pmount - en to id translation catalogue (63 entries)

en: Usage:
    
    %s [options] <device> [<label>]
    
      Mount <device> to a directory below %s if policy requirements
      are met (see pmount(1) for details). If <label> is given, the mount point
      will be %s/<label>, otherwise it will be %s<device>.
      If the mount point does not exist, it will be created.
id: Penggunaan: 
    
    %s[options] <perangkat> [<label>]
    
      Mount <perangkat> ke direktori dibawah %s jika kebijakan dibutuhkan
      dibutuhkan (lihat pmount(1) untuk detailnya). Jika <label> diberikan, titik mount 
      akan menjadi %s/ <label>, jika tidak akan menjadi %s <device>. 
      Jika titik mount tidak ada, akan dibuat.

en: %s --lock <device> <pid>
      Prevent further pmounts of <device> until it is unlocked again. <pid>
      specifies the process id the lock holds for. This allows to lock a device
      by several independent processes and avoids indefinite locks of crashed
      processes (nonexistant pids are cleaned before attempting a mount).
id: %s --kunci <perangkat> <pid>
      Cegah pmounts lebih lanjut dari <perangkat> sampai tidak terkunci lagi. <pid>
      memberikan spesifikasi dari id proses-proses yang dikunci. Ini memungkinkan untuk mengunci perangkat
      dengan beberapa proses independen dan mencegah kunci tak terbatas dari 
      proses yang crash (pids yang tidak eksis dibersihkan sebelum dicoba melakukan mount).

en: %s --unlock <device> <pid>
      Remove the lock on <device> for process <pid> again.
id: %s --buka kunci <perangkat> <pid>
      Hapus kunci dari <perangkat> untuk proses <pid> lagi.

en: Options:
      -r          : force <device> to be mounted read-only
      -w          : force <device> to be mounted read-write
      -s, --sync  : mount <device> with the 'sync' option (default: 'async')
      --noatime   : mount <device> with the 'noatime' option (default: 'atime')
      -e, --exec  : mount <device> with the 'exec' option (default: 'noexec')
      -t <fs>     : mount as file system type <fs> (default: autodetected)
      -c <charset>: use given I/O character set (default: 'utf8' if called
                    in an UTF-8 locale, otherwise mount default)
      -u <umask>  : use specified umask instead of the default (only for
                    file sytems which actually support umask setting)
     --passphrase <file>
                    read passphrase from file instead of the terminal
                    (only for LUKS encrypted devices)
      -d, --debug : enable debug output (very verbose)
      -h, --help  : print help message and exit successfuly
      --version   : print version number and exit successfully
id: Opsi-opsi: 
      -r : paksa <perangkat) untuk di mount hanya bisa dibaca
      -w : paksa <perangkat> untuk di mount hanya bisa dibaca-tulis
      -s, --sync : mount <perangkat> dengan opsi 'sync' (keadaan awal: 'async')
      --noatime : mount <perangkat> dengan opsi 'noatime' (keadaan awal: 'atime')
      -e, --exec : mount <perangkat> dengan opsi 'exec' (keadaan awal: 'noexec')
      -t <fs> : mount sebagai tipe berkas sistem <fs> (keadaan awal: terdeteksi otomatis)
      -c <charset>: gunakan karakter I/O yang telah diberikan (keadaan awal: 'utf8' jika dipanggil)
                    di dalam UTF-8 local, jika tidak mount sesuai keadaan awal) 
      -u <umask) : gunakan umask spesial daripada dari  keadaan awal (hanya untuk 
                     tipe berkas yang sebenarnya membutuhkan dukungan preferensi umask)
     -- kata sandi <berkas>
                      baca kata sandi dari berkas daripada dari berkas dibanding dari terminal
                      (hanya untuk perangkat LUKS terenkripsi)
      -d, --debug : aktifkan keluaran debug (sangat verbose)
      -h, --help : cetak pesan bantuan dan keluar dengan sukses
      --versi : cetak nomor versi dan keluar dengan sukses

en: Error: label must not be empty
id: Error: label tidak boleh kosong

en: Error: label too long
id: Error: label terlalu panjang

en: Error: '/' must not occur in label name
id: Error: karakter '/' tidak boleh digunakan dalam pelabelan nama

en: Error: device name too long
id: Error: nama perangkat terlalu panjang

en: Error: could not drop all uid privileges
id: Error: tidak dapat membatalkan semua hak istimewa IUD

en: Error: could not execute mount
id: Error: tidak dapat menjalankan perintah  mount

en: Internal error: mount_attempt: given file system name is NULL
id: Kesalahan internal: mount_attempt: nama berkas sistem yang diberikan NULL

en: Error: invalid file system name '%s'
id: Kesalahan: nama berkas sistem tidak valid '%s'

en: Error: invalid umask %s
id: Error: umask salah %s

en: Error: invalid charset name '%s'
id: Error: karakter huruf salah '%s'

en: Error: cannot lock for pid %u, this process does not exist
id: Error: tidak dapat mengunci PID %u, proses ini tidak tersedia

en: Error: could not create pid lock file %s: %s
id: Error: file pengunci pid tidak dapat di buat %s: %s

en: Error: could not remove pid lock file %s: %s
id: Error: file pengunci pid tidak dapat dihapus %s: %s

en: Error: do_unlock: could not remove lock directory
id: Error: do_unlock: kunci direktori tidak dapat dihilangkan

en: Error: this program needs to be installed suid root
id: Error: program ini memerlukan suid root yang terisntall lebih dulu.

en: Internal error: getopt_long() returned unknown value
id: Internal error: getopt_long() nilai pengembali tidak dikenal

en: Warning: device %s is already handled by /etc/fstab, supplied label is ignored
id: Peringatan: peralatan %s sudah ada di /etc/fstab, label yang diberikan akan diabaikan

en: Error: could not determine real path of the device
id: Error:tidak bisa menentukan alur peralatan sesungguhnya

en: Error: invalid device %s (must be in /dev/)
id: Error: peralatan salah %s (harus terletak di /dev/)

en: Error: could not decrypt device (wrong passphrase?)
id: Error: tidak bisa men-decrypt (passphrase salah?)

en: Error: mapped device already exists
id: Error: perangkat yang dimaksud sudah ada

en: Error: could not lock the mount directory. Another pmount is probably running for this mount point.
id: Error: tidak dapat mengunci direktori mount. pmount lain mungkin masih berjalan untuk mount point ini.

en: Error: could not delete mount point
id: Error: tidak dapat menghapus mount point

en: Internal error: mode %i not handled.
id: Internal error: mode %i tidak bisa ditangani.

en: pmount-hal - execute pmount with additional information from hal
    
    Usage: pmount-hal <device> [pmount options]
    
    This command mounts the device described by the given device or UDI using
    pmount. The file system type, the volume storage policy and the desired label
    will be read out from hal and passed to pmount.
id: pmount-hal - mengeksekusi pmount dengan tambahan informasi dari hal
    
    Penggunaan: pmount-hal <pernagkan> [opsi - opsi pmount]
    
    Perintah ini akan me-mounting perangkat yang dijelaskan oleh pernagkat yang diberikan atau UDI, menggunakan
    pmount. Tipe sistem berkas, kebijakan media penyimpanan dan label yang diinginkan
    akan diambil dari informasi yang didapat dari hal dan akan dilewatkan ke pmount.

en: Error: could not execute pmount
id: Error: tidak dapat mengeksekusi perintah pmount

en: Error: could not connect to dbus: %s: %s
id: Error: tidak dapat menghubungi dbus: %s: %s

en: Error: given UDI is not a mountable volume
id: Error: UDI yang diberikan bukan merupakan sebuah volume yang dapat di mount.

en: Error: could not get status of device
id: Error: tidak bisa mendapatkan status dari perangkat

en: Error: could not get sysfs directory
id: Error: tidak dapat mengambil direktori sysfs

en: Error: could not open <sysfs dir>/block/
id: Error: tidak dapat membuka <sysfs dir>/block/

en: Error: could not open <sysfs dir>/block/<device>/
id: Error: tidak dapat membuka <sysfs dir>/block/<device>/

en: Error: device %s does not exist
id: Error: perangkat %s tidak ada

en: Error: %s is not a block device
id: Error: %s bukan perangkat blok

en: Error: could not open fstab-type file
id: Error: tidak bisa membuka file bertipe fstab

en: Error: device %s is already mounted to %s
id: Error: peralatan %s sudah di mount ke %s

en: Error: device %s is not mounted
id: Error: perangkat %s ini tidak di mount

en: Error: device %s was not mounted by you
id: Error: perangkat %s tidak di mount oleh anda sebelumnya

en: Error: device %s is not removable
id: Error: perangkat %s bukan jenis yang bisa di lepas-pasang.

en: Error: device %s is locked
id: Error: perangkat %s terkunci

en: Error: mount point %s is already in /etc/fstab
id: Error: mount point %s sudah berada di /etc/fstab

en: Error: directory %s already contains a mounted file system
id: Error: direktori %s sudah berisi file sistem yang dimount

en: Error: directory %s does not contain a mounted file system
id: Error: direktori %s tidak berisi file sistem yang dimount

en: Usage:
    
    %s [options] <device>
      Umount <device> from a directory below %s if policy requirements
      are met (see pumount(1) for details). The mount point directory is removed
      afterwards.
    
    Options:
      -l, --lazy  : umount lazily, see umount(8)
      -d, --debug : enable debug output (very verbose)
      -h, --help  : print help message and exit successfuly
      --version   : print version number and exit successfully
id: Penggunaan:
    
    %s [opsi] <pernagkat>
      Meng-umount <perangkat> dari sebuah direktori dibawah %s jika semua kebijakan
      sudah terpenuhi (lihat pumount(1) untuk detil). direktori untuk mount point akan di hapus
      setelahnya
    
    Opsi:
      -l, --lazy : meng-umount secara lazy (malas), lihat umount(8)
      -d, --debug : aktifkan mode debug (sangat verbose)
      -h, --help : cetak pesan pertolongan dan keluar
      --version : cetak nomor versi dan keluar

en: Internal error: could not determine mount point
id: Kesalahan Internal : TIdak bisa menentukan mount point

en: Error: mount point %s is not below %s
id: Error: mount point %s tidak berada dibawah %s

en: Error: could not execute umount
id: Error: tidak dapat mengeksekusi perintah umount

en: Error: umount failed
id: Error: perintah umount gagal

en: Error: out of memory
id: Error: memori tidak mencukupi

en: Error: could not create directory
id: Error: tidak dapat menciptakan direktori

en: Error: could not create stamp file in directory
id: Error: tidak dapat menciptakan stempel di direktori

en: Error: %s is not a directory
id: Error: %s bukan merupakan sebuah direktori

en: Error: could not open directory
id: Error: tidak dapat membuka direktori

en: Error: directory %s is not empty
id: Error: direktori %s tidak kosong

en: Error: '%s' is not a valid number
id: Error: '%s' bukan sebuah nomor yang valid

en: Internal error: could not change to effective uid root
id: Kesalahan internal: tidak dapat berubah menjadi uid efektif root

en: Internal error: could not change effective user uid to real user id
id: Kesalahan internal: tidak dapat merubah uid efektif pengguna saat ini menjadi id pengguna sesungguhnya

en: Internal error: could not change to effective gid root
id: Kesalahan internal: tidak dapat berubah menjadi root efektif gid

en: Internal error: could not change effective group id to real group id
id: Kesalahan internal: tidak dapat merubah id group efektif saat ini menjadi id group sesungguhnya
