kcmcolors - en to ru translation catalogue (193 entries)

en: Unable to create a temporary file.
ru: Не удалось создать временный файл.

en: Unable to download the color scheme: %1
ru: Не удалось загрузить с сервера цветовую схему: %1

en: This file is not a color scheme file.
ru: Это не файл цветовой схемы.

en: Failed to create 'color-scheme' data folder.
ru: Не удалось создать папку «color-scheme».

en: Failed to copy color scheme into 'color-scheme' data folder.
ru: Не удалось скопировать цветовую схему в папку «color-scheme».

en: Color scheme installed successfully.
ru: Цветовая схема успешно установлена.

note: i18n: ectx: label, entry (colorScheme), group (General)
en: Color scheme name
ru: Название цветовой схемы

note: i18n: ectx: label, entry (accentColor), group (General)
en: Accent color
ru: Цвет выделения

note: i18n: ectx: label, entry (lastUsedCustomAccentColor), group (General)
en: The last used custom accent color before user switched to wallpaper generated color or default color
ru: Последний использованный до переключения на цвет обоев или по умолчанию

note: i18n: ectx: label, entry (accentColorFromWallpaper), group (General)
en: Whether accent color from wallpaper should be applied
ru: Определять цвет выделения на основе обоев

en: Utility to edit and create color schemes
ru: Программа для создания и редактирования цветовых схем

en: Utility creation
ru: Автор программы

en: Jeremy Whiting
ru: Джереми Уайтинг (Jeremy Whiting)

en: KCM code (reused in here)
ru: Исходный код модуля настройки цветовых схем, который частично используется в этой программе

en: Matthew Woehlke
ru: Мэттью Вёлке (Matthew Woehlke)

en: Scheme to edit or to use as a base.
ru: Открываемая цветовая схема.

en: Show 'Apply' button that saves changes without asking (unlike 'Save As' button)
ru: Показывать кнопку «Применить», при нажатии которой, в отличии от кнопки «Сохранить как», сохранение выполняется без дополнительных запросов.

en: Makes the dialog transient for another application window specified by handle
ru: Привязать диалог к окну приложения с указанным идентификатором окна.

en: Scheme not found, falling back to current one.
ru: Выбранная цветовая схема не найдена, будет открыта текущая цветовая схема.

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, label)
en: Window text on Window Background
ru: Текст окна на фоне окна

[ctx: color-kcm-preview]
note: i18n: see kdebase/workspace/kcontrol/colors/README.i18n i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Window text
ru: Текст в окне

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, pushButton)
en: Button text on Button Background
ru: Текст кнопки на фоне кнопки

[ctx: color-kcm-preview]
note: i18n: see kdebase/workspace/kcontrol/colors/README.i18n i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, pushButton)
en: Push Button
ru: Кнопка

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, labelSelection0)
en: Selection Normal Text against Selection Normal Background
ru: Выделенный обычный текст на выделенном обычном фоне

[ctx: color-kcm-preview]
note: i18n: see kdebase/workspace/kcontrol/colors/README.i18n i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, labelSelection0)
en: Selected text
ru: Выделенный текст

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, labelSelection3)
en: Selection Link Text against Selection Normal Background
ru: Выделенная ссылка на выделенном обычном фоне

[ctx: color-kcm-preview]
note: i18n: see kdebase/workspace/kcontrol/colors/README.i18n i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, labelSelection3) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, labelView3)
en: link
ru: ссылка

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, labelSelection4)
en: Selection Visited Text against Selection Normal Background
ru: Выделенная посещённая ссылка на выделенном обычном фоне

[ctx: color-kcm-preview]
note: i18n: see kdebase/workspace/kcontrol/colors/README.i18n i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, labelSelection4) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, labelView4)
en: visited
ru: посещённая ссылка

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, labelSelection2)
en: Selection Active Text against Selection Normal Background
ru: Выделенный активный текст на выделенном обычном фоне

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, labelSelection1)
en: Selection Inactive Text against Selection Normal Background
ru: Выделенный неактивный текст на выделенном обычном фоне

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, labelSelection5)
en: Selection Negative Text against Selection Normal Background
ru: Выделенный негативный текст на выделенном обычном фоне

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, labelSelection6)
en: Selection Neutral Text against Selection Normal Background
ru: Выделенный нейтральный текст на выделенном обычном фоне

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, labelSelection7)
en: Selection Positive Text against Selection Normal Background
ru: Выделенный позитивный текст на выделенном обычном фоне

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, labelView0)
en: View Normal Text against View Normal Background
ru: Просмотр обычного текста на обычном фоне

[ctx: color-kcm-preview]
note: i18n: see kdebase/workspace/kcontrol/colors/README.i18n i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, labelView0)
en: Normal text
ru: Обычный текст

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, labelView3)
en: View Link Text against View Normal Background
ru: Просмотр текста ссылки на обычном фоне

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, labelView4)
en: View Visited Text against View Normal Background
ru: Просмотр текста посещённой ссылки на обычном фоне

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, labelView2)
en: View Active Text against View Normal Background
ru: Просмотр текста активного элемента на обычном фоне

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, labelView1)
en: View Inactive Text against View Normal Background
ru: Просмотр текста неактивного элемента на обычном фоне

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, labelView5)
en: View Negative Text against View Normal Background
ru: Просмотр негативного текста на обычном фоне

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, labelView6)
en: View Neutral Text against View Normal Background
ru: Просмотр нейтрального текста на обычном фоне

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, labelView7)
en: View Positive Text against View Normal Background
ru: Просмотр позитивного текста на обычном фоне

en: Varies
ru: Несколько цветов

en: Normal Background
ru: Обычный фон

en: Alternate Background
ru: Альтернативный фон

en: Normal Text
ru: Обычный текст

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QTableWidget, commonColorTable)
en: Inactive Text
ru: Текст неактивного элемента

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QTableWidget, commonColorTable)
en: Active Text
ru: Текст активного элемента

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QTableWidget, commonColorTable)
en: Link Text
ru: Ссылка

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QTableWidget, commonColorTable)
en: Visited Text
ru: Посещённая ссылка

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QTableWidget, commonColorTable)
en: Negative Text
ru: Текст с негативной окраской

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QTableWidget, commonColorTable)
en: Neutral Text
ru: Нейтральный текст

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QTableWidget, commonColorTable)
en: Positive Text
ru: Текст с позитивной окраской

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QTableWidget, commonColorTable)
en: Focus Decoration
ru: Подсветка фокуса

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QTableWidget, commonColorTable)
en: Hover Decoration
ru: Подсветка при наведении мыши

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_7)
en: Color set:
ru: Набор цветов:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QComboBox, colorSet)
en: Colorset to view/modify
ru: Набор цветов для просмотра и изменения

[ctx: color-sets]
note: i18n: 'Common' here means &quot;frequent/not rare&quot;, not &quot;shared&quot; i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, colorSet)
en: Common Colors
ru: Основные цвета

[ctx: color-sets]
note: i18n: see plasma-workspace/kcms/colors/README.i18n i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, colorSet)
en: View
ru: Область просмотра

[ctx: color-sets]
note: i18n: see plasma-workspace/kcms/colors/README.i18n i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, colorSet)
en: Window
ru: Окно

[ctx: color-sets]
note: i18n: see plasma-workspace/kcms/colors/README.i18n i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, colorSet)
en: Button
ru: Кнопка

[ctx: color-sets]
note: i18n: see plasma-workspace/kcms/colors/README.i18n i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, colorSet)
en: Selection
ru: Выделение

[ctx: color-sets]
note: i18n: see plasma-workspace/kcms/colors/README.i18n i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, colorSet)
en: Tooltip
ru: Подсказки

[ctx: color-sets]
note: i18n: see plasma-workspace/kcms/colors/README.i18n i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, colorSet)
en: Complementary
ru: Дополнительные цвета

[ctx: color-sets]
note: i18n: see plasma-workspace/kcms/colors/README.i18n i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, colorSet)
en: Header
ru: Заголовок

note: i18n: ectx: property (text), widget (QTableWidget, commonColorTable)
en: New Row
ru: Новая запись

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QTableWidget, commonColorTable)
en: View Background
ru: Фон области просмотра

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QTableWidget, commonColorTable)
en: View Text
ru: Текст области просмотра

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QTableWidget, commonColorTable)
en: Window Background
ru: Фон окна

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QTableWidget, commonColorTable)
en: Window Text
ru: Текст в окне

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QTableWidget, commonColorTable)
en: Button Background
ru: Фон кнопки

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QTableWidget, commonColorTable)
en: Button Text
ru: Текст кнопки

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QTableWidget, commonColorTable)
en: Selection Background
ru: Фон выделения

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QTableWidget, commonColorTable)
en: Selection Text
ru: Текст выделения

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QTableWidget, commonColorTable)
en: Selection Inactive Text
ru: Текст выделения в неактивном окне

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QTableWidget, commonColorTable)
en: Tooltip Background
ru: Фон подсказки

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QTableWidget, commonColorTable)
en: Tooltip Text
ru: Текст подсказки

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QTableWidget, commonColorTable)
en: Active Titlebar
ru: Заголовок активного окна

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QTableWidget, commonColorTable)
en: Active Titlebar Text
ru: Текст заголовка активного окна

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QTableWidget, commonColorTable)
en: Active Titlebar Secondary
ru: Вторичный заголовок активного окна

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QTableWidget, commonColorTable)
en: Inactive Titlebar
ru: Заголовок неактивного окна

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QTableWidget, commonColorTable)
en: Inactive Titlebar Text
ru: Текст заголовка неактивного окна

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QTableWidget, commonColorTable)
en: Inactive Titlebar Secondary
ru: Вторичный заголовок неактивного окна

en: Options
ru: Параметры

en: Colors
ru: Цвета

en: Disabled
ru: Недоступные

en: You have unsaved changes. Do you really want to quit?
ru: Имеются несохранённые изменения. Закрыть окно, не сохранив их?

en: Unsaved changes
ru: Несохранённые изменения

en: Save Color Scheme
ru: Сохранить цветовую схему

en: &Enter a name for the color scheme:
ru: &Название цветовой схемы:

en: A color scheme with that name already exists.
    Do you want to overwrite it?
ru: Цветовая схема с этим названием уже существует.
    Хотите заменить её?

en: You do not have permission to overwrite that scheme
ru: Недостаточно прав, чтобы заменить эту схему

en: Error
ru: Ошибка

en: Inactive
ru: Неактивные

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_4)
en: Color:
ru: Цветность:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_5)
en: Intensity:
ru: Интенсивность:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QComboBox, colorBox)
en: Disabled color effect type
ru: Цветность недоступных элементов

[ctx: no disabled color effect]
note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, colorBox)
en: None
ru: Без изменений

[ctx: disabled color effect]
note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, colorBox)
en: Desaturate
ru: Убрать насыщенность

[ctx: disabled color effect]
note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, colorBox)
en: Fade
ru: Затухание

[ctx: disabled color effect]
note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, colorBox)
en: Tint
ru: Тонировать

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QComboBox, intensityBox)
en: Disabled intensity effect type
ru: Интенсивность недоступных элементов

[ctx: no disabled intensity effect]
note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, intensityBox)
en: None
ru: Без изменений

[ctx: disabled intensity effect]
note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, intensityBox)
en: Shade
ru: Затенить

[ctx: disabled intensity effect]
note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, intensityBox)
en: Darken
ru: Затемнить

[ctx: disabled intensity effect]
note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, intensityBox)
en: Lighten
ru: Осветлить

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_6)
en: Contrast:
ru: Контрастность:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QSlider, colorSlider)
en: Disabled color effect amount
ru: Степень цветности недоступных элементов

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QSlider, intensitySlider)
en: Disabled intensity effect amount
ru: Степень интенсивности недоступных элементов

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (KColorButton, colorButton)
en: Disabled color
ru: Цвет недоступных элементов

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QComboBox, contrastBox)
en: Disabled contrast type
ru: Контрастность недоступных элементов

[ctx: no disabled contrast]
note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, contrastBox)
en: None
ru: Без изменений

[ctx: disabled contrast]
note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, contrastBox)
en: Fade
ru: Затухание

[ctx: disabled contrast]
note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, contrastBox)
en: Tint
ru: Тонировать

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QSlider, contrastSlider)
en: Disabled contrast amount
ru: Степень контрастности недоступных элементов

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, useInactiveEffects)
en: Apply &effects to inactive windows
ru: Применять эффекты для &неактивных окон

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, inactiveSelectionEffect)
en: Use different colors for in&active selections
ru: Из&менять цвет неактивного выделения

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, shadeSortedColumn)
en: Shade sorted column &in lists
ru: Выделять &столбец, по которому отсортирован список

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, tintColors)
en: Tint all colors with accent color
ru: Использовать цвет выделения для тонирования

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, accentTitlebar)
en: Make window titlebars a&ccent-colored
ru: Применять цвет &выделения для заголовков окон

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Tint strength:
ru: Насыщенность тонирования

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QGroupBox, groupBox_5)
en: Shading of frames and lighting ("3D") effects
ru: Отрисовка рамок и рельефных эффектов элементов интерфейса

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_5)
en: Shading
ru: Обработка полутонов

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_10)
en: Maximum
ru: Высокая

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_9)
en: Minimum
ru: Низкая

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_8)
en: Contrast
ru: Контрастность

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, labelFore0) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, labelBack0)
en: Normal Text on Normal Background
ru: Обычный текст на обычном фоне

[ctx: color-kcm-set-preview]
note: i18n: see kdebase/workspace/kcontrol/colors/README.i18n i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, labelFore0) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, labelBack0)
en: normal
ru: обычный

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, labelFore3)
en: Link Text on Normal Background
ru: Ссылка на обычном фоне

[ctx: color-kcm-set-preview]
note: i18n: see kdebase/workspace/kcontrol/colors/README.i18n i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, labelFore3) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, labelBack3)
en: link
ru: ссылка

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, labelFore4)
en: Visited Text on Normal Background
ru: Посещённая ссылка на обычном фоне

[ctx: color-kcm-set-preview]
note: i18n: see kdebase/workspace/kcontrol/colors/README.i18n i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, labelFore4) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, labelBack4)
en: visited
ru: посещённая ссылка

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QWidget, widgetFore2)
en: Active Text on Normal Background
ru: Активный текст на обычном фоне

[ctx: color-kcm-set-preview]
note: i18n: see kdebase/workspace/kcontrol/colors/README.i18n i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, labelFore2) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, labelBack2)
en: active
ru: активный

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, labelFore1)
en: Inactive Text on Normal Background
ru: Неактивный текст на обычном фоне

[ctx: color-kcm-set-preview]
note: i18n: see kdebase/workspace/kcontrol/colors/README.i18n i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, labelFore1)
en: inactive
ru: неактивный

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, labelFore5)
en: Negative Text on Normal Background
ru: Негативный текст на обычном фоне

[ctx: color-kcm-set-preview]
note: i18n: see kdebase/workspace/kcontrol/colors/README.i18n i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, labelFore5) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, labelBack5)
en: negative
ru: негативный

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, labelFore6)
en: Neutral Text on Normal Background
ru: Нейтральный текст на обычном фоне

[ctx: color-kcm-set-preview]
note: i18n: see kdebase/workspace/kcontrol/colors/README.i18n i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, labelFore6) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, labelBack6)
en: neutral
ru: нейтральный

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, labelFore7)
en: Positive Text on Normal Background
ru: Позитивный текст на обычном фоне

[ctx: color-kcm-set-preview]
note: i18n: see kdebase/workspace/kcontrol/colors/README.i18n i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, labelFore7) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, labelBack7)
en: positive
ru: позитивный

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QWidget, widgetFore8)
en: Hover on Normal Background
ru: Текст при наведении мыши на обычном фоне

[ctx: color-kcm-set-preview]
note: i18n: see kdebase/workspace/kcontrol/colors/README.i18n i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, labelFore8)
en: hover
ru: наведение мыши

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, labelBack3)
en: Link Text on Link Background
    (Note: Link Background is derived from Link Text and cannot be separately configured at this time)
ru: Текст ссылки на фоне ссылки
    (Примечание: Цвет фона ссылки определяется цветом текста ссылки, его ещё нельзя настроить отдельно)

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, labelBack4)
en: Visited Text on Visited Background
    (Note: Visited Background is derived from Visited Text and cannot be separately configured at this time)
ru: Текст посещённой ссылки на фоне посещённой ссылки
    (Примечание: Цвет фона посещённой ссылки определяется цветом текста посещённой ссылки, его ещё нельзя настроить отдельно)

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, labelBack2)
en: Active Text on Active Background
    (Note: Active Background is derived from Active Text and cannot be separately configured at this time)
ru: Активный текст на активном фоне
    (Примечание: Цвет активного фона определяется цветом активного текста, его ещё нельзя настроить отдельно)

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, labelBack1)
en: Inactive Text on Alternate Background
ru: Неактивный текст на альтернативном фоне

[ctx: color-kcm-set-preview]
note: i18n: see kdebase/workspace/kcontrol/colors/README.i18n i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, labelBack1)
en: alternate
ru: альтернативный

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, labelBack5)
en: Negative Text on Negative Background
    (Note: Negative Background is derived from Negative Text and cannot be separately configured at this time)
ru: Негативный текст на негативном фоне
    (Примечание: Цвет негативного фона определяется цветом негативного текста, его ещё нельзя настроить отдельно)

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, labelBack6)
en: Neutral Text on Neutral Background
    (Note: Neutral Background is derived from Neutral Text and cannot be separately configured at this time)
ru: Нейтральный текст на нейтральном фоне
    (Примечание: Цвет нейтрального фона определяется цветом нейтрального текста, его ещё нельзя настроить отдельно)

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, labelBack7)
en: Positive Text on Positive Background
    (Note: Positive Background is derived from Positive Text and cannot be separately configured at this time)
ru: Позитивный текст на позитивном фоне
    (Примечание: Цвет позитивного фона определяется цветом позитивного текста, его ещё нельзя настроить отдельно)

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, labelFore9)
en: Focus on Normal Background
ru: Подсветка фокуса на обычном фоне

[ctx: color-kcm-set-preview]
note: i18n: see kdebase/workspace/kcontrol/colors/README.i18n i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, labelFore9)
en: focus
ru: фокус

en: This module lets you choose the color scheme.
ru: Этот модуль позволяет выбрать цветовую схему приложений.

en: The color scheme '%1' is not installed. Selecting the default theme instead.
ru: Цветовая схема «%1» не установлена, вместо неё будет использована цветовая схема по умолчанию.

en: All Schemes
ru: Все схемы

en: Light Schemes
ru: Светлые схемы

en: Dark Schemes
ru: Тёмные схемы

en: Use accent color:
ru: Цвет выделения:

en: From current color scheme
ru: В соответствии с выбранной цветовой схемой

[ctx: @option:radio wallpaper accent color option]
en: From current wallpaper
ru: В соответствии с выбранными обоями

en: Custom:
ru: Другой:

en: Choose custom accent color
ru: Выбор цвета выделения

en: Window Title
ru: Заголовок окна

en: Window text
ru: Текст в окне

en: Button
ru: Кнопка

[ctx: Hyperlink]
en: link
ru: ссылка

[ctx: Visited hyperlink]
en: visited
ru: посещённая ссылка

en: Normal text
ru: Обычный текст

en: Highlighted text
ru: Подсвеченный текст

en: Disabled text
ru: Недоступный текст

en: Edit Color Scheme…
ru: Изменить цветовую схему...

en: Remove Color Scheme
ru: Удалить цветовую схему

en: Restore Color Scheme
ru: Восстановить цветовую схему

en: Install from File…
ru: Установить из файла...

en: Get New Color Schemes…
ru: Загрузить цветовые схемы...

en: Open Color Scheme
ru: Открыть цветовую схему

en: Color Scheme Files (*.colors)
ru: Файлы цветовых схем (*.colors)

en: This tool allows you to set the color scheme for the current Plasma session, without accidentally setting it to one that is either not available, or which is already set.
ru: Это приложение позволяет задать используемую цветовую схему, не позволяя выбрать отсутствующий или уже используемый набор.

en: The name of the color scheme you wish to set for your current Plasma session (passing a full path will only use the last part of the path)
ru: Цветовая схема для использования в Plasma (при передаче полного пути в качестве параметра, будет использована только его завершающая часть)

en: Show all the color schemes available on the system (and which is the current theme)
ru: Просмотр используемой цветовой схемы и списка доступных цветовых схем

en: The name of the accent color you want to set. SVG color names (https://www.w3.org/TR/SVG11/types.html#ColorKeywords) and hex color codes are supported. Quote the hex code if there is possibility of shell expansion
ru: Название цвета выделения. Для описания цвета возможно использовать названия цветов SVG (https://www.w3.org/TR/SVG11/types.html#ColorKeywords) и шестнадцатеричные коды цветов. Заключите значение цвета в кавычки для исключения возможности его обработки оболочкой.

en: The requested theme "%1" is already set as the theme for the current Plasma session.
ru: Цветовая схема «%1» уже используется в Plasma.

en: Successfully applied the color scheme %1 to your current Plasma session
ru: Цветовая схема %1 успешно задана для использования в Plasma

en: Could not find theme "%1". The theme should be one of the following options: %2
ru: Не удалось найти цветовую схему «%1». Необходимо указать одну из следующих схем: %2

en: You have managed to pass an empty color scheme name, which isn't supported behavior.
ru: Выбор пустой цветовой схемы не поддерживается.

en: The file you attempted to set as your scheme, %1, could not be identified as a color scheme.
ru: Указанный файл «%1» не является файлов цветовой схемы.

en: Successfully applied the accent color %1
ru: Цвет выделения %1 успешно назначен.

en: Invalid accent color
ru: Недопустимый цвет выделения

en: You have the following color schemes on your system:
ru: В системе установлены следующие цветовые схемы:

en:  * %1 (current color scheme)
ru:  * %1 (текущая цветовая схема)
