kcmfonts - en to hi translation catalogue (47 entries)

note: i18n: ectx: label, entry (forceFontDPIWayland), group (General)
en: Force font DPI Wayland
hi: फ़ॉन्ट्स डीपीआई बाध्य करें:

note: i18n: ectx: label, entry (forceFontDPI), group (General)
en: Force font DPI on X11
hi: फ़ॉन्ट्स डीपीआई एक्स ११ पर बाध्य करें:

note: i18n: ectx: label, entry (font), group (General)
en: General font
hi: साधारण फ़ॉन्ट

note: i18n: ectx: label, entry (fixed), group (General)
en: Fixed width font
hi: स्थिर चौड़ाई फ़ॉन्ट

note: i18n: ectx: label, entry (smallestReadableFont), group (General)
en: Small font
hi: छोटा फ़ॉन्टः

note: i18n: ectx: label, entry (toolBarFont), group (General)
en: Tool bar font
hi: औज़ार पट्टी फ़ॉन्ट

note: i18n: ectx: label, entry (menuFont), group (General)
en: Menu font
hi: मेन्यू फ़ॉन्ट

note: i18n: ectx: label, entry (activeFont), group (WM)
en: Window title font
hi: विंडो शीर्षक फ़ॉन्ट

[ctx: use system subpixel setting]
en: Vendor default
hi: तंत्र पूर्वन्यस्त

[ctx: no subpixel rendering]
en: None
hi: कुछ नहीं

en: RGB
hi: आरजीबी

en: BGR
hi: बीजीआर

en: Vertical RGB
hi: खड़ा आरजीबी

en: Vertical BGR
hi: खड़ा बीजीआर

[ctx: use system hinting settings]
en: Vendor default
hi: तंत्र पूर्वन्यस्त

[ctx: medium hinting]
en: Medium
hi: मध्यम

[ctx: no hinting]
en: None
hi: कुछ नहीं

[ctx: slight hinting]
en: Slight
hi: थोड़ा

[ctx: full hinting]
en: Full
hi: पूरा

en: This module lets you configure the system fonts.
hi: यह मॉड्यूल आपको सिस्टम फोंट को विन्यस्त करने देता है ।

en: Some changes such as anti-aliasing or DPI will only affect newly started applications.
hi: एंटी-अलियासिंग या डीपीआई जैसे कुछ बदलाव केवल नए शुरू किए गए अनुप्रयोगों को प्रभावित करेंगे।

en: The recommended way to scale the user interface is using the global screen scaling feature.
hi: उपयोक्ता इंटरफ़ेस को अनुमापित करने का अनुशंसित तरीका वैश्विक स्क्रीन अनुमाप सुविधा का उपयोग करना है।

en: &Adjust All Fonts…
hi: सभी फ़ॉन्ट्स समंजित करें... (&A)

en: General:
hi: साधारण :

en: Select general font
hi: साधारण फ़ॉन्ट चुनें

en: Fixed width:
hi: स्थिर चौड़ाई :

en: Select fixed width font
hi: स्थिर चौड़ाई फ़ॉन्ट चुनें

en: Small:
hi: छोटा

en: Select small font
hi: छोटा फ़ॉन्ट चुनें

en: Toolbar:
hi: औज़ार पट्टी :

en: Select toolbar font
hi: औज़ार पट्टी फ़ॉन्ट चुनें

en: Menu:
hi: मेन्यू :

en: Select menu font
hi: मेन्यू फ़ॉन्ट चुनें

en: Window title:
hi: विंडो शीर्षक :

en: Select window title font
hi: विंडो शीर्षक फ़ॉन्ट चुनें

en: Anti-Aliasing:
hi: एन्टी-अलियासिंग:

en: Enable
hi: सक्षम करें

[ctx: @info:tooltip Anti-Aliasing]
en: Pixels on displays are generally aligned in a grid. Therefore shapes of fonts that do not align with this grid will look blocky and wrong unless <emphasis>anti-aliasing</emphasis> techniques are used to reduce this effect. You generally want to keep this option enabled unless it causes problems.
hi: प्रदर्शक पर पिक्सेल आमतौर पर ग्रिड में संरेखित होते हैं। इसलिए इस ग्रिड के साथ संरेखित न होने वाले फोंट के आकार तब तक अवरुद्ध और गलत दिखेंगे जब तक इस प्रभाव को कम करने के लिए <emphasis>एंटी-अलियासिंग</emphasis> तकनीकों का उपयोग किया जाता है। आप आमतौर पर इस विकल्प को तब तक सक्षम रखना चाहेंगे जब तक कि इससे समस्या न हो।

en: Exclude range from anti-aliasing
hi: एंटी-अलियासिंग से बाहर करने की सीमा

en: to
hi: को

[ctx: Used as a noun, and precedes a combobox full of options]
en: Sub-pixel rendering:
hi: सब पिक्सल रेंडरिंग इस्तेमाल करें :

[ctx: @info:tooltip Sub-pixel rendering]
en: <para>On TFT or LCD screens every single pixel is actually composed of three or four smaller monochrome lights. These <emphasis>sub-pixels</emphasis> can be changed independently to further improve the quality of displayed fonts.</para> <para>The rendering quality is only improved if the selection matches the manner in which the sub-pixels of your display are aligned. Most displays have a linear ordering of <emphasis>RGB</emphasis> sub-pixels, some have <emphasis>BGR</emphasis> and some exotic orderings are not supported by this feature.</para>This does not work with CRT monitors.
hi: <para> टीएफटी या एलसीडी स्क्रीन पर प्रत्येक पिक्सेल वास्तव में तीन या चार छोटी एकरंगी रोशनी से बना होता है। प्रदर्शित फोंट की गुणवत्ता को और बेहतर बनाने के लिए इन <emphasis>उप-पिक्सेलों</emphasis> को स्वतंत्र रूप से बदला जा सकता है।</para><para> रेंडरिंग गुणवत्ता में केवल तभी सुधार होता है जब चयन आपके प्रदर्शन के उप-पिक्सेल को संरेखित करने के तरीके से मेल खाता हो। अधिकांश डिस्प्ले में <emphasis>आरजीबी</emphasis> सब-पिक्सेल का रैखिक क्रम होता है, कुछ में <emphasis>बीजीआर</emphasis> होता है और कुछ विदेशी ऑर्डरिंग इस सुविधा द्वारा समर्थित नहीं होते हैं।</para>यह सीआरटी मॉनिटर के साथ काम नहीं करता है।

[ctx: Used as a noun, and precedes a combobox full of options]
en: Hinting:
hi: हिंटिंग :

[ctx: @info:tooltip Hinting]
en: Hinting is a technique in which hints embedded in a font are used to enhance the rendering quality especially at small sizes. Stronger hinting generally leads to sharper edges but the small letters will less closely resemble their shape at big sizes.
hi: हिंटिंग एक ऐसी तकनीक है जिसमें फॉन्ट में सन्निहित हिंट का उपयोग विशेष रूप से छोटे आकार में प्रतिपादन गुणवत्ता को बढ़ाने के लिए किया जाता है। मजबूत हिंटिंग आम तौर पर तेज किनारों की ओर ले जाते हैं लेकिन छोटे अक्षरों की आकृती बड़े आकार में उनके आकृती से कम मिलते-जुलते होंगे।

en: Force font DPI:
hi: फ़ॉन्ट डीपीआई बाध्य करें:

[ctx: @info:tooltip Force fonts DPI]
en: <para>Enter your screen's DPI here to make on-screen fonts match their physical sizes when printed. Changing this option from its default value will conflict with many apps; some icons and images may not scale as expected.</para><para>To increase text size, change the size of the fonts above. To scale everything, use the scaling slider on the <interface>Display & Monitor</interface> page.</para>
hi: <para>ऑन-स्क्रीन फ़ॉन्ट मुद्रित होने पर उनके भौतिक आकार से मेल खाने के लिए अपनी स्क्रीन का डीपीआइ यहां दर्ज करें। इस विकल्प को उसके पूर्वन्यस्त मान से बदलने से कई अनुप्रयोगों के साथ विरोध होगा; हो सकता है कि कुछ प्रतीकों और छवियाँ अपेक्षानुसार आकार में न हो।</para><para>पाठ का आकार बढ़ाने के लिए, ऊपर दिए गए फोंट का आकार बदलें। सब कुछ का आकार बदलने के लिए, <interface>प्रदर्शक और मॉनिटर </interface>पेज पर स्केलिंग स्लाइडर का उपयोग करें।</para>

en: Select Font
hi: फ़ॉन्ट चुनें
