polari master - en to ru translation catalogue (193 entries)

en: Talk to people on IRC
ru: Разговор с людьми в IRC

en: A simple Internet Relay Chat (IRC) client that is designed to integrate seamlessly with GNOME; it features a simple and beautiful interface which allows you to focus on your conversations.
ru: Простой IRC-клиент для GNOME; имеет простой и лаконичный интерфейс, который не отвлекает от бесед.

en: You can use Polari to publicly chat with people in a channel, and to have private one-to-one conversations. Notifications make sure that you never miss an important message.
ru: Приложение Polari используется для для публичного и приватного общения на чат-каналах. Благодаря уведомлениям вы никогда не пропустите важного сообщения.

en: An Internet Relay Chat Client for GNOME
ru: IRC-клиент для GNOME

note: Translators: Search terms to find this application. Do NOT translate or localize the semicolons! The list MUST also end with a semicolon!
en: IRC;Internet;Relay;Chat;
ru: IRC;Internet;Relay;Chat;Интернет;Чат;

en: Saved channel list
ru: Сохранённый список каналов

en: List of channels to restore on startup
ru: Список каналов, восстанавливаемых при запуске

en: Run in Background
ru: Запустить в фоне

en: Keep running in background when closed.
ru: Держать запущенным в фоне при закрытии.

en: Window width
ru: Ширина окна

en: Window height
ru: Высота окна

en: Window maximized
ru: Окно максимального размера

en: Window maximized state
ru: Окно максимального размера

en: Last active channel
ru: Последний активный канал

en: Last active (selected) channel
ru: Последний активный (выделенный) канал

en: Identify botname
ru: Имя бота идентификации

en: Nickname of the bot to identify with
ru: Псевдоним бота для идентификации

en: Identify command
ru: Команда идентификации

en: Command used to identify with bot
ru: Команда, используемая для идентификации с помощью бота

en: Identify username
ru: Имя пользователя идентификации

en: Username to use in identify command
ru: Имя пользователя, используемое в команде идентификации

en: Identify username supported
ru: Поддерживается идентификация имени пользователя

en: Whether the identify command is known to support the username parameter
ru: Известно ли, поддерживает ли команда идентификации параметр имени пользователя

en: List of muted usernames
ru: Список приглушённых имен пользователей

en: A list of usernames for whose private messages not to show notifications
ru: Список имен пользователей, для личных сообщений которых не нужно показывать уведомления

en: _Server Address
ru: _Адрес сервера

en: Net_work Name
ru: _Название сети

en: Use secure c_onnection
ru: Использовать _безопасное подключение

en: _Nickname
ru: _Псевдоним

en: _Real Name
ru: _Настоящее имя

en: _Cancel
ru: _Отменить

en: _Apply
ru: _Применить

en: Change nickname
ru: Изменить псевдоним

en: _Paste
ru: _Вставить

[ctx: shortcut window]
en: General
ru: Основные

[ctx: shortcut window]
en: Join Room
ru: Войти в комнату

[ctx: shortcut window]
en: Leave Room
ru: Покинуть комнату

[ctx: shortcut window]
en: Show Userlist
ru: Показать список пользователей

[ctx: shortcut window]
en: Show Emoji Picker
ru: Показывать выбор Emoji

[ctx: shortcut window]
en: Show Help
ru: Показать подсказку

[ctx: shortcut window]
en: Open Menu
ru: Открыть меню

[ctx: shortcut window]
en: Quit
ru: Завершить

[ctx: shortcut window]
en: Keyboard Shortcuts
ru: Комбинации клавиш

[ctx: shortcut window]
en: Navigation
ru: Навигация

[ctx: shortcut window]
en: Next Room
ru: Следующая комната

[ctx: shortcut window]
en: Previous Room
ru: Предыдущая комната

[ctx: shortcut window]
en: Next Room with Unread Messages
ru: Следующая комната с непрочитанными сообщениями

[ctx: shortcut window]
en: Previous Room with Unread Messages
ru: Предыдущая комната с непрочитанными сообщениями

[ctx: shortcut window]
en: First Room
ru: Первая комната

[ctx: shortcut window]
en: Last Room
ru: Последняя комната

[ctx: shortcut window]
en: First – Ninth Room
ru: Первая—девятая комнаты

en: Polari Setup
ru: Настройка Polari

en: Not connected
ru: Не подключен

en: Please connect to the internet to continue the setup.
ru: Чтобы продолжить установку, подключитесь к Интернету.

en: Welcome to Polari
ru: Добро пожаловать в Polari

en: Polari is an easy way to chat using IRC. Select a network to get started.
ru: Polari — простой способ общаться с помощью IRC. Выберите сеть, чтобы начать.

en: Select rooms you want to connect to. You can add more networks and rooms later, by clicking the + button.
ru: Выберите комнату, к которой хотите подключиться. Вы можете добавить больше сетей и комнат позже, нажав кнопку +.

en: Join Chat Room
ru: Войти в комнату

en: _Join
ru: _Войти

en: C_onnection
ru: _Подключение

en: _Add Network
ru: _Добавить сеть

en: Add Network
ru: Добавить сеть

en: _Custom Network
ru: Д_ругая сеть

en: Custom Network
ru: Другая сеть

en: _Add
ru: _Добавить

en: Keyboard Shortcuts
ru: Комбинации клавиш

en: Help
ru: Справка

en: About
ru: О приложении

en: Quit
ru: Завершить

en: Add Rooms and Networks
ru: Добавить комнаты и сети

en: Add rooms and networks
ru: Добавить комнаты и сети

en: Main Menu
ru: Главное меню

en: Show Connected Users
ru: Показать подключённых пользователей

en: Go online to chat and receive messages.
ru: Выходите в интернет, чтобы общаться и получать сообщения.

en: Importing old conversations — Will be back after conversion
ru: Импортируем старые беседы - Вернёмся к работе после преобразования

en: Change nickname:
ru: Изменить псевдоним:

en: _Change
ru: _Изменить

en: Connect
ru: Подключиться

en: Reconnect
ru: Переподключиться

en: Disconnect
ru: Отключиться

en: Remove
ru: Удалить

en: Properties
ru: Свойства

en: Enter room name to add
ru: Введите имя комнаты для добавления

en: Loading details
ru: Загрузка информации

en: Last Activity:
ru: Последняя активность:

en: Will notify if user appears online.
ru: Будет уведомлять, если пользователь появится в сети.

en: Start Conversation
ru: Начать переписку

en: Start Telepathy client
ru: Запустить клиент Telepathy

en: Start in debug mode
ru: Запустить в режиме отладки

en: Allow running alongside another instance
ru: Разрешить запуск рядом с другим экземпляром

en: Print version and exit
ru: Показать информацию о версии и выйти

en: Failed to open link
ru: Не удалось открыть ссылку

en: %s removed.
ru: %s удалён.

en: Undo
ru: Отменить

en: New Messages
ru: Новые сообщения

en: Open Link
ru: Открыть ссылку

en: Copy Link Address
ru: Копировать адрес ссылки

en: %s is now known as %s
ru: %s теперь известен как %s

en: %s has disconnected
ru: %s отсоединился

en: %s has been kicked by %s
ru: %s был выкинут %s

en: %s has been kicked
ru: %s был выкинут

en: %s has been banned by %s
ru: %s был заблокирован %s

en: %s has been banned
ru: %s был заблокирован

en: %s joined
ru: %s присоединился к чату

en: %s left
ru: %s покинул чат

en: %d user joined | %d users joined
ru[0]: %d пользователь присоединился к чату
ru[1]: %d пользователя присоединился к чату
ru[2]: %d пользователей присоединился к чату

en: %d user left | %d users left
ru[0]: %d пользователь покинул чат
ru[1]: %d пользователя покинули чат
ru[2]: %d пользователей покинули чат

note: yesterday Translators: this is the word "Yesterday" followed by a time string in 24h format. i.e. "Yesterday, 14:30"
en: Yesterday, %H∶%M
ru: Вчера, %H∶%M

note: this year Translators: this is the month name and day number followed by a time string in 24h format. i.e. "May 25, 14:30"
en: %B %d, %H∶%M
ru: %d %b., %H∶%M

note: before this year Translators: this is the month name, day number, year number followed by a time string in 24h format. i.e. "May 25 2012, 14:30"
en: %B %d %Y, %H∶%M
ru: %d %b. %Y, %H∶%M

note: yesterday Translators: this is the word "Yesterday" followed by a time string in 12h format. i.e. "Yesterday, 2:30 pm"
en: Yesterday, %l∶%M %p
ru: Вчера, %l∶%M %p

note: this year Translators: this is the month name and day number followed by a time string in 12h format. i.e. "May 25, 2:30 pm"
en: %B %d, %l∶%M %p
ru: %d %b., %l∶%M %p

note: before this year Translators: this is the month name, day number, year number followed by a time string in 12h format. i.e. "May 25 2012, 2:30 pm"
en: %B %d %Y, %l∶%M %p
ru: %d %b. %Y, %l∶%M %p

en: Already added
ru: Уже добавлено

en: No results.
ru: Нет результатов.

en: “%s” Properties
ru: Свойства «%s»

en: Polari disconnected due to a network error. Please check if the address field is correct.
ru: Polari отключён из-за ошибки сети. Проверьте правильно ли введён адрес.

en: Paste %s line of text to public paste service? | Paste %s lines of text to public paste service?
ru[0]: Вставить %s строку текста в общедоступную службы вставки?
ru[1]: Вставить %s строки текста в общедоступную службы вставки?
ru[2]: Вставить %s строк текста в общедоступную службы вставки?

en: Uploading %s line of text to public paste service… | Uploading %s lines of text to public paste service…
ru[0]: Загрузка %s строки текста в общедоступную службу вставки…
ru[1]: Загрузка %s строк текста в общедоступную службу вставки…
ru[2]: Загрузка %s строк текста в общедоступную службу вставки…

en: Upload image to public paste service?
ru: Загрузить изображение в общедоступную службу вставки?

en: Uploading image to public paste service…
ru: Загрузка изображения в общедоступную службу вставки…

note: Translators: %s is a filename
en: Upload “%s” to public paste service?
ru: Загрузить «%s» в общедоступную службу вставки?

note: Translators: %s is a filename
en: Uploading “%s” to public paste service…
ru: Загрузка «%s» в общедоступную службу вставки…

note: translators: %s is a nick, #%s a channel
en: %s in #%s
ru: %s в #%s

en: Paste from %s
ru: Вставить из %s

en: _Back
ru: _Назад

en: _Done
ru: _Готово

en: _Next
ru: _Далее

note: commands that would be nice to support: AWAY: N_("/AWAY [<message>] — sets or unsets away message"), LIST: N_("/LIST [<channel>] — lists stats on <channel>, or all channels on the server"), MODE: "/MODE <mode> <nick|channel> — ", NOTICE: N_("/NOTICE <nick|channel> <message> — sends notice to <nick|c
en: /CLOSE [<channel>] [<reason>] — closes <channel>, by default the current one
ru: /CLOSE [<канал>] [<причина>] — закрыть <канал>, по умолчанию — текущий

en: /HELP [<command>] — displays help for <command>, or a list of available commands
ru: /HELP [<команда>] — показать справку по <команде> или список доступных команд

en: /INVITE <nick> [<channel>] — invites <nick> to <channel>, or the current one
ru: /INVITE <псевдоним> [<канал>] — пригласить <псевдонима> на <канал> или на текущий канал

en: /JOIN <channel> — joins <channel>
ru: /JOIN <канал> — зайти на <канал>

en: /KICK <nick> — kicks <nick> from current channel
ru: /KICK <псевдоним> — выкинуть <псевдонима> с текущего канала

en: /ME <action> — sends <action> to the current channel
ru: /ME <действие> — отправить <действие> на текущий канал

en: /MSG <nick> [<message>] — sends a private message to <nick>
ru: /MSG <псевдоним> [<сообщение>] — отправить личное сообщение <псевдониму>

en: /NAMES — lists users on the current channel
ru: /NAMES ­— вывести список пользователей текущего канала

en: /NICK <nickname> — sets your nick to <nickname>
ru: /NICK <псевдоним> — установить собственный <псевдоним>

en: /PART [<channel>] [<reason>] — leaves <channel>, by default the current one
ru: /PART [<канал>] [<причина>] — покинуть <канал>, по умолчанию — текущий

en: /QUERY <nick> — opens a private conversation with <nick>
ru: /QUERY <псевдоним> — открыть приватную беседу с <псевдонимом>

en: /QUIT [<reason>] — disconnects from the current server
ru: /QUIT [<причина>] — отключиться от текущего сервера

en: /SAY <text> — sends <text> to the current room/contact
ru: /SAY <текст> — отправить <текст> в текущую комнату или текущему контакту

en: /TOPIC <topic> — sets the topic to <topic>, or shows the current one
ru: /TOPIC <тема> — установить <тему> или показать текущую установленную тему

en: /WHOIS <nick> — requests information on <nick>
ru: /WHOIS <nick>- запрашивает информацию о <nick>

en: Unknown command — try /HELP for a list of available commands
ru: Неизвестная команда — используйте /HELP, чтобы вывести список доступных команд

en: Known commands:
ru: Известные команды:

en: No topic set
ru: Тема не установлена

en: User: %s - Last activity: %s
ru: Пользователь: %s - Последняя активность: %s

en: Usage: %s
ru: Использование: %s

en: %d user | %d users
ru[0]: %d пользователь
ru[1]: %d пользователя
ru[2]: %d пользователей

en: Leave chatroom
ru: Покинуть чат

en: End conversation
ru: Завершить переписку

en: Unmute
ru: Выключить приглушение

en: Mute
ru: Приглушить

en: Network %s has an error
ru: В сети %s произошла ошибка

en: Connection Problem
ru: Ошибка подключения

en: Connected
ru: Подключен

en: Connecting…
ru: Подключение…

en: Offline
ru: Не в сети

en: Unknown
ru: Неизвестно

en: Could not connect to %s in a safe way.
ru: Не удалось безопасно подключиться к %s.

en: %s requires a password.
ru: %s требует пароль.

en: Could not connect to %s. The server is busy.
ru: Не удалось подключиться к %s. Сервер занят.

en: Could not connect to %s.
ru: Не удалось подключиться к %s.

en: Should the password be saved?
ru: Пароль должен быть сохранён?

en: Identification will happen automatically the next time you connect to %s
ru: В следующий раз при подключении к %s идентификация будет выполнена автоматически

en: _Save Password
ru: _Сохранить пароль

en: Failed to join the room
ru: Не удалось присоединиться к комнате

en: _Retry
ru: _Переподключиться

en: The room is full.
ru: Комната заполнена.

en: You have been banned from the room.
ru: Вам было запрещено находиться в комнате.

en: The room is invite-only.
ru: Комната предназначена только для приглашенных.

en: You have been kicked from the room.
ru: Вас выгнали из комнаты.

en: It is not possible to join the room now, but you can retry later.
ru: Присоединиться к комнате сейчас невозможно, но вы можете повторить попытку позже.

en: Join a room using the + button.
ru: Присоединитесь к комнате используя клавишу +.

en: Good Bye
ru: Пока

note: Translators: Those are a botname and an accountName, e.g. "Save NickServ password for Libera"
en: Save %s password for %s?
ru: Сохранить пароль %s для %s?

en: Save
ru: Сохранить

note: Translators: This is the title of the notification announcing a newly received message, in the form "user-nickname in room-display-name"
en: %s in %s
ru: %s в %s

en: Available in another room.
ru: Пользователь доступен в другой комнате.

en: Online
ru: В сети

en: No Results
ru: Нет результатов

en: User is online
ru: Пользователь в сети

en: User %s is now online.
ru: Пользователь %s теперь в сети.

en: Polari server password for %s
ru: Пароль сервера Polari для %s

en: Polari NickServ password for %s
ru: Пароль Polari NickServ для %s

en: Now
ru: Сейчас

en: Unavailable
ru: Недоступно

en: %d second ago | %d seconds ago
ru[0]: %d секунду назад
ru[1]: %d секунды назад
ru[2]: %d секунд назад

en: %d minute ago | %d minutes ago
ru[0]: %d минуту назад
ru[1]: %d минуты назад
ru[2]: %d минут назад

en: %d hour ago | %d hours ago
ru[0]: %d час назад
ru[1]: %d часа назад
ru[2]: %d часов назад

en: %d day ago | %d days ago
ru[0]: %d день назад
ru[1]: %d дня назад
ru[2]: %d дней назад

en: %d week ago | %d weeks ago
ru[0]: %d неделю назад
ru[1]: %d недели назад
ru[2]: %d недель назад

en: %d month ago | %d months ago
ru[0]: %d месяц назад
ru[1]: %d месяца назад
ru[2]: %d месяцев назад
