pluma-plugins 1.25.0 - en to bn_IN translation catalogue (18 entries)

en: Bookmarks
bn_IN: বুকমার্কস

en: Whether to silence terminal bell
bn_IN: টার্মিন্যালের ঘন্টি নিঃশব্দ অবস্থায় রাখা হবে কি না

en: Number of lines to keep in scrollback
bn_IN: স্ক্রোলব্যাকে উপস্থিত পংক্তির সংখ্যা

en: Whether an unlimited number of lines should be kept in scrollback
bn_IN: স্ক্রোল-ব্যাকের মধ্যে সীমাহীন পংক্তি সংখ্যা অন্তর্ভুক্ত করা হবে কি না

en: If true, scrollback lines will never be discarded. The scrollback history is stored on disk temporarily, so this may cause the system to run out of disk space if there is a lot of output to the terminal.
bn_IN: মান true হলে, স্ক্রোল-ব্যাকের পংক্তি কখনো বর্জন করা হবে না। স্ক্রোল-ব্যাকের পূর্ববর্তী তথ্য ডিস্কের মধ্যে সংরক্ষণ করা হয় এবং এর ফলে টার্মিন্যাল থেকে বৃহৎ পরিমাণ তথ্য উৎপন্ন হলে ডিস্কের স্থান পূর্ণ হওয়ার সম্ভাবনা রয়েছে।

en: Whether to scroll to the bottom when a key is pressed
bn_IN: কি টেপা হলে নীচের প্রান্ত অবধি স্ক্রোল করা হবে কি না

en: If true, pressing a key jumps the scrollbar to the bottom.
bn_IN: মান true (সত্য) হলে, কোনো কি টেপা হলে স্ক্রোলবারটি নীচে স্থানান্তর করা হয়।

en: Default color of text in the terminal
bn_IN: টার্মিন্যালে ব্যবহৃত হরফের ডিফল্ট রং

en: Default color of terminal background
bn_IN: টার্মিন্যাল পটভূমির ডিফল্ট রং

en: Palette for terminal applications
bn_IN: টার্মিন্যালের অ্যাপ্লিকেশনের জন্য ব্যবহারযোগ্য প্যালেট

en: Terminals have a 16-color palette that applications inside the terminal can use. This is that palette, in the form of a colon-separated list of color names. Color names should be in hex format e.g. "#FF00FF"
bn_IN: টার্মিন্যালের মধ্যে চলমান অ্যাপ্লিকেশনগুলির দ্বারা ব্যবহারের জন্য ১৬-টি রং বিশিষ্ট একটি প্যালেট উপস্থিত রয়েছে। কোলোন চিহ্ন দ্বারা বিভাজিত বিন্যাসে রঙের নামের তালিকা এই প্যালেটে উপস্থিত রয়েছে। রঙের নাম hex বিন্যাসে লেখা আবশ্যক উদাহরণস্বরূপ "#FF00FF"

en: Whether to use the colors from the theme for the terminal widget
bn_IN: টার্মিন্যাল উইজেটের ক্ষেত্রে সক্রিয় থিমের রং প্রয়োগ করা হবে কি না

en: If true, the theme color scheme used for text entry boxes will be used for the terminal, instead of colors provided by the user.
bn_IN: মান true (সত্য) হলে, ব্যবহারকারীর দ্বারা উল্লিখিত রঙের পরিবর্তে টেক্সট এন্ট্রি বক্সের জন্য ব্যবহৃত থিমের রং টার্মিন্যালে প্রয়োগ করা হবে।

en: Whether to blink the cursor
bn_IN: কার্সার ঝলকানো হবে কি না

en: The cursor appearance
bn_IN: কার্সারের প্রদর্শন

en: Whether to use the system font
bn_IN: সিস্টেমের ফন্ট প্রয়োগ করা হবে কি না

en: Font
bn_IN: ফন্ট

en: Terminal
bn_IN: টার্মিন্যাল
