PowerTOP - en to ru_RU translation catalogue (105 entries)

en: Cannot create temp file
ru_RU: Невозможно создать временный файл\n

en: Calibrating: CPU usage on %i threads
ru_RU: Калибровка: использование CPU на %i потоках\n

en: Calibrating: CPU wakeup power consumption
ru_RU: Калибровка: потребление энергии пробуждения CPU\n

en: Calibrating USB devices
ru_RU: Калибровка USB-устройств\n

en: .... device %s
ru_RU: .... устройство %s\n

en: Calibrating radio devices
ru_RU: Калибровка радиоустройств\n

en: Calibrating backlight
ru_RU: Калибровка подсветки монитора\n

en: Calibrating idle
ru_RU: Калибровка простоя\n

en: Calibrating: disk usage
ru_RU: Калибровка: использование диска\n

en: Starting PowerTOP power estimate calibration
ru_RU: Запущена калибровка оценочного потребления энергии PowerTOP\n

en: Finishing PowerTOP power estimate calibration
ru_RU: Завершена калибровка оценочного потребления энергии PowerTOP\n

en: Parameters after calibration:
ru_RU: Параметры после калибровки:\n

en:   Core
ru_RU: Ядро

en: cpu package %i
ru_RU: упаковка процессора %i

en: cpu package
ru_RU: упаковка процессора

en: Package
ru_RU: Упаковка

en: cpu_idle event returned no state?
ru_RU: событие cpu_idle не вернуло состояния?\n

en: power or cpu_frequency event returned no state?
ru_RU: события power или cpu_frequency не вернули состояния?\n

en: C0 polling
ru_RU: опрос C0

en:   Package
ru_RU: Упаковка

en: C0 active
ru_RU: активно C0

en: SATA link: %s
ru_RU: Линк SATA: %s

en: SATA disk: %s
ru_RU: Диск SATA: %s

en: Audio codec %s: %s (%s)
ru_RU: Аудиокодек %s: %s (%s)

en: Audio codec %s: %s
ru_RU: Аудиокодек %s: %s

en: The battery reports a discharge rate of %sW
ru_RU: Аккумулятор сообщает о скорости разряда в %sВт\n

en: System baseline power is estimated at %sW
ru_RU: Базовая мощность системы оценена в %sВ\n

en: Power est.    Usage     Device name
ru_RU: Потребление\t Использование\t Название устройства\n

en:               Usage     Device name
ru_RU: Использование\t Название устройства\n

en: Usage
ru_RU: Использование

en: Network interface: %s (%s)
ru_RU: Сетевой интерфейс: %s (%s)

en: Radio device: %s
ru_RU: Радиоустройство: %s

en: PCI Device: %s
ru_RU: PCI-устройство: %s

en: USB device: %s
ru_RU: USB-устройство: %s

en: USB device: %s (%s)
ru_RU: USB-устройство: %s (%s)

en: Overview
ru_RU: Обзор

en: Idle stats
ru_RU: Статистика простоя

en: Frequency stats
ru_RU: Статистика частоты

en: Device stats
ru_RU: Статистика устройств

en: Exit
ru_RU: Выход

en: %7sW
ru_RU: %7sВ

en:     0 mW
ru_RU: 0 мВ

en: PS/2 Touchpad / Keyboard / Mouse
ru_RU: PS/2 Тачпад/Клавиатура/Мышь

en: SATA controller
ru_RU: Контроллер SATA

en: Intel built in USB hub
ru_RU: Встроенный USB-хаб Intel

en: Set refresh time out
ru_RU: Задать время до обновления

en: Usage: powertop [OPTIONS]
ru_RU: Использование: powertop [OPTIONS]

en: runs powertop in calibration mode
ru_RU: запуск powertop в режиме калибровки

en: generate a csv report
ru_RU: генерация csv-отчёта

en: run in "debug" mode
ru_RU: запуск в режиме "debug"

en: uses an Extech Power Analyzer for measurements
ru_RU: использует Extech Power Analyzer для измерений

en: generate a html report
ru_RU: генерация html-отчёта

en: [=iterations] number of times to run each test
ru_RU: [=iterations] число итераций запуска каждого теста

en: suppress stderr output
ru_RU: подавить вывод в stderr

en: generate a report for 'x' seconds
ru_RU: генерация отчёта за 'x' секунд

en: file to execute for workload
ru_RU: файл для запуска нагрузки

en: print version information
ru_RU: печать информации о версии

en: print this help menu
ru_RU: вывести данное меню помощи

en: Unknown issue running workload!
ru_RU: В процессе работы возникла неизвестная ошибка!\n

en: PowerTOP is out of memory. PowerTOP is Aborting
ru_RU: Недостаточно памяти для PowerTOP. Прерывание PowerTOP

note: one to warm up everything
en: Preparing to take measurements
ru_RU: Подготовка к взятию измерений\n

en: Taking %d measurement(s) for a duration of %d second(s) each.
ru_RU: Взятие %d измерение(-ий) длительностью %d секунд(а) каждое.\n

en: Measuring workload %s.
ru_RU: Замер нагрузки %s.\n

en: exiting...
ru_RU: выход...\n

en: Failed to mount debugfs!
ru_RU: Не удалось подмонтировать debugfs!\n

en: Leaving PowerTOP
ru_RU: Завершение PowerTOP

en: Cannot save to file
ru_RU: Невозможно сохранить в файл

en: Cannot load from file
ru_RU: Невозможно загрузить из файла

note: '%i" is for count, do not translate
en: Loaded %i prior measurements
ru_RU: Загрузка %i предварительных замеров\n

en: PowerTOP %s needs the kernel to support the 'perf' subsystem
ru_RU: PowerTOP %s необходима поддержка подсистемы 'perf' ядра\n

en: as well as support for trace points in the kernel:
ru_RU: а также поддержка trace points в ядре:\n

en: Estimated power: %5.1f    Measured power: %5.1f    Sum: %5.1f
ru_RU: Оценочное потребление: %5.1f\t Измеренное потребление: %5.1f\t Суммарно: %5.1f\n \n

en: The estimated remaining time is %i hours, %i minutes
ru_RU: Оценочное время работы %i часов, %i минут\n

en: Summary
ru_RU: Суммарно

en: wakeups/second
ru_RU: пробуждений/секунду

en: GPU ops/seconds
ru_RU: GPU операций/секунду

en: VFS ops/sec and
ru_RU: VFS операций/с и

en: CPU use
ru_RU: Использование CPU

en: Power est.
ru_RU: Оценка потребления

en: Events/s
ru_RU: Событий/с

en: Category
ru_RU: Категория

en: Description
ru_RU: Описание

en: Wakeups/s
ru_RU: Пробуждений/с

en: GPU ops/s
ru_RU: GPU операций/с

en: Disk IO/s
ru_RU: Диск ввод-вывод/с

en: GFX Wakeups/s
ru_RU: GFX пробуждений/с

en: Overview of Software Power Consumers
ru_RU: Обзор программных потребителей энергии

en: Good
ru_RU: Хорошо

en: Bad
ru_RU: Плохо

en: Unknown
ru_RU: Неизвестно

en: Bluetooth device interface status
ru_RU: Статус интерфейса bluetooth-устройства

en: Wake-on-lan status for device %s
ru_RU: Статус wake-on-lan для устройства %s

en: Runtime PM for %s device %s
ru_RU: УП времени выполнения для %s устройства %s

en: %s device %s has no runtime power management
ru_RU: %s устройство %s не имеет управления питанием времени выполнения

en: PCI Device %s has no runtime power management
ru_RU: PCI-устройство %s не имеет управления питанием времени выполнения

en: Runtime PM for PCI Device %s
ru_RU: УП времени выполнения для PCI-устройства %s

en: Enable Audio codec power management
ru_RU: Активировать управление питанием аудиокодека

en: NMI watchdog should be turned off
ru_RU: NMI watchdog должен быть отключен

en: Power Aware CPU scheduler
ru_RU: Энергосберегающий планировщик CPU

en: VM writeback timeout
ru_RU: Таймаут обратной записи VM

en: Tunables
ru_RU: Переключатели

en:  <ESC> Exit | <Enter> Toggle tunable | <r> Window refresh
ru_RU: <ESC> Выход| <Enter> Переключить| <r> Обновить окно

en: Autosuspend for unknown USB device %s (%s:%s)
ru_RU: Autosuspend для неизвестного USB-устройства %s (%s:%s)

en: Autosuspend for USB device %s [%s]
ru_RU: Autosuspend для USB-устройства %s [%s]

en: Wireless Power Saving for interface %s
ru_RU: Энергосбережение для беспроводного интерфейса %s
