pmount 0.5 - en to ru translation catalogue (48 entries)

en: Options:
      -r          : force <device> to be mounted read-only
      -w          : force <device> to be mounted read-write
      -s, --sync  : mount <device> with the 'sync' option (default: 'async')
      --noatime   : mount <device> with the 'noatime' option (default: 'atime')
      -e, --exec  : mount <device> with the 'exec' option (default: 'noexec')
      -t <fs>     : mount as file system type <fs> (default: autodetected)
      -c <charset>: use given I/O character set (default: 'utf8' if called
                    in an UTF-8 locale, otherwise mount default)
      -u <umask>  : use specified umask instead of the default (only for
                    file sytems which actually support umask setting)
     --passphrase <file>
                    read passphrase from file instead of the terminal
                    (only for LUKS encrypted devices)
      -d, --debug : enable debug output (very verbose)
      -h, --help  : print help message and exit successfuly
      --version   : print version number and exit successfully
ru: Опции:
      -r : примонтировать <устройство> в режиме только для чтения
      -w : примонтировать <устройство> в режиме чтения и записи
      -s, --sync : примонтировать <устройство> с опцией 'sync' (по умолчанию: 'async')
      --noatime : примонтировать <устройство> с опцией 'noatime' (по умолчанию: 'atime')
      -e, --exec : примонтировать <устройство> с опцией 'exec' (по умолчанию: 'noexec')
      -t <fs> : примонтировать <устройство> как файловую систему типа <fs> (по умолчанию: автоопределение)
      -c <charset>: использовать указанную кодировку (по умолчанию: 'utf8' вызывается в
                    локали UTF-8, иначе используются значения mount по умолчанию)
      -u <umask> : использует выбранную маску прав доступа вместо умолчальной
                    (только для файловых систем, поддерживающих эту функцию)
     --passphrase <file>
                    прочитать пароль из файла вместо терминала
                    (только для устройств, зашифрованных с помощью LUKS)
      -d, --debug : включить отладочный вывод (очень информативно)
      -h, --help : вывести справочное сообщение и успешно завершить работу
      --version : вывести номер версии и успешно завершить работу

en: Error: label must not be empty
ru: Ошибка: метка не может быть пустой

en: Error: label too long
ru: Ошибка: слишком длинная метка

en: Error: device name too long
ru: Ошибка: слишком длинное имя устройства

en: Error: could not drop all uid privileges
ru: Ошибка: невозможно понизить все привилегии пользователя

en: Error: could not execute mount
ru: Ошибка: невозможно выполнить команду mount

en: Internal error: mount_attempt: given file system name is NULL
ru: Внутренняя ошибка: mount_attempt: указанное имя файловой системы - NULL

en: Error: invalid file system name '%s'
ru: Ошибка: некорректное имя файловой системы '%s'

en: Error: invalid umask %s
ru: Ошибка: некорректная инверсная маска '%s'

en: Error: could not create pid lock file %s: %s
ru: Ошибка: для процесса %s невозможно создать файл блокировки: %s

en: Error: could not remove pid lock file %s: %s
ru: Ошибка: для процесса %s невозможно удалить файл блокировки: %s

en: Error: do_unlock: could not remove lock directory
ru: Ошибка: do_unlock: невозможно удалить каталог блокировки

en: Internal error: getopt_long() returned unknown value
ru: Внутренняя ошибка: getopt_long() возвратила неизвестное значение

en: Warning: device %s is already handled by /etc/fstab, supplied label is ignored
ru: Предупреждение: Т.к. устройство %s уже описано в /etc/fstab,
    указанная метка будет проигнорирована

en: Error: could not determine real path of the device
ru: Ошибка: невозможно определить путь к устройству

en: Error: invalid device %s (must be in /dev/)
ru: Ошибка: некорректное имя устройства %s (должно быть в /dev/)

en: Error: could not decrypt device (wrong passphrase?)
ru: Ошибка: невозможно расшифровать устройство (неправильный пароль?)

en: Error: mapped device already exists
ru: Ошибка: переопределенное устройство уже существует

en: Error: could not lock the mount directory. Another pmount is probably running for this mount point.
ru: Ошибка: невозможно заблокировать каталог для монтирования. Возможно другой процесс pmount использует этот каталог.

en: Error: could not delete mount point
ru: Ошибка: невозможно удалить точку подключения

en: Internal error: mode %i not handled.
ru: Внутренняя ошибка: режим %i не поддерживается.

en: pmount-hal - execute pmount with additional information from hal
    
    Usage: pmount-hal <device> [pmount options]
    
    This command mounts the device described by the given device or UDI using
    pmount. The file system type, the volume storage policy and the desired label
    will be read out from hal and passed to pmount.
ru: pmount-hal - выполнить pmount с дополнительной информацией от hal
    
    Применение: pmount-hal <устройство> [опции pmount]
    
    Эта команда монтироует заданное устройство или UDI, используя pmount.
    Тип файловой системы, политика хранения данных и желаемая метка тома
    будут прочитаны из hal и переданы pmount.

en: Error: could not execute pmount
ru: Ошибка: невозможно выполнить команду pmount

en: Error: could not connect to dbus: %s: %s
ru: Ошибка: невозможно установить соединение с шиной dbus: %s: %s

en: Error: given UDI is not a mountable volume
ru: Ошибка: указанный UDI - неприсоединяемое устройство

en: Error: could not get status of device
ru: Ошибка: невозможно определить состояние устройства

en: Error: could not get sysfs directory
ru: Ошибка: невозможно определить каталог sysfs

en: Error: device %s does not exist
ru: Ошибка: %s - несуществующее устройство

en: Error: %s is not a block device
ru: Ошибка: %s - неблочное устройство

en: Error: could not open fstab-type file
ru: Ошибка: невозможно открыть файл типа fstab

en: Error: device %s is not mounted
ru: Ошибка: устройство %s не присоединено

en: Error: device %s was not mounted by you
ru: Ошибка: устройство %s было присоединено другим пользователем

en: Error: device %s is not removable
ru: Ошибка: %s - не является съемным устройством

en: Error: device %s is locked
ru: Ошибка: устройство %s заблокировано

en: Error: mount point %s is already in /etc/fstab
ru: Ошибка: точка подключения %s уже существует в /etc/fstab

en: Error: directory %s already contains a mounted file system
ru: Ошибка: каталог %s уже содержит присоединенную файловую систему

en: Error: directory %s does not contain a mounted file system
ru: Ошибка: каталог %s не содержит присоединенной файловой системы

en: Internal error: could not determine mount point
ru: Внутренняя ошибка: невозможно определить точку присоединения

en: Error: could not execute umount
ru: Ошибка: невозможно выполнить команду umount

en: Error: could not create directory
ru: Ошибка: невозможно создать каталог

en: Error: could not create stamp file in directory
ru: Ошибка: невозможно создать файл-отметку в каталоге

en: Error: could not open directory
ru: Ошибка: невозможно открыть каталог

en: Error: directory %s is not empty
ru: Ошибка: каталог %s не пуст

en: Error: '%s' is not a valid number
ru: Ошибка: '%s' - некорректное число

en: Internal error: could not change to effective uid root
ru: Внутренняя ошибка: невозможно изменить текущие права пользователя на root

en: Internal error: could not change effective user uid to real user id
ru: Внутренняя ошибка: невозможно изменить текущие права пользователя на реальные

en: Internal error: could not change to effective gid root
ru: Внутренняя ошибка: невозможно изменить текущую группу на root

en: Internal error: could not change effective group id to real group id
ru: Внутренняя ошибка: невозможно изменить текущую группу на реальную
