PostGIS - en to es translation catalogue (12 entries)

note: Tag: title
en: Geometry Constructors
es: Contructores Geométricos

note: Tag: title
en: Description
es: Descripción

note: Tag: title
en: See Also
es: Ver también

note: Tag: refpurpose
en: <refpurpose>Creates a LineString from a MultiPoint geometry.</refpurpose>
es: <refpurpose>Crea una LineString desde una geometría MultiPoint.</refpurpose>

note: Tag: para
en: <para>Creates a LineString from a MultiPoint geometry.</para>
es: <para>Crea una LineString desde una geometría MultiPoint.</para>

note: Tag: title
en: Examples
es: Ejemplos

note: Tag: para
en: Availability: 1.5
es: Disponibilidad: 1.5

note: Tag: para
en: Enhanced: 2.0: Ability to specify an envelope without specifying an SRID was introduced.
es: Mejorado: 2.0: Se introdujo capacidad de especificar una caja sin especificar un SRID.

note: Tag: title
en: Example: Building a bounding box polygon
es: Ejemplo: Contruir un poligono correspondiente a la bounding box

note: Tag: para
en: Availability: 1.4.0 - ST_MakeLine(geomarray) was introduced. ST_MakeLine aggregate functions was enhanced to handle more points faster.
es: Disponibilidad: 1.4.0 - ST_MakeLine (geomarray) fue introducido. Las Funciones agregadas ST_MakeLine se mejoraron para manejar más puntos más rápido.

note: Tag: title
en: Examples: Geometry
es: Ejemplos: Geometry

note: Tag: title
en: Examples: Geography
es: Ejemplos: Geography
