print-manager - en to ar translation catalogue (128 entries)

en: Add a new printer
ar: أضف طابعة جديدة

en: Add a new printer group
ar: أضف مجموعة طابعات جديدة

en: Configure a printer
ar: اضبط طابعة…

[ctx: @info]
en: Failed to configure class:
ar: فشل ضبط الصّنف:

[ctx: @info]
en: Failed to configure printer:
ar: فشل ضبط الطّابعة:

[ctx: @list:item]
en: IPP Everywhere™
ar: IPP في كل مكان™

[ctx: @list:item]
en: Driverless
ar: دون برنامج تشغيل

[ctx: @list:item]
en: PPD File
ar: ملفّ PPD

en: Failed to perform request: %1
ar: فشل تنفيذ الطّلب: %1

[ctx: @info]
en: Failed to get server settings: %1
ar: فشل جلب إعدادات الخادم: %1

[ctx: @info]
en: Server Settings Not Saved: (%1): %2
ar: إعدادات الخادم لم تحفظ : (%1): %2

[ctx: @info]
en: Fatal Save Server Settings: (%1): %2
ar: خطأ في حفظ إعدادات الخادم: (%1): %2

en: Print Self-Test Page
ar: اطبع صفحة اختبار الذاتية

en: Clean Print Heads
ar: نظّف رؤوس الطّباعة

[ctx: @info]
en: Install Error (package: %1)
    Check authentication credentials and make sure PackageKit is installed properly.
ar: خطأ في التثبيت (الحزمة: %1)
    تحقق من بيانات اعتماد الاستيثاق وتأكد من تثبيت PackageKit بشكل صحيح.

[ctx: @info:usagetip]
en: Example Addresses
ar: أمثلة للعناوين

[ctx: @label:title]
en: Printing Device
ar: جهاز الطباعة

[ctx: @label:textbox]
en: Address:
ar: العنوان:

[ctx: @info The printer/device address]
en: Enter device address
ar: ادخل عنوان الجهاز

[ctx: @info:usagetip]
en: Choose a device connection
ar: اختر اتصال جهاز

[ctx: @action:button]
en: Select Recommended Driver
ar: حدد المُشغل المستحسن

[ctx: @info:tooltip]
en: Recommended drivers are based on printer make/model and connection type
ar: يعتمد المُشغل المستحسن على صانع الطابعة/الطراز ونوع الاتصال

[ctx: @action:button]
en: Manual Driver Search…
ar: بحث يدوي عن المشغل…

[ctx: @info:tooltip]
en: Search for and select a driver based on printer make/model
ar: ابحث عن برنامج التشغيل وحدده بناءً على طراز/صنع الطابعة

[ctx: @title:group]
en: Line Printer Daemon (LPD) Protocol
ar: ميفاق خط الطابعة الخفي (LPD).

[ctx: @info:usagetip]
en: Enter the address of the LPD device
ar: أدخل عنوان جهاز LPD

[ctx: @label:textbox]
en: Queue:
ar: الطابور:

[ctx: @info:placeholder The LPD device queue name]
en: LPD queue name
ar: اسم طابور LPD:

[ctx: @action:button]
en: Continue with Address…
ar: تابع بالعنوان…

[ctx: @info:status]
en: Invalid LPD URL: %1
ar: عنوان LPD غير صالح: %1

[ctx: @title:group]
en: Find remote printing devices
ar: اعثر على أجهزة طباعة بعيدة

[ctx: @info:usagetip]
en: Enter the address of the remote host/device
ar: أدخل عنوان الجهاز/المضيف البعيد

[ctx: @info:status]
en: No Printers found at host: %1
ar: لم يعثر على طابعات في المستضيف: %1

[ctx: @info:status]
en: CUPS request error (%1): %2
ar: خطأ طلب لـCUPS (%1): %2

[ctx: @action:button]
en: Select Printer…
ar: اختر طابعة…

[ctx: @info:whatsthis]
en: If the printer address is known, enter it and choose <interface>Continue</interface>.  If the printer is on a remote host, enter that address and choose <interface>Search</interface>.
ar: إذا كان عنوان الطابعة معروفًا، فأدخله واختر <interface>استمر</interface>.إذا كانت الطابعة موجودة على مضيف بعيد، أدخل هذا العنوان واختر <interface>ابحث</interface>.

[ctx: @title:group]
en: AppSocket Protocol (aka JetDirect)
ar: ميفاق AppSocket (المعروف بـJetDirect)

[ctx: @info:usagetip]
en: Enter the address of the AppSocket device
ar: أدخل عنوان AppSocket للجهاز

en: Invalid Socket URL: %1
ar: عنوان قابس غير صالح: %1

[ctx: @title:window]
en: Set up a Printer Connection
ar: اضبط اتصال طابعة

[ctx: @action:button]
en: Refresh
ar: حدّث

[ctx: @action:button]
en: Show Detected Devices
ar: اعرض الأجهزة المكتشفة

[ctx: @action:button]
en: Show Manual Options
ar: اعرض الخيرات اليدوية

[ctx: @info:status]
en: This feature is not available (%1)
ar: هذه الميزة غير متوفرة (%1)

[ctx: @info:status]
en: Unable to automatically discover any printing devices
ar: غير قادر على اكتشاف أي أجهزة طباعة آليًّا

[ctx: @info:usagetip]
en: Choose "Refresh" to try again or choose a manual configuration option from the list
ar: اختر "حدّث" للمحاولة مرة أخرى أو اختر خيار الضبط اليدوي من القائمة

[ctx: @info:usagetip]
en: Choose a manual configuration option from the list
ar: اختر خيار الضبط اليدوي من القائمة

[ctx: @title:window]
en: CUPS Server Settings
ar: إعدادات خادم الطابعة

[ctx: @action:button]
en: CUPS Print Server Admin
ar: إدارة خادم الطباعة CUPS

[ctx: @action:button Reset to current settings]
en: Reset
ar: صفّر

[ctx: @action:button Apply new settings]
en: Apply
ar: طبّق

en: Please wait while the CUPS server restarts
ar: الرجاء الانتظار بينما يعاد تشغيل الخادم

[ctx: @option:check]
en: Share printers connected to this system
ar: أظهر الطّابعات المتّصل بهذا النّظام

[ctx: @option:check]
en: Allow printing from the Internet
ar: اسمح بالطّباعة من الشّابكة

[ctx: @option:check]
en: Allow remote administration
ar: اسمح بالإدارة البعيدة

[ctx: @option:check]
en: Allow users to cancel any job (not just their own)
ar: اسمح للمستخدمين بإلغاء أيّ مهمّة (وليس فقط مهامّهم)

[ctx: @title:window]
en: Printer Setup Helpers
ar: مساعدات تثبت الطّابعة

[ctx: @info:status]
en: Install has completed successfully
ar: اكتمل التثبيت بنجاح

[ctx: @info:status]
en: Installation failed
ar: فشل التثبيت

[ctx: @info:status]
en: Installing…
ar: يثبّت…

[ctx: @info:usagetip]
en: Report this issue to %1
ar: أبلغ عن هذه المشكلة إلى %1

en: new_queue
ar: طابور_جديد

en: new_group
ar: مجموعة_جديدة

[ctx: @info:usagetip]
en: A printer support package that provides convenience features does not appear to be installed.<nl/><nl/>Because this distro does not include PackageKit, we cannot provide an install option. Please use your package manager to install the <command>system-config-printer</command> package manually.
ar: لا يبدو أن حزمة الطابعة التي توفر ميزات ملائمة مثبتة.<nl/><nl/>نظرًا لأن هذه التوزيعة لا تتضمن PackageKit، لا يمكننا توفير خيار التثبيت، لذا رجاء استخدام مدير الحزم الخاص بك لتثبيت <command>system-config-printer</command> يدويًا.

[ctx: @info:usagetip]
en: A printer support package that provides convenience features does not appear to be installed.
ar: يبدو أنه لم تثبت حزمة الطابعة التي توفر ميزات ملائمة.

[ctx: @action:button Install printer setup helper package]
en: Install It
ar: ثبتها

[ctx: @action:button The thing being added is a printer]
en: Add…
ar: أضف…

[ctx: @action:button]
en: Add Printer…
ar: أضف طابعة…

[ctx: @action:button]
en: Add Group…
ar: أضف مجموعة…

[ctx: @action:button]
en: Configure Print Server…
ar: اضبط خادم طباعة…

[ctx: @info:status]
en: No printers are currently set up
ar: لا يوجد طابعة

[ctx: @info:usagetip]
en: Click <interface>Add…</interface> to set up a new printer on this computer
ar: انقر فوق <interface>أضف…</interface> لإعداد طابعة جديدة على هذا الحاسوب

[ctx: @info:status]
en: Printing services not available
ar: خدمات الطباعة غير متوفرة

[ctx: @info:usagetip]
en: Click <interface>Configure Print Server…</interface> to check settings, or verify that the CUPS system service is active.
ar: انقر فوق <interface>اضبط خادم الطباعة…</interface> للتحقق من الإعدادات، أو تحقق من أن خدمة نظام CUPS نشطة.

en: Printers
ar: الطّابعات

en: Printer Groups
ar: مجموعات الطّابعة

[ctx: @action:button Open print queue]
en: Print Queue
ar: طابور الطّباعة

[ctx: @action:button Resume printing]
en: Resume
ar: استكمل

[ctx: @action:button Pause printing]
en: Pause
ar: ألبث

[ctx: @info:tooltip]
en: Resume printing
ar: استأنف الطباعة

[ctx: @info:tooltip]
en: Pause printing
ar: أوقف الطباعة

[ctx: @title:window]
en: Select a printer make/model
ar: حدد صانع/طراز الطابعة

[ctx: @title:window]
en: Printer Driver (%1)
ar: مُشغل الطابعة (%1)

[ctx: @title:window]
en: Printer Driver
ar: مُشغل الطابعة

[ctx: @action:button Select ipp everywhere driver]
en: Use IPP Everywhere™
ar: استخدم IPP في كل مكان™

en: Save
ar: احفظ

en: Select a PostScript Printer Description (PPD) file
ar: حدد ملف وصف طابعة PostScript (PPD).

en: Printer model is required.  Please select a printer model.
ar: طراز الطابعة مطلوب. الرجاء تحديد طراز الطابعة.

[ctx: @option:radio]
en: Select Make and Model:
ar: حدد صانع/طراز الطابعة:

[ctx: @info:placeholder]
en: Filter Models
ar: رشح الطرز

[ctx: @option:radio]
en: PPD file:
ar: ملفّ PPD:

[ctx: @action:button]
en: Select PPD File…
ar: اختر ملف PPD…

en: Select
ar: اختر

en: PostScript Printer Description Files (*.ppd)
ar: ملفات وصف طابعة بوستسكريبت (*.ppd)

[ctx: @title:window]
en: Add Group
ar: أضف مجموعة

[ctx: @title:window]
en: Add Printer
ar: أضف طابعة

en: Configure…
ar: اضبط...

en: Remove
ar: أزل

[ctx: @action:button]
en: CUPS Printers Overview Help
ar: تعليمات طابعات الشبكية CUPS

[ctx: @action:button]
en: Printer/Device Admin Page
ar: صفحة إدارة الطابعة/الجهاز

[ctx: @action:button Add printer]
en: Add
ar: أضف

[ctx: @action:button Apply changes]
en: Apply
ar: طبّق

[ctx: @info:status]
en: Queue name is required. Enter a unique queue name.
ar: اسم قائمة الانتظار مطلوب. أدخل اسمًا فريدًا لقائمة الانتظار.

[ctx: @info:status]
en: Queue name must be unique. Enter a unique queue name.
ar: اسم قائمة الانتظار يجب أن يكون فريدا. أدخل اسمًا فريدًا لقائمة الانتظار.

[ctx: @info:status]
en: Make/Model is required. Choose "Select" to pick Make/Model
ar: الصانع/الطراز مطلوب. اختر "حدد" لاختيار الصانع/الطراز

[ctx: @info:status]
en: Configuring %1, please wait…
ar: يضبط %1, رجاء انتظر…

en: Failed to remove the printer: %1
ar: فشلت إزالة الطابعة: %1

[ctx: @title:window]
en: Remove Group?
ar: أزل المجموعة؟

[ctx: @title:window]
en: Remove Printer?
ar: أزل الطّابعة؟

[ctx: @info %1 is the name of a printer or printer group]
en: '%1' will be removed.
ar: ستزال '%1'.

[ctx: @action:button]
en: Remove Group
ar: أزل المجموعة

[ctx: @action:button]
en: Remove Printer
ar: أزل الطّابعة

en: Cancel
ar: ألغِ

[ctx: @action:check Set default printer]
en: Default printer
ar: الطابعة المبدئية

[ctx: @info]
en: To change the default printer, set another printer as the default.
ar: لتغيير الطابعة المبدئية، عيّن طابعة أخرى كطابعة مبدئية.

[ctx: @action:check]
en: Share this group
ar: شارك هذه المجموعة

[ctx: @action:check]
en: Share this printer
ar: شارك هذه الطّابعة

[ctx: @action:check]
en: Accepting print jobs
ar: يستقبل مهام الطباعة

[ctx: @action:button]
en: Print Test Page
ar: اطبع صفحة اختبار

[ctx: @action:button]
en: Print Self-Test Page
ar: اطبع صفحة اختبار الذاتية

[ctx: @action:button]
en: Clean Print Heads
ar: نظّف رؤوس الطّباعة

[ctx: @label:textbox]
en: Queue Name:
ar: اسم الطابور:

[ctx: @label:textbox]
en: Description:
ar: الوصف:

[ctx: @label:textbox]
en: Location:
ar: المكان:

[ctx: @label:textbox]
en: Connection:
ar: الاتّصال:

[ctx: @label:listbox]
en: Member Printers:
ar: عضو الطابعات:

[ctx: @label:textbox]
en: Make/Model:
ar: الصّانع/الطّراز:

[ctx: @action:button Select printer make/model]
en: Select…
ar: اختر…
