policykit-gnome 0.9 - en to it translation catalogue (15 entries)

en: Select user...
it: Seleziona utente...

en: _Authenticate
it: _Autentica

en: An application is attempting to perform an action that requires privileges. Authentication as one of the users below is required to perform this action.
it: Un'applicazione sta tentando di compiere un'azione che richiede dei privilegi. È richiesto autenticarsi come uno degli utenti elencati sotto per eseguire tale azione.

en: An application is attempting to perform an action that requires privileges. Authentication is required to perform this action.
it: Un'applicazione sta tentando di compiere un'azione che richiede dei privilegi. È richiesto autenticarsi per eseguire tale azione.

en: An application is attempting to perform an action that requires privileges. Authentication as the super user is required to perform this action.
it: Un'applicazione sta tentando di compiere un'azione che richiede dei privilegi. È richiesto autenticarsi come super utente per eseguire tale azione.

en: _Password:
it: Pass_word:

note: Details
en: <small><b>_Details</b></small>
it: <small><b>_Dettagli</b></small>

en: <small><b>Action:</b></small>
it: <small><b>Azione:</b></small>

en: Click to edit %s
it: Fare clic per modificare %s

en: <small><b>Vendor:</b></small>
it: <small><b>Fornitore:</b></small>

en: Click to open %s
it: Fare clic per aprire %s

en: Authenticate
it: Autentica

en: _Password for %s:
it: Pass_word per %s:

en: Authentication Failure
it: Autenticazione non riuscita

en: Authentication dialog was dismissed by the user
it: Il dialogo di autenticazione è stato annullato dall'utente
