print-manager - en to hi translation catalogue (148 entries)

en: Media Settings
hi: मीडिया सेटिंग्स

en: Banners, Policies and Allowed Users
hi: बैनर, नीतियां और अनुमत उपयोगकर्ता

en: The current page has changes.
    Do you want to save them?
hi: वर्तमान पृष्ठ में परिवर्तन हैं। क्या आप उन्हें सहेजना चाहते हैं?

en: Save
hi: बचाना

en: Configure Printer
hi: प्रिंटर कॉन्फ़िगर करें

en: ConfigurePrinter
hi: प्रिंटर कॉन्फ़िगर करें

en: (C) 2010-2018 Daniel Nicoletti
hi: (सी) 2010-2018 डेनियल निकोलेटी

en: Port to Qt 5 / Plasma 5
hi: Qt 5 / प्लाज्मा 5 पर पोर्ट करें

en: Port to Qt 6 / Plasma 6
hi: Qt 6 / प्लाज्मा 6 पर पोर्ट करें

en: Printer to be configured
hi: कॉन्फ़िगर किया जाने वाला प्रिंटर

en: Abort job
hi: कार्य निरस्त करें

en: Retry current job
hi: वर्तमान कार्य का पुनः प्रयास करें

en: Retry job
hi: कार्य पुनः प्रयास करें

en: Stop printer
hi: प्रिंटर बंद करें

en: Authenticated
hi: प्रमाणीकृत

en: Default
hi: गलती करना

en: None
hi: कोई नहीं

en: Classified
hi: वर्गीकृत

en: Confidential
hi: गोपनीय

en: Secret
hi: गुप्त

en: Standard
hi: मानक

en: Topsecret
hi: परम गुप्त

en: Unclassified
hi: अवर्गीकृत

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, BanneryGB)
en: Banners
hi: बैनर

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_6)
en: Starting Banner:
hi: प्रारंभिक बैनर:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_7)
en: Ending Banner:
hi: समापन बैनर:

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, PoliciesGB)
en: Policies
hi: नीतियों

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_4)
en: Operation Policy:
hi: परिचालन नीति:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_3)
en: Error Policy:
hi: त्रुटि नीति:

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, AllowGB)
en: Allowed Users
hi: अनुमत उपयोगकर्ता

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, preventRB)
en: Pre&vent these users from printing
hi: इन उपयोगकर्ताओं को प्रिंट करने से रोकें

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, allowRB)
en: A&llow these users to print
hi: इन उपयोगकर्ताओं को प्रिंट करने की अनुमति दें

en: Set Default Options
hi: डिफ़ॉल्ट विकल्प सेट करें

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, autoConfigurePB)
en: Query Printer for Default Options
hi: डिफ़ॉल्ट विकल्पों के लिए प्रिंटर से पूछताछ करें

en: Add a new printer
hi: नया प्रिंटर जोड़ें

[ctx: @info]
en: Failed to configure class:
hi: वर्ग कॉन्फ़िगर करने में विफल:

[ctx: @info]
en: Failed to configure printer:
hi: प्रिंटर कॉन्फ़िगर करने में विफल:

en: Failed to perform request: %1
hi: अनुरोध निष्पादित करने में विफल: %1

[ctx: @info]
en: Failed to get server settings: %1
hi: सर्वर सेटिंग प्राप्त करने में विफल: %1

[ctx: @info]
en: Server Settings Not Saved: (%1): %2
hi: सर्वर सेटिंग्स सहेजी नहीं गईं: (%1): %2

[ctx: @info]
en: Fatal Save Server Settings: (%1): %2
hi: घातक सेव सर्वर सेटिंग्स: (%1): %2

en: Print Self-Test Page
hi: स्व-परीक्षण पृष्ठ प्रिंट करें

en: Clean Print Heads
hi: प्रिंट हेड्स साफ करें

[ctx: @info]
en: Install Error (package: %1)
    Check authentication credentials and make sure PackageKit is installed properly.
hi: इंस्टॉल त्रुटि (पैकेज: %1)
    प्रमाणीकरण क्रेडेंशियल जांचें और सुनिश्चित करें कि पैकेजकिट ठीक से इंस्टॉल किया गया है।

en: A New Printer was detected
hi: एक नया प्रिंटर पाया गया

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, configurePrinterPB)
en: Configure
hi: कॉन्फ़िगर

en: Print test page
hi: परीक्षण पृष्ठ प्रिंट करें

en: '%1' is ready for printing.
hi: '%1' मुद्रण के लिए तैयार है.

[ctx: @item]
en: Manual Config
hi: मैनुअल कॉन्फ़िगरेशन

en: Parallel Port
hi: समानांतर बंदरगाह

en: Serial Port
hi: आनुक्रमिक द्वार

en: Bluetooth
hi: ब्लूटूथ

en: Fax - HP Linux Imaging and Printing (HPLIP)
hi: फैक्स - एचपी लिनक्स इमेजिंग और प्रिंटिंग (एचपीएलआईपी)

en: HP Linux Imaging and Printing (HPLIP)
hi: एचपी लिनक्स इमेजिंग और प्रिंटिंग (एचपीएलआईपी)

en: Hardware Abstraction Layer (HAL)
hi: हार्डवेयर एब्स्ट्रैक्शन लेयर (HAL)

en: AppSocket/HP JetDirect
hi: ऐपसॉकेट/एचपी जेटडायरेक्ट

en: LPD/LPR queue
hi: एलपीडी/एलपीआर कतार

en: LPD/LPR queue %1
hi: एलपीडी/एलपीआर कतार %1

en: Windows Printer via SAMBA
hi: SAMBA के माध्यम से विंडोज़ प्रिंटर

en: IPP
hi: आईपीपी

en: IPP %1
hi: आईपीपी %1

en: HTTP
hi: एचटीटीपी

en: Remote CUPS printer via DNS-SD
hi: DNS-SD के माध्यम से दूरस्थ CUPS प्रिंटर

en: IPP network printer via DNS-SD
hi: DNS-SD के माध्यम से IPP नेटवर्क प्रिंटर

en: LPD network printer via DNS-SD
hi: DNS-SD के माध्यम से LPD नेटवर्क प्रिंटर

en: AppSocket/JetDirect network printer via DNS-SD
hi: DNS-SD के माध्यम से AppSocket/JetDirect नेटवर्क प्रिंटर

en: Network printer via DNS-SD
hi: DNS-SD के माध्यम से नेटवर्क प्रिंटर

[ctx: @info:tooltip]
en: A printer connected to the parallel port
hi: समानांतर पोर्ट से जुड़ा एक प्रिंटर

[ctx: @info:tooltip]
en: A printer connected via Bluetooth
hi: ब्लूटूथ के माध्यम से जुड़ा हुआ प्रिंटर

[ctx: @info:tooltip]
en: Local printer detected by the Hardware Abstraction Layer (HAL)
hi: हार्डवेयर एब्स्ट्रेक्शन लेयर (HAL) द्वारा पता लगाया गया स्थानीय प्रिंटर

[ctx: @info:tooltip]
en: IPP Network printer via IPP
hi: आईपीपी के माध्यम से नेटवर्क प्रिंटर

[ctx: @info:tooltip]
en: A printer connected to a USB port
hi: USB पोर्ट से जुड़ा प्रिंटर

[ctx: @info:tooltip]
en: Remote CUPS printer via DNS-SD
hi: DNS-SD के माध्यम से दूरस्थ CUPS प्रिंटर

[ctx: @info:tooltip]
en: Network printer via DNS-SD
hi: DNS-SD के माध्यम से नेटवर्क प्रिंटर

[ctx: @info:tooltip]
en: %1 network printer via DNS-SD
hi: DNS-SD के माध्यम से %1 नेटवर्क प्रिंटर

en: Failed to get a list of devices: '%1'
hi: डिवाइसों की सूची प्राप्त करने में विफल: '%1'

en: Failed to group devices: '%1'
hi: डिवाइसों को समूहीकृत करने में विफल: '%1'

[ctx: @item]
en: Discovered Network Printers
hi: खोजे गए नेटवर्क प्रिंटर

[ctx: @item]
en: Other Network Printers
hi: अन्य नेटवर्क प्रिंटर

[ctx: @item]
en: Local Printers
hi: स्थानीय प्रिंटर

en: Status
hi: स्थिति

en: Name
hi: नाम

en: User
hi: उपयोगकर्ता

en: Created
hi: बनाया था

en: Completed
hi: पुरा होना।

en: Pages
hi: पृष्ठों

en: Processed
hi: प्रसंस्कृत

en: Size
hi: आकार

en: Status Message
hi: स्थिति संदेश

en: Printer
hi: प्रिंटर

en: From Hostname
hi: होस्टनाम से

en: Failed to move '%1' to '%2'
hi: '%1' को '%2' पर ले जाने में विफल

en: Failed
hi: असफल

en: Pending
hi: लंबित

en: On hold
hi: होल्ड पर

en: Stopped
hi: रोका गया

en: Canceled
hi: रद्द

en: Aborted
hi: गर्भपात

en: A CUPS connection requires authentication: "%1"
hi: CUPS कनेक्शन के लिए प्रमाणीकरण आवश्यक है: "%1"

en: Enter an username and a password to complete the task
hi: कार्य पूरा करने के लिए उपयोगकर्ता नाम और पासवर्ड दर्ज करें

en: Wrong username or password
hi: उपयोगकर्ता का गलत नाम और पासवर्ड

en: Print service is unavailable
hi: प्रिंट सेवा उपलब्ध नहीं है

en: Not found
hi: नहीं मिला

en: Test Page
hi: परीक्षण पृष्ठ

en: Unable to send command to printer driver!
hi: प्रिंटर ड्राइवर को आदेश भेजने में असमर्थ!

en: Failed to invoke method: %1
hi: विधि लागू करने में विफल: %1

en: Empty ppd model
hi: खाली पीपीडी मॉडल

en: Printers
hi: प्रिंटर

en: Idle
hi: निठल्ला

en: Idle, rejecting jobs
hi: बेकार बैठे रहना, नौकरी ठुकराना

en: Idle - '%1'
hi: निष्क्रिय - '%1'

en: Idle, rejecting jobs - '%1'
hi: निष्क्रिय, नौकरी अस्वीकार - '%1'

en: In use
hi: उपयोग में

en: In use - '%1'
hi: उपयोग में - '%1'

en: Paused
hi: रोका गया

en: Paused, rejecting jobs
hi: रुका हुआ, नौकरियों को अस्वीकार कर रहा है

en: Paused - '%1'
hi: रोका गया - '%1'

en: Paused, rejecting jobs - '%1'
hi: रोका गया, नौकरियां अस्वीकृत की जा रही हैं - '%1'

en: Unknown
hi: अज्ञात

en: Unknown - '%1'
hi: अज्ञात - '%1'

en: Print Queue
hi: मुद्रण कतार

en: Show printer queue(s)
hi: प्रिंटर कतार(एँ) दिखाएँ

en: Printer ready
hi: प्रिंटर तैयार

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, pausePrinterPB)
en: Pause Printer
hi: प्रिंटर रोकें

en: Printing...
hi: मुद्रण...

en: Printing '%1'
hi: '%1' प्रिंट हो रहा है

en: Printer paused
hi: प्रिंटर रोका गया

en: Resume Printer
hi: रिज्यूम प्रिंटर

en: Printer state unknown
hi: प्रिंटर की स्थिति अज्ञात

en: Move to
hi: करने के लिए कदम

en: Authenticate
hi: प्रमाणित

en: All Printers (%1 Job) | All Printers (%1 Jobs)
hi[0]: सभी प्रिंटर (%1 नौकरियाँ)
hi[1]: सभी प्रिंटर (%1 नौकरियाँ)

en: %2 (%1 Job) | %2 (%1 Jobs)
hi[0]: %2 (%1 नौकरियाँ)
hi[1]: %2 (%1 नौकरियाँ)

en: All Printers
hi: सभी प्रिंटर

en: Failed to cancel '%1'
hi: '%1' को रद्द करने में विफल

en: Failed to hold '%1'
hi: '%1' को होल्ड करने में विफल

en: Failed to release '%1'
hi: '%1' को रिलीज़ करने में विफल

en: Failed to reprint '%1'
hi: '%1' को पुनः मुद्रित करने में विफल

en: Enter credentials to print from <b>%1</b>
hi: <b>%1</b> से प्रिंट करने के लिए क्रेडेंशियल दर्ज करें

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, PrintQueueUi)
en: my printer (x jobs)
hi: मेरा प्रिंटर (x नौकरियाँ)

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, iconL)
en: Printer Icon
hi: प्रिंटर आइकन

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, cancelJobPB)
en: Cancel
hi: रद्द करना

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, holdJobPB)
en: Hold
hi: पकड़ना

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, resumeJobPB)
en: Resume
hi: फिर शुरू करना

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, reprintPB)
en: Reprint
hi: पुनर्मुद्रण

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, whichJobsCB)
en: Active Jobs
hi: सक्रिय नौकरियाँ

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, whichJobsCB)
en: Completed Jobs
hi: पूर्ण किये गए कार्य

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, whichJobsCB)
en: All Jobs
hi: सारी नौकरियां
