PowerTOP - en to hi translation catalogue (95 entries)

en: Cannot create temp file
hi: अस्थायी फ़ाइल नहीं बना सकते

en: Calibrating: CPU usage on %i threads
hi: केलिब्रतिंग: सीपीयू की खपत %i है लड़ियाँ  पे

en: Calibrating: CPU wakeup power consumption
hi: केलिब्रतिंग: सीपीयू के सतर्क होने के समय की शक्ति की खपत

en: Calibrating USB devices
hi: यूएसबी उपकरण केलिब्रेट हो रहे हैं

en: .... device %s
hi: ...उपकरण %s

en: Calibrating radio devices
hi: रेडियो उपकरण केलिब्रेट हो रहे हैं

en: Calibrating backlight
hi: बेकलाईट केलिब्रेट हो रहा है

en: Calibrating idle
hi: निष्क्रिय केलिब्रेट हो रहा है

en: Calibrating: disk usage
hi: कलिब्रटिंग: डिस्क की खपत

en: Starting PowerTOP power estimate calibration
hi: PowerTOP की शक्ति का अनुमान का केलिब्रेसन सुरु हो रहा हैं

en: Finishing PowerTOP power estimate calibration
hi: PowerTOP की शक्ति का अनुमान का केलिब्रेसन समाप्त हो रहा हैं

en: Parameters after calibration:
hi: केलिब्रेसन के बाद पैरामीटर्स:

en: cpu package %i
hi: सीपीयू पैकेज %i

en: cpu package
hi: सीपीयू पैकेज

en: cpu_idle event returned no state?
hi: cpu_idle की घटना ने किसी भी तरीके की स्थिति नहीं लोटायी है?

en: C0 polling
hi: C0 मतदान

en: C0 active
hi: C0 सक्रिय

en: SATA link: %s
hi: SATA कड़ी: %s

en: SATA disk: %s
hi: SATA डिस्क: %s

en: Audio codec %s: %s (%s)
hi: श्रव्य कोडेक %s: %s (%s)

en: Audio codec %s: %s
hi: श्रव्य कोडेक %s: %s

en: The battery reports a discharge rate of %sW
hi: बैटरी रिपोर्ट कर रही हैं %sW की चुकौती दर

en: System baseline power is estimated at %sW
hi: प्रणाली आधारभूत शक्ति का अनुमान %sW से लगाया जा चूका हैं

en: Power est.    Usage     Device name
hi: शक्ति अनुमानित  उपयोग  उपकरण का नाम

en:               Usage     Device name
hi: खपत  उपकरण नाम

en: Usage
hi: खपत

en: Network interface: %s (%s)
hi: संजाल अंतराफलक: %s (%s)

en: Radio device: %s
hi: रेडियो उपकरण: %s

en: PCI Device: %s
hi: पीसीआई उपकरण: %s

en: USB device: %s
hi: यूएसबी उपकरण: %s

en: USB device: %s (%s)
hi: यूएसबी उपकरण: %s (%s)

en: Overview
hi:  विवरण

en: Idle stats
hi: निष्क्रिय आँकड़े

en: Frequency stats
hi:  आवृति आँकड़े

en: Device stats
hi:  उपकरण आँकड़े

en: Exit
hi: बाहर निकलें

en:     0 mW
hi: 0 मेगावाट

en: PS/2 Touchpad / Keyboard / Mouse
hi: पीएस/2 टचपैड / कुंजीपटल / माउस

en: SATA controller
hi: SATA नियंत्रक

en: Intel built in USB hub
hi: इंटेल में निर्मित यूएसबी हब

en: Set refresh time out
hi: ताज़ा करने के टाइम-आउट को नियत करें

en: Usage: powertop [OPTIONS]
hi: खपत: पॉवरटॉप [विकल्प]

en: runs powertop in calibration mode
hi: पॉवरटॉप को केलिब्रेसन मोड में चलाता हैं

en: generate a csv report
hi: एक सीएसवी रिपोर्ट उत्पन्न करना

en: run in "debug" mode
hi: "डिबग" मोड में चलाये

en: uses an Extech Power Analyzer for measurements
hi: माप के लिए एक Extech पावर विश्लेषक का उपयोग करता है

en: generate a html report
hi: एक एचटीएमएल रिपोर्ट उत्पन्न करना

en: [=iterations] number of times to run each test
hi: [=संतृप्ति] प्रत्येक परीक्षा को चलाने की संख्या

en: [=seconds]
hi: [=सेकण्ड्स]

en: generate a report for 'x' seconds
hi: 'x' सेकंड के लिए एक रिपोर्ट उत्पन्न करना

en: print version information
hi: संस्करण जानकारी को छापें

en: print this help menu
hi: इस सहायक मेन्यू को छापें

en: PowerTOP is out of memory. PowerTOP is Aborting
hi: PowerTOP स्मृति से बाहर है. PowerTOP रद्द कर रहा है

note: one to warm up everything
en: Preparing to take measurements
hi: माप लेने के लिए तैयार होना

en: Taking %d measurement(s) for a duration of %d second(s) each.
hi: %d का माप लिया जा रहा है प्रत्येक %d सेकण्ड की अवधि के लिए.

en: exiting...
hi: बाहर हो रहे है ...

en: Failed to mount debugfs!
hi: Debugfs को आरोहित करने में असफल रहे!

en: Leaving PowerTOP
hi: PowerTOP को छोड़ना

note: '%i" is for count, do not translate
en: Loaded %i prior measurements
hi: %i पूर्व माप लोड किया जा चूका हैं

en: PowerTOP %s needs the kernel to support the 'perf' subsystem
hi: PowerTOP %s को 'perf' उपतंत्र को समर्थन देने के लिए kernel की जरुरत होती है

en: as well as support for trace points in the kernel:
hi: तथा kernel के ट्रेस अंक को समर्थन:

en: Estimated power: %5.1f    Measured power: %5.1f    Sum: %5.1f
hi: अनुमानित शक्ति: %5.1f    मापित शक्ति: %5.1f    जोड़: %5.1f

en: The estimated remaining time is %i hours, %i minutes
hi: अनुमानित शेष समय %i घंटे, %i मिनट हैं

en: Summary
hi: संक्षेप

en: wakeups/second
hi: वेकअप/सेकेंड

en: GPU ops/seconds
hi: GPU ऑप्स/सेकण्ड्स

en: VFS ops/sec and
hi: VFS ऑप्स/सेकंड और

en: CPU use
hi: सीपीयू उपयोग

en: Power est.
hi: शक्ति अनुमानित.

en: Events/s
hi: घटना/सेकेंड

en: Category
hi: श्रेणी

en: Description
hi: विवरण

en: Wakeups/s
hi: वेकअप/सेकेंड

en: GPU ops/s
hi: GPU ऑप्स/सेकेंड

en: Disk IO/s
hi: डिस्क IO/सेकेंड

en: GFX Wakeups/s
hi: GFX वेकअप/सेकेंड

en: Overview of Software Power Consumers
hi: सॉफ्टवेयर बिजली उपभोक्ताओं का विवरण

en: Good
hi: अच्छा

en: Bad
hi: बुरा

en: Unknown
hi: अनजान

en: Bluetooth device interface status
hi: ब्लूटूथ उपकरण अंतराफलक की स्थिति

en: Wake-on-lan status for device %s
hi: स्थानीय क्षेत्र तंत्र की स्थिति को उपकरण %s के लिए जागृत करना

en: Runtime PM for %s device %s
hi: %s उपकरण %s के लिए PM कार्यावधि करे

en: %s device %s has no runtime power management
hi: %s उपकरण %s के पास कार्यावधि शक्ति प्रबंधन नहीं हैं

en: PCI Device %s has no runtime power management
hi: पीसीआई उपकरण %s के पास कार्यावधि शक्ति प्रबंधन नहीं हैं

en: Runtime PM for PCI Device %s
hi: पीसीआई उपकरण %s के लिए PM कार्यावधि करे

en: Enable Audio codec power management
hi: श्रव्य कोडेक ऊर्जा प्रबंधन को सक्षम बनाए

en: NMI watchdog should be turned off
hi: एनएमआई पर निगरानी को बंद कर दिया जाएँ

en: Power Aware CPU scheduler
hi: पावर अवगत सीपीयू अनुसूचक

en: VM writeback timeout
hi: VM को प्रतिलेखन करने का समय समाप्त

en: Tunables
hi: ट्यून करने योग्य

en:  <ESC> Exit | <Enter> Toggle tunable | <r> Window refresh
hi: <ESC> बाहर निकलें | <Enter> टॉगल tunable | <r> विंडो ताजा करे

en: Autosuspend for unknown USB device %s (%s:%s)
hi: अज्ञात यूएसबी उपकरण के लिए स्वतःस्थगित होना %s (%s:%s)

en: Autosuspend for USB device %s [%s]
hi: यूएसबी उपकरण के लिए स्वतःस्थगित होना %s [%s]

en: Wireless Power Saving for interface %s
hi: बेतार संप्रेषण शक्ति बचत के लिए अंतराफलक %s
