policykit-gnome - en to pt translation catalogue (45 entries)

en: Action Identifier
pt: Identificador de Acção

en: The action identifier to use for the button
pt: O identificador de acção a utilizar para o botão

en: Is Authorized
pt: É autorizado

en: Whether the process is authorized
pt: Se o processo é autorizado

en: Is Visible
pt: É visível

en: Whether the widget is visible
pt: Se a widget é visível

en: Can Obtain
pt: Pode obter

en: Whether authorization can be obtained
pt: Se a autorização pode ser obtida

en: Unlock Text
pt: Destrancar texto

en: The text to display when prompting the user to unlock.
pt: O texto a apresentar ao pedir ao utilizador para destrancar.

en: Click to make changes
pt: Clicar para realizar alterações

en: Unlock Tooltip
pt: Destrancar dica

en: The tooltip to display when prompting the user to unlock.
pt: A dica a apresentar ao pedir ao utilizador para destrancar.

en: Authentication is needed to make changes.
pt: É necessária autenticação para realizar alterações.

en: Lock Text
pt: Trancar texto

en: The text to display when prompting the user to lock.
pt: Texto a apresentar ao pedir ao utilizador para trancar.

en: Click to prevent changes
pt: Clicar para prevenir alterações

en: Lock Tooltip
pt: Trancar dica

en: The tooltip to display when prompting the user to lock.
pt: A dica a apresentar ao pedir ao utilizador para trancar.

en: To prevent further changes, click the lock.
pt: Para impedir mais alterações, clique no cadeado.

en: Lock Down Text
pt: Trancar texto

en: The text to display when prompting the user to lock down the action for all users.
pt: Texto a apresentar ao pedir ao utilizador para trancar a acção para todos os utilizadores.

en: Click to lock down
pt: Clique para trancar

en: Lock Down Tooltip
pt: Trancar dica

en: The tooltip to display when prompting the user to lock down the action for all users.
pt: A dica a apresentar ao pedir ao utilizador para trancar a acção para todos os utilizadores.

en: To prevent users without administrative privileges from making changes, click the lock.
pt: Para impedir que os utilizadores sem privilégios administrativos façam alterações, clique no cadeado.

en: The text to display when the user cannot obtain authorization through authentication.
pt: Texto a apresentar quando o utilizador não consegue obter autorização através de autenticação.

en: Not authorized to make changes
pt: Não autorizado para realizar alterações

en: The tooltip to display when the user cannot obtain authorization through authentication.
pt: A dica a apresentar quando o utilizador não consegue obter autorização através de autenticação.

en: System policy prevents changes. Contact your system administator.
pt: Políticas do sistema impedem alterações. Contacte o seu administrador sistemas.

en: Select user...
pt: Seleccionar utilizador...

en: _Authenticate
pt: _Autenticar

en: An application is attempting to perform an action that requires privileges. Authentication as one of the users below is required to perform this action.
pt: Uma aplicação está a tentar executar uma acção que requer privilégios. É necessária uma autenticação como um dos utilizadores para executar esta acção.

en: An application is attempting to perform an action that requires privileges. Authentication is required to perform this action.
pt: Uma aplicação está a tentar executar uma acção que requer privilégios. É necessária autenticação para executar esta acção.

en: An application is attempting to perform an action that requires privileges. Authentication as the super user is required to perform this action.
pt: Uma aplicação está a tentar executar uma acção que requer privilégios. É necessária autenticação como super utilizador para executar esta acção.

en: _Password:
pt: _Senha:

note: Details
en: <small><b>_Details</b></small>
pt: <small><b>_Detalhes</b></small>

en: <small><b>Action:</b></small>
pt: <small><b>Acção:</b></small>

en: Click to edit %s
pt: Clique para editar %s

en: <small><b>Vendor:</b></small>
pt: <small><b>Fornecedor:</b></small>

en: Click to open %s
pt: Clique para abrir %s

en: Authenticate
pt: Autenticar

en: _Password for %s:
pt: _Senha para %s:

en: Authentication Failure
pt: Falha de Autenticação

en: Authentation dialog was dismissed by the user
pt: Diálogo de autenticação foi dispensado pelo utilizador
