policykit-gnome - en to pt_BR translation catalogue (46 entries)

en: Action Identifier
pt_BR: Identificador de ação

en: The action identifier to use for the button
pt_BR: O identificador de ação a ser usado para o botão

en: Is Authorized
pt_BR: Está autorizado

en: Whether the process is authorized
pt_BR: Se o processo está autorizado

en: Is Visible
pt_BR: Está visível

en: Whether the widget is visible
pt_BR: Se o widget está visível

en: Can Obtain
pt_BR: Pode obter

en: Whether authorization can be obtained
pt_BR: Se é possível obter autorização

en: Unlock Text
pt_BR: Texto de desbloqueio

en: The text to display when prompting the user to unlock.
pt_BR: O texto a ser exibido no diálogo de desbloqueio.

en: Click to make changes
pt_BR: Clique para efetuar alterações

en: Unlock Tooltip
pt_BR: Dica de desbloqueio

en: The tooltip to display when prompting the user to unlock.
pt_BR: A dica a ser exibida no diálogo de desbloqueio.

en: Authentication is needed to make changes.
pt_BR: É necessária autenticação para efetuar alterações.

en: Lock Text
pt_BR: Texto de bloqueio

en: The text to display when prompting the user to lock.
pt_BR: O texto a ser exibido no diálogo de bloqueio.

en: Click to prevent changes
pt_BR: Clique para prevenir alterações

en: Lock Tooltip
pt_BR: Dica de bloqueio

en: The tooltip to display when prompting the user to lock.
pt_BR: A dica a ser exibida no diálogo de bloqueio.

en: To prevent further changes, click the lock.
pt_BR: Para prevenir outras alterações, clique na fechadura.

en: Lock Down Text
pt_BR: Texto de bloqueio seletivo

en: The text to display when prompting the user to lock down the action for all users.
pt_BR: O texto a ser exibido no diálogo de bloqueio seletivo da ação para todos os usuários.

en: Click to lock down
pt_BR: Clique para bloquear seletivamente

en: Lock Down Tooltip
pt_BR: Dica de bloqueio seletivo

en: The tooltip to display when prompting the user to lock down the action for all users.
pt_BR: A dica a ser exibida no diálogo de bloqueio seletivo da ação para todos os usuários.

en: To prevent users without administrative privileges from making changes, click the lock.
pt_BR: Para prevenir que usuários sem privilégios administrativos façam alterações, clique na fechadura.

en: The text to display when the user cannot obtain authorization through authentication.
pt_BR: O texto a ser exibido quando o usuário não puder obter autorização através da autenticação.

en: Not authorized to make changes
pt_BR: Não autorizado a efetuar alterações

en: The tooltip to display when the user cannot obtain authorization through authentication.
pt_BR: A dica a ser exibida quando o usuário não puder obter autorização através da autenticação.

en: System policy prevents changes. Contact your system administator.
pt_BR: A política do sistema previne alterações. Contate o administrador do seu sistema.

en: Click the icon to drop all elevated privileges
pt_BR: Clique no ícone para descartar todos os privilégios elevados

en: Select user...
pt_BR: Escolha um usuário...

en: _Authenticate
pt_BR: _Autenticar

en: An application is attempting to perform an action that requires privileges. Authentication as one of the users below is required to perform this action.
pt_BR: Um aplicativo está tentando executar uma ação que requer privilégios. É necessária autenticação como um dos usuários abaixo para executar essa ação.

en: An application is attempting to perform an action that requires privileges. Authentication is required to perform this action.
pt_BR: Um aplicativo está tentando executar uma ação que requer privilégios. É necessária autenticação para executar esta ação.

en: An application is attempting to perform an action that requires privileges. Authentication as the super user is required to perform this action.
pt_BR: Um aplicativo está tentando executar uma ação que requer privilégios. É necessária autenticação como superusuário para executar esta ação.

en: _Password:
pt_BR: _Senha:

note: Details
en: <small><b>_Details</b></small>
pt_BR: <small><b>_Detalhes</b></small>

en: <small><b>Action:</b></small>
pt_BR: <small><b>Ação:</b></small>

en: Click to edit %s
pt_BR: Clique para editar %s

en: <small><b>Vendor:</b></small>
pt_BR: <small><b>Fornecedor:</b></small>

en: Click to open %s
pt_BR: Clique para abrir %s

en: Authenticate
pt_BR: Autenticar

en: _Password for %s:
pt_BR: _Senha para %s:

en: Authentication Failure
pt_BR: Falha de autenticação

en: PolicyKit Authentication Agent
pt_BR: Agente de autenticação PolicyKit
