Pragha - en to ru translation catalogue (268 entries)

note: GtkInfoBar has undocumented behavior for GTK_RESPONSE_CANCEL
en: _No
ru: _Нет

en: _Yes
ru: _Да

en: Would you like to import %s to library?
ru: Вы хотели бы импортировать %s в коллекцию?

en: Would you like to update your music library?
ru: Вы хотели бы обновить свою музыкальную коллекцию?

en: Some changes need restart pragha.
ru: Некоторые изменения требуют перезапуска Pragha.

en: FILENAME
ru: ИМЯ_ФАЙЛА

en: Use --help to see a full list of available command line options.
ru: Используйте --help для полного списка опций командной строки.

en: Disabled
ru: Отключен

en: Classical
ru: Классическая музыка

en: Club
ru: Клубная музыка

en: Dance
ru: Танцевальная музыка

en: Full Bass
ru: Усиление басов

en: Full Bass and Treble
ru: Усиление басов и высоких частот

en: Full Treble
ru: Усиление высоких частот

en: Laptop Speakers and Headphones
ru: Ноутбук или наушники

en: Large Hall
ru: Большой зал

en: Live
ru: Живое исполнение

en: Party
ru: Вечеринка

en: Pop
ru: Поп-музыка

en: Reggae
ru: Регги

en: Rock
ru: Рок

en: Ska
ru: Ска

en: Soft
ru: Мягкая музыка

en: Soft Rock
ru: Софт-рок

en: Techno
ru: Техно

en: Custom
ru: Пользовательский

en: Equalizer
ru: Эквалайзер

en: Unknown Artist
ru: Неизвестный исполнитель

en: Unknown Album
ru: Неизвестный альбом

note: The search dialog
en: Search in playlist
ru: Искать в плейлисте

en: _Close
ru: _Закрыть

en: Add to playback queue
ru: Добавить в очередь воспроизведения

en: _Jump to
ru: П_ерейти к

en: _Skip
ru: _Пропустить

en: S_kip All
ru: Пр_опустить всё

en: Delete _All
ru: Удалить _всё

en: _Expand library
ru: _Развернуть все

en: _Collapse library
ru: _Свернуть все

en: Folders structure
ru: Дерево каталогов

en: Artist
ru: Исполнитель

en: Album
ru: Альбом

en: Genre
ru: Жанр

en: Artist / Album
ru: Исполнитель / Альбом

en: Genre / Album
ru: Жанр / Альбом

en: Genre / Artist
ru: Жанр / Исполнитель

en: Genre / Artist / Album
ru: Жанр / Исполнитель / Альбом

note: Playlist and Radio tree
en: _Add to current playlist
ru: _Добавить в текущий плейлист

en: _Replace current playlist
ru: _Заменить текущий плейлист

en: Replace and _play
ru: Заменить и _воспроизвести

en: Rename
ru: Переименовать

en: Delete
ru: Удалить

en: Export
ru: Экспорт

note: Set dialog properties
en: Edit tags
ru: Редактировать теги

en: Move to _trash
ru: Переместить в _корзину

en: Delete from library
ru: Удалить из коллекции

en: Unknown
ru: Неизвестные

en: Unknown Genre
ru: Неизвестный жанр

en: File can't be moved to trash. Delete permanently?
ru: Не удалось поместить файл в корзину. Удалить совсем?

en: The file "%s" cannot be moved to the trash. Details: %s
ru: Файл «%s» не удалось поместить в корзину. Подробности: %s

en: _Cancel
ru: _Отмена

en: _Delete
ru: _Удалить

en: Playlists
ru: Плейлисты

en: Radios
ru: Радиостанции

en: Library
ru: Коллекция

en: Really want to move the files to trash?
ru: Вы действительно хотите переместить файлы в корзину?

en: Delete permanently instead of moving to trash
ru: Удалить вместо перемещения в корзину

en: Are you sure you want to delete current file from library?
    
    Warning: To recover we must rescan the entire library.
ru: Вы уверены, что хотите удалить этот файл из коллекции?
    
    Внимание: Для его восстановления потребуется просканировать коллекцию заново.

en: _Playback
ru: В_оспроизведение

en: Play_list
ru: _Плейлист

en: _View
ru: _Вид

en: _Tools
ru: _Инструменты

en: _Help
ru: _Справка

en: Previous track
ru: Предыдущий трек

en: Play / Pause
ru: Воспроизведение / Пауза

en: Stop
ru: Остановить

en: Next track
ru: Следующий трек

en: Edit track information
ru: Редактировать теги

en: _Quit
ru: _Выход

en: _Add files
ru: _Добавить файлы

en: Open a media file
ru: Открыть медиа-файл

en: Add _location
ru: Добавить _расположение

en: _Add the library
ru: _Добавить коллекцию

en: Remove selection from playlist
ru: Удалить выбранное из плейлиста

en: Crop playlist
ru: Исключить из списка остальные

en: Clear playlist
ru: Очистить плейлист

en: Save playlist
ru: Сохранить плейлист

en: New playlist
ru: Создать плейлист

en: Save selection
ru: Сохранить выделенное

en: _Search in playlist
ru: _Поиск в плейлисте

en: _Preferences
ru: _Настройки

en: Jump to playing song
ru: Перейти к проигрываемому треку

en: E_qualizer
ru: _Эквалайзер

en: _Rescan library
ru: _Повторное сканирование коллекции

en: _Update library
ru: _Обновить коллекцию

en: _Statistics
ru: _Статистика

en: Homepage
ru: Домашняя страница

en: Community
ru: Сообщество

en: Wiki
ru: Вики

en: Translate Pragha
ru: Перевести Pragha

en: About
ru: О программе

en: _Shuffle
ru: В _случайном порядке

en: _Repeat
ru: _Повторять

en: _Fullscreen
ru: Во весь _экран

en: Lateral _panel
ru: _Боковая панель

en: Secondary lateral panel
ru: Вторая боковая панель

en: Playback controls below
ru: Управление проигрывателем снизу

en: Menubar
ru: Строка меню

en: Status bar
ru: Статусная строка

en: Total Tracks:
ru: Количество треков:

en: Total Artists:
ru: Количество исполнителей:

en: Total Albums:
ru: Количество альбомов:

en: Statistics
ru: Статистика

note: Create labels
en: Title
ru: Название

en: Bitrate
ru: Битрейт

en: Year
ru: Год

en: Comment
ru: Примечания

note: Create labels
en: Length
ru: Продолжительность

en: Filename
ru: Имя файла

en: Mimetype
ru: Тип mime

en: Remove from playback queue
ru: Удалить из очереди воспроизведения

en: Remove from playlist
ru: Удалить из плейлиста

en: _Send to
ru: Отправит_ь

en: Copy "%i" to selected track numbers
ru: Копировать "%i" в выбранные номера треков

en: Copy "%s" to selected titles
ru: Копировать "%s" в выбранные названия

en: Copy "%s" to selected artists
ru: Копировать "%s" в выбранные исполнители

en: Copy "%s" to selected albums
ru: Копировать "%s" в выбранные альбомы

en: Copy "%s" to selected genres
ru: Копировать "%s" в выбранные жанры

en: Copy "%i" to selected years
ru: Копировать "%i" в выбранные годы

en: Copy "%s" to selected comments
ru: Копировать "%s" в выбранные комментарии

note: Create the checkmenu items
en: Track | Tracks
ru[0]: Трек
ru[1]: Трека
ru[2]: Треков
ru[3]: Треков

en: Clear sort
ru: Без сортировки

en: Playlist
ru: Плейлист

en: <b>con_playlist</b> is a reserved playlist name
ru: <b>con_playlist</b> это зарезервированное название плейлиста

en: Do you want to overwrite the playlist: %s ?
ru: Вы хотите перезаписать плейлист: %s?

en: Choose a new name
ru: Выберите имя

en: Do you want to delete the item: %s ?
ru: Вы хотите удалить этот элемент: %s?

en: Export playlist to file
ru: Экспортировать плейлист в файл

en: _Save
ru: _Сохранить

en: Added %d songs from %d of the imported playlist.
ru: Добавлено %d композиций из %d импортированных плейлистов.

en: What do you want to do?
ru: Что вы хотите сделать?

en: Replace the playlist "%s"
ru: Заменить плейлист "%s"

en: Add to playlist "%s"
ru: Добавить в плейлист "%s"

en: Patterns should be of the form:<filename>;<filename>;....
    A maximum of six patterns are allowed.
    Wildcards are not accepted as of now ( patches welcome :-) ).
ru: Шаблон должен соответствовать следующей форме записи: <имя файла>;<имя файла>;....
    Максимум можно использовать шесть шаблонов.

en: Album art pattern
ru: Обложка альбома

en: Start normal
ru: Обычный размер

en: Start fullscreen
ru: Во весь экран

en: Start in system tray
ru: Запуск в области уведомлений

note: Create a folder chooser dialog
en: Select a folder to add to library
ru: Выберите каталог для добавления в коллекцию

en: _Open
ru: _Открыть

en: Audio
ru: Аудио

en: Audio sink
ru: Звуковая подсистема

en: Restart Required
ru: Требуется перезапуск

en: Audio Device
ru: Audio устройство

en: Use software mixer
ru: Использовать программный микшер

en: Can not change directories while they are analyzing.
ru: Невозможно менять директории во время анализа

en: Folders
ru: Каталоги

en: _Add
ru: _Добавить

en: _Remove
ru: _Удалить

en: Merge folders in the folders estructure view
ru: Объединить каталоги в структуре коллекции

en: Sort albums by release year
ru: Сортировать альбомы по году выпуска

note: Labels
en: Appearance
ru: Внешний вид

en: Controls
ru: Переключатели

en: Show Album art in Panel
ru: Показывать обложку альбома на панели

en: Size of Album art
ru: Размер изображения обложки альбома

en: Album art file pattern
ru: Шаблон имени файла обложки альбома

en: Search
ru: Поиск

note: Instant search.
en: Search while typing
ru: Поиск по мере набора

note: Aproximate search.
en: Search similar words
ru: Искать похожие слова

en: When starting pragha
ru: При запуске Pragha

en: Remember last window state
ru: Запоминать состояние окна

en: Restore last playlist
ru: Восстанавливать последний плейлист

en: When adding folders
ru: При добавлении каталога

en: Add files recursively
ru: Добавлять содержимое вложенных папок

en: Desktop
ru: Рабочий стол

en: Show Pragha icon in the notification area
ru: Показывать значок Pragha в системном лотке

en: Minimize Pragha when closing window
ru: Сворачивать при закрытии окна

en: Plugins
ru: Модули

note: The main preferences dialog
en: Preferences
ru: Настройки

en: General
ru: Основное

en: Services
ru: Службы в Интернете

en: Preferences of Pragha
ru: Настройки

en: %i files analized of %i detected
ru: проанализировано %i из %i найденных

en: Searching files to analyze
ru: Поиск файлов для анализа

en: Library scan complete
ru: Коллекция просканирована.

en: <b>Not playing</b>
ru: <b>Не воспроизводится</b>

en: Track No
ru: Трек №

en: File
ru: Файл

note: The main edit dialog
en: Details
ru: Подробности

en: channel | channels
ru[0]: канал
ru[1]: каналов
ru[2]: каналы
ru[3]: каналы

en: Channels
ru: Каналы

en: Samplerate
ru: Рейтинг

en: Folder
ru: Каталог

en: Selection to
ru: Сохранить выделенное

en: Open folder
ru: Открыть каталог

en: Do you want to set the track number of ALL of the selected tracks to: %d ?
ru: Вы хотите установить номер для ВСЕХ выбранных треков: %d?

en: Do you want to set the title tag of ALL of the selected tracks to: %s ?
ru: Вы хотите установить название для ВСЕХ выбранных треков: %s?

en: %s <small><span weight="light">by</span></small> %s <small><span weight="light">in</span></small> %s
ru: %s <small><span weight="light">исполняет</span></small> %s <small><span weight="light">из</span></small> %s

en: %s <small><span weight="light">by</span></small> %s
ru: %s <small><span weight="light">исполняет</span></small> %s

en: %s <small><span weight="light">in</span></small> %s
ru: %s <small><span weight="light">из</span></small> %s

en: Previous Track
ru: Предыдущий трек

en: Play / Pause Track
ru: Воспроизвести / Пауза

en: Stop playback
ru: Остановить воспроизведение

en: Next Track
ru: Следующий трек

en: Leave Fullscreen
ru: Выход из полноэкранного режима

en: Play songs in a random order
ru: Воспроизведение в случайном порядке

en: Repeat playback list at the end
ru: Циклическое воспроизведение списка

en: day | days
ru[0]: день
ru[1]: дня
ru[2]: дней
ru[3]: дней

en: Unable to open the browser
ru: Невозможно открыть браузер.

en: <b>Error playing current track.</b>
    (%s)
    <b>Reason:</b> %s
ru: <b>Ошибка проигрывания текущего трека.</b>
    (%s)
    <b>Причина:</b> %s

en: _Stop
ru: _Остановить

en: _Next
ru: _Следующий

en: Select a file to play
ru: Воспроизвести выделенный файл

en: Supported media
ru: Поддерживаемые типы

en: All files
ru: Все файлы

en: Enter the URL of an internet radio stream
ru: Введите URL интернет радио-потока

en: Give it a name to save
ru: Введите имя для сохранения

en: Add a location
ru: Добавить расположение

note: Setup application name and pulseaudio role
en: Pragha Music Player
ru: Музыкальный проигрыватель Pragha

en: Music Player
ru: Музыкальный проигрыватель

en: Manage and listen to music
ru: Слушайте и управляйте музыкой

en: Search tags on AcoustID
ru: Искать теги на AcoustID

en: AcoustID not found any similar song
ru: AcoustID не нашёл похожие композиции

en: An audio CD was inserted
ru: Вставлен Audio CD

en: Add Audio _CD
ru: Добавить Audio _CD

en: Audio CD Device
ru: Устройство Audio CD

en: Connect to CDDB server
ru: Соединиться с CDDB сервером

en: Ignore
ru: Игнорировать

en: Search music on DLNA server
ru: Искать музыку на сервере DLNA

en: Music of the %s server was added.
ru: Добавлена музыка с сервера %s

en: Could not find any DLNA server.
ru: Невозможно найти DLNA серверы

en: _Lastfm
ru: _Last.fm

en: Love track
ru: Добавить в «любимые»

en: Unlove track
ru: Удалить из «любимых»

en: Import a XSPF playlist
ru: Импортировать плейлист XSPF

en: Add favorites
ru: Добавить «любимые»

en: Add similar
ru: Добавить похожие

en: Unable to establish conection with Last.fm
ru: Невозможно установить соединение с Last.fm

en: Last.fm suggested a tag correction
ru: Last.fm предлагает исправить тег.

en: Love song on Last.fm failed.
ru: Ошибка добавления композиции в «любимые» на Last.fm.

en: Unlove song on Last.fm failed.
ru: Ошибка удаления композиции из «любимых» на Last.fm.

en: Added %d tracks of %d suggested from Last.fm
ru: Добавлено %d композиций из %d рекомендованных Last.fm.

en: Last.fm doesn't suggest any similar track
ru: Last.fm не может посоветовать похожие композиции.

en: Added %d songs of the last %d loved on Last.fm.
ru: Добавлено %d композиций из %d последних «любимых» на Last.fm.

en: You don't have favorite tracks on Last.fm
ru: У вас нет «любимых» композиций на Last.fm.

en: Last.fm submission failed
ru: Отправка данных на Last.fm не удалась

en: Track scrobbled on Last.fm
ru: Трек заскробблен на Last.fm

en: Update current song on Last.fm failed.
ru: Ошибка отправки композиции на Last.fm.

en: Scrobble on Last.fm
ru: Скробблинг на Last.fm

en: Username
ru: Имя учётной записи

en: Password
ru: Пароль

en: by <b>%s</b> in <b>%s</b> <b>(%s)</b>
ru: <b>%s</b>, альбом: <b>%s</b> (%s)

en: Notifications
ru: Уведомления

en: Show Album art in notifications
ru: Показывать обложку альбома в уведомлении

en: Add actions to change track in notifications
ru: Добавить действия в сообщении о смене трека

en: Unable to access "%s"
ru: Невозможно получить доступ к "%s"

en: Removable Device
ru: Съёмное устройство

en: Search _lyric
ru: Искать _текст песни

en: Search _artist info
ru: Искать _информацию об исполнителе

en: Song Information
ru: Информация о композиции

en: Download the album art while playing their songs.
ru: Загружать обложки альбомов во время воспроизведения

en: Lyrics thanks to %s
ru: Спасибо за текст %s

en: Artist info
ru: Информация об исполнителе

en: %s <small><span weight="light">thanks to</span></small> %s
ru: %s <small><span weight="light">спасибо</span></small> %s

en: Lyrics not found.
ru: Текст песни не найден.

en: Artist information not found.
ru: Информация об исполнителе не найдена

en: Searching...
ru: Поиск…

en: Search radio on TuneIn
ru: Искать радио на TuneIn

en: Search in TuneIn
ru: Искать на TuneIn
