kfontinst - en to ru translation catalogue (458 entries)

en: Do you wish to install the font(s) for personal use (only available to you), or system-wide (available to all users)?
ru: Вы хотите установить шрифты для текущего пользователя или для всех?

en: Where to Install
ru: Куда устанавливать

en: Font Installer
ru: Установка шрифтов

en: Simple font installer
ru: Установка шрифтов

en: (C) Craig Drummond, 2007
ru: © Craig Drummond, 2007

en: Makes the dialog transient for an X app specified by winid
ru: Привязать диалог к приложению, указанному по winid

en: URL to install
ru: Куда устанавливать

en: Print
ru: Печать

en: Canceling…
ru: Отмена…

en: Font Printer
ru: Распечатка шрифтов

en: Simple font printer
ru: Распечатка шрифтов

en: Size index to print fonts
ru: Размер шрифта для печати шрифтов

en: Font to print, specified as "Family,Style" where Style is a 24-bit decimal number composed as: <weight><width><slant>
ru: Шрифт для печати, указанный как «Гарнитура,Начертание», где «Начертание» — 24-битное десятичное число, составленное из: <weight><width><slant>

en: File containing list of fonts to print
ru: Файл со списком шрифтов, которые следует вывести на печать

en: Remove file containing list of fonts to print
ru: Удалить файл со списком шрифтов, которые следует вывести на печать

en: Open an existing font file
ru: Открыть существующий файл шрифта

en: Print font preview
ru: Напечатать образец шрифта

en: Select Font to View
ru: Выберите шрифт для просмотра

en: URL to open
ru: Открыть ссылку

en: Font Viewer
ru: Просмотр шрифтов

en: Simple font viewer
ru: Просмотр шрифтов

en: (C) Craig Drummond, 2004-2007
ru: © Craig Drummond, 2004-2007

en: Duplicate Fonts
ru: Дублирующиеся шрифты

en: Scanning for duplicate fonts. Please wait…
ru: Выполняется поиск дублирующихся шрифтов, подождите...

en: No duplicate fonts found.
ru: Дубликаты не найдены.

en: Delete Marked Files
ru: Удалить выбранные файлы

en: %1 duplicate font found. | %1 duplicate fonts found.
ru[0]: Найден %1 дублирующийся шрифт.
ru[1]: Найдено %1 дублирующихся шрифта.
ru[2]: Найдено %1 дублирующихся шрифтов.
ru[3]: Найден %1 дублирующийся шрифт.

en: Are you sure you wish to delete:
    %1
ru: Подтвердите удаление:
    %1

en: Are you sure you wish to delete:
ru: Подтвердите удаление:

en: Cancel font scan?
ru: Отменить поиск шрифтов?

en: Font/File
ru: Шрифт/файл

en: Size
ru: Размер

en: Date
ru: Дата

en: Links To
ru: Ссылка на

en: Open in Font Viewer
ru: Открыть в программе просмотра шрифтов

en: Properties
ru: Свойства

en: Unmark for Deletion
ru: Снятие отметки для удаления

en: Mark for Deletion
ru: Пометка для удаления

en: Open font in font viewer? | Open all %1 fonts in font viewer?
ru[0]: Открыть %1 шрифт в программе просмотра шрифтов?
ru[1]: Открыть %1 шрифта в программе просмотра шрифтов?
ru[2]: Открыть %1 шрифтов в программе просмотра шрифтов?
ru[3]: Открыть шрифт в программе просмотра шрифтов?

en: Family
ru: Гарнитура

en: Style
ru: Начертание

en: Foundry
ru: Тип

en: FontConfig Match
ru: Соответствие FontConfig

en: File Type
ru: Тип файла

en: File Name
ru: Имя файла

en: File Location
ru: Расположение файла

en: Writing System
ru: Система письма

en: Set Criteria
ru: Критерии поиска

en: Symbol/Other
ru: Символьный или другой

en: Filter by %1…
ru: Фильтр по %1…

en: Font
ru: Шрифт

en: Status
ru: Состояние

en: This column shows the status of the font family, and of the individual font styles.
ru: Этот столбец содержит информацию о гарнитуре и начертании шрифта.

en: <p>This list shows your installed fonts. The fonts are grouped by family, and the number in square brackets represents the number of styles in which the family is available. e.g.</p><ul><li>Times [4]<ul><li>Regular</li><li>Bold</li><li>Bold Italic</li><li>Italic</li></ul></li></ul>
ru: <p>Этот список содержит установленные шрифты. Шрифты сгруппированы по гарнитуре, а число в квадратных скобках показывает количество начертаний, доступных для этого шрифта, например, </p><ul><li>Times [4]<ul><li>Обычное</li><li>Полужирное</li><li>Полужирное курсив</li><li>Курсив</li></ul></li></ul>

en: …plus %1 more
ru: …плюс дополнительно %1

en: Delete
ru: Удалить

en: Enable
ru: Сделать активным

en: Disable
ru: Сделать неактивным

en: Print…
ru: Печать…

en: Reload
ru: Обновить

en: Open all %1 fonts in font viewer?
ru: Открыть все шрифты (%1) в программе просмотра шрифтов?

en: All Fonts
ru: Все шрифты

en: Personal Fonts
ru: Шрифты пользователя

en: System Fonts
ru: Системные шрифты

en: Unclassified
ru: Не классифицированные

en: Group
ru: Группа

en: <p>Do you really want to remove '<b>%1</b>'?</p><p><i>This will only remove the group, and not the actual fonts.</i></p>
ru: <p>Удалить группу «<b>%1</b>»?</p><p><i>Будет удалена только группа, а не входящие в неё шрифты.</i></p>

en: Remove Group
ru: Удалить группу

en: Remove
ru: Удалить

en: Remove group
ru: Удалить группу

en: <h3>Font Groups</h3><p>This list displays the font groups available on your system. There are 2 main types of font groups:<ul><li><b>Standard</b> are special groups used by the font manager.<ul>%1</ul></li><li><b>Custom</b> are groups created by you. To add a font family to one of these groups simply drag it from the list of fonts, and drop onto the desired group. To remove a family from the group, drag the font onto the "All Fonts" group.</li></ul></p>
ru: <h3>Группы шрифтов</h3><p>Этот список шрифтов содержит все группы шрифтов в системе. В списке указаны два типа групп шрифтов:<ul><li><b>Обычные</b> — специальные группы, используемые диспетчером шрифтов.<ul>%1</ul></li><li><b>Другие</b> — группы, созданные пользователем. Для того,  чтобы добавить гарнитуру шрифта в одну из групп, перетащите её из списка шрифтов на название группы. Для удаления гарнитуры из группы, перетащите гарнитуру в группу «Все шрифты».</li></ul></p>

en: <li><i>All Fonts</i> contains all the fonts installed on your system.</li><li><i>Unclassified</i> contains all fonts that have not yet been placed within a "Custom" group.</li>
ru: <li>Группа <i>Все шрифты</i> содержит все шрифты, установленные в системе.</li> <li>Группа <i>Не классифицированные</i> содержит все шрифты, не помещённые в группу «Другие».</li>

en: <li><i>All Fonts</i> contains all the fonts installed on your system - both  "System" and "Personal".</li><li><i>System</i> contains all fonts that are installed system-wide (i.e. available to all users).</li><li><i>Personal</i> contains your personal fonts.</li><li><i>Unclassified</i> contains all fonts that have not yet been placed within a "Custom" group.</li>
ru: <li>Группа <i>Все шрифты</i> содержит все шрифты, установленные в системе, как системные, так и персональные.</li> <li>Группа <i>Шрифты пользователя</i> содержит все шрифты текущего пользователя.</li> <li>Группа <i>Системные шрифты</i> содержит системные шрифты, доступные всем пользователям.</li> <li>Группа <i>Не классифицированные</i> содержит все шрифты, не помещённые в группу «Другие».</li>

en: <qt>A group named <b>'%1'</b> already exists.</qt>
ru: <qt>Группа с названием <b>«%1»</b> уже существует.</qt>

en: Rename…
ru: Переименовать…

en: Export…
ru: Экспорт…

en: Add to "%1".
ru: Добавить в «%1».

en: Remove from current group.
ru: Удалить из текущей группы

en: Move to personal folder.
ru: Переместить в пользовательскую папку

en: Move to system folder.
ru: Переместить в системную папку

en: Skip
ru: Пропустить

en: AutoSkip
ru: Пропустить все

en: <h3>Cancel?</h3><p>Are you sure you wish to cancel?</p>
ru: <h3>Отменить?</h3><p>Вы действительно хотите отменить действие?</p>

en: <h3>Finished</h3><p>Please note that any open applications will need to be restarted in order for any changes to be noticed.</p>
ru: <h3>Завершено</h3><p>Обратите внимание, чтобы изменения вступили в силу, следует перезапустить открытые программы.</p>

en: Do not show this message again
ru: Не показывать это сообщение снова

en: Installing
ru: Установка

en: Uninstalling
ru: Удаление из системы

en: Enabling
ru: Пометка шрифта как активного

en: Moving
ru: Перемещение

en: Updating
ru: Обновление

en: Removing
ru: Удаление

en: Disabling
ru: Пометка шрифта как неактивного

en: Updating font configuration. Please wait…
ru: Обновление конфигурации шрифтов, подождите…

en: Unable to start backend.
ru: Не удалось запустить движок.

en: Backend died, but has been restarted. Please try again.
ru: Движок завершил работу, но был перезапущен. Пожалуйста, повторите попытку.

en: <h3>Error</h3>
ru: <h3>Ошибка</h3>

en: Failed to download <i>%1</i>
ru: Не удалось загрузить <i>%1</i>

en: System backend died. Please try again.<br><i>%1</i>
ru: Движок завершил работу. Пожалуйста, повторите попытку.<br><i>%1</i>

en: <i>%1</i> is a bitmap font, and these have been disabled on your system.
ru: Файл <i>%1</i> является растровым шрифтом. Поддержка таких шрифтов отключена в системе.

en: <i>%1</i> contains the font <b>%2</b>, which is already installed on your system.
ru: Файл <i>%1</i> содержит шрифт <b>%2</b>, который уже установлен в системе.

en: <i>%1</i> is not a font.
ru: <i>%1</i> не является шрифтом.

en: Could not remove all files associated with <i>%1</i>
ru: Не удалось удалить все файлы, связанные с <i>%1</i>

en: Failed to start the system daemon.<br><i>%1</i>
ru: Не удалось запустить системную фоновую службу.<br><i>%1</i>

en: <i>%1</i> already exists.
ru: <i>%1</i> уже существует.

en: <i>%1</i> does not exist.
ru: <i>%1</i> не существует.

en: Permission denied.<br><i>%1</i>
ru: Отказано в доступе.<br><i>%1</i>

en: Unsupported action.<br><i>%1</i>
ru: Действие не поддерживается.<br><i>%1</i>

en: Authentication failed.<br><i>%1</i>
ru: Ошибка аутентификации.<br><i>%1</i>

en: Unexpected error while processing: <i>%1</i>
ru: При обработке произошла непредвиденная ошибка: <i>%1</i>

en: Font Management
ru: Управление шрифтами

en: (C) Craig Drummond, 2000 - 2009
ru: © Craig Drummond, 2000-2009

en: Developer and maintainer
ru: Разработчик и сопровождающий

en: Create New Group…
ru: Создать новую группу…

en: Remove Group…
ru: Удалить группу…

en: Enable Fonts in Group…
ru: Сделать шрифты в группе активными…

en: Disable Fonts in Group…
ru: Сделать шрифты в группе неактивными…

en: This displays a preview of the selected font.
ru: Образец показывает как выглядит шрифт.

en: Find Duplicates…
ru: Найти дубликаты…

en: Scan for Duplicate Fonts…
ru: Поиск дублирующихся шрифтов…

en: Install from File…
ru: Установить из файла…

en: Install fonts from a local file
ru: Установить шрифты из локального файла

en: Get New Fonts…
ru: Загрузить новые шрифты…

en: Download new fonts
ru: Загрузить новые шрифты с сервера

en: Delete Selected Fonts…
ru: Удалить выбранные шрифты…

en: Change Preview Text…
ru: Изменить текст образца…

en: <h1>Font Installer</h1><p> This module allows you to install TrueType, Type1, and Bitmap fonts.</p><p>You may also install fonts using Konqueror: type fonts:/ into Konqueror's location bar and this will display your installed fonts. To install a font, simply copy one into the folder.</p>
ru: <h1>Установка шрифтов</h1><p> Этот модуль позволяет устанавливать TrueType, Type1 и растровые шрифты.</p><p> Вы также можете установить требуемые шрифты через Konqueror: введите fonts:/ в строке адреса и появится список установленных шрифтов. Для установки шрифта просто скопируйте его в эту папку.</p>

en: <h1>Font Installer</h1><p> This module allows you to install TrueType, Type1, and Bitmap fonts.</p><p>You may also install fonts using Konqueror: type fonts:/ into Konqueror's location bar and this will display your installed fonts. To install a font, simply copy it into the appropriate folder -  "%1" for fonts available to just yourself, or  "%2" for system-wide fonts (available to all).</p>
ru: <h1>Установка шрифтов</h1><p> Этот модуль позволяет устанавливать TrueType, Type1 и растровые шрифты.</p><p> Вы также можете установить требуемые шрифты через Konqueror: введите fonts:/ в строке адреса и появится список установленных шрифтов. Для установки шрифта просто скопируйте его в одну из папок: «%1» — чтобы шрифт был доступен только вам лично, «%2» — чтобы шрифт был доступен всем пользователям системы.</p>

en: Add Fonts
ru: Добавить шрифты

en: Failed to save list of fonts to print.
ru: Ошибка сохранения списка шрифтов для печати.

en: Failed to start font printer.
ru: Ошибка печати шрифтов.

en: There are no printable fonts.
    You can only print non-bitmap and enabled fonts.
ru: Нет шрифтов для печати.
    Вы можете напечатать только векторные активные шрифты.

en: Cannot Print
ru: Невозможно напечатать

en: You did not select anything to delete.
ru: Вы не выбрали ничего для удаления.

en: Nothing to Delete
ru: Нечего удалять

en: <p>Do you really want to delete</p><p>'<b>%1</b>'?</p>
ru: <qt>Удалить «<b>%1</b>»?</qt>

en: Delete Font
ru: Удалить шрифт

en: Do you really want to delete this font? | Do you really want to delete these %1 fonts?
ru[0]: Удалить %1 шрифт?
ru[1]: Удалить %1 шрифта?
ru[2]: Удалить %1 шрифтов?
ru[3]: Удалить %1 шрифт?

en: Delete Fonts
ru: Удалить шрифты

en: Deleting font(s)…
ru: Удаление шрифтов…

en: You did not select anything to move.
ru: Вы не выбрали ничего для перемещения.

en: Nothing to Move
ru: Нечего перемещать

en: <p>Do you really want to move</p><p>'<b>%1</b>'</p><p>from <i>%2</i> to <i>%3</i>?</p>
ru: <p>Переместить</p><p>«<b>%1</b>»</p><p>из <i>%2</i> в <i>%3</i>?</p>

en: Move Font
ru: Перемещение

en: Move
ru: Переместить

en: <p>Do you really want to move this font from <i>%2</i> to <i>%3</i>?</p> | <p>Do you really want to move these %1 fonts from <i>%2</i> to <i>%3</i>?</p>
ru[0]: <p>Переместить %1 шрифт из <i>%2</i> в <i>%3</i>?</p>
ru[1]: <p>Переместить %1 шрифта из <i>%2</i> в <i>%3</i>?</p>
ru[2]: <p>Переместить %1 шрифтов из <i>%2</i> в <i>%3</i>?</p>
ru[3]: <p>Переместить шрифт из <i>%2</i> в <i>%3</i>?</p>

en: Move Fonts
ru: Переместить шрифты

en: Moving font(s)…
ru: Перемещение шрифтов…

en: Export Group
ru: Экспорт группы

en: No files?
ru: Нет файлов?

en: Failed to open %1 for writing
ru: Не удалось открыть %1 для записи

en: Create New Group
ru: Создать группу

en: Name of new group:
ru: Название группы:

en: New Group
ru: Новая группа

en: Preview Text
ru: Строка образца

en: Please enter new text:
ru: Введите новую строку:

en: Scanning font list…
ru: Составление списка шрифтов…

en: No fonts
ru: Нет шрифтов

en: 1 Font | %1 Fonts
ru[0]: %1 шрифт
ru[1]: %1 шрифта
ru[2]: %1 шрифтов
ru[3]: %1 шрифт

en: <table><tr><td align="right">Enabled:</td><td>%1</td></tr><tr><td align="right">Disabled:</td><td>%2</td></tr><tr><td align="right">Partially enabled:</td><td>%3</td></tr><tr><td align="right">Total:</td><td>%4</td></tr></table>
ru: <table><tr><td align="right">Активных:</td><td>%1</td></tr><tr><td align="right">Неактивных:</td><td>%2</td></tr><tr><td align="right">Частично активных:</td><td>%3</td></tr><tr><td align="right">Всего:</td><td>%4</td></tr></table>

en: <table><tr><td align="right">Enabled:</td><td>%1</td></tr><tr><td align="right">Disabled:</td><td>%2</td></tr><tr><td align="right">Total:</td><td>%3</td></tr></table>
ru: <table><tr><td align="right">Активных:</td><td>%1</td></tr><tr><td align="right">Неактивных:</td><td>%2</td></tr><tr><td align="right">Всего:</td><td>%3</td></tr></table>

en: Looking for any associated files…
ru: Поиск связанных файлов…

en: Scanning Files…
ru: Просмотр файлов…

en: Looking for additional files to install…
ru: Поиск дополнительных файлов для установки…

en: Looking for files associated with %1
ru: Поиск файлов, связанных с %1

en: Installing font(s)…
ru: Установка шрифтов…

en: You did not select anything to enable.
ru: Вы не выбрали ничего для того, чтобы сделать шрифты активными.

en: You did not select anything to disable.
ru: Вы не выбрали ничего для того, чтобы сделать шрифты неактивными.

en: Nothing to Enable
ru: Нечего делать активным

en: Nothing to Disable
ru: Нечего делать неактивным

en: <p>Do you really want to enable</p><p>'<b>%1</b>'?</p>
ru: <p>Сделать активным шрифт</p><p>«<b>%1</b>»?</p>

en: <p>Do you really want to disable</p><p>'<b>%1</b>'?</p>
ru: <p>Сделать неактивным шрифт</p><p>«<b>%1</b>»?</p>

en: <p>Do you really want to enable</p><p>'<b>%1</b>', contained within group '<b>%2</b>'?</p>
ru: <p>Сделать активным шрифт</p><p>«<b>%1</b>» в группе «<b>%2</b>»?</p>

en: <p>Do you really want to disable</p><p>'<b>%1</b>', contained within group '<b>%2</b>'?</p>
ru: <p>Сделать неактивным шрифт</p><p>«<b>%1</b>» в группе «<b>%2</b>»?</p>

en: Enable Font
ru: Сделать шрифт активным

en: Disable Font
ru: Сделать шрифт неактивным

en: Do you really want to enable this font? | Do you really want to enable these %1 fonts?
ru[0]: Сделать %1 шрифт активным?
ru[1]: Сделать %1 шрифта активными?
ru[2]: Сделать %1 шрифтов активными?
ru[3]: Сделать %1 шрифт активным?

en: Do you really want to disable this font? | Do you really want to disable these %1 fonts?
ru[0]: Сделать %1 шрифт неактивным?
ru[1]: Сделать %1 шрифта неактивными?
ru[2]: Сделать %1 шрифтов неактивными?
ru[3]: Сделать %1 шрифт неактивным?

en: <p>Do you really want to enable this font contained within group '<b>%2</b>'?</p> | <p>Do you really want to enable these %1 fonts contained within group '<b>%2</b>'?</p>
ru[0]: <p>Сделать %1 шрифт активным в группе «<b>%2</b>»?</p>
ru[1]: <p>Сделать %1 шрифта активными в группе «<b>%2</b>»?</p>
ru[2]: <p>Сделать %1 шрифтов активными в группе «<b>%2</b>»?</p>
ru[3]: <p>Сделать %1 шрифт активным в группе «<b>%2</b>»?</p>

en: <p>Do you really want to disable this font contained within group '<b>%2</b>'?</p> | <p>Do you really want to disable these %1 fonts contained within group '<b>%2</b>'?</p>
ru[0]: <p>Сделать %1 шрифт неактивным в группе «<b>%2</b>»?</p>
ru[1]: <p>Сделать %1 шрифта неактивными в группе «<b>%2</b>»?</p>
ru[2]: <p>Сделать %1 шрифтов неактивными в группе «<b>%2</b>»?</p>
ru[3]: <p>Сделать %1 шрифт неактивным в группе «<b>%2</b>»?</p>

en: Enable Fonts
ru: Сделать шрифты активными

en: Disable Fonts
ru: Сделать шрифты неактивными

en: Enabling font(s)…
ru: Пометка шрифтов как активных…

en: Disabling font(s)…
ru: Пометка шрифтов как неактивных…

en: Print Font Samples
ru: Напечатать примеры шрифта

en: Select size to print font:
ru: Размер шрифта для печати:

en: Waterfall
ru: Основные размеры

en: 12pt
ru: 12 пт

en: 18pt
ru: 18 пт

en: 24pt
ru: 24 пт

en: 36pt
ru: 36 пт

en: 48pt
ru: 48 пт

en: Can only install fonts to either "%1" or "%2".
ru: Установить шрифты можно только в «%1» или в «%2».

en: You cannot install a fonts package directly.
    Please extract %1, and install the components individually.
ru: Вы не можете установить архив.
    Распакуйте %1 и установите шрифты как отдельные файлы.

en: Cannot copy fonts
ru: Невозможно копировать шрифты

en: Cannot move fonts
ru: Невозможно перемещать шрифты

en: Only fonts may be deleted.
ru: Только шрифты могут быть удалены.

en: Can only remove fonts from either "%1" or "%2".
ru: Удалить шрифты можно только из «%1» или из «%2».

en: Please specify "%1" or "%2".
ru: Укажите «%1» или «%2».

en: No special methods supported.
ru: Специальные методы не поддерживаются.

en: Fonts
ru: Шрифты

en: Failed to start the system daemon
ru: Не удалось запустить системную фоновую службу

en: Backend died
ru: Движок завершил работу

en: %1 is a bitmap font, and these have been disabled on your system.
ru: %1 является растровым шрифтом. Поддержка таких шрифтов отключена в системе.

en: %1 contains the font <b>%2</b>, which is already installed on your system.
ru: %1 содержит шрифт <b>%2</b>, который уже установлен в системе.

en: %1 is not a font.
ru: %1 не является шрифтом.

en: Could not remove all files associated with %1
ru: Не удалось удалить все файлы, связанные с %1

en: Unknown
ru: Неизвестное

[ctx: All letters of the alphabet (in upper/lower case pairs), followed by numbers]
en: AaBbCcDdEeFfGgHhIiJjKkLlMmNnOoPpQqRrSsTtUuVvWwXxYyZz0123456789
ru: AaBbCcDdEeFfGgHhIiJjKkLlMmNnOoPpQqRrSsTtUuVvWwXxYyZz0123456789
    АаБбВвГгДдЕеЁёЖжЗзИиЙйКкЛлМмНнОоПпРрСсТтУуФфХхЦцЧчШшЩщЪъЫыЬьЭэЮюЯя

en: No characters found.
ru: Символы не найдены

[ctx: A sentence that uses all of the letters of the alphabet]
en: The quick brown fox jumps over the lazy dog
ru: Широкая электрификация южных губерний даст мощный толчок подъёму сельского хозяйства

[ctx: All of the letters of the alphabet, uppercase]
en: ABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVWXYZ
ru: АБВГДЕЖЗИЙКЛМНОПРСТУФХЦЧШЩЪЫЬЭЮЯ

[ctx: All of the letters of the alphabet, lowercase]
en: abcdefghijklmnopqrstuvwxyz
ru: абвгдежзийклмнопрстуфхцчшщъыьэюя

[ctx: Numbers and characters]
en: 0123456789.:,;(*!?'/\")£$€%^&-+@~#<>{}[]
ru: 0123456789.:,;(*!?'/\")№£$€%^&-+@~#<>{}[]

en: ERROR: Could not determine font's name.
ru: Невозможно определить имя шрифта.

en: %2 [1 pixel] | %2 [%1 pixels]
ru[0]: %2 [%1 пиксел]
ru[1]: %2 [%1 пиксела]
ru[2]: %2 [%1 пикселов]
ru[3]: %2 [%1 пиксел]

en: Personal
ru: Шрифты пользователя

en: System
ru: Системные шрифты

en: All
ru: Все шрифты

en: Administrator
ru: Администратор

en: Thin
ru: Нитевидное

en: Extra Light
ru: Сверхсветлое

en: Ultra Light
ru: Ультрасветлое

en: Light
ru: Светлое

en: Regular
ru: Обычное

en: Normal
ru: Нормальное

en: Medium
ru: Среднее

en: Demi Bold
ru: Полужирное

en: Semi Bold
ru: Полужирное

en: Bold
ru: Жирное

en: Extra Bold
ru: Экстражирное

en: Ultra Bold
ru: Ультражирное

en: Black
ru: Очень жирное

en: Heavy
ru: Тяжёлое

en: Roman
ru: Прямое

en: Italic
ru: Курсив

en: Oblique
ru: Наклонное

en: Ultra Condensed
ru: Ультрасжатое

en: Extra Condensed
ru: Сверхсжатое

en: Condensed
ru: Сжатое

en: Semi Condensed
ru: Полусжатое

en: Semi Expanded
ru: Полурастянутое

en: Expanded
ru: Растянутое

en: Extra Expanded
ru: Сверхрастянутое

en: Ultra Expanded
ru: Ультрарастянутое

en: Monospaced
ru: Моноширинное

en: Charcell
ru: Моноширинное

en: Proportional
ru: Пропорциональное

en: Other, Control
ru: Разные управляющие

en: Other, Format
ru: Разные форматирующие

en: Other, Not Assigned
ru: Разные не присвоенные

en: Other, Private Use
ru: Разные пользовательские

en: Other, Surrogate
ru: Разные заменители

en: Letter, Lowercase
ru: Буквы в нижнем регистре

en: Letter, Modifier
ru: Буквы: модификаторы

en: Letter, Other
ru: Буквы: другие

en: Letter, Titlecase
ru: Буквы для заголовков

en: Letter, Uppercase
ru: Буквы в верхнем регистре

en: Mark, Spacing Combining
ru: Отметки, промежутки

en: Mark, Enclosing
ru: Отметки в скобках

en: Mark, Non-Spacing
ru: Отметки без промежутков

en: Number, Decimal Digit
ru: Числа: десятичные цифры

en: Number, Letter
ru: Числа: буквы

en: Number, Other
ru: Числа: другие

en: Punctuation, Connector
ru: Знаки пунктуации: соединители

en: Punctuation, Dash
ru: Знаки пунктуации: тире

en: Punctuation, Close
ru: Знаки пунктуации закрывающие

en: Punctuation, Final Quote
ru: Знаки пунктуации: закрывающие кавычки

en: Punctuation, Initial Quote
ru: Знаки пунктуации: открывающие кавычки

en: Punctuation, Other
ru: Знаки пунктуации: другие

en: Punctuation, Open
ru: Знаки пунктуации открывающие

en: Symbol, Currency
ru: Символы валют

en: Symbol, Modifier
ru: Символы: модификаторы

en: Symbol, Math
ru: Символы математические

en: Symbol, Other
ru: Символы другие

en: Separator, Line
ru: Разделители строк

en: Separator, Paragraph
ru: Разделители абзацев

en: Separator, Space
ru: Разделители: пробелы

en: Category
ru: Категория

en: XML Decimal Entity
ru: Использование в XML

en: Show Face:
ru: Вид:

en: Install…
ru: Установить…

en: Change Text…
ru: Изменить текст…

en: Could not read font.
ru: Невозможно открыть шрифт.

en: Preview String
ru: Строка образца

en: Please enter new string:
ru: Введите новую строку:

note: i18n: ectx: ToolBar (mainToolBar)
en: &Main Toolbar
ru: &Главная панель инструментов

en: Preview Type
ru: Тип просмотра

en: Standard Preview
ru: Стандартная строка

en: All Characters
ru: Все символы

en: Unicode Block: %1
ru: Блок Юникода: %1

en: Unicode Script: %1
ru: Письменность Юникода: %1

en: Basic Latin
ru: Основная латиница

en: Latin-1 Supplement
ru: Дополнение латиницы 1

en: Latin Extended-A
ru: Расширенная латиница-A

en: Latin Extended-B
ru: Расширенная латиница-B

en: IPA Extensions
ru: Расширенный набор IPA

en: Spacing Modifier Letters
ru: Модификаторы

en: Combining Diacritical Marks
ru: Диакритические знаки

en: Greek and Coptic
ru: Греческий и коптский алфавиты

en: Cyrillic
ru: Кириллица

en: Cyrillic Supplement
ru: Дополнительные символы кириллицы

en: Armenian
ru: Армянский алфавит

en: Hebrew
ru: Иврит

en: Arabic
ru: Арабское письмо

en: Syriac
ru: Сирийский алфавит

en: Arabic Supplement
ru: Дополнительные символы арабского письма

en: Thaana
ru: Тана

en: NKo
ru: Нко

en: Devanagari
ru: Деванагари

en: Bengali
ru: Бенгальская письменность

en: Gurmukhi
ru: Гурмукхи

en: Gujarati
ru: Гуджарати

en: Oriya
ru: Ория

en: Tamil
ru: Тамильская письменность

en: Telugu
ru: Телугу

en: Kannada
ru: Каннада

en: Malayalam
ru: Малаялам

en: Sinhala
ru: Сингальская письменность

en: Thai
ru: Тайская письменность

en: Lao
ru: Лаосская письменность

en: Tibetan
ru: Тибетская письменность

en: Myanmar
ru: Мьянманская письменность

en: Georgian
ru: Грузинский алфавит

en: Hangul Jamo
ru: Хангыль

en: Ethiopic
ru: Эфиопская слоговая письменность

en: Ethiopic Supplement
ru: Дополнительные символы эфиопской письменности

en: Cherokee
ru: Письменность чероки

en: Unified Canadian Aboriginal Syllabics
ru: Канадское слоговое письмо

en: Ogham
ru: Огам

en: Runic
ru: Руническая письменность

en: Tagalog
ru: Тагальская письменность

en: Hanunoo
ru: Хануноо

en: Buhid
ru: Бухид

en: Tagbanwa
ru: Тагбанва

en: Khmer
ru: Кхмерская письменность

en: Mongolian
ru: Старомонгольская письменность

en: Limbu
ru: Лимбу

en: Tai Le
ru: Тай лэ

en: New Tai Lue
ru: Новый алфавит тай лы

en: Khmer Symbols
ru: Кхмерские символы

en: Buginese
ru: Бугийская письменность

en: Balinese
ru: Балийская письменность

en: Phonetic Extensions
ru: Фонетические расширения

en: Phonetic Extensions Supplement
ru: Дополнительные фонетические расширения

en: Combining Diacritical Marks Supplement
ru: Дополнительные комбинируемые диакритические знаки для символов

en: Latin Extended Additional
ru: Дополнительная расширенная латиница

en: Greek Extended
ru: Расширенный набор символов греческого алфавита

en: General Punctuation
ru: Знаки пунктуации

en: Superscripts and Subscripts
ru: Надстрочные и подстрочные знаки

en: Currency Symbols
ru: Символы валют

en: Combining Diacritical Marks for Symbols
ru: Комбинируемые диакритические знаки для символов

en: Letter-Like Symbols
ru: Буквообразные символы

en: Number Forms
ru: Числовые формы

en: Arrows
ru: Стрелки

en: Mathematical Operators
ru: Математические операторы

en: Miscellaneous Technical
ru: Разнообразные технические символы

en: Control Pictures
ru: Значки управляющих кодов

en: Optical Character Recognition
ru: Символы оптического распознавания

en: Enclosed Alphanumerics
ru: Вложенные буквы и цифры

en: Box Drawing
ru: Символы рисования рамок

en: Block Elements
ru: Символы заполнения

en: Geometric Shapes
ru: Геометрические фигуры

en: Miscellaneous Symbols
ru: Разнообразные символы

en: Dingbats
ru: Знаки орнамента

en: Miscellaneous Mathematical Symbols-A
ru: Разнообразные математические символы-A

en: Supplemental Arrows-A
ru: Дополнительные стрелки-A

en: Braille Patterns
ru: Азбука Брайля

en: Supplemental Arrows-B
ru: Дополнительные стрелки-B

en: Miscellaneous Mathematical Symbols-B
ru: Разнообразные математические символы-B

en: Supplemental Mathematical Operators
ru: Дополнительные математические операторы

en: Miscellaneous Symbols and Arrows
ru: Разнообразные символы и стрелки

en: Glagolitic
ru: Глаголица

en: Latin Extended-C
ru: Расширенная латиница-C

en: Coptic
ru: Коптский алфавит

en: Georgian Supplement
ru: Дополнительные символы грузинского алфавита

en: Tifinagh
ru: Тифинаг

en: Ethiopic Extended
ru: Расширенный набор символов эфиопского письма

en: Supplemental Punctuation
ru: Дополнительные знаки пунктуации

en: CJK Radicals Supplement
ru: Дополнительные иероглифические ключи ККЯ

en: Kangxi Radicals
ru: Иероглифические ключи словаря Канси

en: Ideographic Description Characters
ru: Символы описания иероглифов

en: CJK Symbols and Punctuation
ru: Символы и пунктуация ККЯ

en: Hiragana
ru: Хирагана

en: Katakana
ru: Катакана

en: Bopomofo
ru: Бопомофо

en: Hangul Compatibility Jamo
ru: Чамо, комбинируемое с хангылем

en: Kanbun
ru: Канбун

en: Bopomofo Extended
ru: Расширенный набор символов бопомофо

en: CJK Strokes
ru: Черты ККЯ

en: Katakana Phonetic Extensions
ru: Фонетические расширения катаканы

en: Enclosed CJK Letters and Months
ru: Вложенные буквы и месяцы ККЯ

en: CJK Compatibility
ru: Знаки совместимости ККЯ

en: CJK Unified Ideographs Extension A
ru: Унифицированные иероглифы ККЯ (расширение А)

en: Yijing Hexagram Symbols
ru: Гексаграммы Ицзин

en: CJK Unified Ideographs
ru: Унифицированные иероглифы ККЯ

en: Yi Syllables
ru: Слоги письма и

en: Yi Radicals
ru: Иероглифические ключи письма и

en: Modifier Tone Letters
ru: Символы изменения тона

en: Latin Extended-D
ru: Расширенная латиница-D

en: Syloti Nagri
ru: Силоти Нагри

en: Phags-pa
ru: Квадратное письмо Пагба-ламы

en: Hangul Syllables
ru: Слоги хангыля

en: High Surrogates
ru: Верхняя часть суррогатных пар

en: High Private Use Surrogates
ru: Верхняя часть суррогатных пар для частного использования

en: Low Surrogates
ru: Нижняя часть суррогатных пар

en: Private Use Area
ru: Область для частного использования

en: CJK Compatibility Ideographs
ru: Совместимые иероглифы ККЯ

en: Alphabetic Presentation Forms
ru: Алфавитные формы представления

en: Arabic Presentation Forms-A
ru: Формы представления арабских букв-A

en: Variation Selectors
ru: Селекторы вариантов начертания

en: Vertical Forms
ru: Вертикальные формы

en: Combining Half Marks
ru: Комбинируемые половинки символов

en: CJK Compatibility Forms
ru: Формы совместимости ККЯ

en: Small Form Variants
ru: Варианты малого размера

en: Arabic Presentation Forms-B
ru: Формы представления арабских букв-B

en: Half-Width and Full-Width Forms
ru: Полуширинные и полноширинные формы

en: Specials
ru: Специальные символы

en: Linear B Syllabary
ru: Слоги линейного письма Б

en: Linear B Ideograms
ru: Идеограммы линейного письма Б

en: Aegean Numbers
ru: Эгейские цифры

en: Ancient Greek Numbers
ru: Древнегреческие цифры

en: Old Italic
ru: Этрусский алфавит

en: Gothic
ru: Готский алфавит

en: Ugaritic
ru: Угаритский алфавит

en: Old Persian
ru: Древнеперсидский клинописный алфавит

en: Deseret
ru: Дезерет

en: Shavian
ru: Алфавит Бернарда Шоу

en: Osmanya
ru: Сомалийский алфавит

en: Cypriot Syllabary
ru: Кипрский алфавит

en: Phoenician
ru: Финикийский алфавит

en: Kharoshthi
ru: Кхароштхи

en: Cuneiform
ru: Клинопись

en: Cuneiform Numbers and Punctuation
ru: Клинописные цифры

en: Byzantine Musical Symbols
ru: Византийские музыкальные символы

en: Musical Symbols
ru: Музыкальные символы

en: Ancient Greek Musical Notation
ru: Древнегреческие музыкальные символы

en: Tai Xuan Jing Symbols
ru: Символы Тай Сюань Цзин

en: Counting Rod Numerals
ru: Восточноазиатские счётные палочки

en: Mathematical Alphanumeric Symbols
ru: Математические буквенно-цифровые символы

en: CJK Unified Ideographs Extension B
ru: Унифицированные иероглифы ККЯ (расширение B)

en: CJK Compatibility Ideographs Supplement
ru: Дополнение совместимых иероглифов ККЯ

en: Tags
ru: Символы тегов

en: Variation Selectors Supplement
ru: Дополнительные селекторы вариантов начертания

en: Supplementary Private Use Area-A
ru: Дополнительная область-A для частного использования

en: Supplementary Private Use Area-B
ru: Дополнительная область-B для частного использования

en: Braille
ru: Алфавит Брайля

en: Canadian Aboriginal
ru: Канадское письмо

en: Common
ru: Общее письмо

en: Cypriot
ru: Кипрское письмо

en: Greek
ru: Греческое письмо

en: Han
ru: Хан

en: Hangul
ru: Хангыль

en: Inherited
ru: Унаследованное письмо

en: Latin
ru: Латиница

en: Linear B
ru: Линейное письмо Б

en: Nko
ru: Нко

en: Phags Pa
ru: Квадратное письмо Пагба-ламы

en: Yi
ru: Письмо и
