Thème installé avec succès.

en: Theme installation failed.
fr: L'installation du thème a échoué.

en: Removing theme failed: %1
fr: La suppression du thème a échoué : %1

en: This tool allows you to set the theme of the current Plasma session, without accidentally setting it to one that is either not available, or which is already set.
fr: Cet outil vous permet de définir le thème de votre session actuellement active, sans le faire par inadvertance vers un thème, soit indisponible, soit déjà utilisé.

en: The name of the theme you wish to set for your current Plasma session (passing a full path will only use the last part of the path)
fr: Le nom du thème que vous souhaitez définir pour la session courante de Plasma (La fourniture d'un emplacement n'utilisera que la dernière partie de l'emplacement).

en: Show all the themes available on the system (and which is the current theme)
fr: Afficher tous les thèmes disponibles sur le système (y compris le thème courant).

en: The requested theme "%1" is already set as the theme for the current Plasma session.
fr: Le thème demandé « %1 » est déjà assignée comme thème pour la session courante de Plasma.

en: The current Plasma session's theme has been set to %1
fr: Le thème de la session courante de Plasma a été défini à %1

en: Could not find theme "%1". The theme should be one of the following options: %2
fr: Impossible de trouver le thème « %1 ». Le thème devrait avoir l'une des options suivantes : %2

en: You have the following Plasma themes on your system:
fr: Vous possédez les thèmes suivants sur votre système :

[ctx: @item:inlistbox filters displayed themes]
en: All themes
fr: Tous les thèmes

[ctx: @item:inlistbox filters displayed themes]
en: Light themes
fr: Thèmes clairs

[ctx: @item:inlistbox filters displayed themes]
en: Dark themes
fr: Thèmes sombres

[ctx: @item:inlistbox filters displayed themes]
en: Color scheme compatible
fr: Compatible avec les thèmes de couleurs

en: Install from File…
fr: Installer depuis un fichier...

en: Get New…
fr: Obtenir des nouveautés…

en: Follows color scheme
fr: Respecte le schéma de couleurs

en: Edit Theme…
fr: Modifier un thème...

[ctx: @info:tooltip]
en: Remove Plasma style
fr: Supprimer un style de Plasma

[ctx: @info:tooltip]
en: Cannot delete the active Plasma style
fr: Impossible de supprimer le style actif de Plasma

[ctx: @info:tooltip]
en: Cannot delete system-installed Plasma styles
fr: Impossible de supprimer les styles de Plasma installés par le système

[ctx: @info:tooltip]
en: Don’t delete this Plasma style
fr: Ne pas supprimer ce style de Plasma

en: Open Theme
fr: Ouvrir un thème

en: Theme Files (*.zip *.tar.gz *.tar.bz2)
fr: Fichiers de thème (*.zip *.tar.gz *.tar.bz2)
