ksmserver - en to pt_BR translation catalogue (24 entries)

en: Logout canceled by '%1'
pt_BR: Saída cancelada por '%1'

en: $HOME not set!
pt_BR: $HOME não definido!

en: $HOME directory (%1) does not exist.
pt_BR: A pasta $HOME (%1) não existe.

en: No write access to $HOME directory (%1).
pt_BR: Sem permissão de gravação na pasta $HOME (%1).

en: No read access to $HOME directory (%1).
pt_BR: Sem permissão de leitura na pasta $HOME (%1).

en: $HOME directory (%1) is out of disk space.
pt_BR: A pasta $HOME (%1) está sem espaço em disco.

en: Writing to the $HOME directory (%2) failed with the error '%1'
pt_BR: A gravação na pasta $HOME (%2) apresentou o erro '%1'

en: No write access to '%1'.
pt_BR: Sem permissão de gravação em '%1'.

en: No read access to '%1'.
pt_BR: Sem permissão de leitura em '%1'.

en: Temp directory (%1) is out of disk space.
pt_BR: A pasta temporária (%1) está sem espaço em disco.

en: Writing to the temp directory (%2) failed with
        the error '%1'
pt_BR: A gravação na pasta temporária (%2) apresentou o erro
        '%1'

en: The following installation problem was detected
    while trying to start Plasma:
pt_BR: Foi detectado o problema de instalação a seguir,
    ao tentar iniciar o Plasma:

en: 
    
    Plasma is unable to start.
pt_BR: 
    
    Não é possível iniciar o Plasma.

en: Plasma Workspace installation problem!
pt_BR: Problema de instalação no Plasma Workspace!

en: The reliable Plasma session manager that talks the standard X11R6 
    session management protocol (XSMP).
pt_BR: O confiável gerenciador de sessão do Plasma, que usa o protocolo 
    padrão de gerenciamento de sessão (XSMP).

en: Restores the saved user session if available
pt_BR: Restaura a sessão salva pelo usuário, se disponível

en: Also allow remote connections
pt_BR: Permitir também conexões remotas

en: Starts the session in locked mode
pt_BR: Inicia a sessão em modo bloqueado

en: Starts without lock screen support. Only needed if other component provides the lock screen.
pt_BR: Inicia sem suporte a bloqueio de tela. Necessário apenas se houver suporte por outro componente.

en: Session Management
pt_BR: Gerenciamento de sessão

en: Log Out
pt_BR: Encerrar sessão

en: Log Out Without Confirmation
pt_BR: Sair sem confirmação

en: Halt Without Confirmation
pt_BR: Encerrar sem confirmação

en: Reboot Without Confirmation
pt_BR: Reiniciar sem confirmação
