portfolio - en to de translation catalogue (67 entries)

en: File Manager
de: Dateiverwaltung

en: Manage files on the go
de: Verwalte Dateien von unterwegs

en: folder;manager;explore;disk;filesystem;
de: Ordner,Verwaltung,Erkunden,Speicher,Dateisystem

en: A minimalist file manager for those who want to use Linux mobile devices.
de: Ein minimale Dateiverwaltung für die Nutzung auf mobilen Geräten.

en: <a href="https://github.com/tchx84/portfolio">Website</a>
de: <a href="https://github.com/tchx84/portfolio">Webseite</a>

en: This program comes with absolutely no warranty. See the <a href="https://www.gnu.org/licenses/gpl-3.0.html">GNU General Public License, version 3 or later</a> for details.
de: Dieses Programm kommt OHNE JEDWEDE GARANTIE.
    Besuchen Sie <a href="https://www.gnu.org/licenses/gpl-3.0.html">GNU General Public License, version 3 or later</a> für weitere Informationen.

en: Portfolio logo is a modifed version of Jorgen Carlberg's work. The original version can be found <a href="https://commons.wikimedia.org/wiki/File:Portfolio.svg"> here </a>, licensed under <a href="https://creativecommons.org/licenses/by/3.0/deed.en"> CC BY 3.0 </a>.
de: Das Portfoliologo ist eine modifizierte Variante von Jorgen Carlbergs Arbeit. Die Orginalversion kann <a href="https://commons.wikimedia.org/wiki/File:Portfolio.svg"> hier </a> gefunden werden. Lizenziert unter <a href="https://creativecommons.org/licenses/by/3.0/deed.en"> CC BY 3.0 </a>.

en: Created by
de: Erstellt von

en: Artwork by
de: Künstlerische Darstellung von

en: Translated by
de: Übersetzung von

en: Contributions by
de: Erstellt von

en: Show Hidden Files
de: Verborgene Dateien anzeigen

en: Sort
de: Sortieren

en: Last Modified
de: Zuletzt Geändert

en: Help
de: Hilfe

en: About Portfolio
de: Über Portfolio

en: No files found
de: Keine Dateien gefunden

en: Location
de: Ort

en: Type
de: Typ

en: Size
de: Größe

en: Created
de: Erstellt

en: Modified
de: Geändert

en: Accessed
de: Zugegriffen

en: Owner
de: Besitzer

en: Group
de: Gruppe

en: Owner can
de: Besitzer kann

en: Group can
de: Gruppe kann

en: Others can
de: Andere können

en: Properties
de: Eigenschaften

en: About
de: Über

en: %s already exists
de: %s ist bereits vorhanden.

en: New Folder
de: Neuer Ordner

en: Sorry, that didn't work
de: Entschuldigung, das hat nicht geklappt

en: Trash
de: Papierkorb

en: Places
de: Orte

en: Devices
de: Geräte

en: Home
de: Persönlicher Ordner

en: System
de: Rechner

en: No places found
de: Kein Ort gefunden

en: No permissions on this directory
de: Keine Rechte für diesen Ordner

en: Opening
de: Öffne

en: Could not open %s
de: Kann %s nicht öffnen

en: Loading
de: Lade

en: Could not load %s
de: Kann %s nicht laden

en: these %d files
de: diese %d Dateien

en: Delete %s permanently?
de: %s unwideruflich löschen?

en: %s will be moved
de: %s wird verschoben

en: %d files will be moved
de: %d Dateien werden verschoben

en: %s will be copied
de: %s wird kopiert

en: %d files will be copied
de: %d Dateien werden kopiert

en: Files will be overwritten, proceed?
de: Dateien werden überschrieben, Fortfahren?

en: Pasting
de: Einfügen

en: %s of %s
de: %s von %s

en: Could not paste %s
de: %s kann nicht eingefügt werden

en: Deleting
de: Löschen

en: Could not delete %s
de: Kann %s nicht löschen

en: Stopping
de: Halte an

en: Restoring
de: Wiederherstellen

en: Could not restore %s
de: %s kann nicht wiederhergestellt werden

en: Removing device, please wait
de: Gerät wird entfernt, bitte warten

en: Device can be removed
de: Gerät kann nun entfernt werden

en: Device is busy, can't be removed
de: Gerät ist beschäftigt, kann nicht entfernt werden

en: read
de: lesen

en: write
de: schreiben

en: execute
de: ausführen

en: do nothing
de: nichts tun

en: Calculating...
de: Berrechne...
