pg_verify_checksums (PostgreSQL) 11 - en to ru translation catalogue (33 entries)

en: %s verifies data checksums in a PostgreSQL database cluster.
ru: %s проверяет контрольные суммы данных в кластере БД PostgreSQL.

en: Usage:
ru: Использование:

en:   %s [OPTION]... [DATADIR]
ru:   %s [ПАРАМЕТР]... [КАТАЛОГ]

en: 
    Options:
ru: 
    Параметры:

en:  [-D, --pgdata=]DATADIR  data directory
ru:  [-D, --pgdata=]КАТ_ДАННЫХ каталог данных

en:   -v, --verbose          output verbose messages
ru:   -v, --verbose          выводить подробные сообщения

en:   -r RELFILENODE         check only relation with specified relfilenode
ru:   -r RELFILENODE         проверить только отношение с указанным файловым узлом

en:   -V, --version          output version information, then exit
ru:   -V, --version          показать версию и выйти

en:   -?, --help             show this help, then exit
ru:   -?, --help             показать эту справку и выйти

en: 
    If no data directory (DATADIR) is specified, the environment variable PGDATA
    is used.
ru: 
    Если каталог данных (КАТ_ДАННЫХ) не задан, используется значение
    переменной окружения PGDATA.

en: Report bugs to <pgsql-bugs@postgresql.org>.
ru: Об ошибках сообщайте по адресу <pgsql-bugs@postgresql.org>.

en: %s: could not open file "%s": %s
ru: %s: не удалось открыть файл "%s": %s

en: %s: could not read block %u in file "%s": read %d of %d
ru: %s: не удалось прочитать блок %u в файле "%s" (прочитано байт: %d из %d)

en: %s: checksum verification failed in file "%s", block %u: calculated checksum %X but block contains %X
ru: %s: ошибка контрольных сумм в файле "%s", блоке %u: вычислена контрольная сумма %X, но блок содержит %X

en: %s: checksums verified in file "%s"
ru: %s: контрольные суммы в файле "%s" проверены

en: %s: could not open directory "%s": %s
ru: %s: не удалось открыть каталог "%s": %s

en: %s: could not stat file "%s": %s
ru: %s: не удалось получить информацию о файле "%s": %s

en: %s: invalid segment number %d in file name "%s"
ru: %s: неверный номер сегмента %d в имени файла "%s"

en: %s: invalid relfilenode specification, must be numeric: %s
ru: %s: неверное указание файлового узла (relfilenode), требуется число: %s

en: Try "%s --help" for more information.
ru: Для дополнительной информации попробуйте "%s --help".

en: %s: no data directory specified
ru: %s: каталог данных не указан

en: %s: too many command-line arguments (first is "%s")
ru: %s: слишком много аргументов командной строки (первый: "%s")

en: %s: pg_control CRC value is incorrect
ru: %s: ошибка контрольного значения в pg_control

en: %s: cluster is not compatible with this version of pg_verify_checksums
ru: %s: кластер несовместим с этой версией pg_verify_checksums

en: %s: database cluster is not compatible
ru: %s: несовместимый кластер баз данных

en: The database cluster was initialized with block size %u, but pg_verify_checksums was compiled with block size %u.
ru: Кластер баз данных был инициализирован с размером блока %u, а утилита pg_verify_checksums скомпилирована для размера блока %u.

en: %s: cluster must be shut down to verify checksums
ru: %s: для проверки контрольных сумм кластер должен быть отключён

en: %s: data checksums are not enabled in cluster
ru: %s: контрольные суммы в кластере не включены

en: Checksum scan completed
ru: Проверка контрольных сумм завершена

en: Data checksum version: %d
ru: Версия контрольных сумм данных: %d

en: Files scanned:  %s
ru: Просканировано файлов: %s

en: Blocks scanned: %s
ru: Просканировано блоков: %s

en: Bad checksums:  %s
ru: Неверные контрольные суммы: %s
