pg_test_timing (PostgreSQL) 10 - en to fr translation catalogue (11 entries)

en: Usage: %s [-d DURATION]
fr: Usage: %s [-d DURÉE]

en: Try "%s --help" for more information.
fr: Essayez « %s --help » pour plus d'informations.

en: %s: too many command-line arguments (first is "%s")
fr: %s : trop d'arguments en ligne de commande (le premier étant « %s »)

en: Testing timing overhead for %d second.
     | Testing timing overhead for %d seconds.
fr[0]: Test du coût du chronométrage pour %d seconde.
fr[1]: Test du coût du chronométrage pour %d secondes.

en: %s: duration must be a positive integer (duration is "%d")
fr: %s : la durée doit être un entier positif (la durée est « %d »)

en: Detected clock going backwards in time.
fr: Détection d'une horloge partant à rebours.

en: Time warp: %d ms
fr: Décalage de temps : %d ms

en: Per loop time including overhead: %0.2f ns
fr: Durée par boucle incluant le coût : %0.2f ns

en: % of total
fr: % du total

en: count
fr: nombre

en: Histogram of timing durations:
fr: Histogramme des durées de chronométrage
