plasma_applet_battery - en to ru translation catalogue (74 entries)

en: Charging
ru: Заряжается

en: Discharging
ru: Разряжается

en: Fully Charged
ru: Полностью заряжена

en: Not Charging
ru: Не заряжается

[ctx: Battery is currently not present in the bay]
en: Not present
ru: Отсутствует

en: This battery's health is at only %1% and it should be replaced. Contact the manufacturer.
ru: Остаточная ёмкость этой батареи — %1%. Это означает, что она испорчена и требует замены. Обратитесь к своему производителю оборудования за дополнительной информацией.

en: Time To Full:
ru: До полного заряда:

en: Remaining Time:
ru: Оставшееся время:

[ctx: @info]
en: Estimating…
ru: Выполняется оценка…

en: Battery Health:
ru: Состояние батареи:

en: Battery is configured to charge up to approximately %1%.
ru: Задан максимальный заряд батареи: %1%.

[ctx: @title:group]
en: Sleep and Screen Locking after Inactivity
ru: Блокировка экрана и переход в ждущий режим

en: Power Management
ru: Управление питанием

[ctx: accessible-only status text]
en: Automatic sleep and screen locking are currently blocked.
ru: Автоматическое блокирование экрана и переход в спящий режим отключены.

[ctx: accessible-only status text]
en: Screen locking is currently blocked. Sleep is automatic after inactivity.
ru: Блокировка экрана отключена. При бездействии будет выполнен переход в спящий режим.

[ctx: accessible-only status text]
en: Sleep is currently blocked. Screen locking is automatic after inactivity.
ru: Переход в спящий режим отключён. При бездействии будет выполнена блокировка экрана.

[ctx: accessible-only status text]
en: Sleep and screen locking are automatic after inactivity.
ru: При бездействии будет выполнена блокировка экрана и переход в спящий режим.

[ctx: @action:button Block sleep and screen locking after inactivity]
en: Manually Block Sleep and Screen Locking
ru: Запретить блокирование экрана и переход в спящий режим

en: Failed to unblock automatic sleep and screen locking
ru: Не удалось разрешить блокировку экрана и переход в спящий режим

en: Failed to block automatic sleep and screen locking
ru: Не удалось запретить блокировку экрана и переход в спящий режим

[ctx: @label corresponding to Manually Block Sleep and Screen Locking toggle]
en: This will result in higher energy consumption.
ru: Это приведёт к росту потребления электроэнергии.

[ctx: @label accessible - the sentence about higher energy consumption must be included (EU regulations)]
en: You have manually blocked automatic sleep and screen locking. This will result in higher energy consumption.
ru: Вы запретили блокировку экрана и переход в спящий режим. Это приведёт к росту потребления электроэнергии.

[ctx: Minimize the length of this string as much as possible]
en: Your laptop is configured not to sleep when closing the lid while an external monitor is connected.
ru: Ноутбук настроен так, что он не будет переходить в спящий режим при закрытии крышки, если подключён внешний монитор.

[ctx: An application's reason for inhibiting sleep and/or screen locking]
en: Unknown reason.
ru: Неизвестная причина.

[ctx: Application (1) with reason (2) has been prevented from blocking this inactivity behavior. The user can choose to allow it again.]
en: %1 wants to block sleep and screen locking. (%2)
ru: Приложение «%1» запрашивает отключение блокирования экрана и перехода в спящий режим. (%2)

[ctx: Application (1) with reason (2) has been prevented from blocking this inactivity behavior. The user can choose to allow it again.]
en: %1 wants to block screen locking. (%2)
ru: Приложение «%1» запрашивает отключение  блокирования экрана. (%2)

[ctx: Application (1) with reason (2) has been prevented from blocking this inactivity behavior. The user can choose to allow it again.]
en: %1 wants to block sleep. (%2)
ru: Приложение «%1» запрашивает отключение перехода в спящий режим. (%2)

[ctx: Application (1) with reason (2) is currently blocking this inactivity behavior, in addition to the user's manual block switch.]
en: %1 is also blocking sleep and screen locking. (%2)
ru: И приложение «%1» отключило блокирование экрана и переход в спящий режим. (%2)

[ctx: Application (1) with reason (2) is currently blocking this inactivity behavior, in addition to the user's manual block switch.]
en: %1 is also blocking screen locking. (%2)
ru: И приложение «%1» отключило блокирование экрана. (%2)

[ctx: Application (1) with reason (2) is currently blocking this inactivity behavior, in addition to the user's manual block switch.]
en: %1 is also blocking sleep. (%2)
ru: И приложение «%1» отключило переход в спящий режим. (%2)

[ctx: Application (1) with reason (2) is currently blocking this inactivity behavior, the user can choose to unblock it.]
en: %1 is blocking sleep and screen locking. (%2)
ru: Приложение «%1» отключило блокирование экрана и переход в спящий режим. (%2)

[ctx: Application (1) with reason (2) is currently blocking this inactivity behavior, the user can choose to unblock it.]
en: %1 is blocking screen locking. (%2)
ru: Приложение «%1» отключило блокирование экрана. (%2)

[ctx: Application (1) with reason (2) is currently blocking this inactivity behavior, the user can choose to unblock it.]
en: %1 is blocking sleep. (%2)
ru: Приложение «%1» отключило переход в спящий режим. (%2)

[ctx: @action:button Prevent an app from blocking automatic sleep and screen locking after inactivity]
en: Unblock
ru: Отказать

[ctx: @action:button Undo preventing an app from blocking automatic sleep and screen locking after inactivity]
en: Allow
ru: Разрешить

en: The battery applet has enabled suppressing sleep and screen locking
ru: Виджет батареи препятствует блокированию экрана и переходу в спящий режим

en: Power and Battery
ru: Питание и батарея

en: Battery is not present in the bay
ru: Батарея не установлена

en: Battery at %1%, not Charging
ru: Заряд батареи %1%, не заряжается

en: Battery at %1%, plugged in but still discharging
ru: Заряд батареи %1%, внешние питание подключено, но батарея не заряжается

en: Battery at %1%, Charging
ru: Заряд батареи %1%, заряжается

en: Battery at %1%
ru: Заряд батареи %1%

en: The power supply is not powerful enough to charge the battery
ru: Мощности внешнего питания не достаточно для заряда батареи

en: No Batteries Available
ru: Нет данных о батареях

[ctx: time until fully charged - HH:MM]
en: %1 until fully charged
ru: %1 до полной зарядки

[ctx: remaining time left of battery usage - HH:MM]
en: %1 remaining
ru: Осталось %1

en: Not charging
ru: Не заряжается

en: Automatic sleep and screen locking are disabled; middle-click to re-enable
ru: Автоматическое блокирование экрана и переход в спящий режим отключены; щёлкните средней кнопкой мыши для включения

en: Middle-click to disable automatic sleep and screen locking
ru: Щёлкните средней кнопкой мыши чтобы запретить блокировку экрана и переход в спящий режим

en: An application has requested activating Performance mode | %1 applications have requested activating Performance mode
ru[0]: %1 приложение запросили включение производительного режима.
ru[1]: %1 приложения запросили включение производительного режима.
ru[2]: %1 приложений запросили включение производительного режима.
ru[3]: Приложение запросило включение производительного режима.

en: System is in Performance mode; scroll to change
ru: Используется производительный режим; прокрутите колесом мыши для изменения

en: An application has requested activating Power Save mode | %1 applications have requested activating Power Save mode
ru[0]: %1 приложение запросили включение режима экономии энергии.
ru[1]: %1 приложения запросили включение режима экономии энергии.
ru[2]: %1 приложений запросили включение режима экономии энергии.
ru[3]: Приложение запросило включение режима экономии энергии.

en: System is in Power Save mode; scroll to change
ru: Используется режим экономии энергии; прокрутите колесом мыши для изменения

en: System is in Balanced Power mode; scroll to change
ru: Используется сбалансированный режим экономии энергии; прокрутите колесом мыши для изменения

en: &Show Energy Information…
ru: &Информация об энергопотреблении...

en: Show Battery Percentage on Icon When Not Fully Charged
ru: Показывать на значке процент заряда при неполной зарядке

en: &Configure Power Management…
ru: Н&астроить управление питанием…

en: Power Save
ru: Экономия энергии

en: Balanced
ru: Сбалансированный

en: Performance
ru: Производительный

en: Power Profile
ru: Профиль энергопотребления:

[ctx: Power profile]
en: Automatic
ru: Автоматически

[ctx: Power profile]
en: Not available
ru: Недоступно

en: Failed to activate %1 mode
ru: Не удалось активировать режим %1

en: Performance mode has been disabled to reduce heat generation because the computer has detected that it may be sitting on your lap.
ru: Производительный режим отключён для уменьшения выделения тепла, так как определено, что компьютер может находиться не на стационарной поверхности.

en: Performance mode is unavailable because the computer is running too hot.
ru: Производительный режим не доступен, так как температура компонентов устройства превышает допустимую.

en: Performance mode is unavailable.
ru: Производительный режим не доступен.

en: Performance may be lowered to reduce heat generation because the computer has detected that it may be sitting on your lap.
ru: Производительность снижена для уменьшения выделения тепла, так как определено, что компьютер может находиться не на стационарной поверхности.

en: Performance may be reduced because the computer is running too hot.
ru: Производительность может быть снижена, так как температура компонентов устройства превышает допустимую.

en: Performance may be reduced.
ru: Производительность может быть снижена.

en: One application has requested activating %2: | %1 applications have requested activating %2:
ru[0]: Использование профиля «%2» запрошено %1 приложением:
ru[1]: Использование профиля «%2» запрошено %1 приложениями:
ru[2]: Использование профиля «%2» запрошено %1 приложениями:
ru[3]: Использование профиля «%2» запрошено приложением

en: The TLP service automatically controls power profiles
ru: Профили питания управляются службой TLP

en: Power profiles are not supported on your device.
ru: Используемое устройство не поддерживает управление профилями энергопотребления.

en: Power profiles may be supported on your device.<nl/>Try installing the <command>power-profiles-daemon</command> package using your distribution's package manager and restarting the system.
ru: Ваше устройство может поддерживать работу с использованием различных профилей энергопотребления.<nl/> Попытайтесь установить пакет <command>power-profiles-daemon</command> и перезагрузите систему.
