pg_archivecleanup (PostgreSQL) 10 - en to ru translation catalogue (32 entries)

en: error:
ru: ошибка:

en: warning:
ru: предупреждение:

en: detail:
ru: подробности:

en: hint:
ru: подсказка:

en: out of memory
ru: нехватка памяти

en: cannot duplicate null pointer (internal error)
ru: попытка дублирования нулевого указателя (внутренняя ошибка)

en: invalid memory allocation request size %zu + %zu
ru: недопустимый размер в запросе на выделение памяти: %zu + %zu

en: invalid memory allocation request size %zu * %zu
ru: недопустимый размер в запросе на выделение памяти: %zu * %zu

en: archive location "%s" does not exist
ru: расположение архива "%s" не существует

en: could not open archive location "%s": %m
ru: не удалось открыть расположение архива "%s": %m

en: could not remove file "%s": %m
ru: не удалось стереть файл "%s": %m

en: could not read archive location "%s": %m
ru: не удалось прочитать расположение архива "%s": %m

en: could not close archive location "%s": %m
ru: не удалось закрыть расположение архива "%s": %m

en: invalid file name argument
ru: неверный аргумент с именем файла

en: Try "%s --help" for more information.
ru: Для дополнительной информации попробуйте "%s --help".

en: %s removes older WAL files from PostgreSQL archives.
ru: %s удаляет старые файлы WAL из архивов PostgreSQL.

en: Usage:
ru: Использование:

en:   %s [OPTION]... ARCHIVELOCATION OLDESTKEPTWALFILE
ru:   %s [ПАРАМЕТР]... РАСПОЛОЖЕНИЕ_АРХИВА СТАРЕЙШИЙ_СОХРАНЯЕМЫЙ_ФАЙЛ_WAL

en: 
    Options:
ru: 
    Параметры:

en:   -b, --clean-backup-history  clean up files including backup history files
ru:   -b, --clean-backup-history  удалить также файлы истории копирования

en:   -d, --debug                 generate debug output (verbose mode)
ru:   -d, --debug                 генерировать подробные сообщения (режим отладки)

en:   -n, --dry-run               dry run, show the names of the files that would be
                                  removed
ru:   -n, --dry-run               холостой запуск, только показать имена файлов,
                                  которые будут удалены

en:   -V, --version               output version information, then exit
ru:   -V, --version               показать версию и выйти

en:   -x, --strip-extension=EXT   strip this extension before identifying files for
                                  clean up
ru:   -x, --strip-extension=РСШ   убрать это расширение прежде чем определять файлы,
                                  подлежащие удалению

en:   -?, --help                  show this help, then exit
ru:   -?, --help                  показать эту справку и выйти

en: 
    For use as "archive_cleanup_command" in postgresql.conf:
      archive_cleanup_command = 'pg_archivecleanup [OPTION]... ARCHIVELOCATION %%r'
    e.g.
      archive_cleanup_command = 'pg_archivecleanup /mnt/server/archiverdir %%r'
ru: 
    Для использования в качестве "archive_cleanup_command" в postgresql.conf:
      archive_cleanup_command = 'pg_archivecleanup [ПАРАМЕТР]... ПУТЬ_К_АРХИВУ %%r'
    например:
      archive_cleanup_command = 'pg_archivecleanup /mnt/server/archiverdir %%r'

en: 
    Or for use as a standalone archive cleaner:
    e.g.
      pg_archivecleanup /mnt/server/archiverdir 000000010000000000000010.00000020.backup
ru: 
    Либо для использования в качестве отдельного средства очистки архива,
    например:
      pg_archivecleanup /mnt/server/archiverdir 000000010000000000000010.00000020.backup

en: 
    Report bugs to <%s>.
ru: 
    Об ошибках сообщайте по адресу <%s>.

en: %s home page: <%s>
ru: Домашняя страница %s: <%s>

en: must specify archive location
ru: необходимо задать расположение архива

en: must specify oldest kept WAL file
ru: необходимо задать имя старейшего сохраняемого файла WAL

en: too many command-line arguments
ru: слишком много аргументов командной строки
