portfolio - en to es translation catalogue (75 entries)

en: File Manager
es: Gestor de Archivos

en: Manage files on the go
es: Gestiona archivos en móviles

en: folder;manager;explore;disk;filesystem;
es: carpeta;administrador;explorar;disco;archivo;

en: A minimalist file manager for those who want to use Linux mobile devices.
es: Un simple gestor de archivos para móviles.

en: Portfolio showing its home view
es: Portfolio mostrando su vista de inicio

en: Portfolio showing directories and files
es: Portfolio mostrando directorios y archivos

en: Portfolio showing file operations
es: Portfolio mostrando operaciones de archivo

en: Portfolio showing its file properties view
es: Portfolio mostrando su vista de propiedades de archivo

en: Portfolio showing its trash management view
es: Portfolio mostrando su papelera

en: <a href="https://github.com/tchx84/portfolio">Website</a>
es: <a href="https://github.com/tchx84/portfolio">Sitio web</a>

en: This program comes with absolutely no warranty. See the <a href="https://www.gnu.org/licenses/gpl-3.0.html">GNU General Public License, version 3 or later</a> for details.
es: Este programa no provee absolutamente ninguna garantía. Consulte la <a href="https://www.gnu.org/licenses/gpl-3.0.html">Licencia pública general GNU, versión 3 o en adelante</a> para obtener más detalles.

en: Portfolio logo is a modifed version of Jorgen Carlberg's work. The original version can be found <a href="https://commons.wikimedia.org/wiki/File:Portfolio.svg"> here </a>, licensed under <a href="https://creativecommons.org/licenses/by/3.0/deed.en"> CC BY 3.0 </a>.
es: El logotipo de Portfolio es una versión modificada del trabajo de Jorgen Carlberg. La versión original se puede encontrar <a href="https://commons.wikimedia.org/wiki/File:Portfolio.svg">aquí</a>, bajo licencia <a href="https://creativecommons.org/licenses/by/3.0/deed.en">CC BY 3.0</a>.

en: Created by
es: Creado por

en: Artwork by
es: Arte por

en: Translated by
es: Traducido por

en: Contributions by
es: Contribuciones por

en: Filter
es: Filtrar

en: Show Hidden Files
es: Mostrar archivos ocultos

en: Sort
es: Ordenar

en: Last Modified
es: Última modificación

en: Help
es: Ayuda

en: About Portfolio
es: Acerca de Portfolio

en: No files found
es: No se encontraron archivos

en: Name
es: Nombre

en: Location
es: Ubicación

en: Type
es: Tipo

en: Size
es: Tamaño

en: Created
es: Creado

en: Modified
es: Modificado

en: Accessed
es: Accedido

en: Owner
es: Propietario

en: Group
es: Grupo

en: Owner can
es: Propietario puede

en: Group can
es: Grupo puede

en: Others can
es: Otros pueden

en: Properties
es: Propiedades

en: About
es: Acerca de

en: %s already exists
es: %s ya existe

en: New Folder
es: Nueva carpeta

en: Sorry, that didn't work
es: Lo siento, eso no ha funcionado

en: Trash
es: Papelera

en: Places
es: Lugares

en: Devices
es: Dispositivos

en: Home
es: Hogar

en: System
es: Sistema

en: Host
es: Anfitrión

en: No places found
es: No se encontraron lugares

en: No permissions on this directory
es: Sin permisos en este directorio

en: Opening
es: Abriendo

en: Could not open %s
es: No se pudo abrir %s

en: Loading
es: Cargando

en: Could not load %s
es: No se pudo cargar %s

en: these %d files
es: estos %d

en: Delete %s permanently?
es: ¿Borrar %s?

en: %s will be moved
es: %s se moverá

en: %d files will be moved
es: %d archivos se moverán

en: %s will be copied
es: %s se copiará

en: %d files will be copied
es: %d archivos se copiarán

en: Files will be overwritten, proceed?
es: Sobrescribirá archivos, ¿continuar?

en: Pasting
es: Pegando

en: %s of %s
es: %s de %s

en: Could not paste %s
es: No se pudo pegar %s

en: Deleting
es: Eliminando

en: Could not delete %s
es: No se pudo borrar %s

en: Stopping
es: Deteniendo

en: Restoring
es: Restaurando

en: Could not restore %s
es: No se pudo restaurar %s

en: Removing device, please wait
es: Removiendo dispositivo, por favor esperar

en: Device can be removed
es: Ya puede quitar el dispositivo

en: Device is busy, can't be removed
es: Dispositivo ocupado, no se puede quitar

en: read
es: leer

en: write
es: escribir

en: execute
es: ejecutar

en: do nothing
es: hacer nada

en: Calculating...
es: Calculando...
