kcmicons - en to pt_BR translation catalogue (29 entries)

en: Main Toolbar
pt_BR: Barra de ferramentas principal

en: Secondary Toolbars
pt_BR: Barras de ferramentas secundárias

en: Small Icons
pt_BR: Ícones pequenos

en: Dialogs
pt_BR: Diálogos

note: i18n: ectx: label, entry (Theme), group (Icons)
en: Name of the current icon theme
pt_BR: Nome do tema de ícones atual

note: i18n: ectx: label, entry (desktopSize), group (DesktopIcons)
en: Desktop icons size
pt_BR: Tamanho dos ícones na área de trabalho

note: i18n: ectx: label, entry (toolbarSize), group (ToolbarIcons)
en: Toolbar icons size
pt_BR: Tamanho dos ícones na barra de ferramentas

note: i18n: ectx: label, entry (mainToolbarSize), group (MainToolbarIcons)
en: Main toolbar icons size
pt_BR: Tamanho dos ícones na barra de ferramentas principal

note: i18n: ectx: label, entry (smallSize), group (SmallIcons)
en: Small icons size
pt_BR: Tamanho dos ícones pequenos

note: i18n: ectx: label, entry (panelSize), group (PanelIcons)
en: Panel icons size
pt_BR: Tamanho dos ícones no painel

note: i18n: ectx: label, entry (dialogSize), group (DialogIcons)
en: Dialog icons size
pt_BR: Tamanho dos ícones nas janelas

en: Unable to create a temporary file.
pt_BR: Não foi possível criar um arquivo temporário.

en: Unable to download the icon theme archive: %1
pt_BR: Não foi possível baixar o arquivo do tema de ícones: %1

en: The file is not a valid icon theme archive.
pt_BR: O arquivo não é um tema de ícones válido.

en: A problem occurred during the installation process; however, most of the themes in the archive have been installed
pt_BR: Ocorreu um problema durante o processo de instalação. No entanto, a maioria dos temas foram instalados

en: Theme installed successfully.
pt_BR: Tema instalado com sucesso.

en: Installing icon themes…
pt_BR: Instalando temas de ícones...

en: Installing %1 theme…
pt_BR: Instalando tema %1...

en: Adjust Global Scale…
pt_BR: Ajustar escala global...

[ctx: @label:slider]
en: Size:
pt_BR: Tamanho:

en: This module allows you to choose the icons for your desktop.
pt_BR: Este módulo permite a você escolher os ícones para sua área de trabalho.

en: Remove Icon Theme
pt_BR: Remover tema de ícones

en: Restore Icon Theme
pt_BR: Restaurar tema de ícones

en: Configure Icon Sizes
pt_BR: Configurar tamanho dos ícones

en: Install from File…
pt_BR: Instalar a partir do arquivo...

en: Get New Icons…
pt_BR: Baixar novos ícones...

[ctx: @title:window]
en: Configure Icon Sizes
pt_BR: Configurar tamanho dos ícones

en: Open Theme
pt_BR: Abrir tema

en: Theme Files (*.tar.gz *.tar.bz2)
pt_BR: Arquivos de temas (*.tar.gz *.tar.bz2)
