popt 1.14 - en to de translation catalogue (23 entries)

en: unknown errno
de: Unbekannte Fehler-Nummer

en: option type (%u) not implemented in popt
de: Optionstyp (%u) ist in popt nicht vorhanden

en: missing argument
de: Fehlendes Argument

en: unknown option
de: Unbekannte Option

en: mutually exclusive logical operations requested
de: Gegenseitig ausschließende logische Operatoren

en: opt->arg should not be NULL
de: opt->arg sollte nicht NULL sein

en: aliases nested too deeply
de: Aliase zu tief verschachtelt

en: error in parameter quoting
de: Fehler beim Quotieren der Parameter

en: invalid numeric value
de: Ungültiger nummerischer Wert

en: number too large or too small
de: Nummer zu groß oder zu klein

en: memory allocation failed
de: Speicherzuordnung fehlgeschlagen

en: unknown error
de: Unbekannter Fehler

en: Show this help message
de: Zeigt diese Hilfe an

en: Display brief usage message
de: Zeigt eine kurze Verwendungsinformation

en: Display option defaults in message
de: Zeigt die Standardeinstellungen an

en: Terminate options
de: Optionen beenden

en: Help options:
de: Hilfe-Optionen:

en: Options implemented via popt alias/exec:
de: Optionen über popt alias/exec implementiert:

en: NONE
de: NICHTS

en: VAL
de: WERT

en: INT
de: INTEGER

en: ARG
de: ARGUMENT

en: Usage:
de: Verwendung:
