pluma 1.25.3 - en to ur translation catalogue (706 entries)

en: Use Default Font
ur: طے شُدہ فونٹ استعمال کریں

en: Editor Font
ur: فونٹ مدون

en: Style Scheme
ur: طرز کی سکیم

en: Create Backup Copies
ur: بیک اپ کی کاپیاں بنائیں

en: Autosave
ur: خودکار محفوظگی

en: Autosave Interval
ur: خودکار محفوظگی کا وقفہ

en: Writable VFS schemes
ur: قابل تحریر VFS سکیمیں

en: Maximum Number of Undo Actions
ur: کالعدم عمل کی زیادہ سے زیادہ تعداد

en: Maximum number of actions that pluma will be able to undo or redo. Use "-1" for unlimited number of actions.
ur: ان عملوں کی زیادہ سے زیادہ تعداد جو پلوما کالعدم اور اعادے کے لیے استعمال کرے گا. غیر محدود تعداد کے لیے "-1" استعمال کریں.

en: Line Wrapping Mode
ur: سطر ملفوف کاری اسلوب

en: Tab Size
ur: ٹیب کا حجم

en: Insert spaces
ur: خلائیں داخل کریں

en: Whether pluma should insert spaces instead of tabs.
ur: کیا پلوما کو ٹیبوں کی بجائے خلائیں داخل کرنی چاہئیں

en: Automatic indent
ur: خودکار پوٹ

en: Whether pluma should enable automatic indentation.
ur: کیا پلوما کو خودکار پوٹ کاری فعال کرنی چاہئیے

en: Display Line Numbers
ur: سطروں کے نمبر دکھائیں

en: Highlight Current Line
ur: حالیہ سطر نمایاں کریں

en: Highlight Matching Bracket
ur: مشابہ قوسین نمایاں کریں

en: Display Right Margin
ur: دایاں حاشیہ دکھائیں

en: Right Margin Position
ur: دائیں حاشیے کی حالت

en: Enable Search Highlighting
ur: تلاش کو نمایاں کرنا فعال کریں

en: Enable Syntax Highlighting
ur: نحو نمایاں کرنا فعال کریں

en: Toolbar is Visible
ur: اوزار پٹی رویت پذیر ہے

en: Toolbar Buttons Style
ur: اوزار پٹی کے بٹنوں کی طرز

en: Status Bar is Visible
ur: حالت پٹی رویت پذیر ہے

en: Side Pane is Visible
ur: بغلی پٹی رویت پذیر ہے

en: Bottom Panel is Visible
ur: نیچے کا پینل رویت پذیر ہے

en: Maximum Recent Files
ur: زیادہ سے زیادہ حالیہ فائلیں

en: Specifies the maximum number of recently opened files that will be displayed in the "Recent Files" submenu.
ur: حالیہ کھولی گئی فائلوں کی زیادہ سے زیادہ تعداد متعین کرتا ہے جو "حالیہ فائلیں" کی ذیلی فہرست میں ظاہر ہوتی ہیں

en: Print Syntax Highlighting
ur: نمایاں نحو چھاپیں

en: Print Header
ur: سرساز چھاپیں

en: Printing Line Wrapping Mode
ur: چھپائی لائن لفاف موڈ

en: Print Line Numbers
ur: سطر کے نمبر چھاپیں

en: Body Font for Printing
ur: چھپائی کے لیے جسم کا فونٹ

en: Header Font for Printing
ur: چھپائی کے لیے سرساز کا فونٹ

en: Line Number Font for Printing
ur: چھپائی کے لیے سطر نمبر کا فونٹ

en: Automatically Detected Encodings
ur: خودکار دریافت کردہ انکوڈنگ

en: Encodings shown in menu
ur: فہرست میں نظر آنے والی ضابطہ بندیاں

en: History for "search for" entries
ur: تاریخچہ برائے "تلاش برائے" اندراجات

en: List of entries in "search for" textbox.
ur: "تلاش برائے" کی اندراجات کی فہرست

en: History for "replace with" entries
ur: تاریخچہ برائے "بدلیں بمع" اندراجات

en: List of entries in "replace with" textbox.
ur: "بدلیں بمع" کے اندراجات کی فہرست

en: Active plugins
ur: فعال دخیلے

en: Pluma
ur: پلوما

en: Text Editor
ur: متن مدون

en: Edit text files
ur: متن فائلیں مدون کریں

en: Log Out _without Saving
ur: محفوظ کیے _بغیر لاگ آؤٹ کریں

en: _Cancel Logout
ur: لاگ آؤٹ _ملتوی کریں

en: Close _without Saving
ur: محفوظ کیے _بغیر بند کریں

en: _Cancel
ur: _ملتوی

en: _Save
ur: _محفوظ کریں

en: Question
ur: سوال

en: If you don't save, changes from the last minute will be permanently lost.
ur: اگر آپ نے محفوظ نہ کیا، تو آخری منٹ کی تبدیلیاں ہمیشہ کے لیے ضائع ہوجائیں گی.

en: If you don't save, changes from the last hour will be permanently lost.
ur: اگر آپ نے محفوظ نہ کیا، تو آخری گھنٹے کی تبدیلیاں ہمیشہ کے لیے ضائع ہوجائیں گی.

en: Changes to document "%s" will be permanently lost.
ur: دستاویز "%s" کی تبدیلیاں ہمیشہ کے لیے ضائع ہوجائیں گی.

en: Save changes to document "%s" before closing?
ur: کیا بند کرنے سے پہلے دستاویز "%s" کی تبدیلیاں محفوظ کر لی جائیں؟

en: Saving has been disabled by the system administrator.
ur: محفوظگی نظام کے مدیر کی طرف سے معطل ہے.

en: Docum_ents with unsaved changes:
ur: _دستاویزات بمع غیر محفوظ کردہ تبدیلیاں:

en: S_elect the documents you want to save:
ur: وہ دستاویزات _منتخب کریں جنہیں آپ محفوظ کرنا چاہتے ہیں:

en: If you don't save, all your changes will be permanently lost.
ur: اگر آپ نے محفوظ نہ کیا تو آپ کی تمام تبدیلیاں ہمیشہ کے لیے ضائع ہوجائیں گی.

en: _Help
ur: _ہدایات

en: Character Encodings
ur: کریکٹر انکوڈنگ

en: _Description
ur: _تفصیل

en: _Encoding
ur: _انکوڈنگ

en: Character encodings
ur: کریکٹر انکوڈنگ

en: A_vailable encodings:
ur: د_ستیاب انکوڈنگ:

en: _Add
ur: _شامل کریں

en: E_ncodings shown in menu:
ur: فہرست میں شامل ا_نکوڈنگ:

en: _Remove
ur: _حذف کریں

en: Click on this button to select the font to be used by the editor
ur: اس بٹن پر کلک کر کے وہ فونٹ منتخب کریں جو مدون استعمال کرے گا

en: _Use the system fixed width font (%s)
ur: نظام کی ثابت چوڑائی کا فونٹ _استعمال کریں (%s)

en: The selected color scheme cannot be installed.
ur: منتخب کردہ رنگ سکیم نصب نہیں کی جاسکتی.

en: Add Scheme
ur: سکیم شامل کریں

en: A_dd Scheme
ur: سکیم _شامل کریں

en: Color Scheme Files
ur: رنگ سکیم فائلیں

en: All Files
ur: تمام فائلیں

en: Could not remove color scheme "%s".
ur: رنگ سکیم "%s" حذف نہیں کی جاسکتی.

en: _Close
ur: _بند کریں

en: Preferences
ur: ترجیحات

en: Text Wrapping
ur: متن کا التفاف

en: Enable text _wrapping
ur: متن ال_تفاف فعال کریں

en: Do not _split words over two lines
ur: دو سطروں پر الفاظ ال_گ نہ کریں

en: Highlight current _line
ur: حالیہ _سطر نمایاں کریں

en: Highlight matching _bracket
ur: مشابہ _قوسین نمایاں کریں

en: Display
ur: منظر

en: _Display line numbers
ur: سطر کے نمبر _دکھائیں

en: View
ur: منظر

en: Tab Stops
ur: ٹیب رکاؤ

en: _Tab width:
ur: _ٹیب کی چوڑائی:

en: Insert _spaces instead of tabs
ur: ٹیبوں کی بجائے _خلائیں داخل کریں

en: Automatic Indentation
ur: خودکار پوٹ کاری

en: _Enable automatic indentation
ur: خودکار پوٹ کاری _فعال کریں

en: File Saving
ur: فائل کی محفوظگی

en: Create a _backup copy of files before saving
ur: محفوظ کرنے سے پہلے فائلوں کی _بیک اپ کاپی بنائیں

en: _Autosave files every
ur: فائلوں کی _خودکار محفوظگی ہر

en: _minutes
ur: _منٹ

en: Editor
ur: مدون

en: Font
ur: فونٹ

en: Editor _font:
ur: مدون کا _فونٹ:

en: Pick the editor font
ur: مدون کا فونٹ چُنیں

en: Color Scheme
ur: رنگ کی سکیم

en: _Add...
ur: _شامل کریں...

en: Font & Colors
ur: فونٹ اور رنگ

en: Plugins
ur: دخیلے

en: Replace
ur: بدلیں

en: Find
ur: تلاش کریں

en: Replace _All
ur: _سب بدلیں

en: _Replace
ur: _بدلیں

en: Replace All
ur: سب بدلیں

en: _Search for:
ur: _تلاش برائے:

en: Replace _with:
ur: بدلیں _بمع:

en: _Match case
ur: _حروف مشابہ کریں

en: Match _entire word only
ur: صرف _پورا لفظ مشابہ کریں

en: Search _backwards
ur: _پیچھے تلاش کریں

en: _Wrap around
ur: _ساری دستاویز میں تلاش کریں

en: Show the application's version
ur: اطلاقیے کا نسخہ دکھائیں

en: ENCODING
ur: انکوڈنگ

en: Display list of possible values for the encoding option
ur: ضابطہ بندی کے اختیار کے لیے ممکنہ قدروں کی فہرست ظاہر کریں

en: [FILE...]
ur: [فائل...]

en: %s: invalid encoding.
ur: %s: ناموزوں انکوڈنگ.

en: - Edit text files
ur: - متن فائلیں مدون کریں

en: Loading file '%s'…
ur: فائل '%s' لادی جارہی ہے...

note: Translators: "Open Files" is the title of the file chooser window
en: Open Files
ur: فائلیں کھولیں

en: The file "%s" is read-only.
ur: فائل "%s" صرف پڑھنے کے لیے ہے.

en: Do you want to try to replace it with the one you are saving?
ur: کیا آپ اسے اُس سے بدلنے کی کوشش کرنا چاہتے ہیں جسے آپ محفوظ کرنے جا رہے ہیں؟

en: Saving file '%s'…
ur: فائل '%s' محفوظ کی جارہی ہے...

en: Save As…
ur: محفوظ کریں بطور...

en: Reverting the document '%s'…
ur: دستاویز الٹ کی جا رہی ہے '%s'…

en: Revert unsaved changes to document '%s'?
ur: کیا دستاویز '%s' کی غیر محفوظ کردہ تبدیلیاں الٹ دی جائیں؟

en: Changes made to the document in the last minute will be permanently lost.
ur: دستاویز میں آخری منٹ میں کی گئی تبدیلیاں مستقل طور پر ضائع ہوجائیں گی.

en: Changes made to the document in the last hour will be permanently lost.
ur: دستاویز میں آخری گھنٹے میں کی گئی تبدیلیاں مستقل طور پر ضائع ہوجائیں گی.

en: _Revert
ur: _الٹیں

en: Found and replaced one occurrence
ur: ایک وقوعہ تلاش اور تبدیل کیا گیا

note: Translators: %s is replaced by the text entered by the user in the search box
en: "%s" not found
ur: "%s" نہیں پایا گیا

en: Unsaved Document %d
ur: غیر محفوظ کردہ دستاویز %d

en: Read-Only
ur: صرف پڑھنے کے لیے

en: Documents
ur: دستاویزات

en: Unicode
ur: یونیکوڈ

en: Western
ur: مغربی

en: Central European
ur: وسطی یورپی

en: South European
ur: جنوب یورپی

en: Cyrillic
ur: سلافی

en: Arabic
ur: عربی

en: Greek
ur: یونانی

en: Hebrew Visual
ur: ہبرو بصری

en: Turkish
ur: ترکی

en: Nordic
ur: نارڈک

en: Celtic
ur: کلٹی

en: Romanian
ur: رومانوی

en: Armenian
ur: آرمینیائی

en: Chinese Traditional
ur: چینی روایتی

en: Japanese
ur: جاپانی

en: Korean
ur: کوری

en: Chinese Simplified
ur: چینی سادہ

en: Georgian
ur: جارجیائی

en: Hebrew
ur: ہبرو

en: Vietnamese
ur: ویتنامی

en: Thai
ur: تھائی

en: Unknown
ur: نامعلوم

en: Automatically Detected
ur: خودکار دریافت کردہ

en: Current Locale (%s)
ur: حالیہ لوکیل (%s)

en: Add or Remove...
ur: شامل یا حذف کریں...

en: All Text Files
ur: تمام متن فائلیں...

en: C_haracter Encoding:
ur: _کریکٹر انکوڈنگ:

en: L_ine Ending:
ur: اختتامِ _سطر:

en: Unix/Linux
ur: یونکس/لینکس

en: Mac OS Classic
ur: میک او ایس کلاسیکی

en: Windows
ur: ونڈوز

en: _Open
ur: _کھولیں

en: There was an error displaying the help.
ur: ہدایات دکھاتے ہوئے غلطی ہوئی ہے.

en: _Retry
ur: _دوبارہ کوشش کریں

en: Could not find the file %s.
ur: فائل %s تلاش نہیں کی جاسکتی

en: Please check that you typed the location correctly and try again.
ur: ازراہِ کرم پڑتال کریں کہ آپ نے مقام درست طور پر لکھا ہے اور دوبارہ کوشش کریں.

note: Translators: %s is a URI scheme (like for example http:, ftp:, etc.)
en: pluma cannot handle %s locations.
ur: پلوما %s مقامات ہینڈل نہیں کر سکتا

en: pluma cannot handle this location.
ur: پلوما یہ مقام ہینڈل نہیں کر سکتا.

en: The location of the file cannot be mounted.
ur: فائل کا مقام ماؤنٹ نہیں کیا جاسکتا.

en: The location of the file cannot be accessed because it is not mounted.
ur: فائل کے مقام تک رسائی حاصل نہیں کی جاسکتی کیونکہ وہ ماؤنٹ شدہ نہیں ہے.

en: %s is a directory.
ur: %s ڈائریکٹری ہے.

en: %s is not a valid location.
ur: %s موزوں مقام نہیں ہے.

en: Host %s could not be found. Please check that your proxy settings are correct and try again.
ur: ہوسٹ %s نہیں پایا گیا. ازراہِ کرم پڑتال کریں کہ آپ کی پراکسی کی ترتیبات درست ہیں اور دوبارہ کوشش کریں.

en: Hostname was invalid. Please check that you typed the location correctly and try again.
ur: ہوسٹ نیم ناموزوں تھا. ازراہِ کرم پڑتال کریں کہ آپ نے مقام ٹھیک طرح سے لکھا ہے اور دوبارہ کوشش کریں.

en: %s is not a regular file.
ur: %s باضابطہ فائل نہیں ہے.

en: Connection timed out. Please try again.
ur: اتصال کی مہلت تمام ہوئی. دوبارہ کوشش فرمائیں.

en: The file is too big.
ur: فائل بہت بڑی ہے.

en: Unexpected error: %s
ur: غیر متوقعہ غلطی: %s

en: pluma cannot find the file. Perhaps it has recently been deleted.
ur: پلوما فائل تلاش نہیں کر سکتا. شاید یہ حال ہی میں حذف کردی گئی ہے.

en: Could not revert the file %s.
ur: فائل الٹ نہیں کی جاسکتی %s.

en: Ch_aracter Encoding:
ur: ک_ریکٹر انکوڈنگ:

note: Translators: the access key chosen for this string should be different from other main menu access keys (Open, Edit, View...)
en: Edit Any_way
ur: ہر صورت تدوین کریں

note: Translators: the access key chosen for this string should be different from other main menu access keys (Open, Edit, View...)
en: D_on't Edit
ur: _تدوین مت کریں

en: You do not have the permissions necessary to open the file.
ur: آپ کے پاس فائل کھولنے کے لیے درکار اجازے نہیں ہیں.

en: pluma has not been able to detect the character encoding.
ur: پلوما حروف کی ضابطہ بندی دریافت کرنے کے قابل نہیں ہے.

en: There was a problem opening the file %s.
ur: فائل %s کو کھولنے میں مسئلہ درپیش تھا.

en: The file you opened has some invalid characters. If you continue editing this file you could make this document useless.
ur: آپ نے جو فائل کھولی ہے اس میں ناموزوں حروف ہیں. اگر آپ نے فائل کی تدوین جاری رکھی تو شاید یہ دستاویز خراب ہوجائے.

en: You can also choose another character encoding and try again.
ur: آپ حروف کی دوسری ضابطہ بندی کا انتخاب کر کے بھی دوبارہ کوشش کر سکتے ہیں.

en: Could not open the file %s using the %s character encoding.
ur: فائل %s کو %s ضابطہ بندی استعمال کرتے ہوئے کھولا نہیں کیا جاسکتا.

en: Select a different character encoding from the menu and try again.
ur: فہرست سے مختلف ضابطہ بندی منتخب کر کے دوبارہ کوشش کریں.

en: Could not open the file %s.
ur: فائل %s نہیں کھولی جاسکتی.

en: Could not save the file %s using the %s character encoding.
ur: فائل %s کو %s ضابطہ بندی استعمال کرتے ہوئے محفوظ نہیں کیا جاسکتا.

en: The document contains one or more characters that cannot be encoded using the specified character encoding.
ur: دستاویز میں ایک یا اس سے زائد ایسے حروف ہیں جن کی متعین کردہ ضابطہ بندی میں ضابطہ بندی نہیں کی جاسکتی.

en: This file (%s) is already open in another pluma window.
ur: یہ فائل (%s) ایک دوسرے پلوما دریچے میں پہلے ہی کھلی ہوئی ہے.

en: pluma opened this instance of the file in a non-editable way. Do you want to edit it anyway?
ur: پلوما نے فائل کی یہ صورت ناقابل تدوین انداز میں کھولی ہے. کیا آپ اسے ہر صورت مدون کرنا چاہتے ہیں؟

en: S_ave Anyway
ur: ہر صورت _محفوظ کریں

en: D_on't Save
ur: محفوظ _مت کریں

en: The file %s has been modified since reading it.
ur: فائل %s میں جب سے یہ پڑھی جا رہی تھی اس میں ترمیم ہوئی ہے.

en: If you save it, all the external changes could be lost. Save it anyway?
ur: اگر آپ نے اسے محفوظ کیا، تمام بیرونی تبدیلیاں ضائع ہوسکتی ہیں. کیا ہر صورت محفوظ کردیا جائے؟

en: Could not create a backup file while saving %s
ur: بیک اپ فائل %s محفوظ کرتے ہوئے نہیں بنائی جاسکتی

en: Could not create a temporary backup file while saving %s
ur: %s کو محفوظ کرتے ہوئے عارضی بیک اپ فائل نہیں بنائی جاسکتی

note: Translators: %s is a URI scheme (like for example http:, ftp:, etc.)
en: pluma cannot handle %s locations in write mode. Please check that you typed the location correctly and try again.
ur: پلوما لکھنے کے موڈ میں %s مقامات ہینڈل نہیں کر سکتا، ازراہِ کرم پڑتال کریں کہ آپ نے مقام درست طور پر لکھا ہے اور دوبارہ کوشش کریں.

en: pluma cannot handle this location in write mode. Please check that you typed the location correctly and try again.
ur: لکھنے کے موڈ میں پلوما یہ مقام ہینڈل نہیں کر سکتا، ازراہِ کرم پڑتال کریں کہ آپ نے مقام درست طور پر لکھا ہے اور دوبارہ کوشش کریں.

en: You do not have the permissions necessary to save the file. Please check that you typed the location correctly and try again.
ur: آپ کے پاس فائل محفوظ کرنے کے لیے درکار اجازے نہیں ہیں. ازراہِ کرم پڑتال کریں کہ آپ نے مقام ٹھیک طور پر لکھا ہے اور دوبارہ کوشش کریں.

en: There is not enough disk space to save the file. Please free some disk space and try again.
ur: فائل کو محفوظ کرنے کے لیے مناسب ڈسک جگہ نہیں ہے. ازراہِ کرم کچھ جگہ خالی کریں اور دوبارہ کوشش کریں.

en: Could not save the file %s.
ur: فائل %s محفوظ نہیں کی جاسکتی.

en: The file %s changed on disk.
ur: فائل %s ڈسک پر تبدیل ہوگئی ہے.

en: Do you want to drop your changes and reload the file?
ur: کیا آپ اپنی تبدیلیاں چھوڑ کر فائل کو دوبارہ لادنا چاہتے ہیں؟

en: Do you want to reload the file?
ur: کیا آپ فائل کو دوبارہ لادنا چاہتے ہیں؟

en: _Reload
ur: _دوبارہ لادیں

en: Empty
ur: خالی

en: Hide panel
ur: پینل پوشیدہ کریں

en: File: %s
ur: فائل: %s

en: Page %N of %Q
ur: صفحہ %N برائے %Q

en: Preparing...
ur: تیاری...

en: Syntax Highlighting
ur: نمایاں فقرے

en: Print synta_x highlighting
ur: نمایاں _فقرے چھاپیں

en: Line Numbers
ur: سطروں کے نمبر

en: Print line nu_mbers
ur: سطر کے _نمبر چھاپیں

note: 'Number every' from 'Number every 3 lines' in the 'Text Editor' tab of the print preferences.
en: _Number every
ur: _نمبر ہر

note: 'lines' from 'Number every 3 lines' in the 'Text Editor' tab of the print preferences.
en: lines
ur: سطریں

en: Page header
ur: صفحہ کا سرساز

en: Print page _headers
ur: صفحہ کا _سرساز چھاپیں

en: Fonts
ur: فونٹ

en: _Body:
ur: _جسم:

en: He_aders and footers:
ur: _سرساز اور پاساز:

en: _Line numbers:
ur: _سطر کے نمبر:

en: _Restore Default Fonts
ur: طے شُدہ فونٹ _بحال کریں

en: Show the previous page
ur: سابقہ صفحہ دکھائیں

en: Show the next page
ur: اگلا صفحہ دکھائیں

en: Current page (Alt+P)
ur: حالیہ صفحہ (Alt+P)

note: Translators: the "of" from "1 of 19" in print preview.
en: of
ur: برائے

en: Page total
ur: کُل صفحات

en: The total number of pages in the document
ur: دستاویز میں کُل صفحات کی تعداد

en: Show multiple pages
ur: متعدد صفحات دکھائیں

en: Zoom 1:1
ur: تقارب 1:1

en: Zoom to fit the whole page
ur: پورے صفحہ پر موزوں کریں

en: Zoom the page in
ur: صفحہ نزدیک کریں

en: Zoom the page out
ur: صفحہ دور کریں

en: _Close Preview
ur: معائنہ _بند کریں

en: Close print preview
ur: چھپائی کا معائنہ بند کریں

en: Page %d of %d
ur: صفحہ %d برائے %d

en: Page Preview
ur: صفحہ کا معائنہ

en: The preview of a page in the document to be printed
ur: دستاویز میں صفحہ کا معائنہ جو چھاپا جائے گا

en: It is not possible to detect the encoding automatically
ur: انکوڈنگ کی خودکار دریافت ممکن نہیں ہے

note: Translators: "Ln" is an abbreviation for "Line", Col is an abbreviation for "Column". Please, use abbreviations if possible to avoid space problems.
en:   Ln %d, Col %d
ur:   سطر %d, کالم %d

en: Directory '%s' could not be created: g_mkdir_with_parents() failed: %s
ur: ڈائریکٹری '%s' نہیں بنائی جاسکتی: g_mkdir_with_parents() ناکام ہوگیا: %s

note: Translators: the first %s is a file name (e.g. test.txt) the second one is a directory (e.g. ssh://master.gnome.org/home/users/paolo)
en: Reverting %s from %s
ur: الٹا جارہا ہے %s از %s

en: Reverting %s
ur: الٹا جارہا ہے %s

note: Translators: the first %s is a file name (e.g. test.txt) the second one is a directory (e.g. ssh://master.gnome.org/home/users/paolo)
en: Loading %s from %s
ur: لادا جارہا ہے %s از %s

en: Loading %s
ur: لادا جارہا ہے %s

note: Translators: the first %s is a file name (e.g. test.txt) the second one is a directory (e.g. ssh://master.gnome.org/home/users/paolo)
en: Saving %s to %s
ur: محفوظ کیا جارہا ہے %s تا %s

en: Saving %s
ur: محفوظ کیا جارہا ہے %s

en: Error opening file %s
ur: فائل %s کھولنے میں غلطی

en: Error reverting file %s
ur: فائل %s الٹنے میں غلطی

en: Error saving file %s
ur: فائل %s محفوظ کرتے ہوئے غلطی

en: Unicode (UTF-8)
ur: یونیکوڈ (UTF-8)

en: Name:
ur: نام:

en: MIME Type:
ur: مائم نوعیت:

en: Encoding:
ur: انکوڈنگ:

en: Close document
ur: دستاویز بند کریں

en: _File
ur: _فائل

en: _Edit
ur: _تدوین

en: _View
ur: _منظر

en: _Search
ur: _تلاش

en: _Tools
ur: _اوزار

en: _Documents
ur: _دستاویزات

en: _New
ur: _نیا

en: Create a new document
ur: نئی دستاویز بنائیں

en: _Open...
ur: _کھولیں...

en: Open a file
ur: فائل کھولیں

en: Pr_eferences
ur: _ترجیحات

en: Configure the application
ur: اطلاقیے کی تشکیل کریں

en: _Contents
ur: _ہدایات کے موضوعات

en: Open the pluma manual
ur: پلوما کی ہدایات کھولیں

en: _About
ur: _بابت

en: About this application
ur: اس اطلاقیے کے بارے میں

en: Leave fullscreen mode
ur: بھرپُور سکرین چھوڑیں

en: Save the current file
ur: حالیہ فائل محفوظ کریں

en: Save _As...
ur: محفوظ کریں ب_طور...

en: Save the current file with a different name
ur: حالیہ فائل کو مختلف نام میں محفوظ کریں

en: Revert to a saved version of the file
ur: فائل کے محفوظ کردہ نسخے پر الٹیں

en: Print Previe_w
ur: چھپائی کا م_عائنہ

en: Print preview
ur: چھپائی کا معائنہ

en: _Print...
ur: _چھاپیں...

en: Print the current page
ur: حالیہ صفحہ چھاپیں

en: _Undo
ur: _منسوخ کریں

en: Undo the last action
ur: آخری عمل کالعدم کریں

en: _Redo
ur: ا_عادہ کریں

en: Redo the last undone action
ur: آخری عمل کا اعادہ کریں

en: Cut the selection
ur: انتخاب کٹ کریں

en: _Copy
ur: _کاپی کریں

en: Copy the selection
ur: انتخاب کاپی کریں

en: Paste the clipboard
ur: کلپ بورڈ کو پیسٹ کریں

en: _Delete
ur: _حذف کریں

en: Delete the selected text
ur: منتخب کردہ متن حذف کریں

en: Select _All
ur: منتخب _تمام

en: Select the entire document
ur: ساری دستاویز منتخب کریں

en: C_hange Case
ur: _حالت بدلیں

en: All _Upper Case
ur: سب _بڑے حروف

en: Change selected text to upper case
ur: منتخب کردہ متن بڑے حروف میں بدلیں

en: All _Lower Case
ur: سب _چھوٹے حروف

en: Change selected text to lower case
ur: منتخب کردہ متن چھوٹے حروف میں بدلیں

en: _Invert Case
ur: _عکسی حالت

en: Invert the case of selected text
ur: منتخب کردہ متن کی حالت الٹیں

en: _Title Case
ur: _عنوان حات

en: Capitalize the first letter of each selected word
ur: ہر منتخب کردہ لفظ کا پہلا حرف بڑا کریں

en: _Highlight Mode
ur: _نمایاں اسلوب

en: _Find...
ur: _تلاش کریں...

en: Search for text
ur: متن تلاش کریں

en: Find Ne_xt
ur: _اگلا تلاش کریں

en: Search forwards for the same text
ur: یہی متن آگے تلاش کریں

en: Find Pre_vious
ur: _سابقہ تلاش کریں

en: Search backwards for the same text
ur: یہی متن پیچھے تلاش کریں

en: _Replace...
ur: _بدلیں...

en: Search for and replace text
ur: متن تلاش کریں اور بدلیں

en: _Clear Highlight
ur: نمایاں _صاف کریں

en: Clear highlighting of search matches
ur: تلاش کے مشابہات کا نمایاں پن صاف کریں

en: Go to _Line...
ur: منتقل ہوں تا _سطر...

en: Go to a specific line
ur: مخصوص سطر پر جائیں

en: _Incremental Search...
ur: _زوائدی تلاش...

en: Incrementally search for text
ur: متن کی زوائدی تلاش

en: _Save All
ur: سب _محفوظ کریں

en: Save all open files
ur: تمام کھلی فائلیں محفوظ کریں

en: _Close All
ur: سب _بند کریں

en: Close all open files
ur: تمام کھلی فائلیں بند کریں

en: _Previous Document
ur: _سابقہ دستاویز

en: Activate previous document
ur: سابقہ دستاویز فعال کریں

en: _Next Document
ur: _اگلی دستاویز

en: Activate next document
ur: اگلی دستاویز فعال کریں

en: _Move to New Window
ur: نئے دریچے پر _منتقل کریں

en: Move the current document to a new window
ur: حالیہ دستاویز نئے دریچے پر منتقل کریں

en: Close the current file
ur: حالیہ فائل بند کریں

en: _Quit
ur: _برخاست کریں

en: Quit the program
ur: پروگرام کو برخاست کریں

en: _Toolbar
ur: _اوزار پٹی

en: Show or hide the toolbar in the current window
ur: حالیہ دریچے میں اوزار پٹی دکھائیں یا پوشیدہ کریں

en: _Statusbar
ur: _حالت پٹی

en: Show or hide the statusbar in the current window
ur: حالیہ دریچے میں حالت پٹی دکھائیں یا پوشیدہ کریں

en: Edit text in fullscreen
ur: متن بھرپُور سکرین میں مدون کریں

en: Side _Pane
ur: بغلی _پٹی

en: Show or hide the side pane in the current window
ur: حالیہ دریچے میں بغلی پٹی دکھائیں یا پوشیدہ کریں

en: _Bottom Pane
ur: _نیچے کا پین

en: Show or hide the bottom pane in the current window
ur: حالیہ دریچے میں نیچے کا پین ظاہر یا پوشیدہ کریں

en: Please check your installation.
ur: ازراہِ کرم اپنی تنصیب کی پڑتال کریں.

en: Unable to open UI file %s. Error: %s
ur: مواجہ فائل %s کھولنے سے قاصر. غلطی: %s

en: Unable to find the object '%s' inside file %s.
ur: عنصر '%s' فائل %s میں تلاش کرنے سے قاصر.

en: _Wrap Around
ur: ارد گرد _لفاف کریں

en: Match _Entire Word Only
ur: صرف _پورا لفظ تلاش کریں

en: _Match Case
ur: _حروف مشابہ کریں

en: String you want to search for
ur: ڈورا جو آپ تلاش کرنا چاہتے ہیں

en: Line you want to move the cursor to
ur: سطر جہاں آپ کرسر کو منتقل کرنا چاہتے ہیں

en: Use %s highlight mode
ur: نمایاں موڈ %s استعمال کریں

note: Translators: "Plain Text" means that no highlight mode is selected in the * "View->Highlight Mode" submenu and so syntax highlighting is disabled
en: Plain Text
ur: سادہ متن

en: Disable syntax highlighting
ur: فقرے نمایاں کرنا معطل کریں

note: Translators: %s is a URI
en: Open '%s'
ur: کھولیں '%s'

en: Open a recently used file
ur: حالیہ استعمال کی گئی فائلیں کھولیں

en: Open
ur: کھولیں

en: Save
ur: محفوظ کریں

en: Print
ur: چھاپیں

note: Translators: %s is a URI
en: Activate '%s'
ur: فعال کریں '%s'

en: Use Spaces
ur: خلائیں استعمال کریں

en: Tab Width
ur: ٹیب کی چوڑائی

en: Document Statistics
ur: دستاویز کی شُماریات

en: _Update
ur: _تجدید کریں

en: File Name
ur: فائل کا نام

en: Bytes
ur: بائٹس

en: Characters (no spaces)
ur: کریکٹر (بغیر خلاء کے)

en: Characters (with spaces)
ur: کریکٹر (خلاء سمیت)

en: Words
ur: الفاظ

en: Lines
ur: سطریں

en: Document
ur: دستاویز

en: Selection
ur: انتخاب

en: _Document Statistics
ur: _دستاویز کی شُماریات

en: Get statistical information on the current document
ur: دستاویز کی شُماریاتی معلومات حاصل کریں

en: External Tools
ur: بیرونی اوزار

en: Execute external commands and shell scripts.
ur: بیرونی کمانڈیں اور شیل سکرپٹوں کا نفاذ کریں.

en: Manage _External Tools...
ur: _بیرونی اوزاروں کی ادارت کریں...

en: Opens the External Tools Manager
ur: بیرونی اوزار منیجر کھولیں

en: External _Tools
ur: بیرونی _اوزار

en: External tools
ur: بیرونی اوزار

en: Shell Output
ur: شیل ماخارج

en: Could not execute command: %s
ur: کمانڈ کا نفاذ نہیں کیا جاسکتا: %s

en: You must be inside a word to run this command
ur: یہ کمانڈ چلانے کے لیے آپ کو لفظ کے اندر ہونا چاہیے

en: Running tool:
ur: چلتا اوزار:

en: Done.
ur: ہوگیا.

en: Exited
ur: برخاست کردہ

en: All languages
ur: تمام زبانیں

en: All Languages
ur: تمام زبانیں

en: New tool
ur: نیا اوزار

en: This accelerator is already bound to %s
ur: یہ سریع کار پہلے ہی %s پابند ہے

en: Type a new accelerator, or press Backspace to clear
ur: نیا سریع کار ٹائپ کریں، یا صاف کرنے کے لیے بیک سپیس دبائیں

en: Type a new accelerator
ur: نیا سریع کار لکھیں

en: Stopped.
ur: رکا ہوا.

en: All documents
ur: تمام دستاویزات

en: All documents except untitled ones
ur: تمام دستاویزات ما سوائے بے عنوان

en: Local files only
ur: صرف مقامی فائلیں

en: Remote files only
ur: صرف بعید فائلیں

en: Untitled documents only
ur: صرف بے عنوان دستاویزات

en: Nothing
ur: کچھ نہیں

en: Current document
ur: حالیہ دستاویز

en: Current selection
ur: حالیہ انتخاب

en: Current selection (default to document)
ur: حالیہ انتخاب (دستاویز کا طے شُدہ)

en: Current line
ur: حالیہ سطر

en: Current word
ur: حالیہ لفظ

en: Display in bottom pane
ur: نیچے کے پین میں دکھائیں

en: Create new document
ur: نئی دستاویز بنائیں

en: Append to current document
ur: حالیہ دستاویز سے ملائیں

en: Replace current document
ur: حالیہ دستاویز بدلیں

en: Replace current selection
ur: حالیہ انتخاب بدلیں

en: Insert at cursor position
ur: کرسر کے مقام پر داخل کریں

en: External Tools Manager
ur: بیرونی اوزار منیجر

en: _Tools:
ur: _اوزار:

en: _Applicability:
ur: ا_طلاق پذیری:

en: _Output:
ur: _ماخارج:

en: _Input:
ur: ما_داخل:

en: _Save:
ur: _محفوظ کریں:

en: _Shortcut Key:
ur: ا_ختصار کی کلید:

en: _Edit:
ur: _تدوین:

en: Build
ur: بِلڈ

en: Run "make" in the document directory
ur: دستاویز کی ڈائریکٹری میں "make" چلائیں

en: Open terminal here
ur: یہاں ٹرمنل کھولیں

en: Open a terminal in the document location
ur: دستاویز کے مقام پر ٹرمنل کھولیں

en: Remove trailing spaces
ur: پشت بند خلائیں حذف کریں

en: Remove useless trailing spaces in your file
ur: آپ کی فائل میں بے کار پشت بند خلائیں حذف کرتا ہے

en: Run command
ur: کمانڈ چلائیں

en: Search
ur: تلاش کریں

en: File Browser Pane
ur: فائل براؤزر جھروکا

en: Easy file access from the side pane
ur: بغلی جھروکے سے آسان فائل رسائی

en: Set Location to First Document
ur: پہلی دستاویز تک کا مقام متعین کریں

en: File Browser Filter Mode
ur: فائل براؤزر فلٹر موڈ

en: File Browser Filter Pattern
ur: فائل براؤزر فلٹر نقشہ

en: Open With Tree View
ur: شجری منظر کے ساتھ کھولیں

en: File System
ur: فائل نظام

en: _Set root to active document
ur: فعال دستاویز کی بنیاد _متعین کریں

en: Set the root to the active document location
ur: فعال دستاویز کا بنیادی مقام متعین کریں

en: _Open terminal here
ur: _ٹرمنل یہیں کھولیں

en: Open a terminal at the currently opened directory
ur: حالیہ کھلی ڈائریکٹری میں ٹرمنل کھولیں

en: File Browser
ur: فائل براؤزر

en: An error occurred while creating a new directory
ur: نئی ڈائریکٹری بناتے ہوئے غلطی واقع ہوئی ہے

en: An error occurred while creating a new file
ur: نئی فائل بناتے ہوئے غلطی واقع ہوئی ہے

en: An error occurred while renaming a file or directory
ur: فائل یا ڈائریکٹری کا نام بدلتے ہوئے غلطی واقع ہوئی ہے

en: An error occurred while deleting a file or directory
ur: فائل یا ڈائریکٹری حذف کرتے ہوئے غلطی واقع ہوئی ہے

en: An error occurred while opening a directory in the file manager
ur: ڈائریکٹری فائل منیجر میں کھولتے ہوئے غلطی واقع ہوئی ہے

en: An error occurred while setting a root directory
ur: روٹ ڈائریکٹری مرتب کرتے ہوئے  غلطی واقع ہوئی ہے

en: An error occurred while loading a directory
ur: ڈائریکٹری لادتے ہوئے غلطی واقع ہوئی ہے

en: An error occurred
ur: کوئی غلطی واقع ہوئی ہے

en: Cannot move file to trash, do you
    want to delete permanently?
ur: فائل ردی میں منتقل نہیں کی جاسکتی
    کیا آپ اسے ہمیشہ کے لیے حذف کرنا چاہتے ہیں؟

en: The file "%s" cannot be moved to the trash.
ur: فائل "%s" ردی میں منتقل نہیں کی جاسکتی.

en: The selected files cannot be moved to the trash.
ur: منتخب کردہ فائل ردی میں منتقل نہیں کی جاسکتی.

en: Are you sure you want to permanently delete "%s"?
ur: کیا آپ واقعی "%s" کو ہمیشہ کے لیے حذف کرنا چاہتے ہیں؟

en: Are you sure you want to permanently delete the selected files?
ur: کیا آپ واقعی منتخب کردہ فائلوں کو ہمیشہ کے لیے حذف کرنا چاہتے ہیں؟

en: If you delete an item, it is permanently lost.
ur: اگر آپ نے عنصر حذف کیا تو یہ ہمیشہ کے لیے ضائع ہوجائے گا.

en: (Empty)
ur: (خالی)

note: Translators: This is the default name of new files created by the file browser pane.
en: file
ur: فائل

note: Translators: This is the default name of new directories created by the file browser pane.
en: directory
ur: ڈائریکٹری

en: Bookmarks
ur: پسندیدہ

en: _Filter
ur: _فلٹر

en: _Move to Trash
ur: ردی میں _منتقل کریں

en: Move selected file or folder to trash
ur: منتخب کردہ فائل یا فولڈر ردی میں منتقل کریں

en: Delete selected file or folder
ur: منتخب کردہ فائل یا فولڈر حذف کریں

en: Open selected file
ur: منتخب کردہ فائل کھولیں

en: Up
ur: اوپر

en: Open the parent folder
ur: آبائی فولڈر کھولیں

en: _New Folder
ur: _نیا فولڈر

en: Add new empty folder
ur: نیا خالی فولڈر شامل کریں

en: New F_ile
ur: نئی _فائل

en: Add new empty file
ur: نئی خالی فائل شامل کریں

en: _Rename
ur: _نام بدلیں

en: Rename selected file or folder
ur: منتخب کردہ فائل یا فولڈر کا نام بدلیں

en: _Previous Location
ur: _سابقہ مقام

en: Go to the previous visited location
ur: سابقہ دیکھے گئے مقام پر جائیں

en: _Next Location
ur: _اگلا مقام

en: Go to the next visited location
ur: اگلے دیکھے گئے مقام پر جائیں

en: Re_fresh View
ur: منظر _تازہ کریں

en: Refresh the view
ur: منظر کو تازہ کریں

en: _View Folder
ur: فولڈر _دیکھیں

en: View folder in file manager
ur: فولڈر فائل منیجر میں دیکھیں

en: Show _Hidden
ur: _پوشیدہ دکھائیں

en: Show hidden files and folders
ur: پوشیدہ فائلیں اور فولڈر ظاہر کریں

en: Show _Binary
ur: _ثنائی دکھائیں

en: Show binary files
ur: بائنری فائلیں دیکھیں

en: Previous location
ur: سابقہ مقام

en: Go to previous location
ur: سابقہ مقام پر جائیں

en: Go to a previously opened location
ur: سابقہ کھولے گئے مقام پر جائیں

en: Next location
ur: اگلا مقام

en: Go to next location
ur: اگلے مقام پر جائیں

en: _Match Filename
ur: فائل کا نام _مشابہ کریں

en: Could not open media: %s
ur: میڈیا نہیں کھولا جاسکتا: %s

en: Could not mount volume: %s
ur: حجم ماؤنٹ نہیں کیا جاسکتا: %s

en: Python Console
ur: پائتھن کونسول

en: _Error color:
ur: _غلطی کا رنگ:

en: C_ommand color:
ur: _کمانڈ کا رنگ:

en: Quick Open
ur: فوری کھولنا

en: Quick open
ur: فوری کھولنا

en: Quickly open documents
ur: دستاویز کا فوری کھولنا

en: Quickly open files
ur: فائلوں کا فوری کھولنا

en: Snippets
ur: تراشے

en: Insert often-used pieces of text in a fast way
ur: زیادہ استعمال ہونے والے متن کے قطعے تیزی سے داخل کریں

en: Snippets Manager
ur: تراشہ منیجر

en: _Snippets:
ur: _تراشے:

en: Create new snippet
ur: نیا تراشہ بنائیں

en: Import snippets
ur: تراشے درآمد کریں

en: Export selected snippets
ur: منتخب کردہ تراشے برآمد کریں

en: Delete selected snippet
ur: منتخب کردہ تراشہ حذف کریں

en: Activation
ur: فعالیت

en: _Drop targets:
ur: اہداف _چھوڑیں:

en: Shortcut key with which the snippet is activated
ur: اختصار کی کلید جس سے تراشہ فعال ہوگا

en: S_hortcut key:
ur: ا_ختصار کی کلید:

note: "tab" here means the tab key, not the notebook tab!
en: _Tab trigger:
ur: _ٹیب ٹریگر:

en: Single word the snippet is activated with after pressing Tab
ur: ٹیب دبانے کے مفرد لفظ جسے سے تراشہ فعال ہوگا

en: Manage _Snippets...
ur: _تراشوں کا انتظام...

en: Manage snippets
ur: تراشوں کا انتظام

en: Snippets archive
ur: تراشوں کا تاریخچہ

en: Add a new snippet...
ur: نیا تراشہ شامل کریں...

en: Global
ur: ہمہ گیر

en: Revert selected snippet
ur: منتخب کردہ تراشہ معکوس کریں

en: All supported archives
ur: تمام معاونت شدہ محفوظے

en: Single snippets file
ur: تراشوں کی مفرد فائل

en: All files
ur: تمام فائلیں

en: The following error occurred while exporting: %s
ur: برآمد کرتے ہوئے یہ غلطی واقع ہوئی ہے: %s

en: Export successfully completed
ur: برآمد کا عمل کامیابی سے مکمل ہوا

en: Do you want to include selected <b>system</b> snippets in your export?
ur: کیا آپ <b>نظام</b> کے منتخب کردہ تراشے اپنی برآمدگی میں شامل کرنا چاہتے ہیں؟

en: There are no snippets selected to be exported
ur: برآمد کرنے کے لیے کوئی تراشے منتخب نہیں کیے گئے

en: Export snippets
ur: تراشے برآمد کریں

en: Type a new shortcut, or press Backspace to clear
ur: نیا اختصار لکھیں، یا صاف کرنے کے لیے بیک سپیس دبائیں

en: Type a new shortcut
ur: نیا اختصار لکھیں

en: The archive "%s" could not be created
ur: محفوظہ "%s" نہیں بنائی جاسکتی

en: Target directory "%s" does not exist
ur: ہدف ڈائریکٹری "%s" وجود نہیں رکھتی

en: Target directory "%s" is not a valid directory
ur: ہدف ڈائریکٹری "%s" موزوں ڈائریکٹری نہیں ہے

en: File "%s" does not exist
ur: فائل "%s" وجود نہیں رکھتی

en: File "%s" is not a valid snippets file
ur: فائل "%s" تراشوں کی موزوں فائل نہیں ہے

en: Imported file "%s" is not a valid snippets file
ur: درآمد کی گئی فائل "%s" تراشوں کی موزوں فائل نہیں ہے

en: The archive "%s" could not be extracted
ur: محفوظہ "%s" کشید نہیں کیا جاسکتا

en: The following files could not be imported: %s
ur: مندرجہ ذیل فائلیں درآمد نہیں کی جاسکتیں: %s

en: File "%s" is not a valid snippets archive
ur: فائل "%s" موزوں تراشے محفوظہ نہیں ہے

en: S_ort...
ur: _چھانٹیں...

en: Sort the current document or selection
ur: حالیہ دستاویز یا انتخاب چھانٹیں

en: Sort
ur: چھانٹیں

en: Sorts a document or selected text.
ur: دستاویز یا منتخب کردہ متن چھانٹیں.

en: _Sort
ur: _چھانٹیں

en: _Reverse order
ur: _عکسی ترتیب

en: R_emove duplicates
ur: مُثنی _حذف کریں

en: _Ignore case
ur: حالت _نظر انداز کریں

en: S_tart at column:
ur: کالم سے _شروع کریں:

note: Translators: Displayed in the "Check Spelling" dialog if there are no suggestions for the current misspelled word suggestions * for the current misspelled word
en: (no suggested words)
ur: (کوئی تجویز کردہ الفاظ نہیں)

en: _More...
ur: _مزید...

en: _Ignore All
ur: سب _نظر انداز کریں

en: _Spelling Suggestions...
ur: _املاء کی تجاویز...

en: Check Spelling
ur: املاء کی پڑتال کریں

en: Suggestions
ur: تجاویز

note: Translators: Displayed in the "Check Spelling" dialog if the current word isn't misspelled
en: (correct spelling)
ur: (درست ہجے)

en: Completed spell checking
ur: املاء کی پڑتال مکمل

[ctx: language]
note: Translators: this refers to an unknown language code * (one which isn't in our built-in list).
en: Unknown (%s)
ur: نامعلوم (%s)

[ctx: language]
note: Translators: this refers the Default language used by the * spell checker
en: Default
ur: طے شُدہ

en: Set language
ur: زبان مُتعین کریں

en: Languages
ur: زبانیں

en: _Check Spelling...
ur: _املاء کی پڑتال کریں

en: Check the current document for incorrect spelling
ur: حالیہ دستاویز میں غلط ہجوں کی پڑتال کریں

en: Set _Language...
ur: _زبان مُتعین کریں

en: Set the language of the current document
ur: حالیہ دستاویز کی زبان مُتعین کریں

en: _Autocheck Spelling
ur: املاء کی _خودکار پڑتال

en: Automatically spell-check the current document
ur: حالیہ دستاویز میں خودکار املاء کی پڑتال کریں

en: The document is empty.
ur: دستاویز خالی ہے.

en: No misspelled words
ur: کوئی غلط ہجوں کے الفاظ نہیں

en: Select the _language of the current document.
ur: حالیہ دستاویز کی _زبان منتخب کریں

en: Check spelling
ur: املاء کی پڑتال کریں

en: Misspelled word:
ur: غلط ہجوں کے الفاظ:

en: word
ur: لفظ

en: Change _to:
ur: بدلیں _تا:

en: Check _Word
ur: _لفظ جانچیں

en: _Suggestions:
ur: _تجاویز:

en: _Ignore
ur: _نظر انداز کریں

en: Cha_nge
ur: _بدلیں

en: Ignore _All
ur: _سب نظر انداز کریں

en: Change A_ll
ur: _سب بدلیں

en: User dictionary:
ur: صارف کی ڈائریکٹری

en: Add w_ord
ur: _لفظ شامل کریں

en: Language:
ur: زبان:

en: Language
ur: زبان

en: Spell Checker
ur: املاء پڑتال کار

en: Checks the spelling of the current document.
ur: حالیہ دستاویز کی املاء کی پڑتال کریں.

en: Tags
ur: ٹیگ

en: Select the group of tags you want to use
ur: ٹیگوں کا وہ گروہ منتخب کریں جسے آپ استعمال کرنا چاہتے ہیں

en: _Preview
ur: _معائنہ

en: Available Tag Lists
ur: ٹیگوں کی دستیاب فہرست

en: Align
ur: سیدھ

en: Alternative
ur: متبادل

en: Anchor URI
ur: لنگر ربط

en: Anchor
ur: لنگر

en: Associated information
ur: متصل معلومات

en: Author info
ur: مصنف کی معلومات

en: Background color (deprecated)
ur: پس منظر کا رنگ (فرسودہ)

en: Background texture tile (deprecated)
ur: پس منظر ٹیکسچر ٹائل (فرسودہ)

en: Base font (deprecated)
ur: بنیادی فونٹ (فرسودہ)

en: Base URI
ur: بنیادی ربط

en: Bold
ur: جلی

en: Border (deprecated)
ur: کنارا (فرسودہ)

en: Center (deprecated)
ur: درمیان (فرسودہ)

en: Citation
ur: نظیر

en: Comment
ur: تبصرہ

en: Deleted text
ur: محذوف متن

en: Directionality
ur: سمتیت

en: Directionality (deprecated)
ur: سمتیت (فرسودہ)

en: Disabled
ur: معطل

en: Document base
ur: دستاویز کی بنیاد

en: Document body
ur: دستاویز کا جسم

en: Document head
ur: دستاویز کا سر

en: Document title
ur: دستاویز کا عُنوان

en: Document type
ur: دستاویز کی نوعیت

en: Height
ur: اونچائی

en: Image
ur: تصویر

en: Inserted text
ur: داخل کردہ متن

en: Italic text
ur: ٹیڑھا متن

en: Java applet (deprecated)
ur: جاوا ایپلیٹ (فرسودہ)

en: Label
ur: لیبل

en: Language code
ur: زبان کا کوڈ

en: Large text style
ur: بڑے متن کا انداز

en: Link color (deprecated)
ur: ربط کا رنگ (فرسودہ)

en: List item
ur: فہرست کا عنصر

en: List of supported character sets
ur: فہرست برائے معاونت شدہ حروف کا مجموعہ

en: Local change to font
ur: فونٹ میں مقامی تبدیلی

en: Long description link
ur: طویل تفصیل کا ربط

en: Output media
ur: ماخارج میڈیا

en: Multiple
ur: کثیر

en: Name
ur: نام

en: Rows
ur: سطریں

en: Selected
ur: منتخب کردہ

en: Source
ur: مصدر

en: Span
ur: پھیلاؤ

en: Table
ur: جدول

en: Text color (deprecated)
ur: متن کا رنگ (فرسودہ)

en: Text entered by user
ur: صارف کی طرف سے داخل کردہ متن

en: Title
ur: عُنوان

en: Value
ur: قدر

en: Width
ur: چوڑائی

en: HTML - Tags
ur: HTML - ٹیگ

en: Above
ur: اوپر

en: Applet class file code
ur: ایپلیٹ کلاس فائل کوڈ

en: Array
ur: لڑی

en: Background color
ur: پس منظر کا رنگ

en: Background texture tile
ur: پس منظر ٹیکسچر ٹائل

en: Base font
ur: بنیادی فونٹ

en: Border color
ur: کنارے کا رنگ

en: Border
ur: کنارا

en: Center
ur: درمیان

en: Checked (state)
ur: جانچ کردہ (حالت)

en: Color of selected links
ur: منتخب کردہ روابط کا رنگ

en: Content scheme
ur: مواد کی سکیم

en: Content type
ur: مواد کی نوعیت

en: Direction
ur: سمت

en: Directory list
ur: ڈائریکٹری کی فہرست

en: HTML version
ur: HTML نُسخہ

en: Embedded object
ur: شامل آبجیکٹ

en: Figure
ur: عدد

en: Font face
ur: فونٹ

en: Frameborder
ur: فریم کنارہ

en: Framespacing
ur: فریم خلاء

en: Heading
ur: سُرخی

en: Horizontal space
ur: افقی خلاء

en: Image source
ur: تصویر کا مصدر

en: Inline layer
ur: بین الخطی پرت

en: Java applet
ur: جاوا ایپلیٹ

en: Layer
ur: پرت

en: Link color
ur: ربط کا رنگ

en: Listing
ur: فہرست سازی

en: Note
ur: نوٹ

en: Size
ur: حجم

en: Sound
ur: آواز

en: Text color
ur: متن کا رنگ

en: Text
ur: متن

en: Top margin in pixels
ur: اوپری مارجن پکسل میں

en: URL
ur: ربط

en: Visited link color
ur: زیارت شدہ ربط رنگ

en: Footnote
ur: پاورقی

en: Tag list
ur: ٹیگ کی فہرست

en: name
ur: نام

en: child
ur: بچہ

en: parent
ur: آبائی

en: XUL - Tags
ur: XUL - ٹیگ

en: columns
ur: کالم

en: label
ur: لیبل

en: page
ur: صفحہ

en: rows
ur: سطریں

en: Prompt type
ur: لقمیہ کی نوعیت

en: Selected format
ur: منتخب کردہ ساخت

en: Custom format
ur: مخصوص ساخت

en: In_sert Date and Time...
ur: تاریخ اور وقت _داخل کریں...

en: Insert current date and time at the cursor position
ur: حالیہ تاریخ اور وقت کرسر کے مقام پر داخل کریں

en: Available formats
ur: دستیاب ساختیں

en: Insert Date/Time
ur: تاریخ/وقت داخل کریں

en: Inserts current date and time at the cursor position.
ur: حالیہ تاریخ اور وقت کرسر کے مقام پر داخل کریں.

en: Insert Date and Time
ur: تاریخ اور وقت داخل کریں

en: _Insert
ur: _داخل کریں

en: Use the _selected format
ur: _منتخب کردہ ساخت استعمال کریں

en: _Use custom format
ur: مخصوص ساخت _استعمال کریں

en: Configure date/time plugin
ur: تاریخ/وقت دخیلے کی تشکیل کریں

en: When inserting date/time...
ur: جب تاریخ/وقت داخل کئے جائیں...

en: _Prompt for a format
ur: ساخت کے بارے میں _پوچھیں
