pg_test_fsync (PostgreSQL) 10 - en to ru translation catalogue (26 entries)

note: translator: maintain alignment with NA_FORMAT
en: %13.3f ops/sec  %6.0f usecs/op
ru: %13.3f оп/с     %6.0f мкс/оп

en: Usage: %s [-f FILENAME] [-s SECS-PER-TEST]
ru: Использование: %s [-f ИМЯ_ФАЙЛА ] [-s ТЕСТ_СЕК]

en: Try "%s --help" for more information.
ru: Для дополнительной информации попробуйте "%s --help".

en: %d second per test
     | %d seconds per test
ru[0]: на тест отводится %d сек.
ru[1]: на тест отводится %d сек.
ru[2]: на тест отводится %d сек.

en: O_DIRECT supported on this platform for open_datasync and open_sync.
ru: O_DIRECT на этой платформе не поддерживается для open_datasync и open_sync.

en: Direct I/O is not supported on this platform.
ru: Прямой ввод/вывод не поддерживается на этой платформе.

en: could not open output file
ru: не удалось открыть выходной файл

en: write failed
ru: ошибка записи

en: fsync failed
ru: ошибка синхронизации с ФС

en: 
    Compare file sync methods using one %dkB write:
ru: 
    Сравнение методов синхронизации файлов при однократной записи %d КБ:

en: 
    Compare file sync methods using two %dkB writes:
ru: 
    Сравнение методов синхронизации файлов при двухкратной записи %d КБ:

en: (in wal_sync_method preference order, except fdatasync is Linux's default)
ru: (в порядке предпочтения для wal_sync_method, без учёта наибольшего предпочтения fdatasync в Linux)

en: n/a*
ru: н/д*

en: seek failed
ru: ошибка позиционирования

en: n/a
ru: н/д

en: * This file system and its mount options do not support direct
      I/O, e.g. ext4 in journaled mode.
ru: * Эта файловая система с текущими параметрами монтирования не поддерживает
      прямой ввод/вывод, как например, ext4 в режиме журналирования.

en: 
    Compare open_sync with different write sizes:
ru: 
    Сравнение open_sync при различных объёмах записываемых данных:

en: (This is designed to compare the cost of writing 16kB in different write
    open_sync sizes.)
ru: (Этот тест предназначен для сравнения стоимости записи 16 КБ при разных размерах
    записи с open_sync.)

en:  1 * 16kB open_sync write
ru: запись с open_sync  1 * 16 КБ

en:  2 *  8kB open_sync writes
ru: запись с open_sync  2 *  8 КБ

en:  4 *  4kB open_sync writes
ru: запись с open_sync  4 *  4 КБ

en:  8 *  2kB open_sync writes
ru: запись с open_sync  8 *  2 КБ

en: 16 *  1kB open_sync writes
ru: запись с open_sync 16 *  1 КБ

en: 
    Test if fsync on non-write file descriptor is honored:
ru: 
    Проверка, производится ли fsync с указателем файла, открытого не для записи:

en: (If the times are similar, fsync() can sync data written on a different
    descriptor.)
ru: (Если длительность примерно одинаковая, fsync() может синхронизировать данные,
    записанные через другой дескриптор.)

en: 
    Non-sync'ed %dkB writes:
ru: 
    Несинхронизированная запись %d КБ:
