plasma-workspace - en to hi translation catalogue (53 entries)

en: Appearance
hi: दिखावट

en: Calendar
hi: कैलेण्डर

en: Time Zones
hi: समय क्षेत्र

en: Events
hi: कार्यक्रम

[ctx: @action:button Add event]
en: Add…
hi: जोड़ें…

en: No events for today
hi: आज के लिए कोई कार्यक्रम नहीं

en: No events for this day
hi: आज के लिए कोई कार्यक्रम नहीं है

en: Switch…
hi: बदलें…

en: Switch to another timezone
hi: दूसरे समय क्षेत्र में बदलें

en: Information:
hi: जानकारी :

en: Show date
hi: तारीख़ दिखाएँ

en: Adaptive location
hi: अनुकूलक स्थान

en: Always beside time
hi: हमेशा समय के बगल में

en: Always below time
hi: हमेशा समय के नीचे

en: Show seconds
hi: सेकंड दिखाएँ

en: Show time zone:
hi: समयक्षेत्र दिखाएँ :

en: Only when different from local time zone
hi: स्थानीय समय क्षेत्र से अलग होने पर ही

en: Always
hi: हमेशा

en: Display time zone as:
hi: समय क्षेत्र को इस रूप में प्रदर्शित करें:

en: Code
hi: कोड

en: City
hi: शहर

en: Offset from UTC time
hi: यूटीसी समय से अन्तर्लम्ब

en: Time display:
hi: समय प्रदर्शन :

en: 12-Hour
hi: १२-घंटे

en: Use Region Defaults
hi: क्षेत्र पूर्वन्यस्तों का प्रयोग करें

en: 24-Hour
hi: २४-घंटे

en: Change Regional Settings…
hi: क्षेत्रीय सेटिंग्स बदलें...

en: Date format:
hi: दिनांक प्रारूप :

en: Long Date
hi: लंबा दिनांक

en: Short Date
hi: छोटा दिनांक

en: ISO Date
hi: आइएसओ दिनांक

[ctx: custom date format]
en: Custom
hi: तदनुकूल

en: <a href="https://doc.qt.io/qt-5/qml-qtqml-qt.html#formatDateTime-method">Time Format Documentation</a>
hi: <a href="https://doc.qt.io/qt-5/qml-qtqml-qt.html#formatDateTime-method">समय प्रारूप प्रलेखन</a>

en: General:
hi: सामान्य :

en: Show week numbers
hi: सप्ताह की क्रमसंख्या दिखाएँ

en: First day of week:
hi: सप्ताह का पहला दिन :

en: Available Plugins:
hi: उपलब्ध प्लगइन्स :

en: Clock is currently using this time zone
hi: घड़ी वर्तमान में इस समय क्षेत्र का उपयोग कर रही है।

en: Remove this time zone
hi: इस समय क्षेत्र को हटाएँ

en: Additional Time Zones
hi: अतिरिक्त समय क्षेत्र

en: Add more time zones to display all of them in the applet's pop-up, or use one of them for the clock itself
hi: एप्लेट के पॉप-अप में सभी को प्रदर्शित करने के लिए और अधिक समय क्षेत्रों को जोड़ें, या घड़ी के लिए उनमें से किसी एक का उपयोग करें

en: Add Time Zones…
hi: समय क्षेत्रों को जोडें…

en: Switch displayed time zone by scrolling over clock applet
hi: घड़ी एप्लेट पर स्क्रॉल करके प्रदर्शित समय क्षेत्र बदलें

en: Add More Timezones
hi: और अधिक समय क्षेत्रों को जोड़ें

en: At least one time zone needs to be enabled. Your local timezone was enabled automatically.
hi: कम से कम एक समय क्षेत्र को सक्षम करने की आवश्यकता है। आपका स्थानीय समय क्षेत्र स्वचालित रूप से सक्षम हो गया था।

en: Copy to Clipboard
hi: क्लिपबोर्ड पर नकल बनाएं

en: Adjust Date and Time…
hi: दिनांक और समय समायोजित करें…

en: Set Time Format…
hi: समय प्रारूप नियत करें...

en: Other Calendars
hi: अन्य कैलेंडर

[ctx: unix timestamp (seconds since 1.1.1970)]
en: %1 (UNIX Time)
hi: %1 (यूनिक्स समय)

[ctx: for astronomers (days and decimals since ~7000 years ago)]
en: %1 (Julian Date)
hi: %1 (जूलियन दिनांक)

[ctx: This means "Local Timezone"]
en: Local
hi: स्थानीय

en: System's local time zone
hi: तंत्र का स्थानीय समय क्षेत्र
