plasma-desktop - en to pt_BR translation catalogue (26 entries)

note: i18n: ectx: label, entry (name), group (Theme)
en: Name of the current Plasma Style
pt_BR: Nome do estilo do Plasma atual

en: Unable to create a temporary file.
pt_BR: Não foi possível criar um arquivo temporário.

en: Unable to download the theme: %1
pt_BR: Não foi possível baixar o tema: %1

en: Theme installed successfully.
pt_BR: Tema instalado com sucesso.

en: Theme installation failed.
pt_BR: Falha na instalação do tema.

en: Removing theme failed: %1
pt_BR: Falha ao remover tema: %1

en: This module lets you choose the Plasma style.
pt_BR: Este módulo permite-lhe escolher o estilo do Plasma.

en: All Themes
pt_BR: Todos os temas

en: Light Themes
pt_BR: Temas claros

en: Dark Themes
pt_BR: Temas escuros

en: Color scheme compatible
pt_BR: Compatíveis com o esquema de cores

en: Follows color scheme
pt_BR: Seguir o esquema de cor

en: Edit Theme…
pt_BR: Editar tema...

en: Remove Theme
pt_BR: Remover tema

en: Restore Theme
pt_BR: Restaurar tema

en: Install from File…
pt_BR: Instalar a partir do arquivo...

en: Get New Plasma Styles…
pt_BR: Baixar novos estilos do Plasma...

en: Open Theme
pt_BR: Abrir tema

en: Theme Files (*.zip *.tar.gz *.tar.bz2)
pt_BR: Arquivos de tema (*.zip *.tar.gz *.tar.bz2)

en: This tool allows you to set the theme of the current Plasma session, without accidentally setting it to one that is either not available, or which is already set.
pt_BR: Esta ferramenta permite que você defina o tema da sessão atual do Plasma sem que possa acidentalmente definir um que não esteja disponível ou que já esteja definido.

en: The name of the theme you wish to set for your current Plasma session (passing a full path will only use the last part of the path)
pt_BR: O nome do tema que você deseja definir para sua sessão atual do Plasma (passar um caminho completo irá usar apenas a última parte do caminho)

en: Show all the themes available on the system (and which is the current theme)
pt_BR: Exibe todos os temas disponíveis no seu sistema (e o tema definido atualmente)

en: The requested theme "%1" is already set as the theme for the current Plasma session.
pt_BR: O tema solicitado "%1" já está definido como o tema da sessão atual do Plasma.

en: The current Plasma session's theme has been set to %1
pt_BR: O tema da sessão atual do Plasma foi definido como %1

en: Could not find theme "%1". The theme should be one of the following options: %2
pt_BR: Não foi possível encontrar o tema "%1". O tema pode ser somente uma das seguintes opções: %2

en: You have the following Plasma themes on your system:
pt_BR: Você tem os seguintes temas do Plasma no seu sistema:
