pg_test_timing (PostgreSQL) 16 - en to es translation catalogue (12 entries)

en: Usage: %s [-d DURATION]
es: Empleo: %s [-d DURACIÓN]

en: %s: invalid argument for option %s
es: %s: argumento no válido para la opción %s

en: Try "%s --help" for more information.
es: Pruebe «%s --help» para mayor información.

en: %s: %s must be in range %u..%u
es: %s: %s debe estar en el rango %u..%u

en: %s: too many command-line arguments (first is "%s")
es: %s: demasiados argumentos de línea de órdenes (el primero es «%s»)

en: Testing timing overhead for %u second.
     | Testing timing overhead for %u seconds.
es[0]: Midiendo sobrecosto de lectura de reloj durante %u segundo.
es[1]: Midiendo sobrecosto de lectura de reloj durante %u segundos.

en: Detected clock going backwards in time.
es: Se detectó que el reloj retrocede en el tiempo.

en: Time warp: %d ms
es: Desfase de tiempo: %d ms

en: Per loop time including overhead: %0.2f ns
es: Tiempo por lectura incluyendo sobrecosto: %0.2f ns

en: % of total
es: % del total

en: count
es: cantidad

en: Histogram of timing durations:
es: Histograma de duraciones de lectura de reloj:
