ksmserver - en to pt translation catalogue (24 entries)

en: Logout canceled by '%1'
pt: Encerramento cancelado por '%1'

en: $HOME not set!
pt: A $HOME não está definida!

en: $HOME directory (%1) does not exist.
pt: A pasta da $HOME (%1) não existe.

en: No write access to $HOME directory (%1).
pt: Não tem acesso de escrita para a pasta da $HOME (%1).

en: No read access to $HOME directory (%1).
pt: Não tem acesso de leitura para a pasta da $HOME (%1).

en: $HOME directory (%1) is out of disk space.
pt: A pasta da $HOME (%1) não tem espaço livre em disco.

en: Writing to the $HOME directory (%2) failed with the error '%1'
pt: A gravação na pasta da $HOME (%2) falhou com o erro '%1'

en: No write access to '%1'.
pt: Não tem acesso de escrita em '%1'.

en: No read access to '%1'.
pt: Não tem acesso de leitura em '%1'.

en: Temp directory (%1) is out of disk space.
pt: A pasta temporária (%1) não tem espaço livre no disco.

en: Writing to the temp directory (%2) failed with
        the error '%1'
pt: A gravação na pasta temporária (%2) falhou com
    o erro '%1'

en: The following installation problem was detected
    while trying to start Plasma:
pt: Foi detectado o seguinte problema de instalação
    ao tentar iniciar o Plasma:

en: 
    
    Plasma is unable to start.
pt: 
    
    O Plasma não consegue iniciar.

en: Plasma Workspace installation problem!
pt: Problema de instalação na Área de Trabalho do Plasma!

en: The reliable Plasma session manager that talks the standard X11R6 
    session management protocol (XSMP).
pt: O gestor de sessões do Plasma que sabe falar o protocolo normalizado
    de gestão de sessões do X11R6 (XSMP).

en: Restores the saved user session if available
pt: Restaura a sessão gravada do utilizador, se disponível

en: Also allow remote connections
pt: Permitir também as ligações remotas

en: Starts the session in locked mode
pt: Inicia a sessão no modo bloqueado

en: Starts without lock screen support. Only needed if other component provides the lock screen.
pt: Inicia sem o suporte para o bloqueio do ecrã. Só é necessário se outro componente oferecer o ecrã de bloqueio.

en: Session Management
pt: Gestão de Sessões

en: Log Out
pt: Sair

en: Log Out Without Confirmation
pt: Sair sem Confirmação

en: Halt Without Confirmation
pt: Encerrar sem Confirmação

en: Reboot Without Confirmation
pt: Reiniciar sem Confirmação
