polari master - en to id translation catalogue (192 entries)

en: Talk to people on IRC
id: Mengobrol dengan orang lain di IRC

en: A simple Internet Relay Chat (IRC) client that is designed to integrate seamlessly with GNOME; it features a simple and beautiful interface which allows you to focus on your conversations.
id: Suatu klien Internet Relay Chat (IRC) sederhana yang dirancang untuk terintegrasi secara mulus dengan GNOME; ini memiliki fitur antar muka yang indah dan sederhana yang memungkinkan Anda fokus ke percakapan Anda.

en: You can use Polari to publicly chat with people in a channel, and to have private one-to-one conversations. Notifications make sure that you never miss an important message.
id: Anda dapat memakai Polari untuk mengobrol secara publik dengan orang-orang dalam suatu kanal, dan untuk menjalankan percakapan satu-ke-satu yang pribadi. Pemberitahuan memastikan bahwa Anda tak pernah melewatkan suatu pesan penting.

en: An Internet Relay Chat Client for GNOME
id: Suatu Klien Internet Relay Chat untuk GNOME

en: Saved channel list
id: Daftar kanal tersimpan

en: List of channels to restore on startup
id: Daftar kanal yang akan dipulihkan saat awal mula

en: Run in Background
id: Jalankan di Latar Belakang

en: Keep running in background when closed.
id: Biarkan berjalan di latar belakang ketika ditutup.

en: Window width
id: Lebar jendela

en: Window height
id: Tinggi jendela

en: Window maximized
id: Jendela termaksimalkan

en: Window maximized state
id: Keadaan termaksimalkan jendela

en: Last active channel
id: Kanal aktif terakhir

en: Last active (selected) channel
id: Kanal yang terakhir aktif (dipilih)

en: Identify botname
id: Nama bot identifikasi

en: Nickname of the bot to identify with
id: Nama panggilan bot yang melayani identifikasi

en: Identify command
id: Perintah identifikasi

en: Command used to identify with bot
id: Perintah yang digunakan untuk mengidentifikasi dengan bot

en: Username to use in identify command
id: Nama pengguna yang dipakai dalam perintah identifikasi

en: Identify username supported
id: Identify username didukung

en: Whether the identify command is known to support the username parameter
id: Apakah perintah mengidentifikasi diketahui untuk mendukung parameter nama pengguna

en: List of muted usernames
id: Daftar nama pengguna yang dilarang bicara

en: A list of usernames for whose private messages not to show notifications
id: Daftar nama pengguna yang pesan pribadinya tidak menunjukkan pemberitahuan

en: _Server Address
id: Alamat _Server

en: Net_work Name
id: Nama Jarin_gan

en: Use secure c_onnection
id: Gunakan k_oneksi aman

en: _Nickname
id: _Nama panggilan

en: _Real Name
id: Na_ma Asli

en: _Cancel
id: _Batal

en: _Apply
id: Ter_apkan

en: Change nickname
id: Ubah nama panggilan

en: _Paste
id: Tem_pel

[ctx: shortcut window]
en: General
id: Umum

[ctx: shortcut window]
en: Join Room
id: Gabung ke Ruang

[ctx: shortcut window]
en: Leave Room
id: Tinggalkan Ruang

[ctx: shortcut window]
en: Show Userlist
id: Tampilkan Daftar Pengguna

[ctx: shortcut window]
en: Show Emoji Picker
id: Tampilkan Pemilih Emoji

[ctx: shortcut window]
en: Show Help
id: Tampilkan Bantuan

[ctx: shortcut window]
en: Open Menu
id: Buka Menu

[ctx: shortcut window]
en: Quit
id: Keluar

[ctx: shortcut window]
en: Keyboard Shortcuts
id: Pintasan Papan Tik

[ctx: shortcut window]
en: Navigation
id: Navigasi

[ctx: shortcut window]
en: Next Room
id: Ruang Selanjutnya

[ctx: shortcut window]
en: Previous Room
id: Ruang Sebelumnya

[ctx: shortcut window]
en: Next Room with Unread Messages
id: Ruang Selanjutnya dengan Pesan Belum Dibaca

[ctx: shortcut window]
en: Previous Room with Unread Messages
id: Ruang Sebelumnya dengan Pesan Belum Dibaca

[ctx: shortcut window]
en: First Room
id: Ruang Pertama

[ctx: shortcut window]
en: Last Room
id: Ruang Terakhir

[ctx: shortcut window]
en: First – Ninth Room
id: Ruang Pertama – Ke Sembilan

en: Polari Setup
id: Penyiapan Polari

en: Not connected
id: Tidak Tersambung

en: Please connect to the internet to continue the setup.
id: Sambungkan ke internet untuk melanjutkan penyiapan.

en: Welcome to Polari
id: Selamat Datang di Polari

en: Polari is an easy way to chat using IRC. Select a network to get started.
id: Polari adalah cara mudah untuk mengobrol menggunakan IRC. Pilih jaringan untuk memulai.

en: Select rooms you want to connect to. You can add more networks and rooms later, by clicking the + button.
id: Pilih ruang yang ingin Anda sambungkan. Anda dapat menambahkan lebih banyak jaringan dan ruangan nanti, dengan mengklik tombol +.

en: Join Chat Room
id: Bergabung Ke Ruang Obrolan

en: _Join
id: _Gabung

en: C_onnection
id: K_oneksi

en: _Add Network
id: T_ambah Jaringan

en: Add Network
id: Tambah Jaringan

en: _Custom Network
id: Jaringan _Ubahan

en: Custom Network
id: Jaringan Ubahan

en: _Add
id: T_ambah

en: Keyboard Shortcuts
id: Pintasan Papan Tik

en: Help
id: Bantuan

en: About
id: Tentang

en: Quit
id: Keluar

en: Add Rooms and Networks
id: Tambah Ruang dan Jaringan

en: Add rooms and networks
id: Tambah ruang dan jaringan

en: Main Menu
id: Menu Utama

en: Show Connected Users
id: Tampilkan Pengguna yang Tersambung

en: Go online to chat and receive messages.
id: Pergi daring untuk mengobrol dan menerima pesan.

en: Importing old conversations — Will be back after conversion
id: Mengimpor percakapan lama — Akan kembali setelah konversi

en: Change nickname:
id: Ubah nama panggilan:

en: _Change
id: U_bah

en: Connect
id: Sambung

en: Reconnect
id: Sambungkan kembali

en: Disconnect
id: Putuskan

en: Remove
id: Buang

en: Properties
id: Properti

en: Enter room name to add
id: Masukkan nama ruang yang akan ditambahkan

en: Loading details
id: Memuat rincian

en: Last Activity:
id: Aktivitas Terakhir:

en: Will notify if user appears online.
id: Akan memberitahukan jika pengguna muncul secara daring.

en: Start Conversation
id: Mulai Percakapan

en: Start Telepathy client
id: Mulai klien Telepathy

en: Start in debug mode
id: Mulai dalam mode awakutu

en: Allow running alongside another instance
id: Izinkan berjalan di samping instance lain

en: Print version and exit
id: Cetak versi dan keluar

en: Failed to open link
id: Gagal membuka taut

en: %s removed.
id: %s dihapus.

en: Undo
id: Tak Jadi

en: New Messages
id: Pesan Baru

en: Open Link
id: Buka Tautan

en: Copy Link Address
id: Salin Alamat Tautan

en: %s is now known as %s
id: %s kini dikenal sebagai %s

en: %s has disconnected
id: %s telah terputus

en: %s has been kicked by %s
id: %s telah ditendang oleh %s

en: %s has been kicked
id: %s telah ditendang

en: %s has been banned by %s
id: %s telah dicekal oleh %s

en: %s has been banned
id: %s telah dicekal

en: %s joined
id: %s bergabung

en: %s left
id: %s pergi

en: %d user joined | %d users joined
id[0]: %d pengguna bergabung
id[1]: %d pengguna bergabung

en: %d user left | %d users left
id[0]: %d pengguna pergi
id[1]: %d pengguna pergi

note: yesterday Translators: this is the word "Yesterday" followed by a time string in 24h format. i.e. "Yesterday, 14:30"
en: Yesterday, %H∶%M
id: Kemarin, %H∶%M

note: this year Translators: this is the month name and day number followed by a time string in 24h format. i.e. "May 25, 14:30"
en: %B %d, %H∶%M
id: %d %B, %H∶%M

note: before this year Translators: this is the month name, day number, year number followed by a time string in 24h format. i.e. "May 25 2012, 14:30"
en: %B %d %Y, %H∶%M
id: %d %B %Y, %H∶%M

note: eslint-disable-next-line no-lonely-if today Translators: Time in 12h format
en: %l∶%M %p
id: %H∶%M

note: yesterday Translators: this is the word "Yesterday" followed by a time string in 12h format. i.e. "Yesterday, 2:30 pm"
en: Yesterday, %l∶%M %p
id: Kemarin, %l∶%M %p

note: this year Translators: this is the month name and day number followed by a time string in 12h format. i.e. "May 25, 2:30 pm"
en: %B %d, %l∶%M %p
id: %d %B, %l∶%M %p

note: before this year Translators: this is the month name, day number, year number followed by a time string in 12h format. i.e. "May 25 2012, 2:30 pm"
en: %B %d %Y, %l∶%M %p
id: %d %B %Y, %l∶%M %p

en: Already added
id: Telah ditambahkan

en: No results.
id: Tidak ada hasil.

en: “%s” Properties
id: Properti "%s"

en: Polari disconnected due to a network error. Please check if the address field is correct.
id: Polari terputus karena galat jaringan. Harap periksa kembali alamat yang benar.

en: Paste %s line of text to public paste service? | Paste %s lines of text to public paste service?
id[0]: Tempel %s baris teks ke layanan tempel publik?
id[1]: Tempel %s baris teks ke layanan tempel publik?

en: Uploading %s line of text to public paste service… | Uploading %s lines of text to public paste service…
id[0]: Sedang mengunggah %s baris teks ke layanan tempel publik…
id[1]: Sedang mengunggah %s baris teks ke layanan tempel publik…

en: Upload image to public paste service?
id: Unggah citra ke layanan tempel publik?

en: Uploading image to public paste service…
id: Sedang mengunggah citra ke layanan tempel publik…

note: Translators: %s is a filename
en: Upload “%s” to public paste service?
id: Unggah "%s" ke layanan tempel publik?

note: Translators: %s is a filename
en: Uploading “%s” to public paste service…
id: Sedang mengunggah "%s" ke layanan tempel publik…

note: translators: %s is a nick, #%s a channel
en: %s in #%s
id: %s dalam #%s

en: Paste from %s
id: Tempel dari %s

en: _Back
id: Kem_bali

en: _Done
id: _Selesai

en: _Next
id: Sela_njutnya

note: commands that would be nice to support: AWAY: N_("/AWAY [<message>] — sets or unsets away message"), LIST: N_("/LIST [<channel>] — lists stats on <channel>, or all channels on the server"), MODE: "/MODE <mode> <nick|channel> — ", NOTICE: N_("/NOTICE <nick|channel> <message> — sends notice to <nick|c
en: /CLOSE [<channel>] [<reason>] — closes <channel>, by default the current one
id: /CLOSE [<kanal>] [<alasan>] — menutup <kanal>, secara bawaan adalah yang saat ini

en: /HELP [<command>] — displays help for <command>, or a list of available commands
id: /HELP [<perintah>] — menampilkan bantuan untuk <perintah>, atau daftar perintah yang tersedia

en: /INVITE <nick> [<channel>] — invites <nick> to <channel>, or the current one
id: /INVITE <panggilan> [<kanal>] — mengundang <panggilan> ke <kanal>, atau yang saat ini

en: /JOIN <channel> — joins <channel>
id: /JOIN <kanal> — bergabung ke <kanal>

en: /KICK <nick> — kicks <nick> from current channel
id: /KICK <panggilan> — menendang <panggilan> dari kanal saat ini

en: /ME <action> — sends <action> to the current channel
id: /ME <aksi> — mengirim <aksi> ke kanal saat ini

en: /MSG <nick> [<message>] — sends a private message to <nick>
id: /MSG <panggilan> [<pesan>] — mengirim pesan pribadi ke <panggilan>

en: /NAMES — lists users on the current channel
id: /NAMES — menampilkan daftar pengguna pada kanal saat ini

en: /NICK <nickname> — sets your nick to <nickname>
id: /NICK <namapanggilan> — menata nama Anda menjadi <namapanggilan>

en: /PART [<channel>] [<reason>] — leaves <channel>, by default the current one
id: /PART [<kanal>] [<alasan>] — meninggalkan <kanal>, secara bawaan adalah yang saat ini

en: /QUERY <nick> — opens a private conversation with <nick>
id: /QUERY <panggilan> — membuka suatu percakapan pribadi dengan <panggilan>

en: /QUIT [<reason>] — disconnects from the current server
id: /QUIT [<alasan>] — memutus dari peladen saat ini

en: /SAY <text> — sends <text> to the current room/contact
id: /SAY <teks> — mengirim <teks> ke ruang/kontak saat ini

en: /TOPIC <topic> — sets the topic to <topic>, or shows the current one
id: /TOPIC <topik> — menata topik menjadi <topik>, atau menampilkan yang saat ini

en: /WHOIS <nick> — requests information on <nick>
id: /WHOIS <namapanggilan> — meminta informasi tentang <namapanggilan>

en: Unknown command — try /HELP for a list of available commands
id: Perintah tak dikenal — cobalah /HELP untuk daftar perintah yang tersedia

en: Known commands:
id: Perintah yang dikenal:

en: No topic set
id: Topik tak ditata

en: User: %s - Last activity: %s
id: Pengguna: %s - Aktivitas terakhir: %s

en: Usage: %s
id: Cara pakai: %s

en: %d user | %d users
id[0]: %d pengguna
id[1]: %d pengguna

en: Leave chatroom
id: Tinggalkan ruangan

en: End conversation
id: Akhiri percakapan

en: Unmute
id: Usai senyap

en: Mute
id: Senyap

en: Network %s has an error
id: Jaringan %s punya kesalahan

en: Connection Problem
id: Masalah Koneksi

en: Connected
id: Tersambung

en: Connecting…
id: Menyambung…

en: Offline
id: Luring

en: Unknown
id: Tak dikenal

en: Could not connect to %s in a safe way.
id: Tidak bisa menyambung ke %s dengan cara aman.

en: %s requires a password.
id: %s memerlukan sandi.

en: Could not connect to %s. The server is busy.
id: Tidak bisa menyambung ke %s. Server sibuk.

en: Could not connect to %s.
id: Tidak bisa menyambung ke %s.

en: Should the password be saved?
id: Apakah kata sandi mesti disimpan?

en: Identification will happen automatically the next time you connect to %s
id: Identifikasi akan terjadi secara otomatis saat berikutnya Anda menyambung ke %s

en: _Save Password
id: _Simpan Sandi

en: Failed to join the room
id: Gagal bergabung dengan ruangan

en: _Retry
id: _Ulangi

en: The room is full.
id: Ruangan penuh.

en: You have been banned from the room.
id: Anda telah dicegah dari ruangan.

en: The room is invite-only.
id: Ruangan ini hanya untuk undangan.

en: You have been kicked from the room.
id: Anda telah ditendang dari ruangan.

en: It is not possible to join the room now, but you can retry later.
id: Tidak mungkin bergabung dengan ruangan sekarang, tetapi Anda bisa mencoba lagi nanti.

en: Join a room using the + button.
id: Bergabung ke suatu ruang memakai tombol +.

en: Good Bye
id: Selamat Tinggal

note: Translators: Those are a botname and an accountName, e.g. "Save NickServ password for Libera"
en: Save %s password for %s?
id: Simpan sandi %s untuk %s?

en: Save
id: Simpan

note: Translators: This is the title of the notification announcing a newly received message, in the form "user-nickname in room-display-name"
en: %s in %s
id: %s dalam %s

en: Available in another room.
id: Tersedia di ruang lain.

en: Online
id: Daring

en: No Results
id: Tidak Ada Hasil

en: User is online
id: Pengguna daring

en: User %s is now online.
id: Pengguna %s sekarang daring.

en: Polari server password for %s
id: Sandi server Polari untuk %s

en: Polari NickServ password for %s
id: Sandi NickServ Polari untuk %s

en: Now
id: Sekarang

en: Unavailable
id: Tak tersedia

en: %d second ago | %d seconds ago
id[0]: %d detik yang lalu
id[1]: %d detik yang lalu

en: %d minute ago | %d minutes ago
id[0]: %d menit yang lalu
id[1]: %d menit yang lalu

en: %d hour ago | %d hours ago
id[0]: %d jam yang lalu
id[1]: %d jam yang lalu

en: %d day ago | %d days ago
id[0]: %d hari yang lalu
id[1]: %d hari yang lalu

en: %d week ago | %d weeks ago
id[0]: %d minggu yang lalu
id[1]: %d minggu yang lalu

en: %d month ago | %d months ago
id[0]: %d bulan yang lalu
id[1]: %d bulan yang lalu
