policykit-gnome - en to de translation catalogue (44 entries)

en: Action Identifier
de: Wirkungsbeschreibung

en: The action identifier to use for the button
de: Die Wirkungsbeschreibung für den Knopf

en: Is Authorized
de: Ist berechtigt

en: Whether the process is authorized
de: Ob der Prozess berechtigt ist

en: Is Visible
de: Ist sichtbar

en: Whether the widget is visible
de: Ob das Widget sichtbar ist

en: Can Obtain
de: Darf Legitimation erlangen

en: Whether authorization can be obtained
de: Ob die Legitimation erlangt werden darf

en: Unlock Text
de: Entsperrungsanfrage

en: The text to display when prompting the user to unlock.
de: Der Text, mit dem der Benutzer beim Entsperren gefragt wird.

en: Click to make changes
de: Zum Bearbeiten anklicken

en: Unlock Tooltip
de: Minihilfe entsperren

en: The tooltip to display when prompting the user to unlock.
de: Die Minihilfe, mit der der Benutzer beim Entsperren gefragt wird.

en: Authentication is needed to make changes.
de: Eine Legitimierung ist für Änderungen erforderlich.

en: Lock Text
de: Sperranfrage

en: The text to display when prompting the user to lock.
de: Der Text, mit dem der Benutzer beim Sperren gefragt wird.

en: Click to prevent changes
de: Zum Verhindern von Änderungen anklicken

en: Lock Tooltip
de: Minihilfe beim Sperren

en: The tooltip to display when prompting the user to lock.
de: Die Minihilfe, mit der der Benutzer beim Sperren gefragt wird.

en: To prevent further changes, click the lock.
de: Klicken Sie auf das Schloss, um weitere Änderungen zu unterbinden.

en: Lock Down Text
de: Sperrtext

en: The text to display when prompting the user to lock down the action for all users.
de: Der Text, mit dem der Benutzer beim Sperren des Vorgangs für alle Benutzer gefragt wird.

en: Click to lock down
de: Klicken, um zu sperren

en: Lock Down Tooltip
de: Minihilfe zum Sperren

en: The tooltip to display when prompting the user to lock down the action for all users.
de: Die Minihilfe, mit der der Benutzer beim Sperren des Vorgangs für alle Benutzer gefragt wird.

en: To prevent users without administrative privileges from making changes, click the lock.
de: Klicken Sie auf das Schloss, um zu verhindern, dass Benutzer ohne administrative Rechte Änderungen durchführen können.

en: The text to display when the user cannot obtain authorization through authentication.
de: Der Anzeigetext, wenn ein Benutzer keine Legitimation durch Authentifizierung erlangen kann.

en: Not authorized to make changes
de: Nicht zu Änderungen berechtigt.

en: The tooltip to display when the user cannot obtain authorization through authentication.
de: Die Minihilfe, wenn ein Benutzer keine Legitimation durch Authentifizierung erlangen kann.

en: System policy prevents changes. Contact your system administator.
de: Die Systemrichtlinien verhindern Änderungen. Kontaktieren Sie Ihren Systemadministrator.

en: Select user...
de: Benutzer wählen …

en: _Authenticate
de: _Legitimieren

en: An application is attempting to perform an action that requires privileges. Authentication as one of the users below is required to perform this action.
de: Eine Anwendung versucht eine Aktion auszuführen, die Privilegien erfordert. Eine Legitimation als einer der unten aufgelisteten Benutzer ist erforderlich, um diese Aktion auszuführen.

en: An application is attempting to perform an action that requires privileges. Authentication is required to perform this action.
de: Eine Anwendung versucht eine Aktion auszuführen, die Privilegien erfordert. Eine Legitimation ist erforderlich, um diese Aktion auszuführen.

en: An application is attempting to perform an action that requires privileges. Authentication as the super user is required to perform this action.
de: Eine Anwendung versucht eine Aktion auszuführen, die Privilegien erfordert. Eine Legitimation als Administrator ist erforderlich, um diese Aktion auszuführen.

en: _Password:
de: _Passwort:

en: <small><b>Action:</b></small>
de: <small><b>Aktion:</b></small>

en: Click to edit %s
de: Klicken, um %s zu bearbeiten

en: <small><b>Vendor:</b></small>
de: <small><b>Anbieter:</b></small>

en: Click to open %s
de: Klicken, um %s zu öffnen

en: Authenticate
de: Legitimieren

en: _Password for %s:
de: _Passwort für %s:

en: Authentication Failure
de: Legitimation gescheitert

en: Authentication dialog was dismissed by the user
de: Legitimierungsdialog wurde vom Nutzer geschlossen
