kcm_autostart - en to pt translation catalogue (21 entries)

en: "%1" is not an absolute url.
pt: O "%1" não é um URL absoluto.

en: "%1" does not exist.
pt: O "%1" não existe.

en: "%1" is not a file.
pt: O "%1" não é um ficheiro.

en: "%1" is not readable.
pt: O "%1" não é legível.

en: Make Executable
pt: Tornar Executável

en: The file '%1' must be executable to run at logout.
pt: O ficheiro '%1' deverá ser executável para poder ser corrido no fim da sessão.

en: The file '%1' must be executable to run at login.
pt: O ficheiro '%1' deverá ser executável para poder ser corrido no início da sessão.

en: Properties
pt: Propriedades

en: Remove
pt: Remover

en: Applications
pt: Aplicações

en: Login Scripts
pt: Programas de Arranque

en: Pre-startup Scripts
pt: Programas de Pré-Arranque

en: Logout Scripts
pt: Programas de Encerramento

en: No user-specified autostart items
pt: Nenhuns itens do arranque definidos pelo utilizador

[ctx: @info]
en: Click the <interface>Add…</interface> button below to add some
pt: Carregue no botão <interface>Adicionar…</interface> para adicionar alguns

en: Choose Login Script
pt: Escolher o Programa de Autenticação

en: Choose Logout Script
pt: Escolher o Programa de Encerramento

en: Add…
pt: Adicionar…

en: Add Application…
pt: Adicionar uma Aplicação…

en: Add Login Script…
pt: Adicionar um Programa de Arranque…

en: Add Logout Script…
pt: Adicionar um Programa de Encerramento…
