kcm_desktopthemedetails - en to it translation catalogue (26 entries)

note: i18n: ectx: label, entry (name), group (Theme)
en: Name of the current Plasma Style
it: Nome dello stile di Plasma corrente

en: Unable to create a temporary file.
it: Impossibile creare un file temporaneo.

en: Unable to download the theme: %1
it: Impossibile scaricare il tema: %1

en: Theme installed successfully.
it: Tema installato correttamente.

en: Theme installation failed.
it: Installazione del tema non riuscita.

en: Removing theme failed: %1
it: Rimozione del tema non riuscita: %1

en: This module lets you choose the Plasma style.
it: Questo modulo ti permette di scegliere lo stile di Plasma.

en: All Themes
it: Tutti i temi

en: Light Themes
it: Temi chiari

en: Dark Themes
it: Temi scuri

en: Color scheme compatible
it: Compatibile con lo schema di colori

en: Follows color scheme
it: Segui lo schema di colori

en: Edit Theme…
it: Modifica tema…

en: Remove Theme
it: Rimuovi tema

en: Restore Theme
it: Ripristina tema

en: Install from File…
it: Installa da file…

en: Get New Plasma Styles…
it: Ottieni nuovi stili di Plasma…

en: Open Theme
it: Apri tema

en: Theme Files (*.zip *.tar.gz *.tar.bz2)
it: File di tema (*.zip *.tar.gz *.tar.bz2)

en: This tool allows you to set the theme of the current Plasma session, without accidentally setting it to one that is either not available, or which is already set.
it: Questo strumento ti consente di impostare il tema per la sessione attuale di Plasma, senza che venga impostato fortuitamente su uno non disponibile o su quello già impostato.

en: The name of the theme you wish to set for your current Plasma session (passing a full path will only use the last part of the path)
it: Il nome del tema che desideri impostare per la tua sessione di Plasma attuale (se sarà passato un percorso completo verrà utilizzata solo l'ultima parte)

en: Show all the themes available on the system (and which is the current theme)
it: Mostra tutti i temi disponibili nel sistema (e qual è il tema attuale)

en: The requested theme "%1" is already set as the theme for the current Plasma session.
it: Il tema richiesto «%1» è già impostato come tema per la sessione di Plasma attuale.

en: The current Plasma session's theme has been set to %1
it: Il tema della sessione di Plasma attuale è stato impostato a %1

en: Could not find theme "%1". The theme should be one of the following options: %2
it: Impossibile trovare il tema «%1». Il tema dovrebbe essere una delle seguenti opzioni: %2

en: You have the following Plasma themes on your system:
it: Nel tuo sistema ci sono i seguenti temi di Plasma:
