poedit - en to ar_SA translation catalogue (630 entries)

en: Hide this notification message
ar_SA: أخفِ رسالة الإخطار هذه

en: Don’t Show Again
ar_SA: عدم العرض مجدّدًا

en: Don’t show again
ar_SA: عدم العرض مجدّدًا

en: (New: %i, obsolete: %i)
ar_SA: (الجديدة: %i، البائدة: %i)

en: Collecting source files…
ar_SA: جاري تجميع ملفّات المصدر…

en: Extracting translatable strings…
ar_SA: جاري إستخراج مقاطع الترجمة…

en: Failed to load file with extracted translations.
ar_SA: فشل تحميل الملف مع الترجمات المستخرجة.

en: Merging differences…
ar_SA: جاري دمج الاختلافات…

en: Updating translations
ar_SA: تحديث الترجمات

en: Invalid file
ar_SA: الملفّ غير صالح

en: Malformed header: “%s”
ar_SA: التّرويسة فاسدة: ”%s“

en: PO Translation Files
ar_SA: ملفّات PO ترجميّة

en: POT Translation Templates
ar_SA: ملفّات POT قالبيّة

en: XLIFF Translation Files
ar_SA: ملفات ترجمة XLIFF

en: All Translation Files
ar_SA: كلّ ملفّات التّرجمة

en: File “%s” is read-only and cannot be saved.
    Please save it under different name.
ar_SA: الملفّ ”%s“ للقراءة فقط ولا يمكن حفظه.
    رجاء احفظه باسم مختلف.

en: Couldn’t save file %s.
ar_SA: تعذّر حفظ الملفّ %s.

en: %i line of file “%s” was not loaded correctly. | %i lines of file “%s” were not loaded correctly.
ar_SA[0]: %i سطر ملف ““%s”” لم يتم تحميله بشكل صحيح.
ar_SA[1]: %i سطر الملف ““%s”” لم يتم تحميله بشكل صحيح.
ar_SA[2]: %i سطر الملف ““%s”” لم يتم تحميله بشكل صحيح.
ar_SA[3]: %i سطر الملف ““%s”” لم يتم تحميله بشكل صحيح.
ar_SA[4]: %i سطر الملف ““%s”” لم يتم تحميله بشكل صحيح.
ar_SA[5]: %i آسطر الملف ““%s”” لم يتم تحميله بشكل صحيح.

en: Line %d of file “%s” is corrupted (not valid %s data).
ar_SA: السطر %d من الملف “%s” معطوب (بيانات %s غير صالحة).

en: Broken PO file: singular form msgstr used together with msgid_plural
ar_SA: ملف PO المكسور: نموذج وحيد يستخدم مع msgid_multiural

en: Broken PO file: plural form msgstr used without msgid_plural
ar_SA: ملفّ PO معطوب: استُخدمت صيغة الجمع msgstr دون msgid_plural

en: There were errors when loading the file. Some data may be missing or corrupted as the result.
ar_SA: حدثت أخطاء عند تحميل الملف. قد تكون بعض البيانات مفقودة أو معطوبة نتيجة لذلك.

en: There was a problem formatting the file nicely (but it was saved all right).
ar_SA: حدثت مشكلة أثناء تنسيق الملفّ تنسيقًا جميلًا (لكنّه حُفِظ حفظًا صحيحًا).

en: The file couldn’t be saved in “%s” charset as specified in translation settings.
    
    It was saved in UTF-8 instead and the setting was modified accordingly.
ar_SA: تعذّر حفظ المِلفّ بطقم المحارف "%s" كما هو محدّد في إعدادات الترجمة.
    
    حُفِظ الملفّ بترميز UTF-8 بدلًا من ذلك وعُدّل الإعداد وفقًا لذلك.

en: Error saving file
ar_SA: خطأ أثناء حفظ الملف

en: “%s” is not a valid POT file.
ar_SA: الملفّ ”%s“ ليس ملفّ POT صالح.

note: TRANSLATORS: Shown as error if a translation of XLIFF markup is not valid XML
en: Broken markup in translation string.
ar_SA: خطأ في الترميز في جملة الترجمة.

en: (Use default language)
ar_SA: (استخدم اللغة الافتراضيّة)

en: Language selection
ar_SA: حدّد اللّغة

en: Select your preferred language
ar_SA: اختر لغتك المفضّلة

en: You must restart Poedit for this change to take effect.
ar_SA: عليك إعادة تشغيل Poedit لتطبيق التّعديلات.

en: File
ar_SA: ملفّ

en: Project:
ar_SA: المشروع:

en: Language:
ar_SA: اللّغة:

en: Downloading latest translations…
ar_SA: ينزّل أحدث التّرجمات…

en: Syncing
ar_SA: جارٍ المزامنة

en: Syncing error
ar_SA: خطأ في المزامنة

en: Add
ar_SA: إضافة

en: Not authorized, please sign in again.
ar_SA: غير مستوثق، رجاء لِج ثانية.

en: Downloading translations is disabled in this project.
ar_SA: عُطِّل تنزيل التّرجمات لهذا المشروع.

en: Sign In
ar_SA: لِج

en: Sign in
ar_SA: لِج

en: Sign Out
ar_SA: اخرج

en: Sign out
ar_SA: اخرج

en: Learn more about Crowdin
ar_SA: اطّلع على المزيد عن «كراودِن»

en: Waiting for authentication…
ar_SA: ينتظر الاستيثاق…

en: Updating user information…
ar_SA: يحدّث معلومات المستخدم…

en: Sign in to Crowdin
ar_SA: لِج إلى «كراودِن»

en: Syncing with Crowdin failed.
ar_SA: فشلت المزامنة مع «كراودِن».

en: Crowdin error
ar_SA: خطأ «كراودِن»

en: Uploading translations…
ar_SA: يرفع التّرجمات…

en: &Copy
ar_SA: ا&نسخ

en: Learn more
ar_SA: اطّلع على المزيد

en: &Help
ar_SA: م&ساعدة

en: MO files can’t be directly edited in Poedit.
ar_SA: لا يمكن تحرير ملفّات MO مباشرةً في «محرِّر Po».

en: Error opening file
ar_SA: خطأ في فتح الملفّ

en: Please open and edit the corresponding PO file instead. When you save it, the MO file will be updated as well.
ar_SA: الرجاء فتح ملف PO المقابل والقيام بتحريره عوض ذلك. عند الحفظ، سيُحدّث ملف MO كذلك.

en: don’t delete temporary files (for debugging)
ar_SA: لا تحذف الملفّات المؤقّتة (للتّنقيح)

en: handle a poedit:// URI
ar_SA: تعامل مع معرّف poedit://‎

en: go to item at given line number
ar_SA: انتقل إلى العنصر في رقم السطر المعين

en: Failed to communicate with Poedit process.
ar_SA: فشل الاتّصال مع عمليّة Poedit.

en: Unhandled exception occurred: %s
ar_SA: حدث خطأ لا يمكن التّعامل معه: %s

en: Select translation template
ar_SA: حدد قالب الترجمة

en: Select translation file
ar_SA: حدد ملف الترجمة

en: Poedit is an easy to use translation editor.
ar_SA: «محرِّر Po» هو محرّر ترجمات سهل الاستخدام.

en: You can’t drop more than one file on Poedit window.
ar_SA: لا يمكنك إسقاط أكثر من ملف واحد في Poedit.

en: File “%s” is not a translation file.
ar_SA: الملف "%s" ليس ملف ترجمة.

en: File “%s” doesn’t exist.
ar_SA: الملفّ ”%s“ غير موجود.

en: Poedit
ar_SA: محرّر Po

en: &Go
ar_SA: &انتقال

note: TRANSLATORS: %s is language name in its basic form (as you would see e.g. in a list of supported languages). You may need to rephrase it, e.g. to an equivalent of "for language %s".
en: Spellchecking is disabled, because the dictionary for %s isn’t installed.
ar_SA: تدقيق الإملاء معطّل لأنّ قاموس %s غير مثبّت.

en: Install
ar_SA: ثبّت

en: The file “%s” has been changed by another application.
ar_SA: تم تغيير الملف "%s" بواسطة تطبيق آخر.

en: Reload file
ar_SA: إعادة تحميل الملف

en: Do you want to reload the file from disk? Your unsaved edits in Poedit will be lost if you do.
ar_SA: هل تريد إعادة تحميل الملف من القرص؟ سيتم فقدان تعديلاتك غير المحفوظة في «محرّر Po» إذا فعلت ذلك.

en: Ignore
ar_SA: تجاهل

en: Reload File
ar_SA: إعادة تحميل الملف

en: The file has been modified. Do you want to save changes?
ar_SA: تم تعديل الملف. هل تريد حفظ التغييرات؟

en: Save changes
ar_SA: حفظ التغييرات

en: Your changes will be lost if you don’t save them.
ar_SA: ستفقد تعديلاتك إن لم تحفظها.

en: Save
ar_SA: حفظ

en: Do&n’t save
ar_SA: عدم الحفظ

en: Don’t Save
ar_SA: عدم الحفظ

en: The changes made by the other application will be lost if you save.
ar_SA: التغييرات التي أجرتها التطبيقات الأخرى سوف تضيع إذا قمت بالحفظ.

en: Cancel
ar_SA: ألغِ

en: Save Anyway
ar_SA: حفظ على أي حال

en: Save anyway
ar_SA: حفظ على أي حال

en: Save as…
ar_SA: حفظ باسم…

en: Compile to…
ar_SA: صرّف إلى…

en: Compiled Translation Files
ar_SA: ملفّات ترجمة مصرّفة

en: Export as…
ar_SA: صدّر ك‍…

en: HTML Files
ar_SA: ملفّات HTML

en: In: %s
ar_SA: في: %s

en: Source code not available.
ar_SA: الكود المصدريّ غير متوفّر.

en: Updating failed
ar_SA: فشل التّحديث

en: Translations couldn’t be updated from the source code, because no code was found in the location specified in the file’s Properties.
ar_SA: تعذر تحديث الترجمات من رمز المصدر، لأنه لم يتم العثور على رمز في الموقع المحدد في خصائص الملف.

en: Permission denied.
ar_SA: الإذن مرفوض.

en: You don’t have permission to read source code files from the location specified in the file’s Properties.
ar_SA: ليس لديك الصلاحية لقراءة ملفات التعليمات البرمجية المصدر من الموقع المحدد في خصائص الملف.

note: TRANSLATORS: The System Settings etc. references macOS 13 Ventura or newer system settings and should be translated EXACTLY as in macOS. If you don't use macOS and can't check, please leave it untranslated.
en: If you previously denied access to your files, you can allow it in System Settings > Privacy & Security > Files & Folders.
ar_SA: إذا كنت قد منعت من الوصول إلى ملفاتك، يمكنك السماح بذلك في إعدادات النظام > الخصوصية والأمان > الملفات والمجلدات.

note: TRANSLATORS: The System Preferences etc. references macOS system settings and should be translated EXACTLY as in macOS. If you don't use macOS and can't check, please leave it untranslated.
en: If you previously denied access to your files, you can allow it in System Preferences > Security & Privacy > Privacy > Files & Folders.
ar_SA: إذا كنت قد منعت من الوصول إلى ملفاتك، يمكنك السماح به في تفضيلات النظام > الحماية والخصوصية > الخصوصية > الملفات والمجلدات.

en: Translation entries in the file are probably incorrect.
ar_SA: إدخالات الترجمة في الملف ربما غير صحيحة.

en: Updating the file failed. Click on 'Details >>' for details.
ar_SA: فشل تحديث الملف. انقر على "التفاصيل >>" للحصول على التفاصيل.

en: Open translation template
ar_SA: فتح قالب الترجمة

en: %d issue with the translation found. | %d issues with the translation found.
ar_SA[0]: لم يُعثر على مشاكل مع التّرجمات.
ar_SA[1]: عُثر على مشكلة واحدة مع التّرجمات.
ar_SA[2]: عُثر على مشكلتين مع التّرجمات.
ar_SA[3]: عُثر على %d مشاكل مع التّرجمات.
ar_SA[4]: عُثر على %d مشكلة مع التّرجمات.
ar_SA[5]: عُثر على %d مشكلة مع التّرجمات.

en: Validation results
ar_SA: نتائج الفحص

en: Entries with errors were marked in red in the list. Details of the error will be shown when you select such an entry.
ar_SA: المدخلات بأخطاء عُلّمت بالأحمر في القائمة. ستظهر تفاصيل الخطأ عندما تختار مدخلة ما.

en: The file was saved safely.
ar_SA: حُفظ الملفّ حفظًا آمنًا.

en: The file was saved safely and compiled into the MO format, but it will probably not work correctly.
ar_SA: حُفظ الملفّ حفظًا آمنًا وصُرّف إلى نسق MO، لكنّه قد لا يعمل عملًا صحيحًا.

en: The file was saved safely, but it cannot be compiled into the MO format and used.
ar_SA: حُفظ الملفّ حفظًا آمنًا، لكن فشل تصريفه إلى نسق MO واستخدامه.

en: The file was compiled into the MO format, but it will probably not work correctly.
ar_SA: صُرّف الملفّ إلى نسق MO لكنّ ربما لن يعمل عملًا صحيحًا.

en: The file cannot be compiled into the MO format and used.
ar_SA: تعذّر تصريف الملفّ إلى نسق MO فلا يمكن استخدامه.

en: No problems with the translation found.
ar_SA: لم يُعثر على مشاكل مع التّرجمة.

en: The translation is ready for use, but %d entry is not translated yet. | The translation is ready for use, but %d entries are not translated yet.
ar_SA[0]: التّرجمة جاهزة لاستخدامها، ولا توجد مدخلات بحاجة إلى ترجمة.
ar_SA[1]: التّرجمة جاهزة لاستخدامها، لكن توجد مدخلة واحدة بحاجة إلى ترجمة.
ar_SA[2]: التّرجمة جاهزة لاستخدامها، لكن توجد مدخلتين بحاجة إلى الترجمة.
ar_SA[3]: التّرجمة جاهزة لاستخدامها، لكن توجد %d مدخلات بحاجة إلى ترجمة.
ar_SA[4]: التّرجمة جاهزة لاستخدامها، لكن توجد %d مدخلة بحاجة إلى ترجمة.
ar_SA[5]: التّرجمة جاهزة لاستخدامها، لكن توجد %d مدخلة بحاجة إلى ترجمة.

en: The translation is ready for use.
ar_SA: التّرجمة جاهزة لاستخدامها.

en: Poedit automatically fixed invalid content in the file “%s”.
ar_SA: لقد أصلح Poedit محتوى غير صالح تلقائيا في الملف ”%s“.

en: The file contained duplicate items, which is not allowed in PO files and would prevent the file from being used. Poedit fixed the issue, but you should review translations of any items marked as needing work and correct them if necessary.
ar_SA: يحوي الملفّ عناصر مكرّرة وذلك غير مسموح في ملفّات PO وسيمنع استخدام الملفّ. أصلح Poedit المشكلة، ولكن عليك مراجعة ترجمات العناصر المعلّمة ك‍”تحتاج عملًا“ وتصحيحها إن لزم.

en: Language of the translation isn’t set.
ar_SA: لغة التّرجمة لم تُضبط.

en: Set Language
ar_SA: اضبط اللغة

en: Set language
ar_SA: اضبط اللغة

note: TRANSLATORS: This is shown underneath "Language of the translation isn't set (or ...is the same as source language)."
en: Suggestions are not available if the translation language is not set correctly. Other features, such as plural forms, may be affected as well.
ar_SA: الاقتراحات لا تتوفّر إن لم تضبط لغة التّرجمة ضبطًا صحيحًا. الميزات الأخرى (كصيغ المعدود) قد تتأثّر أيضًا.

en: Language of the translation is the same as source language.
ar_SA: لغة التّرجمة نفسها لغة المصدر.

en: Fix Language
ar_SA: أصلح اللغة

en: Fix language
ar_SA: أصلح اللغة

en: This file has entries with plural forms, but doesn’t have Plural-Forms header configured.
ar_SA: يحتوي هذا الملف على إدخالات مع نماذج معدودة، ولكن ليس لديه ترويسة أشكال متعددة.

en: Entries in this file have different plural forms count from what the file’s Plural-Forms header says
ar_SA: الإدخالات في هذا الملف لها صيغ معدودة مختلفة مما يقوله ترويسة الأشكال المتعددة للملف

en: Required header Plural-Forms is missing.
ar_SA: ترويسة صيغ المعدود المطلوبة مفقودة.

en: Syntax error in Plural-Forms header ("%s").
ar_SA: خطأ صياغيّ في ترويسة صيغ المعدود (”%s“).

en: Fix the Header
ar_SA: أصلح التّرويسة

en: Fix the header
ar_SA: أصلح التّرويسة

note: TRANSLATORS: %s is language name in its basic form (as you would see e.g. in a list of supported languages). You may need to rephrase it, e.g. to an equivalent of "for language %s".
en: Plural forms expression used by the file is unusual for %s.
ar_SA: تعبير أشكال المعدود المستخدم من قبل الملف غير معتاد لـ %s.

note: TRANSLATORS: A verb, shown as action button with ""Plural forms expression used by the file is unusual for %s.")"
en: Review
ar_SA: راجع

en: Would you like to use English for source text?
ar_SA: هل ترغب في استخدام اللغة الإنجليزية للنص المصدري؟

en: Translated: %d of %d (%d %%)
ar_SA: المُترجَمة: %d من %d ‏(%d %%)

en: Remaining: %d
ar_SA: المتبقّي: %d

en: %d error | %d errors
ar_SA[0]: لا أخطاء
ar_SA[1]: خطأ واحد
ar_SA[2]: خطآن
ar_SA[3]: %d أخطاء
ar_SA[4]: %d خطأ
ar_SA[5]: %d خطأ

en: %d entry | %d entries
ar_SA[0]: لا مدخلات
ar_SA[1]: مدخلة واحدة
ar_SA[2]: مدخلتان
ar_SA[3]: %d مدخلات
ar_SA[4]: %d مدخلة
ar_SA[5]: %d مدخلة

en:  (unsaved)
ar_SA:  (غير محفوظ)

en:  (modified)
ar_SA: (معدّل)

en: Failed to update translation memory: %s
ar_SA: فشل تحديث ذاكرة التّرجمة: %s

en: Purge deleted translations
ar_SA: نظّف التّرجمات المحذوفة

en: Do you want to remove all translations that are no longer used?
ar_SA: أتريد إزالة كلّ التّرجمات غير المستخدمة؟

en: If you continue with purging, all translations marked as deleted will be permanently removed. You will have to translate them again if they are added back in the future.
ar_SA: إن تابعت مع التّنظيف، ستُزال كلّ التّرجمات المعلّمة بِ‍”محذوفة“ نهائيًّا. ستستطيع ترجمتها مجدّدًا إن أُضيفت في المستقبل.

en: Keep
ar_SA: أبقها

en: Purge
ar_SA: نظّف

en: Copy from source text
ar_SA: نسخ من نص المصدري

en: Copy from Source Text
ar_SA: انسخ من النّصّ المصدر

en: Clear translation
ar_SA: تنظيف الترجمة

en: Clear Translation
ar_SA: تنظيف الترجمة

en: Edit comment
ar_SA: تحرير التعليق

en: Edit Comment
ar_SA: تحرير التعليق

note: TRANSLATORS: Meaning occurrences of the string in source code
en: Code Occurrences
ar_SA: أحداث الكود

note: TRANSLATORS: Meaning occurrences of the string in source code
en: Code occurrences
ar_SA: أحداث الكود

en: &Bookmarks
ar_SA: ال&علامات

en: Set bookmark %i
ar_SA: اضبط العلامة %i

en: Go to bookmark %i
ar_SA: انتقل إلى العلامة %i

en: Set Bookmark %i
ar_SA: اضبط العلامة %i

en: Go to Bookmark %i
ar_SA: انتقل إلى العلامة %i

en: Hide Sidebar
ar_SA: أخفِ الشّريط الجانبيّ

en: Show Sidebar
ar_SA: أظهر الشّريط الجانبيّ

en: Hide Status Bar
ar_SA: أخفِ شريط الحالة

en: Show Status Bar
ar_SA: أظهر شريط الحالة

en: String length in characters: translation | source
ar_SA: طول المقطع في الأحرف: الترجمة <unk> مصدر

en: String length in characters
ar_SA: طول المقطع في الأحرف

en: Source text
ar_SA: النصّ المصدر

en: Singular
ar_SA: المفرد

en: Plural
ar_SA: الجمع

en: Translation
ar_SA: التّرجمة

en: Pre-translated
ar_SA: تُرجمت مسبقًا

en: Needs Work
ar_SA: تحتاج عملًا

note: TRANSLATORS: This indicates that the string's translation isn't final and has known problems.  For example, it might be machine translated or fuzzy matched from an older string. The translation should be short and convey this. If it's problematic to translate it, "Needs review" is acceptable substit
en: Needs work
ar_SA: تحتاج المزيد من الانتباه

en: POT files are only templates and don’t contain any translations themselves.
    To make a translation, create a new PO file based on the template.
ar_SA: ملفّات POT ما هي إلّا قوالب لا تحوي ترجمات.
    لبدء الترجمة، أنشئ ملفّ PO مبنيّ على القالب.

en: Create new translation
ar_SA: أنشئ ترجمة جديدة

en: Make a new translation from this POT file.
ar_SA: إنشاء ترجمة جديدة من ملف POT هذا.

en: Everything
ar_SA: كلّ شيء

en: Form %i
ar_SA: الصّيغة %i

en: Form %i (unused)
ar_SA: النموذج%i (غير مستخدم)

en: Zero
ar_SA: صفر

en: One
ar_SA: واحد

en: Two
ar_SA: إثنان

en: Other
ar_SA: أخرى

en: %s Format
ar_SA: نسق %s

note: TRANSLATORS: %s is replaced with language name, e.g. "PHP" or "C", so "PHP Format" etc."
en: %s format
ar_SA: نسق %s

en: Translation — %s
ar_SA: التّرجمة — %s

en: ID
ar_SA: المعرّف

en: Source text — %s
ar_SA: النّصّ المصدر — %s

en: unknown language
ar_SA: لغة مجهولة

en: Failed command: %s
ar_SA: فشل الأمر: %s

en: Failed to merge gettext catalogs.
ar_SA: فشل دمج كاتالوجات «غِت‌تكست».

en: Open in Editor
ar_SA: افتح في المحرّر

en: Open in editor
ar_SA: فتح في المحرّر

en: No information about this string’s occurrences in the source code is provided in the file.
ar_SA: لا توجد معلومات حول تواتر هذه السلسلة في شفرة المصدر في الملف.

en: No usage information
ar_SA: لم يتم العثور على معلومات الاستخدام

en: %d code occurrence | %d code occurrences
ar_SA[0]: %d تكرار التعليمات البرمجية
ar_SA[1]: %d تكرار التعليمات البرمجية
ar_SA[2]: %d تكرار التعليمات البرمجية
ar_SA[3]: %d تكرار التعليمات البرمجية
ar_SA[4]: %d تكرار التعليمات البرمجية
ar_SA[5]: %d أحداث التعليمات البرمجية

en: Source code not found
ar_SA: لم يُعثر على كود المصدر

en: Poedit cannot show source code where the string is used, because the file is either not available in the referenced location or it is a symbolic reference that doesn’t point to a real file.
ar_SA: لا يستطيع تحرير Poedit إظهار شفرة المصدر حيث يتم استخدام السلسلة، لأن الملف إما غير متوفر في الموقع المشار إليه أو أنه مرجع رمزي لا يشير إلى ملف حقيقي.

en: File cannot be opened
ar_SA: لا يمكن فتح الملف

en: Poedit was unable to open the “%s” file.
ar_SA: تعذر على Poedit فتح الملف «%s».

en: Find
ar_SA: بحث

en: Replace
ar_SA: استبدل

note: TRANSLATORS: Expander in Find window for additional options (case sensitive etc.)
en: Options
ar_SA: خيارات

en: Ignore case
ar_SA: تجاهل حالة الأحرف

en: Wrap around
ar_SA: لفّ حول

en: Whole words only
ar_SA: كامل الكلمات فقط

en: Find in source texts
ar_SA: البحث نصوص المصدر

en: Find in translations
ar_SA: البحث في الترجمات

en: Find in comments
ar_SA: البحث في التعليقات

en: Close
ar_SA: أغلق

en: Replace &All
ar_SA: استبدل ال&كلّ

en: Replace &all
ar_SA: استبدل ال&كلّ

en: &Replace
ar_SA: ا&ستبدل

en: < &Previous
ar_SA: < ال&سّابقة

en: &Next >
ar_SA: ال&تّالية >

en: String to find
ar_SA: النّص للبحث عنه

en: Replacement string
ar_SA: نصّ الاستبدال

en: Cannot execute program: %s
ar_SA: تعذّر تنفيذ البرنامج: %s

en: Translation Language
ar_SA: لغة التّرجمة

en: Language of the translation:
ar_SA: لغة التّرجمة:

en: Poedit - Catalogs manager
ar_SA: «محرِّر Po» - مدير الكتالوجات

en: Edit…
ar_SA: تحرير…

en: Create new translations project
ar_SA: أنشئ مشروع ترجمات جديد

en: Delete the project
ar_SA: احذف المشروع

en: Edit the project
ar_SA: حرّر المشروع

en: Update all
ar_SA: حدّث الكلّ

en: Update all catalogs in the project
ar_SA: حدّث كلّ الكتالوجات في المشروع

en: Total
ar_SA: المجموع

en: Untrans
ar_SA: غير المترجمة

[ctx: column/row header]
en: Needs Work
ar_SA: تحتاج عملًا

en: Errors
ar_SA: أخطاء

en: Last modified
ar_SA: آخر تعديل

en: Select directory
ar_SA: اختر دليلًا

en: Directories:
ar_SA: الأدلّة:

en: <unnamed>
ar_SA: <غير معنون>

en: Do you want to delete project “%s”?
ar_SA: هل تريد حذف المشروع «%s»؟

en: Delete project
ar_SA: حذف المشروع

en: Deleting the project will not delete any translation files.
ar_SA: حذف المشروع لن يحذف أي ملفات ترجمة.

en: Confirmation
ar_SA: أكّد

en: Update all catalogs in this project?
ar_SA: هل تريد تحديث جميع الكتالوجات في هذا المشروع؟

en: Performs update from source code on all files in the project.
ar_SA: إجراء تحديث من رمز المصدر على جميع الملفات في المشروع.

en: Catalogs Manager
ar_SA: مدير الكتالوجات

en: Check for Updates…
ar_SA: التمس التّحديثات…

note: TRANSLATORS: This is Settings app menu that replaces Preferences in macOS 13 Ventura or newer, and should be translated EXACTLY as in macOS. If you don't use macOS and can't check, please leave it untranslated.
en: Settings…
ar_SA: إعدادات…

en: &Edit
ar_SA: ت&حرير

en: Undo
ar_SA: تراجع

en: Redo
ar_SA: أعد

en: Paste and Match Style
ar_SA: لصق ومطابقة التنسيق

en: Delete
ar_SA: احذف

en: Spelling and Grammar
ar_SA: الإملاء والنّحو

en: Show Spelling and Grammar
ar_SA: إظهار التدقيق الإملائي والنحوي

en: Check Document Now
ar_SA: تدقيق المستند الآن

en: Check Spelling While Typing
ar_SA: تدقيق إملائي أثناء الكتابة

en: Check Grammar With Spelling
ar_SA: تدقيق إملائي ونحوي

en: Correct Spelling Automatically
ar_SA: صحّح الإملاء آليًّا

en: Substitutions
ar_SA: الاستبدالات

en: Show Substitutions
ar_SA: إظهار الاستبدالات

en: Smart Copy/Paste
ar_SA: نسخ/لصق ذكيّ

en: Smart Quotes
ar_SA: علامات اقتباس ذكيّة

en: Smart Dashes
ar_SA: شُرَط ذكيّة

en: Smart Links
ar_SA: روابط ذكيّة

en: Text Replacement
ar_SA: استبدال النّصّ

en: Transformations
ar_SA: التّحويلات

en: Make Upper Case
ar_SA: اجعلها بحالة أحرف كبيرة

en: Make Lower Case
ar_SA: اجعلها بحالة أحرف صغيرة

en: Capitalize
ar_SA: كبّر الحروف

en: Speech
ar_SA: النّطق

en: Start Speaking
ar_SA: ابدأ النّطق

en: Stop Speaking
ar_SA: أوقف النّطق

en: &View
ar_SA: &عرض

note: TRANSLATORS: This must be the same as OS X's translation of this View menu item
en: Show Toolbar
ar_SA: إظهار شريط الأدوات

note: TRANSLATORS: This must be the same as OS X's translation of this View menu item
en: Customize Toolbar…
ar_SA: تخصيص شريط الأدوات…

note: TRANSLATORS: This must be the same as OS X's translation of this View menu item
en: Enter Full Screen
ar_SA: ادخل ملء الشّاشة

en: Window
ar_SA: نافذة

en: Minimize
ar_SA: صغّر

en: Zoom
ar_SA: قرّب

en: Welcome to Poedit
ar_SA: مرحبًا في Poedit

en: Bring All to Front
ar_SA: اجلب الكلّ إلى الأمام

en: Information about the translator
ar_SA: معلومات حول المترجم

en: Name:
ar_SA: الاسم:

en: Your Name
ar_SA: اسمك

en: Email:
ar_SA: البريد الإلكترونيّ:

en: you@example.com
ar_SA: بريدك الإلكتروني

en: Your name and email address are only used to set the Last-Translator header of GNU gettext files.
ar_SA: يُستخدم اسمك وبريدك الإلكترونيّ فقط لضبط ترويسة ”آخر مترجم“ لملفّات «غنو غِت‌تكست».

en: Editing
ar_SA: التّحرير

en: Automatically compile MO file when saving
ar_SA: صرّف آليًّا ملف ‎.mo عند الحفظ

en: Show summary after updating files
ar_SA: إظهار الملخص بعد تحديث الملفات

en: Check spelling
ar_SA: دقّق الإملاء

en: Always change focus to text input field
ar_SA: غيّر دائمًا التّركيز إلى حقل إدخال النصّ

en: Never let the list of strings take focus. If enabled, you must use Ctrl-arrows for keyboard navigation but you can also type text immediately, without having to press Tab to change focus.
ar_SA: لا تدع قائمة السلاسل تأخذ التّركيز أبدًا. إن فُعّل، عليك استخدام مفتاح Ctrl مع الأسهم للتّنقّل عبر لوحة المفاتيح. يمكنك هكذا طباعة النصّ مباشرةً دون الحاجة إلى ضغط مفتاح Tab لتغيير التّركيز.

en: Appearance
ar_SA: المظهر

en: Use custom list font:
ar_SA: استخدم خطّ قوائم مخصّص:

en: Use custom text fields font:
ar_SA: استخدم خطّ حقول النّصوص مخصّص:

en: Change UI language
ar_SA: تغيير لغة الواجهة

note: TRANSLATORS: This is a note appended to "Check spelling" when running on older Windows versions
en: (requires Windows 8 or newer)
ar_SA: (يتطلّب «وندوز» 8 وأحدث)

en: General
ar_SA: عامّ

en: Use translation memory
ar_SA: استخدم ذاكرة التّرجمة

en: Manage…
ar_SA: إدارة…

note: TRANSLATORS: Followed by "match translations within the file" or "pre-translate from TM"
en: When updating from sources
ar_SA: عند التّحديث من المصادر

note: TRANSLATORS: Preceded by "When updating from sources"
en: fuzzy match within the file
ar_SA: مطابقة غبشة داخل الملفّ

note: TRANSLATORS: Preceded by "When updating from sources"
en: pre-translate from TM
ar_SA: احصل على ترجمة سابقة من ذاكرة التّرجمة

en: Poedit can attempt to fill in new entries from only previous translations in the file or from your entire translation memory. Using the TM won’t be very effective if it’s near-empty, but it will get better as you add more translations to it.
ar_SA: يمكن ل‍«محرِّر Po» محاولة ملء المدخلات الجديدة فقط من التّرجمات السّابقة في الملفّ أو من ذاكرة التّرجمة كلّها. استخدام ذاكرة التّرجمة لن يكون فعّالًا جديًّا إن كانت شبه فارغة، ولكنّها ستصبح أفضل متى ما أضف ترجمات أخرى إليها.

en: Stored translations:
ar_SA: التّرجمات المخزّنة:

en: Database size on disk:
ar_SA: حجم قاعدة البيانات في القرص:

en: Import Translation Files…
ar_SA: استيراد ملفات الترجمة…

en: Import translation files…
ar_SA: استيراد ملفات الترجمة…

en: Import From TMX…
ar_SA: استيراد من TMX…

en: Import from TMX…
ar_SA: استيراد من TMX…

en: Export To TMX…
ar_SA: تصدير إلى TMX ...

en: Export to TMX…
ar_SA: تصدير إلى TMX ...

note: TRANSLATORS: This is a button that deletes everything in the translation memory (i.e. clears/resets it).
en: Reset
ar_SA: صفّر

en: Select translation files to import
ar_SA: اختر ملفات التّرجمة لاستيرادها

en: Translation Memory
ar_SA: ذاكرة التّرجمة

en: Importing translations…
ar_SA: يستورد التّرجمات…

en: Error loading translation file “%s”.
ar_SA: خطأ في تحميل ملف الترجمة "%s".

en: Finalizing…
ar_SA: جاري الإنهاء…

en: Select TMX files to import
ar_SA: حدد ملفات TMX لاستيرادها

en: TMX Files
ar_SA: ملفّات TMX

en: Importing translation memory from “%s” failed.
ar_SA: فشل استيراد ذاكرة الترجمة من "%s".

en: Import error
ar_SA: خطأ في الإستيراد

en: Exporting translations…
ar_SA: تصدير الترجمات ...

en: Exporting translation memory to “%s” failed.
ar_SA: فشل تصدير ذاكرة الترجمة إلى "%s".

en: Export error
ar_SA: خطأ في التصدير

en: Reset translation memory
ar_SA: صفّر ذاكرة الترجمة

en: Are you sure you want to reset the translation memory?
ar_SA: أمتأكّد من تصفير ذاكرة التّرجمة؟

en: Resetting the translation memory will irrevocably delete all stored translations from it. You can’t undo this operation.
ar_SA: تصفير ذاكرة الترجمة سيحذف كلّ التّرجمات المخزّنة منها إلى الأبد. لا عودة عن هذه العمليّة.

note: TRANSLATORS: This is abbreviation of "Translation Memory" used in Preferences on macOS. Long text looks weird there, too short (like TM) too, but less so. "General" is about ideal length there.
en: TM
ar_SA: ذاكرة الترجمة

en: Source code extractors are used to find translatable strings in the source code files and extract them so that they can be translated.
ar_SA: تُستخدم مستخرجات الكود المصدريّ للبحث عن السّلاسل القابلة للتّرجمة في ملفّات الكود المصدريّ واستخراجها ليمكن ترجمتها.

en: Custom Extractors:
ar_SA: مستخرجات مخصّصة:

en: Custom extractors:
ar_SA: مستخرجات مخصّصة:

en: Supports all programming languages recognized by GNU gettext tools (PHP, C/C++, C#, Perl, Python, Java, JavaScript and others).
ar_SA: يدعم كلّ لغات البرمجة التي تتعرّف عليها أدوات غنو ‌غِت‌‌تكست (PHP، وسي/سي++، وسي#، وبيرل، وبايثون، وجافا، وجافاسكربت وغيرها).

en: Delete extractor
ar_SA: احذف المستخرج

en: Are you sure you want to delete the “%s” extractor?
ar_SA: أمتأكّد من حذف مستخرج «%s»؟

en: Extractors
ar_SA: المستخرجات

en: Accounts
ar_SA: الحسابات

en: Automatically check for updates
ar_SA: التمس آليًّا عن التّحديثات

en: Include beta versions
ar_SA: ضمّن نسخ بيتا

en: Beta versions contain the latest new features and improvements, but may be a bit less stable.
ar_SA: نسخ بيتا تحوي المزايا الجديدة الأخيرة مع التّحسينات، لكن قد تكون أقلّ استقرارًا.

en: Updates
ar_SA: التّحديثات

en: These settings affect internal formatting of PO files. Adjust them if you have specific requirements e.g. because of version control.
ar_SA: تؤثّر هذه الإعدادات على تنسيق ملفّات PO الدّاخليّ. عدّلها إن أردت متطلّبات محدّدة كالتّحكّم بالإصدارات.

en: Line endings:
ar_SA: نهايات الأسطر:

en: Unix (recommended)
ar_SA: يُنِكس (مستحسن)

en: Windows
ar_SA: وندوز

note: TRANSLATORS: Followed by text control for entering number; wraps text at given width
en: Wrap at:
ar_SA: لفّ عند:

en: Preserve formatting of existing files
ar_SA: حافظ على تنسيق الملفّات الموجودة

en: Advanced
ar_SA: متقدّم

en: Preparing strings…
ar_SA: جارٍ إعداد المقاطع…

en: Pre-translating from translation memory…
ar_SA: الترجمة المسبقة من ذاكرة الترجمة...

en: Pre-translated %u string | Pre-translated %u strings
ar_SA[0]: لم يُترجم أيّ مقطع مسبقًا
ar_SA[1]: تُرجم مقطع واحد مسبقًا
ar_SA[2]: تُرجم مقطعين مسبقًا
ar_SA[3]: تُرجمت %u مقاطع مسبقًا
ar_SA[4]: تُرجمت %u مقطعًا مسبقًا
ar_SA[5]: تُرجمت %u مقطع مسبقًا

en: Pre-translating…
ar_SA: يترجم مسبقًا…

note: TRANSLATORS: This is a somewhat common term describing the action where you apply the translation memory and/or machine translation to all of the strings you're translating as the first step, followed by correcting, improving etc., i.e. actually translating the strings. This may be tricky to express
en: Pre-translate
ar_SA: تُرجمت مسبقًا

en: Only fill in exact matches
ar_SA: املأ فقط المطابقات التّامّة

en: Don’t mark exact matches as needing work
ar_SA: لا تعلّم المطابقات التّامّة بِ‍”تحتاج عملًا“

en: Only enable if you trust the quality of your TM. By default, all matches from the TM are marked as needing work and should be reviewed before use.
ar_SA: فعّله فقط إن كنت تثق بجودة TM. افتراضيًّا، كلّ المطابقات من TM تُعلّم بِ‍”تحتاج عملًا“ ويجب مراجعتها قبل استخدامها.

en: Pre-translation automatically finds exact or fuzzy matches for untranslated strings in the translation memory and fills in their translations.
ar_SA: التّرجمة مسبقًا تبحث آليًّا عن المطابقات التّامّة أو الغبشة للسّلاسل غير المترجمة، وذلك في ذاكرة التّرجمة لملء التّرجمات.

en: %d entry was pre-translated. | %d entries were pre-translated.
ar_SA[0]: لا مدخلات تُرجمت مسبقًا.
ar_SA[1]: تُرجمت مدخلة واحدة مسبقًا.
ar_SA[2]: تُرجمت مدخلتين مسبقًا.
ar_SA[3]: تُرجمت %d مدخلات مسبقًا.
ar_SA[4]: تُرجمت %d مدخلة مسبقًا.
ar_SA[5]: تُرجمت %d مدخلة مسبقًا.

en: The translations were marked as needing work, because they may be inaccurate. You should review them for correctness.
ar_SA: عُلّمت التّرجمات ب‍”تحتاج عملًا“، لأنّها قد تكون غير دقيقة. عليك مراجعتها لتصحيحها.

en: No entries could be pre-translated.
ar_SA: لا مدخلات يمكن ترجمتها مسبقًا.

en: The TM doesn’t contain any strings similar to the content of this file. It is only effective for semi-automatic translations after Poedit learns enough from files that you translated manually.
ar_SA: لا تحوي TM أيّة سلاسة مشابهة لمحتوى الملفّ. هي فعّالة فقط للتّرجمات شبه الآليّة بعد أن يتعلّم Poedit كفايةً من الملفّات التي تترجمها يدويًّا.

en: Cancelling…
ar_SA: جارٍ الإلغاء…

en: Drag Folders or Files Here
ar_SA: اسحب المجلدات أو الملفات هنا

en: Drag folders or files here
ar_SA: اسحب المجلدات أو الملفات هنا

en: Add Folders…
ar_SA: إضافة مجلّدات…

en: Add folders…
ar_SA: إضافة مجلّدات…

en: Add Files…
ar_SA: إضافة ملفّات…

en: Add files…
ar_SA: إضافة ملفّات…

en: Add Wildcard…
ar_SA: إضافة حرف بدل…

en: Add wildcard…
ar_SA: أضف حرف بدل…

note: TRANSLATORS: Used on macOS, should match standard translation of this in other apps (incl. name of the Finder app)
en: Reveal in Finder
ar_SA: كشف في Finder

note: TRANSLATORS: Used on Windows to show in the Explorer file manager, should match standard translation of "Explorer"
en: Show in Explorer
ar_SA: أظهر في المتصفّح

en: Show in Folder
ar_SA: إظهار في المجلد

en: Paths
ar_SA: المسارات

en: Excluded paths
ar_SA: المسارات المستثناة

en: Advanced extraction settings
ar_SA: إعدادات استخراج متقدّمة

en: Extract notes for translators from:
ar_SA: استخرج ملاحظات المترجمين من:

en: Comments prefixed with:
ar_SA: التعليقات المُبتدأة ب‍:

en: All comments
ar_SA: كل التّعليقات

en: Additional xgettext flags:
ar_SA: رايات xgettext إضافيّة:

en: Additional keywords
ar_SA: الكلمات المفتاحيّة الإضافيّة

en: Name of the project the translation is for
ar_SA: اسم المشروع الذي تكون التّرجمات له

en: Team name and email address or URL
ar_SA: اسم الفريق وعنوان البريد الإلكتروني أو عنوان URL

en: e.g. nplurals=2; plural=(n > 1);
ar_SA: مثلًا nplurals=2; plural=(n > 1);‎

en: UTF-8 (recommended)
ar_SA: UTF-8 (مستحسن)

en: Please save the file first. This section cannot be edited until then.
ar_SA: رجاء احفظ الملفّ أوّلًا. لا يمكن تحرير هذا القسم حتّى ذلك الحين.

en: Placeholders correctness
ar_SA: صحة المكون

en: Placeholder “%s” is missing from translation.
ar_SA: المكون "%s" غير مترجم.

en: Superfluous placeholder “%s” that isn’t in source text.
ar_SA: المكون الغير ضروري “%s” لا يوجد في النص الأصلي.

en: Plural form translations
ar_SA: ترجمات بصيغة الجموع

en: Not all plural forms are translated.
ar_SA: لم تُترجم كلّ صيغ الجموع.

en: Inconsistent upper/lower case
ar_SA: حالة أعلى/أسفل غير متسقة

en: The translation should start as a sentence.
ar_SA: يجب أن تبدأ التّرجمة كجملة.

en: The translation should start with a lowercase character.
ar_SA: يجب أن تبدأ التّرجمة بحرف صغير.

en: Inconsistent whitespace
ar_SA: مسافة بيضاء غير متسقة

en: The translation doesn’t start with a space.
ar_SA: يجب ألّا تبدأ التّرجمة بمسافة.

en: The translation starts with a space, but the source text doesn’t.
ar_SA: بدأت التّرجمة بمسافة، ولكنّ النّصّ المصدر لم يبدأ بها.

en: The translation is missing a newline at the end.
ar_SA: ينقص التّرجمة سطرًا جديدًا في نهايتها.

en: The translation ends with a newline, but the source text doesn’t.
ar_SA: انتهت التّرجمة بمسافة، ولكنّ النّصّ المصدر لم ينتهِ بها.

en: The translation is missing a space at the end.
ar_SA: ينقص التّرجمة مسافة في نهايتها.

en: The translation ends with a space, but the source text doesn’t.
ar_SA: انتهت التّرجمة بسطر جديد، ولكنّ النّصّ المصدر لم ينتهِ بها.

en: Punctuation checks
ar_SA: فحص علامات الترقيم

en: The translation should end with “%s”.
ar_SA: يجب أن تنتهي التّرجمة ب‍”%s“.

en: The translation should not end with “%s”.
ar_SA: يجب ألّا تنتهي التّرجمة ب‍”%s“.

en: The translation ends with “%s”, but the source text ends with “%s”.
ar_SA: تنتهي الترجمة بـ "%s" ، لكن النص المصدر ينتهي بـ "%s".

en: Clear Menu
ar_SA: مسح القائمة

en: Clear menu
ar_SA: مسح القائمة

en: Comment:
ar_SA: التّعليق:

en: Update
ar_SA: تحديث

en: &Delete
ar_SA: ا&حذف

en: Delete the comment
ar_SA: حذف التعليق

en: Edit project
ar_SA: حرّر المشروع

en: Project name:
ar_SA: اسم المشروع:

en: Browse
ar_SA: تصفّح

en: Add directory to the list
ar_SA: إضافة الدّليل إلى القائمة

en: OK
ar_SA: حسنًا

en: &File
ar_SA: &ملفّ

en: &New…
ar_SA: &جديد…

en: New from &POT/PO file…
ar_SA: ملف جديد من &POT/PO…

en: New From &POT/PO File…
ar_SA: ملف جديد من &POT/PO…

en: &Open…
ar_SA: &فتح…

en: Open Recent
ar_SA: افتح الأخيرة

en: Open recent
ar_SA: فتح الأحدث

en: &Start window
ar_SA: &بدء النافذة

en: &Start Window
ar_SA: &بدء نافذة

en: Catalogs &manager
ar_SA: م&دير الكتالوجات

en: Catalogs &Manager
ar_SA: م&دير الكتالوجات

en: &Close
ar_SA: أ&غلق

en: &Save
ar_SA: &حفظ

en: Save &as…
ar_SA: حفظ &باسم…

en: Save &As…
ar_SA: حفظ &باسم…

en: Compile to MO…
ar_SA: جمع الى MO…

en: E&xport as HTML…
ar_SA: ت&صدير كـHTML…

en: Check for updates…
ar_SA: تحقق من التحديثات…

en: &Preferences…
ar_SA: &التفضيلات…

en: E&xit
ar_SA: أ&نهِ

en: Quit
ar_SA: إنهاء

en: Copy from singular
ar_SA: نسخ من الصيغة المفردة

en: Copy From Singular
ar_SA: نسخ من الصيغة المفردة

en: Translation needs &work
ar_SA: تحتاج التّرجمة &عملًا

en: Translation Needs &Work
ar_SA: تحتاج التّرجمة &عملًا

en: Edit &comment
ar_SA: تحرير الت&عليق

en: Edit &Comment
ar_SA: تحرير الت&عليق

note: TRANSLATORS: as in: translation suggestions, suggested translations; should be similarly short
en: Suggestions
ar_SA: الاقتراحات

en: &Find…
ar_SA: &بحث…

en: Replace…
ar_SA: استبدال…

en: Find next
ar_SA: ابحث عن التّالي

en: Find previous
ar_SA: ابحث عن السّابق

en: Find and Replace…
ar_SA: إيجاد والاستبدال…

en: Find Next
ar_SA: بحث عن التالي

en: Find Previous
ar_SA: بحث عن السابق

en: &Preferences
ar_SA: ت&فضيلات

en: Show string &ID
ar_SA: إظهار السلسلة ومعرف ID&

en: Show String &ID
ar_SA: إظهار السلسلة ومعرف ID&

en: Show warnings
ar_SA: عرض التحذيرات

en: Show Warnings
ar_SA: عرض التحذيرات

en: Sort by &file order
ar_SA: فرز حسب &ترتيب الملفات

en: Sort by &File Order
ar_SA: فرز حسب &ترتيب الملفات

en: Sort by &source
ar_SA: فرز حسب ال&مصدر

en: Sort by &Source
ar_SA: فرز حسب ال&مصدر

en: Sort by &translation
ar_SA: فرز حسب ال&ترجمة

en: Sort by &Translation
ar_SA: فرز حسب ال&ترجمة

en: &Group by context
ar_SA: &جمّع بالسّياق

en: &Group By Context
ar_SA: &جمّع بالسّياق

en: Entries with errors first
ar_SA: المدخلات مع أخطاء أولا

en: Entries with Errors First
ar_SA: المدخلات مع أخطاء أولا

en: &Untranslated entries first
ar_SA: المدخلات &غير المترجمة أوّلًا

en: &Untranslated Entries First
ar_SA: المدخلات &غير المترجمة أوّلًا

en: &Show code occurrences
ar_SA: &إظهار أحداث التعليمات البرمجية

en: &Show Code Occurrences
ar_SA: &إظهار أحداث الكود

en: Show sidebar
ar_SA: أظهر الشّريط الجانبيّ

en: Show status bar
ar_SA: أظهر شريط الحالة

en: &Translation
ar_SA: &التّرجمة

en: &Update from source code
ar_SA: تحديث من &مصادرِ

en: &Update from Source Code
ar_SA: تحديث من &مصادرِ

en: Update from &POT file…
ar_SA: تحديث من ملف &POT…

en: Update from &POT File…
ar_SA: تحديث من ملف &POT…

en: Sync with Crowdin
ar_SA: زامن مع كراودِن

en: Pre-&translate…
ar_SA: الترجمة &المسبقة…

en: &Purge deleted translations
ar_SA: ن&ظّف التّرجمات المحذوفة

en: &Purge Deleted Translations
ar_SA: ن&ظّف التّرجمات المحذوفة

en: &Validate translations
ar_SA: ت&حقّق من سلامة التّرجمات

en: &Validate Translations
ar_SA: ت&حقّق من سلامة التّرجمات

en: &Properties…
ar_SA: &خصائص…

en: &Done and next
ar_SA: &تمّت وإلى التّالية

en: &Done and Next
ar_SA: &تمّت وإلى التّالية

en: Previously edited
ar_SA: تم تعديله سابقا

en: Previously Edited
ar_SA: تم تعديله سابقا

en: &Previous translation
ar_SA: التّرجمة ال&سّابقة

en: &Previous Translation
ar_SA: التّرجمة ال&سّابقة

en: &Next translation
ar_SA: التّرجمة ال&تّالية

en: &Next Translation
ar_SA: التّرجمة ال&تّالية

en: P&revious unfinished
ar_SA: غير المنتهية ال&سّابقة

en: P&revious Unfinished
ar_SA: غير المنتهية ال&سّابقة

en: Ne&xt unfinished
ar_SA: غير المنتهية ال&تّالية

en: Ne&xt Unfinished
ar_SA: غير المنتهية ال&تّالية

en: Previous plural form
ar_SA: صيغة المعدود السّابقة

en: Previous Plural Form
ar_SA: صيغة المعدود السّابقة

en: Next plural form
ar_SA: صيغة المعدود التّالية

en: Next Plural Form
ar_SA: صيغة المعدود التّالية

en: &Online help
ar_SA: مساعدة &شبكيّة

en: &Online Help
ar_SA: مساعدة &شبكيّة

en: &GNU gettext manual
ar_SA: كتيّب &غنو غِت​تكست

en: &GNU gettext Manual
ar_SA: كتيّب &غنو غِت​تكست

en: &About Poedit
ar_SA: &عنْ Poedit

en: &About
ar_SA: &عنْ

en: Extractor setup
ar_SA: إعداد المستخرج

en: List of extensions separated by semicolons (e.g. *.cpp;*.h):
ar_SA: قائمة الامتدادات مفصولة بفواصل منقوطة (مثلًا ‎*.cpp;*.h):

en: Invocation:
ar_SA: الاستدعاء:

en: Command to extract translations:
ar_SA: أمر استخراج التّرجمات:

en: This is the command used to launch the extractor.
    %o expands to the name of output file, %K to list
    of keywords, %F to list of input files,
    %C to charset flag (see below).
ar_SA: يُستخدم هذا الأمر لإطلاق المستخرج.
    يُوسّع ‎%o إلى اسم ملفّ الخرج، و‎%K إلى
    قائمة الكلمات المفتاحيّة، و‎%F إلى قائمة ملفّات الدّخل،
    و‎%C إلى راية طقم المحارف (طالع أدناه).

en: An item in keywords list:
ar_SA: عنصر في قائمة الكلمات المفتاحيّة:

en: This will be attached to the command line once
    for each keyword. %k expands to the keyword.
ar_SA: سيُرفق هذا بسطر الأمر مرّة لكلّ ملفّ دخل.
    يُوسّع ‎%K إلى الكلمة المفتاحيّة.

en: An item in input files list:
ar_SA: عنصر في قائمة ملفّات الدّخل:

en: This will be attached to the command line once
    for each input file. %f expands to the filename.
ar_SA: سيُرفق هذا بسطر الأمر مرّة لكلّ ملفّ دخل.
    يُوسّع ‎%f إلى اسم الملفّ.

en: Source code charset:
ar_SA: طقم محارف الكود المصدريّ:

en: This will be attached to the command line
    only if source code charset was given. %c expands to charset value.
ar_SA: سيُرفق هذا بسطر الأمر فقط إن أُعطي طقم المحارف.
    يُوسّع ‎%c إلى قيمة طقم المحارف.

en: Translation Properties
ar_SA: خصائص التّرجمة

en: Project name and version:
ar_SA: اسم المشروع وإصداره:

en: Language team:
ar_SA: فريق التّرجمة:

en: Plural forms:
ar_SA: صيغ المعدود:

en: Use default rules for this language
ar_SA: استخدم قواعد اللغة الافتراضيّة

en: Use custom expression
ar_SA: استخدم تعبيرًا مخصّصًا

en: Learn about plural forms
ar_SA: تعلّم حول صيغ المعدود

en: Charset:
ar_SA: طقم المحارف:

en: Advanced Extraction Settings…
ar_SA: إعدادات استخراج متقدّمة…

en: Advanced extraction settings…
ar_SA: إعدادات استخراج متقدّمة…

en: Translation properties
ar_SA: خصائص التّرجمة

en: Sources Paths
ar_SA: مسارات المصادر

en: Sources paths
ar_SA: مسارات المصادر

en: Extract text from source files in the following directories:
ar_SA: استخرج النّصوص من الملفّات المصدريّة في الأدلّة التّالية:

en: Base path:
ar_SA: المسار الأساس:

en: Sources Keywords
ar_SA: كلمات المصادر المفتاحيّة

en: Sources keywords
ar_SA: كلمات المصادر المفتاحيّة

en: Use these keywords (function names) to recognize translatable strings
    in source files:
ar_SA: استخدم الكلمات المفتاحيّة هذه (أسماء الدّوال) للتعرّف على
    السلاسل القابلة للتّرجمة في الملفات المصدريّة:

en: Also use default keywords for supported languages
ar_SA: استخدم أيضًا الكلمات المفتاحيّة الافتراضيّة للّغات المدعومة

en: Learn about gettext keywords
ar_SA: تعلّم المزيد عن كلمات «غِت‌​تكست» المفتاحيّة

en: Update summary
ar_SA: ملخص التّحديث

en: These strings were found in the sources but were not in the file.
    Poedit will add them to the file now.
ar_SA: تم العثور على هذه السلاسل في المصادر ولكن لم تكن في الملف.
    سيقوم «محرّر Po» بإضافتها إلى الملف الآن.

en: New strings
ar_SA: السلاسل الجديدة

en: These strings are no longer in the source code.
    Poedit will remove them from the file now.
ar_SA: لم تعد هذه المقاطع في الكود المصدري.
    سيقوم محرر «Po» بإزالتها من الملف الآن.

en: Obsolete strings
ar_SA: السّلاسل البائدة

en: (0 new, 0 obsolete)
ar_SA: (لا جديدة، لا بائدة)

en: Open
ar_SA: فتح

en: Open file
ar_SA: فتح ملف

en: Save file
ar_SA: حفظ الملف

en: Validate
ar_SA: تحقق

en: Check for errors in the translation
ar_SA: تحقّق الأخطاء في التّرجمة

en: Update from code
ar_SA: تحديث من التعليمات البرمجية

en: Update from Code
ar_SA: تحديث من التعليمات البرمجية

en: Update from source code
ar_SA: تحديث من شفرة المصدر

en: Sidebar
ar_SA: الشّريط الجانبيّ

en: Show or hide the sidebar
ar_SA: أظهر الشّريط الجانبيّ أو أخفه

note: TRANSLATORS: "Previous" as in used in the past, now replaced with newer.
en: Previous source text
ar_SA: نص المصدر السابق

en: The old source text (before it changed during an update) that the now-inaccurate translation corresponds to.
ar_SA: نصّ المصدر القديم (قبل أن يتغيّر أثناء التحديث) الذي تقابله التّرجمة غير الدّقيقة الحاليّة.

en: Notes for translators
ar_SA: ملاحظات للمترجمين

en: Comment
ar_SA: تعليق

en: Add comment
ar_SA: إضافة تعليق

en: Add Comment
ar_SA: إضافة تعليق

en: Delete From Translation Memory
ar_SA: حذف من ذاكرة الترجمة

en: Delete from translation memory
ar_SA: حذف من ذاكرة الترجمة

en: Translation suggestions
ar_SA: اقتراحات الترجمة

note: TRANSLATORS: This is shown when no translation suggestions can be found in the TM (Windows).
en: No matches found
ar_SA: لا مطابقات

note: TRANSLATORS: This is shown when no translation suggestions can be found in the TM (macOS, Linux).
en: No Matches Found
ar_SA: لا مطابقات

en: This string was found in Poedit’s translation memory.
ar_SA: عُثر على السّلسلة في ذاكرة ترجمة «محرِّر Po».

en: The TMX file is malformed.
ar_SA: ملف TMX تالف.

en: No translations were found in the TMX file.
ar_SA: لم يتم العثور على ترجمات في ملف TMX.

en: Translation memory database is corrupted: %s (%d).
ar_SA: قاعدة بيانات ذاكرة الترجمة تالفة: %s (%d).

en: Translation memory error: %s (%d).
ar_SA: خطأ في ذاكرة الترجمة: %s (%d).

en: Cannot create temporary directory.
ar_SA: تعذّر إنشاء الدّليل المؤقّت.

en: There are no translations. That’s unusual.
ar_SA: ليست هناك ترجمات. هذا غير طبيعيّ.

en: Translatable entries aren’t added manually in the Gettext system, but are automatically extracted
    from source code. This way, they stay up to date and accurate.
    Translators typically use PO template files (POTs) prepared for them by the developer.
ar_SA: لا تتم إضافة الإدخالات القابلة للترجمة يدويا في نظام Gettext، ولكن يتم استخراجها تلقائيا
    من شفرة المصدر. وبهذه الطريقة، فإنها تبقى محدثة ودقيقة.
    يستخدم المترجمون عادة ملفات نماذج PO (POTs) المعدة لهم بواسطة المطور.

en: (Learn more about GNU gettext)
ar_SA: (اطّلع على المزيد عن «غنو غِت‌تكست»)

en: The simplest way to fill this file with translations is to update it from a POT:
ar_SA: أبسط طريقة لملء هذا الملف بالترجمة هي تحديثه من POT:

en: Update from POT
ar_SA: حدّث من POT

en: Take translatable strings from an existing POT template.
ar_SA: خُذ السّلاسل التّرجميّة من قالب POT موجود.

en: You can also extract translatable strings directly from the source code:
ar_SA: يمكنك أيضًا استخراج السّلاسل التّرجميّة مباشرةً من الكود المصدريّ:

en: Extract from sources
ar_SA: استخرج من المصادر

en: Configure source code extraction in Properties.
ar_SA: اضبط استخراج الكود المصدريّ في الخصائص.

note: TRANSLATORS: This is version information in about dialog, "%s" will be version number when used
en: Version %s
ar_SA: النّسخة %s

en: Create new
ar_SA: إنشاء جديد

en: Create new translation from POT template.
ar_SA: إنشاء ترجمة جديدة من قالب POT.

en: Browse files
ar_SA: تصفح الملفات

en: Open and edit translation files.
ar_SA: فتح وتحرير ملفات الترجمة.

en: Recent files
ar_SA: الملفات الأخيرة

en: Sync
ar_SA: زامن

en: Synchronize the translation with Crowdin
ar_SA: زامن التّرجمة مع «كراودِن»

note: TRANSLATORS: This is titlebar of about dialog, "%s" is application name ("Poedit" here, but please use "%s")
en: About %s
ar_SA: عنْ %s

note: TRANSLATORS: Title of the preferences window on Windows and Linux. "%s" is replaced with "Poedit" when running.
en: %s Preferences
ar_SA: تفضيلات %s

note: TRANSLATORS: macOS item in app menu
en: Services
ar_SA: الخدمات

note: TRANSLATORS: macOS item in app menu, %s is replaced with "Poedit"
en: Hide %s
ar_SA: أخفِ «%s»

note: TRANSLATORS: macOS item in app menu
en: Hide Others
ar_SA: أخفِ البقية

note: TRANSLATORS: macOS item in app menu
en: Show All
ar_SA: أظهر الكل

note: TRANSLATORS: macOS item in app menu, %s is replaced with "Poedit"
en: Quit %s
ar_SA: إنهاء %s

note: TRANSLATORS: macOS item in app menu
en: Preferences…
ar_SA: التّفضيلات…

en: Preferences...
ar_SA: تفضيلات...

note: TRANSLATORS: Title of a category in Windows task menu (right-click icon in taskbar)
en: Recent
ar_SA: الأخيرة

note: TRANSLATORS: Title of a category in Windows task menu (right-click icon in taskbar)
en: Frequent
ar_SA: المتكرّرة

en: &Apply
ar_SA: ت&طبيق

en: Apply
ar_SA: تطبيق

en: &Back
ar_SA: &رجوع

en: Back
ar_SA: رجوع

en: &Cancel
ar_SA: أل&غاء

en: &Clear
ar_SA: ام&سح

en: Clear
ar_SA: تنظيف

en: Copy
ar_SA: نسخ

en: Cu&t
ar_SA: &قصّ

en: Cut
ar_SA: قصّ

en: Edit
ar_SA: تحرير

en: &Quit
ar_SA: إ&نهاء

en: Help
ar_SA: مساعدة

en: &New
ar_SA: &جديد

en: New
ar_SA: جديد

en: &No
ar_SA: &لا

en: No
ar_SA: لا

en: &OK
ar_SA: &موافق

en: Open…
ar_SA: فتح…

en: &Open...
ar_SA: ا&فتح...

en: Open...
ar_SA: فتح...

en: &Paste
ar_SA: أ&لصق

en: Paste
ar_SA: لصق

en: Preferences
ar_SA: تفضيلات

en: &Redo
ar_SA: أ&عد

en: Refresh
ar_SA: تحديث

en: &Save as
ar_SA: &حفظ باسم

en: Save as
ar_SA: حفظ باسم

en: Select &All
ar_SA: تحديد الك&ل

en: Select All
ar_SA: تحديد الكل

en: &Undo
ar_SA: ترا&جع

en: &Yes
ar_SA: ن&عم

en: Yes
ar_SA: نعم

note: TRANSLATORS: Keyboard shortcut for display in Windows menus
en: Up
ar_SA: أعلى

note: TRANSLATORS: Keyboard shortcut for display in Windows menus
en: Down
ar_SA: أسفل

note: TRANSLATORS: Keyboard shortcut for display in Windows menus
en: Left
ar_SA: شمال

note: TRANSLATORS: Keyboard shortcut for display in Windows menus
en: Right
ar_SA: يمين
