kcminput - en to hi translation catalogue (30 entries)

note: i18n: ectx: label, entry (cursorTheme), group (Mouse)
en: Name of the current cursor theme
hi: वर्तमान संकेतक प्रसंग का नाम

note: i18n: ectx: label, entry (cursorSize), group (Mouse)
en: Current cursor size
hi: वर्तमान संकेतक आकार

en: You have to restart the Plasma session for these changes to take effect.
hi: परिवर्तनों को प्रभाव में लाने के लिए आपको प्लाज़्मा सत्र को फिर से प्रारंभ करना होगा।

en: Unable to create a temporary file.
hi: अस्थायी फ़ाइल बनाने में अक्षम ।

en: Unable to download the icon theme archive: %1
hi: संकेतक प्रसंग संग्रह %1 डाउनलोड करने में अक्षम ।

en: The file is not a valid icon theme archive.
hi: फ़ाइल एक वैध संकेतक प्रसंग संग्रह नहीं है।

en: Failed to create 'icons' folder.
hi: प्रतीक फ़ोल्डर बनाने में विफल ।

en: A theme named %1 already exists in your icon theme folder. Do you want replace it with this one?
hi: एक प्रसंग %1 नाम से प्रतीक प्रसंग फ़ोल्डर में पहले से ही उपलब्ध है. क्या आप उसे इससे बदलना चाहते हैं?

en: Overwrite Theme?
hi: प्रसंग मिटाकर लिखें?

en: Theme installed successfully.
hi: प्रसंग सफलतापूर्वक स्थापित।

en: Remove Theme
hi: प्रसंग हटाएँ

en: Restore Cursor Theme
hi: संकेतक प्रसंग पुरानी स्तिथी में लाऐं

en: This module lets you choose the mouse cursor theme.
hi: यह मॉड्यूल आपको संकेतक प्रसंग चुनने देता है।

en: Size:
hi: आकार :

en: &Install from File…
hi: फाइल से संस्थापित करें... (&I)

en: &Get New Cursors…
hi: नए संकेतक प्राप्त करें... (&G)

en: Open Theme
hi: प्रसंग खोलें

en: Cursor Theme Files (*.tar.gz *.tar.bz2)
hi: संकेतक प्रसंग फ़ाइलें (*.tar.gz *.tar.bz2)

en: The requested size '%1' is not available, using %2 instead.
hi: अनुरोधित आकार '%1' उपलब्ध नहीं है, इसके बजाय %2 का उपयोग कर रहा है।

en: This tool allows you to set the mouse cursor theme for the current Plasma session, without accidentally setting it to one that is either not available, or which is already set.
hi: यह औज़ार आपको वर्तमान प्लाज़्मा सत्र के लिए संकेतक प्रसंग नियत करने की अनुमति देता है, बिना गलती से इसे किसी ऐसे पर नियत नही करता है जो या तो उपलब्ध नहीं है, या जो पहले से नियत है।

en: The name of the cursor theme you wish to set for your current Plasma session (passing a full path will only use the last part of the path)
hi: संकेतक प्रसंग का नाम जिसे आप अपने वर्तमान प्लाज़्मा सत्र के लिए नियत करना चाहते हैं (एक पूर्ण पथ देने करने से केवल पथ के अंतिम भाग का उपयोग होगा)

en: Show all the themes available on the system (and which is the current theme)
hi: तंत्र पर उपलब्ध सभी प्रसंग दिखाएं (और जो वर्तमान प्रसंग है)

en: Use a specific size, rather than the theme default size
hi: थीम पूर्वन्यस्त आकार के बजाय एक विशिष्ट आकार का उपयोग करें

en: The requested theme "%1" is already set as the theme for the current Plasma session.
hi: अनुरोधित प्रसंग "%1" पहले से ही वर्तमान प्लाज़्मा सत्र के लिए प्रसंग के रूप में नियत है।

en: Successfully applied the mouse cursor theme %1 to your current Plasma session
hi: आपके वर्तमान प्लाज़्मा सत्र में संकेतक प्रसंग %1 को सफलतापूर्वक लागू किया गया है

en: You have to restart the Plasma session for your newly applied mouse cursor theme to display correctly.
hi: आपको अपने नए लागू संकेतक प्रसंग को सही ढंग से प्रदर्शित करने के लिए प्लाज़्मा सत्र को पुनरारंभ करना होगा।

en: Could not find theme "%1". The theme should be one of the following options: %2
hi: प्रसंग "%1" नहीं मिल सका। प्रसंग निम्न विकल्पों में से एक होनी चाहिए : %2

en: You have the following mouse cursor themes on your system:
hi: आपके तंत्र पर निम्न संकेतक प्रसंग हैं :

en: (Current theme for this Plasma session)
hi: (इस प्लाज्मा सत्र के लिए वर्तमान प्रसंग)

[ctx: @info The argument is the list of available sizes (in pixel). Example: 'Available sizes: 24' or 'Available sizes: 24, 36, 48']
en: (Available sizes: %1)
hi: (उपलब्ध आकार : %1)
